Перейти к публикации
videlka

Хотел бы услышать мнение или КМ2 или Келавр

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    Чтобы темы не плодить спрошу тут.

    На складе завалялся КМ2 2011 года. Цена 10 за балон. Стоит ли брать такую резину? Потрескается ли она как КМ1? Или за такую цену сойдет)))

    Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане.

    Я как-то покупал резину, которая так-же пролежала долго на складах. Считается что это не совсем хорошо, вот и я тоже волновался первое время, мало ли, вдруг потрескается. Однако нет, проездил долго и никаких нюансов относительно новой резины не заметил.

    Думаю если лежала именно на складе, а не где попало, ничего ей не будет. Внимательно посмотреть только перед покупкой на предмет трещин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.

    Скажу -для всех думаю важно ,на КМ2 вообще нигде не буксовал,хотя были места ,где беларус стояли тонули весной (я проезжал на КМ2) в мягком грунте.надо сразу включать только пониженную,и тогда если чувствуешь ,что начинает машина пробуксовывать немного газу и машина тупо выскакивает из грязи(не жижи) в жиже нужен натяг.А у келавра посередке змейка она может только резать   грунт,и очищаться должна хуже чем КМ 2 .

    Вообщем пока не попробуешь- не поймешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    Скажу -для всех думаю важно ,на КМ2 вообще нигде не буксовал,хотя были места ,где беларус стояли тонули весной (я проезжал на КМ2) в мягком грунте.надо сразу включать только пониженную,и тогда если чувствуешь ,что начинает машина пробуксовывать немного газу и машина тупо выскакивает из грязи(не жижи) в жиже нужен натяг.А у келавра посередке змейка она может только резать грунт,и очищаться должна хуже чем КМ 2 .

    Вообщем пока не попробуешь- не поймешь.

    Наверное зря я сильвера взял для выкатов, надо было на км2 и ездить, только время трачу на смену колёс.)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.

    Рабочую карьеру я начинал водителем -испытателем ,сначала ,спортивных мотоциклов,а потом уже спортивных автомобилей.Вообщем занимался гонками,и дорог в стране вообще небыло,так что до Москвы мы всегда добирались (если есть деньги) в самолет грузили авто,а когда нет своим ходом.3-4 суток до столицы,осенью грязь была непролазная ,приходилось изошряться как можно,обычно вдвоем больше места не было,и машину надо пригнать ещё не рваную .она должна не только гонку пройти ,но и тренировки выдержать.Оттачивали мастерство на дорогах России по грязи.резину конечно одевали (или сами нарезали) такую чтоб не замыливалась.если позволяли ниши колесные ,мы ставили мотоциклетные покрышки(барум мне нравился летний) машина вообще нигде не застревала если в колее не ляжешь ,пока передние колеса крутяться (не забиты глиной) едешь,даже по пахоте москвич шел легко (моторы делали мощные тянули).

    так вот 5 см расстояние между шашечками было оптимально ,и чистились сами покрышки и не очень плавала авто.

    По этой причине и келавр меня смущает!если середка замылиться ,а боковые зацепы не будут за грунт цепляться ,то машина как поросенок в грязи .Но с другой стороны при пробуксовке все равно тонуть будет в грунте и естественно будет зацепляться за грунт.Так что КМ2 по всем канонам должна идти лучше келавра.

    А многие говорят что келавр лучше,как сказал выше пока не проверишь и ту и другую резину не поймешь ,какой хрен слаще!

    Изменено пользователем videlka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    Чтобы темы не плодить спрошу тут.

    На складе завалялся КМ2 2011 года. Цена 10 за балон. Стоит ли брать такую резину? Потрескается ли она как КМ1? Или за такую цену сойдет)))

    Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане.

    У нашего со клубника потрескалась за три года...Покупал он новую...Не бери :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    Чтобы темы не плодить спрошу тут.

    На складе завалялся КМ2 2011 года. Цена 10 за балон. Стоит ли брать такую резину? Потрескается ли она как КМ1? Или за такую цену сойдет)))

    Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане.

    У меня гудричи 11 года, трещин нет. Эксплуатирую только летом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.

    Да ,павильно гооришь ,Андрей все что лежит не работает ,начинает очень быстро приходить в негодность(грыжи очень быстро полезут)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Как это по рельсам и подруливать?

     Фотка не моя, с драйва, но видно какой округлый профиль у КМ2 по сравнение с Кевларом. Вот этими боковыми шашками Кевлар очень бодро цепляется за боковину асфальтовой колеи ну и соответственно машину может подтягивать туда-сюда, хотя не критично собсно, чего с КМ2 не было и рядом. Обе резины у мня были новые, купил новый КМ2  отъездил лето и его у меня сп :force: ...ли, а весной сразу купил Кевлар, так что сравнивал новые резины.

     

     

    Так что КМ2 по всем канонам должна идти лучше келавра.

     

      Не-а, вот как раз за счет "квадратного" профиля Кевлар хорошо гребёт цепляясь опять же этими краями, чего у КМ2 нет, вообще не понимаю зачем они его сделали таким бубликом :unsure2: . А если Кевлар сдуть так вообще :ok: .

       Одно не радует, расход +1,5-1,8л/100км, хотя в пределах пофигизма.

     

      post-1827-0-64778400-1480684118_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.

    Фотку я эту видел и не раз почитал инфу ,только ничего подтверждающего   улучшенные качества резины не увидел.Он на ней почти не ездил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Фотку я эту видел

     Ну и прекрасно!

    только ничего подтверждающего   улучшенные качества резины не увидел

       А ты спрашивал про качество резины, а-ааа.  А кто про это говорил, Я?, я нет.

     

    Он на ней почти не ездил.

       Кто он? Я за себя, а кто там где мне не ведомо.

    :popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: nissan patrol

    Фотка не моя, с драйва, но видно какой округлый профиль у КМ2 по сравнение с Кевларом. Вот этими боковыми шашками Кевлар очень бодро цепляется за боковину асфальтовой колеи ну и соответственно машину может подтягивать туда-сюда, хотя не критично собсно, чего с КМ2 не было и рядом. Обе резины у мня были новые, купил новый КМ2  отъездил лето и его у меня сп :force: ...ли, а весной сразу купил Кевлар, так что сравнивал новые резины.

     

     

     

      Не-а, вот как раз за счет "квадратного" профиля Кевлар хорошо гребёт цепляясь опять же этими краями, чего у КМ2 нет, вообще не понимаю зачем они его сделали таким бубликом :unsure2: . А если Кевлар сдуть так вообще :ok: .

       Одно не радует, расход +1,5-1,8л/100км, хотя в пределах пофигизма.

     

      attachicon.gif7999ac2s-960.jpg

    У меня стоят на наваре, штатное давление 2.4 я качаю 2.5

    Боковина чуть приподнята визуально и таких проблем нету, попробуйте чуть подкачать резину.

    Кевлара много продается и таких жалоб не встречал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    У меня стоят на наваре, штатное давление 2.4 я качаю 2.5

     Дануна много,    2,4 по трассе да качаю, так-то всё в приделах комфорта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула, город самоваров
    • Машина: TLC HDJ81 A/T 36” Irok, Subaru Legacy STI & Cusco

    Кевлар всем хорош, кроме кусачей цены в 20 с лихером тысяч за 315/75/16...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    Кевлар всем хорош, кроме кусачей цены в 20 с лихером тысяч за 315/75/16...

    Тоже рассматривал их на замену своим бигхорнам, но из-за цены, придется брать опять бигхорны

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.

    Всем привет.!!!!!!!!

    Сегодня наконец-то испытал полностью Келавр 285\75\16 .

    он мне не очень понравился по грязи ,средняя дорожка не  дает зарыться с грунте,Км зароется.

    По грязи Келавр идет хуже чем КМ2 гребет ,Келавр пробуксовывает.

    По снегу сырому КМ 2 не очень ,келавр идет легко.

    По асвальту км2 шумнее,но мягче идет ,келавр,жестко идет(2 атм.)давление.

    Заключение !!!!! Для комфорта лучше КМ2 он и на асвальте не плох,и в песке,и в грязи .

    Келавр по грязи гребет послабже ,поэтому и ощущение ,что буксует больше. ПО глине плотной вообще не идет,резать её не получается у келавра.шлифует .

    (сегодня на келавре ехал по пашне кое-где снег  полметра ,со снегом грязь идеален ,мягкая пахата шлифует.По воде с грязью хорош,не кидает совсем ,КМ 2 кидает.

    в течении месяца с прицепом посмотрю как он в горку по глине пойдет,КМ 2 легко 30% подъем брал в дождь,келавр думаю будет хорош по такой дороге ,если тяжелая машина будет(резать начнет)

    Чувство пока двоякое!!!!!!

    На КМ2 не разу не лег  на брюхо ,на келавре сразу же в первой грязи . В натяг на такой резиине нельзя ехать ,только сходу.Очищаться не успевает протектор.

     Ездил там где у нас беларуски не ходют  ,только гусеничные .

    Изменено пользователем videlka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed
    В 05.12.2016 в 14:34, Mad nut сказал:

    У меня стоят на наваре, штатное давление 2.4 я качаю 2.5

    Боковина чуть приподнята визуально и таких проблем нету, попробуйте чуть подкачать резину.

    Кевлара много продается и таких жалоб не встречал.

    Кевлары качаю 1.8 и 1.5  На более высоком давлении уже не комфортно .Если ниже то накат замедляется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.

    для меня критерий простой(и резина играть должна очень важное значение) ! Проезжать там где все говорят сядешь! И причем без лопаты!Езжу один почти всегда ,и просить помощи  можно только у Всевышнего!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed
    9 часов назад, дейтерид лития-6 сказал:

    От массы машины зависит.

    Например, у меня на передней оси при давлении 2,0 длина пятна контакта 220, а при 1,5 уже 250. Я тут писал о своих замерах Соответственно, увеличивается плечо обкатки и сопротивление качению. Для грейдера хорошо - мягко, а для асфальта уже не очень. Но, в принципе, на "патрулеподобных" можно на 2,2...2,3 кататься спокойно, думаю.

    Ну в таком случае Вам такая резина и не нужна вовсе - на асфальте садиться негде особо)

    Давление безусловно подбирается под машину и размер шины .Для грейдера у меня оптим 1.0 .

    Там где можно сеть я катаюсь на CST 38"     MTR Kewlar это резина на каждый день  в летний период  последние несколько лет.Ну и если нужно на дальняк .На ней я себя чувствую спокойно на каменистых таёжных тропах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.