Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC75 (1hz) и LJ72 (1kzt) на 35 колесах, SXV 450
    1 час назад, Mess сказал:

    как обстоят дела с запуском?

    Прямо интересуетесь в такой замечательный день! Аж причтно! У нас +30 и мы доказываем братьям казахам что они русские, а они нам, что мы казахи, с хорошей точки зрения))) решили, что биться за родину будем как богатыри и батыры!

     

    Работа сезонная и самый сезон в разгаре. Поэтому только сегодня приступил. Распечатал все схемы. Купил два реле - силовое и управление спиллвалве, купил провода. В общем работы на несколько часов. Думаю в течение этой недели состоиться запуск.

    Стартер соединил. Свечи накала через реле и кнопку... так привычнее и так и было. Генератор соединил. 

    Осталось на комп "плюсов" дать. И раскрыть последний вопрос. Управление спилл на реле понятно. А на сам клапан плюс же надо пусить. Чуть выше сообщалось, это это провод гдето в фишках, которые так и булут болтаться рядом с компом (их две).

    Перецц сообщил, что в этих фишках:

     

    "В этих фишках и будет скорее всего плюсовая линия на соленоиды и плюсовой провод спивальва."

     

    Прозвонить видимо надо следующим образом. Цшку в режим пмщалки. Один щуп на спивалве второй тыкать в фишку и искать когда запищит. 

    А вот далее подскажите откуда дать туда плюс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC78

    конечно интересуюсь. 

    заканчиваю жестянку потихоньку. начал сборку салона частично - рулевую колонку установил . педаль газа.. кстати на лево и праворульных они разные!!! надо наращивать пруток педали и пришлось пересверливать ответстия в крепеже педали.

    подходит время заливки масла в акпп и запуска мотора.

    а он у меня. точно такой же по компу и проводке.

    Изменено пользователем Mess

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: LJ-78 ныне KZJ
    23 часа назад, Antonik сказал:

    Управление спилл на реле понятно. А на сам клапан плюс же надо пусить.

    Клапан SPV управляется следующем образом: 13 контакт на 22 пиновой фишке управляет обмоткой на реле SPV, сам клапан подключается одним выводом к 11 контакту 26 пиновой фишке, а вторым к силовому выводу реле SPV.

     

    spv.thumb.png.638c7747e80379f6165fd9cda45fe7b1.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC78

    назрел еще вопрос. так как поддоны разные на 90 и 78  - не могу в каталоге найти прокладку между блоком цилиндров и поддоном у 1кз... она там вообще есть?

    или просто на герметик ставить? если только на герметик - то какой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кашин, Тверская обл.
    • Машина: TLCP 78

    Герметик, прокладки нет. Я пользовал раньше Victor Reinz  - оч хороший, но не дай бог потом разбирать - хрен оторвешь. Сейчас перешел на ABRO 999 (но много подделки, в инете есть материалы, как отличить оригинал)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC78

    спасибо. поищу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser Prado 70

    Так что запустили? А то 14 страниц обсуждения и месяц полной тишины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC75 (1hz) и LJ72 (1kzt) на 35 колесах, SXV 450

    Завел. Не понравилось как едет. Психанул вырвал все.

    Купил плунжер, вал, волновую шайбу, корпус, запорные клапана. 

    Отвез знакомому аппаратурщику, который мне аппаратуру под турбу на 3L делал.

    Собрали аппаратуру. Осталось поставить на двигатель. Но как всегда вопрос времени)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC78
    В 28.06.2017 в 07:03, Antonik сказал:

    Завел. Не понравилось как едет. Психанул вырвал все.

    Купил плунжер, вал, волновую шайбу, корпус, запорные клапана. 

    Отвез знакомому аппаратурщику, который мне аппаратуру под турбу на 3L делал.

    Собрали аппаратуру. Осталось поставить на двигатель. Но как всегда вопрос времени)))

    А чего не понравилось? Что не так как надо было?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC75 (1hz) и LJ72 (1kzt) на 35 колесах, SXV 450

    Ехал слабее 3LT. Я ранее не ездил много на кз, посадил "профи по кзтам, покатались,  заключение - чтото с аппаратурой или управлением аппаратурой.

     

    Собрал мех тнвд. Поставлю отпишусь. Мех сам настраивал на авто под турбину. Так что думаю проблем не будет. Отпишусь в разнице.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC78

    мда.. жаль... очень нужен был практический опыт....

     и самое главное - никто так и не дал ответа - что это за два разъема, и куда они идут

    20170415_163210.jpg.4f194ddebf179b5d4cf5bf4a0c8b85e1.thumb.jpg.9f4164c386daeec804224f985202a771.jpg

    фишку "с" . я так понимаю. искали отдельно?

    датчик скорости на раздатку который - так и не подключал?

    короче - вопросов осталось больше. чем ответов.

    самое ценное - распиновка разьема "с"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC75 (1hz) и LJ72 (1kzt) на 35 колесах, SXV 450

    На самом деле ответ есть, что это за фишки. Просто он понятен тем, кому дано разбираться в электронике. В одной из этих фишек питание на клапан SPV. Остальное помоему и не надо соединять.

    Аппарару мех поставил. Раздобыл впускной коллектор от интеркуллерного KZта. Из за чего крепление интерккллера чуть переделываю. Скоро пробный запуск.

     

    Не смог выкрутить болтики, которые держат большую дроссельную заслонку. Вероятно они на клею. Сегодня вварюсь и выкручу и продолжу установку.

     

    Легко ставиться комп от Хайса. На этот автобус у нас в Казахстане самые дешевые компы. На хайсе комп коробки автомат отдельно стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC78

    возможно.. но я не углядел..

    в файле выложенном перцем - разьем 22 контактны на компе - называется "а", 26 - "с"

    в сканах карпова - наоборот. но это мелочи.

    те самые "свободные" два разъема - куда они? на подторпедную проводку? на кондиционер? куда вообще?

    вариант не задействовать что-то - для меня не вариант - у меня акпп. комп от хайса - мне не нужен.

     я уже смирился с мыслью. что придется переделывать панель приборов на оптитронную от автобуса или подобного чего..

    поэтому неплохо было-бы понять - может мне просто целиком подторпедная коса нужна от него... или чего еще другое.

     

    Изменено пользователем Mess

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Это фишки из подкапотной косы в салон. Как сказать что там? Там всё, что есть под капотом. Датчик температуры для стрелки, сигнал датчика скорости в приборку, включение переднего редуктора (у кого оно есть), датчик на лампочку низкого давления, сигналы с раздатки.

    Не люблю давать такие рекомендации, но тут или тестер в руки (разные цвета проводов помогают) или открыть книжку по машине откуда коса взята и там посмотреть всю распиновку этих фишек. Казетная коса очень простая, непонятных проводов минимум.

     

    Вот в этой теме внезапно выяснилось, как и чем отличаются мозги. Путь тернист - разница 7х/130 - 185/9х оказалась очень существенная, но таки всё окончилось удачно и вроде ездит как положено.

     

    Казетных хайсов с отдельным автоматным блоком не видел. Мозги в сущности точно такие же как на 185/9х. Только датчик скорости другой - на сурфах 4 импульса на один оборот кардана, а в басике 1 мипульс на 1 оборот. Как результат - едет почти так же, но горит (или мигает) OD/OFF.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC78

    Ну вот хоть что-то. А одна из них не идёт на панель приборов случаем? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: KZJ78

    Руководства и справочники тут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC78

    возник вопрос про кулер - кто точно может ответить - на 90 прадик с 520 мозгами какой шел интеркулер?

    я в них уже совсем запутался.... вот есть вариант

    интеркулер 1-1.png

    интеркулер 1-2.png

    а вот еще вариант

    интеркулер 2-1.jpg

    интеркулер 2-2.jpg

    интеркулер 2-3.jpg

    интеркулер 2-4.jpg

    и он другой явно - смещен патрубок входа впускного коллектора, датчик температуры воздуха в другом месте..

    но все пишут  - от 90 прадо...

    а вот еще один

    IMG_5012.JPG

    IMG_5013.JPG

    IMG_5014.JPG

    этот мне продали тоже как от 90го прадо.... но он точно не встает ко мне....

    так вот - кто знает какой интеркулер нужен??????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC75 (1hz) и LJ72 (1kzt) на 35 колесах, SXV 450

    Когда я искал, вроде два варианта имело место. От прадо 95 и от микроавтобуса Хайс. Они разные по приемной трубе. Я поставил от хайса, исходил от цены. Нашел в Алма ате за 2000 рублей. А так просят бывает по 20 000 за б.у. но у меня кузов + 3 дюйма оторван. Поэтой причине любой затолкать можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC78

    там к сожалению проблема не в высоте... проблема в том. что он по осям патрубков не сходится на 15-20мм.

    и из расположения этих самых патрубков по продольной оси авто тоже меняется его посадка.

    а это. в свою очередь. тянет за собой в каком месте прорезать отверстие воздухозаборника в капоте.

    потому как воздухозаборник у тоеты внутренний. приходится монтировать ниссановский патрулевский и это отдельная задача.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    По-моему вариант номер один. Второй может и от прадо, но опять же по-моему от 1KD, он похож, но патрубки смещены. Третий похож вроде на первый? Датчик в другое место стали ставить одновременно с электронной заслонкой, но сами патрубки, да и сам ИК, насколько я знаю - одинаковые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.