Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: toyota land cruiser 200 4.7

    Поддержу про высокую стоимость запчастей на Вольво , конечно материалы отделки салона очень приятны и добротны в сравнении с например Аутбеком , но выбирают все на свой вкус , кому то престиж , а кому то надежность . Лично я бы при выборе смотрел бы на Субару , если что - то на xc70 ездил около полугода

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Хс была новой или сколько лет и какой пробег?

    Субары тоже недешевые в обслуге. Xc70 в москве просто очень много

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: toyota land cruiser 200 4.7

    Хс была в прошлом кузове , я был вторым владельцем , пробег до меня 90тыщ , я за полгода ещё 30 накатал . Коробка механика - что для них редкость. В городе ехать очень приятно , комфортно , но на трассе этот комфорт для моей семьи оказался тошнотворным - детей малых укачивало да и жену тоже. Из поломок было - подающая трубка Гура лопнула на прямом ровном месте , задние ступицы поменял , амортизаторы задние тоже поменял ( думал из-за них детей тошнит ) но оказалось зря . И продаются они очень долго , хотел с перекупом махнутся на Прадо , но он наотрез отказался -говорит была такая типа год продавал по адекватной цене .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    За 30 тыщ трубка да ступицы... вроде немного...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Горстка мечт

    Не знаю как хс70, но у супруги хс90, офигенная машина без излишеств за свои деньги. Сам на ней очень полюбил ездить. Про дороговизну запчастей сильно преувеличено. Единственный минус для меня, неповоротливая она.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Нормальная машина. После тойоты потрясающая эргономика водительского места. Толстенное железо. Полный привод заявлен но вискомуфта( В салоне живут сверчки.

    Экономичная. Коробки, моторы, и всякие фильтры, масла форд. Много электрики и без официального сканера Vida  никуда( Например что бы поставить фаркоп надо купить сам фаркоп, блок согласования и программу тоже надо купить что бы розетку фаркопа проводка увидела. Ну ещё интресно было, перестал работать АБС, оказалось от грязи стёрлись магнитные полоски на сальнике заднего подшипника( Замена подшипника, SKF что то тысяч шесть рублей. И тогда, опять после сброса ошибки пошёл сигнал от заднего датчика АБС. Подвеска крепкая, но легковая, плывешь над дорогой, но с непривычки укачивает. Фары и кузовщина дороги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: toyota land cruiser 200 4.7

    После джиповских привычек - хочется проехать и на ней везде , но свесы большие ( особенно задний бампер) у меня он треснул совсем немного снизу , даже незаметно сверху было , а только когда присядешь. Хотел заменить - у него цена тогда оказалась около тыщи доллара - передумал. В багажнике пластмассы нет , все боковины ворсовые приятные - но блин непрактичные если собак возить , пылесосить шерсть прилипшую задолбаешься. Вот и получается , что машина хорошая , удобная , приятная , но не совсем практичная . Для пенсионера обеспеченного аккуратного самое то

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Мытищи
    • Машина: Hilux Surf 185, 1KD-рама два моста...хочу LC80. Suzuki Bandit 1250
    Для пенсионера обеспеченного аккуратного самое то

    Кстати, ничего плохого про вольву особо не знаю в качестве, но это выражение почему слышу часто.... :)  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    по первому поколению ХС-70 могу сказать что нормальный добрый авто , у меня обслуживалась такая , за три года откровенных косяков не было , человек на ней реально вваливал , никаких "булочных по выходным" , электроники дофига , и болезнь у них , комбинация приборов в панели глючит постоянно , микротрещины по пайке

    по следующим поколениям ничего сказать не могу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    У друзей такие тачеи имеются, до 200.000 км проблем с двиглом и топливной отсутствуют, только ступицы и прочая мелочь. Машина не сравнится не с каким аутбеком и шкодой, тачка другого уровня, и салон гораздо больше. Бери однозначно.

     А про 40 вольву все правильно написали, это чистый форд фокус, только движок свой и проблем с ним нет. Надежная машина, у самого такая. Про секос с вольво все слишком преувеличенно, ну и конечно приятно обладать скандинавской тачкой, они знают что такое зима.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Саратов
    • Машина: t44 185 "4, лиса сти 600 сил, Ф30 320хд, меган вагон 1.5д

    все может и так, но я когда пытаюсь в городе просто развернутся на ней, то у меня возникает желание облить ее бензином и сжечь! Радиус разворота, как у камаза с прицепом! Жутко не удобная машина в городе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    все может и так, но я когда пытаюсь в городе просто развернутся на ней, то у меня возникает желание облить ее бензином и сжечь! Радиус разворота, как у камаза с прицепом! Жутко не удобная машина в городе

    все приходит с опытом Изменено пользователем CEBEP

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    все может и так, но я когда пытаюсь в городе просто развернутся на ней, то у меня возникает желание облить ее бензином и сжечь! Радиус разворота, как у камаза с прицепом! Жутко не удобная машина в городе

    есть такой момент, но это про 90 вроде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Саратов
    • Машина: t44 185 "4, лиса сти 600 сил, Ф30 320хд, меган вагон 1.5д

    есть такой момент, но это про 90 вроде.

     

    Это есть у всех вольво на которых мне довелось ездить. S60, S90 и XC90,70. На остальных за рулём не ездил, врать не буду

    все приходит с опытом

    Согласен, по этому в городе на бмв и мерсе куда удобнее :buzz:

    Изменено пользователем snigir

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Это есть у всех вольво на которых мне довелось ездить. S60, S90 и XC90,70. На остальных за рулём не ездил, врать не буду

    Согласен, по этому в городе на бмв и мерсе куда удобнее :buzz:

    да согласен, мерседес очень хороший выворот, бмв тоже скажем неплохо, да и на Волге колеса на бок на вывороте, на сурфе 2 полосы не хватает развернуться, но все терпимо, вот на кразе да 6 полос как раз развернуться, а вольву честно говоря не знаю, но знаю точно качество на высоте, в Германии родня мерсы а тем более бмв совсем не признают, вольвы тойоты шкоды куда практинее, да и маневренность дело относительное, наш город позваляет по улицам на КамАЗе ездить и всегда припаркуешься, а в Питере например на матизе не встанешь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    есть действительно заморочка с поворотом колес на вольво, если не ездил, че тут про кразы тереть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Для саморазвития, об s80 одно время думал, какие у нее проблемы с выворотом? Большой радиус?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    В общем могу сказать только то что машина очень удобная. Никаких проблеМ с разворотом нет. За 4 месяца наездил 7000 км по городу. Очень удобный салон, очень быстро трансформируется в ровное спальное место. Запчасти не дешевые но и не прям супер дорогие. Работа крайне дешевая в клубных сервиса по вольво. Хорошая музыка. Адаптивные круиз. Вебаста. В общем доволен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470
    03.03.2017 в 20:08, КукуруДза сказал:

    В общем могу сказать только то что машина очень удобная. Никаких проблеМ с разворотом нет. За 4 месяца наездил 7000 км по городу. Очень удобный салон, очень быстро трансформируется в ровное спальное место. Запчасти не дешевые но и не прям супер дорогие. Работа крайне дешевая в клубных сервиса по вольво. Хорошая музыка. Адаптивные круиз. Вебаста. В общем доволен.

    не поменялось мнение за 3 года?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Недооцененная тачка, кстати говоря. Если речь об XC70 на вторичном рынке.

    Очень много совсем недурственно сохранившихся машин в отличном как в техническом, так и в эстетическом плане, и совсем занедорого.

    Такое ощущение, что их просто "боятся по инерции".:)

    Но новая - вообще космос! Особенно Кросскантри впечатляет! Никакие лексусы топовые рядом не валялись. ИМХО.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.