Перейти к публикации
Sergei 3

вездеход арго покупка

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Вышний Волочек
    • Машина: Тойота Хайлюкс Сурф 130

    добрый день всем. предлагают вездеход арго без документов по вкусной цене. типа стоит уже несколько лет, документы потеряны.так говорят. стоит ли брать? и при перевозке его на прицепе хватит ли договора купли-продажи? или все равно у гибдд возникнут вопросы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    добрый день всем. предлагают вездеход арго без документов по вкусной цене. типа стоит уже несколько лет, документы потеряны.так говорят. стоит ли брать? и при перевозке его на прицепе хватит ли договора купли-продажи? или все равно у гибдд возникнут вопросы?

    Вопросы возникнут обязательно,а документы можно восстановить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    Арго, как по мне, так уж очень противоречивая техника. При неплохой идее, реализация топорная. Чтоб все поехало как надо и чтоб работало долго, очень многое нужно допиливать, а кое-что - вообще переделывать. Так, например, подшипниковые узлы ступиц требуют постоянного вмешательства после говномесилова или заплывов. В стоковом варианте - это постоянный источник проблем и гарантированная недолговечность. Родные запчасти на "аргошку" имеют какую-то совершенно космическую цену. Сюда же, довеском, дюймовые резьбы и метизы. Просто чудовищное соединение верхней и нижней "мыльниц" корпуса.

    В общем - непаханное поле для кастома и утилизации дензнаков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100, TLC 80, TLC 70

    а какова то цена?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вышний Волочек
    • Машина: Тойота Хайлюкс Сурф 130

    ну это все починим и доделаем. станки есть. хоть новые полуоси. за100 тыс. отдают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вышний Волочек
    • Машина: Тойота Хайлюкс Сурф 130

    просто хочу знать, какие минимальные доки нужны для его перевозки. может кто делал что? как понимаю, только договора купли-продажи недостаточно ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81

    просто хочу знать, какие минимальные доки нужны для его перевозки. может кто делал что? как понимаю, только договора купли-продажи недостаточно ?

     

    Если катать на телеге, то достаточно. А если ехать на нем, то недостаточно. Вообщем при использовании в тайге я бы взял не парясь, цена хорошая

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    просто хочу знать, какие минимальные доки нужны для его перевозки. может кто делал что? как понимаю, только договора купли-продажи недостаточно ?

    ДКП - филькина грамота, с учетом того, что не подтверждено право владения. Всё-равно, что я тебе продам соседскую машину. ДКП нарисую, а толку то...

    Уверен, что вездеход не краденный? Ст. 175 УК - до двух лет :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Арго, как по мне, так уж очень противоречивая техника. При неплохой идее, реализация топорная. Чтоб все поехало как надо и чтоб работало долго, очень многое нужно допиливать, а кое-что - вообще переделывать. Так, например, подшипниковые узлы ступиц требуют постоянного вмешательства после говномесилова или заплывов. В стоковом варианте - это постоянный источник проблем и гарантированная недолговечность. Родные запчасти на "аргошку" имеют какую-то совершенно космическую цену. Сюда же, довеском, дюймовые резьбы и метизы. Просто чудовищное соединение верхней и нижней "мыльниц" корпуса.

    В общем - непаханное поле для кастома и утилизации дензнаков.

    Согласен,именно из-за ломучести и космических расходников Москва ограничилась двумя арго,и теперь они стоят и гниют.

    ДКП - филькина грамота, с учетом того, что не подтверждено право владения. Всё-равно, что я тебе продам соседскую машину. ДКП нарисую, а толку то...

    Уверен, что вездеход не краденный? Ст. 175 УК - до двух лет :no:

    :ok:  :ok:  :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"
    и теперь они стоят и гниют.

    Ну и у нас так же почти. Одна аргошка гуляла по рукам от хозяина к хозяину,

    пока одна не приблудилась в усосанном состоянии занедорого к одному мучачос из нашего гаража. Ее разобрали ПОЛНОСТЬЮ. И тут все стало очевидно..

    Сделано американскими "не руками".

    Несколько месяцев токарки, фрезеровки и слесарки. Переведена на российские подшипники. Перерезаны все резьбы. Заменено все, что можно заменить.

    С помощью фена  поправили полиэтиленовый корпус. Состыковали мыльницы с нормальным уплотнением. Установили лебедку, транец под подвесник

    и еще кучу всего.

    С учетом того, что практически не покупали фирменных запчастей и расходников, рискну предположить, что счастливый обладатель еще не меньше 200 тыр

    положил в игрушку. Зато теперь можно сказать, что теперь оно похоже на технику.

    Изменено пользователем Токайдзин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вышний Волочек
    • Машина: Тойота Хайлюкс Сурф 130

    уверяют, что не краденый .вин номер обещали прислать. получу, схожу в гостехнадзор, чтоб пробили. а если, например, нерастаможенный ?

    а если его взять, переделать до неузнаваемости под самоделку и воткнуть движок от оки? чтоб при перевозке на прицепе хотя бы доки на движок были....как бы есть возможность и время поизвращиться ( ну и попутно излечить от детских болезней. про проблемы с арго знаю)

    ))))это где стоят и гниют аргошки ? подарите мне одну. сделаю из нее конфетку. )))

    Изменено пользователем Sergei 3

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    уверяют, что не краденый .вин номер обещали прислать. получу, схожу в гостехнадзор, чтоб пробили. а если, например, нерастаможенный ?

    а если его взять, переделать до неузнаваемости под самоделку и воткнуть движок от оки? чтоб при перевозке на прицепе хотя бы доки на движок были....как бы есть возможность и время поизвращиться ( ну и попутно излечить от детских болезней. про проблемы с арго знаю)

    ))))это где стоят и гниют аргошки ? подарите мне одну. сделаю из нее конфетку. )))

    Одна на спасательной станции Кировская МГПСС в Строгино.

    Вторая помоему на Центральной.

    Изменено пользователем Fire(rus)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    Гы...

    Понял.

    А мы чуть не купили... ;)

    Повезло, значит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    я катался немножко на таком, под капотом всё сопливое, какие-то нежные тяги на карбюраторе, тросик вообще порвался на новом практически вездеходе.

    мужики сказали, что для тундры слаб, отдали его нафик.

     

    9a4e207ccb98.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вышний Волочек
    • Машина: Тойота Хайлюкс Сурф 130

    буду думать )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.