Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 100. 1HD-FTE. 2007

    Продам или обменяю свой тнвд на 1hdfte (мой с номером 22100-1с420) стоиит сейчас на машине, в отличном состоянии,  на тнвд с номером  (22100-1с400) , разница в том что мой родной с номером 22100-1с400 устанавливается на машины после 2005г.в а у меня сейчас стоит от более ранних выпусков и эбу двигателя со старыми тнвд не конектится, Компьютер выдает ошибку и не включается 5 передача на акпп, работу стояшего у меня тнвд могу снять на видео, где мой родной тнвд предыдущий хозяин авто не сознается,


    Правила

    1.  Все объявления должны содержать город или регион, цену и контактные данные (телефон или емейл)возможность и способ доставки. Указание цены обязательно. Объявления без цены могут быть только в виде аукциона. Администрация оставляет за собой право удалять сообщения без указания цены. Запрещена формулировка "Цены в личке". За несоблюдение 1 штрафной бал.

     

    Срок 12 часов или в утиль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Магнитогорск
    • Машина: Тойота лк105

    22100-1с400 тнвд с егр охлаждением а 22100-1с420 без егр охлаждения чтоб не было путаници

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 100. 1HD-FTE. 2007

    г. Екатеринбург

    цена 60000руб.
    Отправлю хоть куда.
    Писать на почту palych96@mail.ru

    Изменено пользователем ВереярЪ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Они взаимозаменяемые.

     

    Не может эбуд с ними неконнектится и тд.

     

    На крайняк- перекинь с него пзу ( черненькая коробочка сбоку)..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 100. 1HD-FTE. 2007

    , Вообщем круг поиска проблем потихоньку сужается, После установки родного тнвд ошибка не ушла, Причем эту ошибку не получается стереть. пробовали тремя разными программами и сканерами, висит постоянно, проводку от пзу до эбу прозвонил-целая, клеммы с аккумуляторов на ночь снимал, на разьеме к пзу проверил напряжение между массой и дата показал 5вольт, в норме от 4,5-5,5,


          Вопрос что могло произойти с мозгами и возможно ли их перепрошить или отремонтировать,  ведь 2 пзу наврятли могут оказаться не рабочими, и почему не получается стереть ошибку,?


    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    2 пзу наврятли могут оказаться не рабочими,
     

    если даже пзу и не рабочие -они не влияют на это.

     

    зы

    эбуд мог попалить.

    ищи бэушный.

    прошивай микросхему иммобилайзера и пробуй  подменить его.


    почему не получается стереть ошибку,?
     

    какую..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 100. 1HD-FTE. 2007

    Ошибка 1670 (нет связи с пзу)

     

    зы

    эбуд мог попалить.

    ищи бэушный.

    прошивай микросхему иммобилайзера и пробуй  подменить его

    Тоесть помимо замены эбуд надо еще что то с иммобилайзером делать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 100. 1HD-FTE. 2007

    вообщем проверили с помощью осцилографа сигналы на эбуд, Вывод:  мозги в порядке , Замените ТНВД,  Огромная просьба к Дизельмастеру 52 продать рабочий пзу,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Я уже писал что пзу не причина описанной тобой симптоматики.

     

     

    Лично я, на своей машине ездил год почти с этой ошибкой ( лень было проводку потеребить,чтоб найти обломанный проводок) потом ессно сделал,и конечно же ничего в работе не изменилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Огромная просьба к Дизельмастеру 52 продать рабочий пзу,

    Не имею ни малейшего желания разукомплектовывать полноценные ( товарные) тнвд.

    Чтобы потом самому же покупать пзу новую ( пустую) за 8 т.р,  и програмировать ее на стенде,в москве еще + столько же руб.

     

    Ты и сам можешь так сделать...

    Кат/номер  Denso 131700-0011
    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 100. 1HD-FTE. 2007

    Проблема решилась заменой Пзу  с рабочей машины, Насос стал работать мягче, звон пропал, 5 передача появилась ну и ошибка пропала, так что для тех кто сомневается в том что пзу ломаются могу сказать с уверенностью, ДА ОНИ ЛОМАЮТСЯ!!! т.к имею 2 насоса с нерабочими пзу


     


    Приобрету рабочую пзу за разумные деньги!  рабочую дали на время попользоваться


    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

     

    Проблема решилась заменой Пзу  с рабочей машины, Насос стал работать мягче, звон пропал, 5 передача появилась ну и ошибка пропала, так что для тех кто сомневается в том что пзу ломаются могу сказать с уверенностью, ДА ОНИ ЛОМАЮТСЯ!!! т.к имею 2 насоса с нерабочими пзу

     

     

    Причину то нашел,почему две пзу на твоей машине сгорели?

    ...а то и третья сгорит,и....четвертая...)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 100. 1HD-FTE. 2007

    Машину купил. На ней стоял уже контрактный насос 22100-1с420 с нерабочей пзу. Топливщик убеждал что вся проблема в тнвд да и вы писали что пзу не ломается вот я и купил ещё один контрактный с родным номером 22100-1с400. Установив его понял что работать двигатель стал лучше но проблема не решилась. Оба насоса оказались с дохлыми пзу. Предыдущий хозяин поэтому и продал машину что не смог решить эту проблему. Мне не признается что менял ТНВД до сих пор. (Я не я и корова не моя). Мужику 55лет а ведет себя как сопляк! Он ТНВД свой ушатал тем что заправлялся говном из какой-то бочки. Я когда вскрыл бак я ужаснулся содержимому внутри. Разговаривал с мастером из цитана Владивосток он говорит что половина насосов продающихся б.у с нерабочим пзу. Вот такая история. Переживать что спалю пзу нет основания. они все до меня были дохлые.

    Изменено пользователем Палыч 96

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.