Перейти к публикации
Vladimir24

Оператор и тариф для шлагбаума

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Всем привет!

    Стоит во дворе шлагбаум, в нем модуль GSM, симка зарегистрирована на меня, но сам шлагбаум принадлежит театру (мы соседи двором) и доступа к симке у меня нет.

    Проблема: МТС при отсутствии движений по симке,а шлагбаум никуда не звонит! Начинает после некоторого срока списывать по 3руб в день Но самое неприятное,что они при этом меняют тариф и мало оплатить, надо еще переться к ним в офис (личного кабинета по причине отсутствия доступа к карте нет) и каждый раз менять тариф.

    Может знает кто какой оператор не болен этой болезнью, стяжательством? Или есть иной способ решения проблемы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Может знает кто какой оператор не болен этой болезнью, стяжательством?

    Билайн и Мегафон точно больны. Ёта - через полгода - блокируется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Да хоть бы тариф не менять! Положил на счет 10 руб и жди. Списали через три месяца,добавил еще. А тут каждый раз к ним идти.

    Второй шлагбаум у нас на Билайне, там вроде(?) просто пополнил и живи дальше, но точно не знаю. Завтра к оператору зайду уточню, может туда переведу номер...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Положил на счет 10 руб и жди.

    У МТС самый дешёвый тариф - 200р в месяц. Предоплатный. Настрой списание со сбера автоматом и забудь. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    У МТС самый дешёвый тариф - 200р в месяц. Предоплатный. Настрой списание со сбера автоматом и забудь.

    Ты не понял расходов нет. Все стоит и работает, но через тройку месяцев неожиданно начинается списание по три руб в день и деньги мигом улетают. Отследить этот момент нет возможности. Пополнение счета не является операцией движения средств, посему освежить пополнением нельзя. Надо дождаться конца денег,внести и поменять назад тариф с "базовый" на например "супер". После этого все по-новой до следующего раза.

    Вот почему и спрашиваю, может кто нашел решение или есть операторы,которые просто блокируют до пополнения. Тогда просто-повис номер,добавил немного денег.

    Все проблемы из-за того,что модуль в шлагбауме не делает никаких звонков и смс. Кабы он хоть что-то отправлял, проблемы не было бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Ты не понял расходов нет.
    А таких тарифов ни у кого нет. Что за благотворительность такая :) Я тебе предлагаю любой, самый дешёвый предоплатный тариф. Деньги будут списываться просто по дням. Блокироваться. пока будет пополнение - не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Объедини лицевой счет с кем нибудь из домашних или с собой. Возможно потребуется изменить тариф и собственника. Самый простой выход.

    Или подписку сделай на этот номер платную. Или специальный тариф М2М, для систем автоматики и передачи данных.

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Все проблемы из-за того,что модуль в шлагбауме не делает никаких звонков и смс. Кабы он хоть что-то отправлял, проблемы не было бы.

    Изучите мануал к шлагбауму, как правило gsm модемы отвечают на тестовые смс (предварительно нужно настроить). После чего можно запрашивать статус и будет расход средств со счета.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    По порядку:

    Предоплатный тариф-это мне еще со всего двора деньги собирать? Себе дороже выйдет.

    Объединить счета-так и сделано, но не помогло. На втором номере 184 руь, а шлагбауи "временно заблокирован"

    Мануал читал и такой команды там не видел. А так это было бы замечательно.

    Есть один не очень удобный вариант-договориться с театром, вынуть см

    Имку и подключить личный кабинет. Потом можно раз в месяц отправлять с симки смс.

    Или найти оператора, который не меняет тарифа,тогда по концу денег добавлять немного.

    У меня в машине тоже симка мтс, так достаточно раз в пару месяцев сработку сделать. Она и позвонит мне и смс отправит. И всего делов. К ней я и присоединил шдагбаум-не сработало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    в билайне есть тарифы "всё за...", можно подключить к себе до пяти абонентов, и неважно, звонят они или нет.

    главное чтоб ты звонил))) или платил)))

     

    да, пользуюсь билайном, мегафоном и мтсом.

    таких тарифов, как в билайне, нет ни у кого.

    на откатах не сижу, если чо, симками не торгую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    периодически тариф надо проверять. Билайн падла сам тариф меняет и потом только шлет смску - вас перевели на такой то тариф. А может и смс не прислать. Я пару раз менял тариф обратно уже. Деньги тоже просто в трубу улетали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    периодически тариф надо проверять. Билайн падла сам тариф меняет и потом только шлет смску - вас перевели на такой то тариф. А может и смс не прислать. Я пару раз менял тариф обратно уже. Деньги тоже просто в трубу улетали.

    мне ни разу тариф не менял билайн.

    наоборот, звонили, типа "у вас тариф устарел, не желаете ли поменять на более выгодный?"

    я, правда, премиум типа клиент, у меня тариф самый дорогой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LС80 STD потихоньку идущий к VX.

    Лет 5 назад в доблесной компании мудофон был тариф для сигнализаций, наши инициативу проявляли перед новосибирской головой (инженеры эксплуатации для коммерсов идею подбрасывали) сейчас не знаю надо уточнять, вроде бы те симки которые на городские номера привязаны не блокируют(там договор срочный, пролонгируется раз в год).

    ну и еще один вариант обратиться в ростелеком, они обьявили о запуске сеть сотовой связи, как правило на "старте" все отзывчивые и шустрые

    Изменено пользователем 10-й

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Чтобы проверять "слепую и нлухую" симку надо личный кабинет,а ьез нее не подключить. И сообщения получать некому,шлагбаум читать не умеет. :-))

    Как интерсно другие владельцы шлагбаумов? Их сейчас тысячи понаставили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    А че вообще симка в шлагбауме делает? Если никуда не звонит, смски не шлет? Инетом пользуется?

     

    Почитал про модули, некоторые позволяют настройки по смс делать, что за модель у тебя стоит?

    Изменено пользователем maddreams

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Чтобы проверять "слепую и нлухую" симку надо личный кабинет,а ьез нее не подключить. И сообщения получать некому,шлагбаум читать не умеет. :-))

    Как интерсно другие владельцы шлагбаумов? Их сейчас тысячи понаставили.

    А в чём проблема достать на пару сек симку, вставить в телефон и получить пароль для личного кабинета?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Есть решение!

    , подсказал толковый парень в офисе мтс!

    Подключаем услугу " контроль баланса" уена 10 коп в месяц. Все,есть движение по счету, ничего не блокируется. Когда деньги кончатся, придет смс. Правда я ее не увижу, но даже 50 руб хватит надолго. (Если мудрецы из мтс новенького не придумают!).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А в чём проблема достать на пару сек симку, вставить в телефон и получить пароль для личного кабинета?

    Доступа нет. Симка моя,а шлагбаум театру принадлежит. Концы искать долго. Я только держу базу жителей и вношу их в память.

    Был вопрос зачем шлагбауму симка. Модуль gsm имеет память,туда прописываются телефоны жильцов. При звонке он открывает шлагбаум только своим, кто в памяти. Удобно администрировать, удалять выбывших и пр... у нас два дома и почти 150 номеров, никаких пультов не напасешься! Дорого,да и память пультов всего 64 шт.

    Еще удобно службы всякие допускать. Мусорщиков прописываю, газовикам диспетчер участка открывает(он прописан) ментам и скорой сами жильцы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ

    Тариф "Телематика", МТС. 8 руб. в месяц. Оформили на директора ООО, сосед, потом переоформили на меня. Подключил личный кабинет и все. Когда подключали, в прошлом году, абонентской платы не было вовсе, потом ввели. Кто подходит номер перепрописать, отправляю оплатить на счет сколько не жалко, обычно сотку кидают. Сейчас посмотрел 222 р. лежит. Это на 2 года, если стоимость тарифа не поменяют.


    Есть решение! , подсказал толковый парень в офисе мтс! Подключаем услугу " контроль баланса" уена 10 коп в месяц. Все,есть движение по счету, ничего не блокируется. Когда деньги кончатся, придет смс. Правда я ее не увижу, но даже 50 руб хватит надолго. (Если мудрецы из мтс новенького не придумают!)

    Я тоже поначалу хотел обычный  тариф подключить, без абонентской платы.Мне сказали, что требуется именно прозвон с симки  раз в пол года, а так получается и sms-ка прокатывает?

    Изменено пользователем Карлуша

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Посмотрим как

    Будет. Вариант с тарифом телематика я как раз и искал. Жаль, менагеры в мтс сами не знают возможности своей компании.

    Да яндекс дает этот тариф с минимумом 9 руб-мес. Будем на будущее держать, если фишка с контролем баланса не прокатит. Хотя телематика это больше для терминалов и прочего, где есть трафик. А у шлагбаума трафика нет. У него даже реакция на входящий мгновенная и попадает в 3-х секундный интервал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.