Перейти к публикации
Rondos767

Не работает реле свечей накаливания и мотор печки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс
    1 час назад, kasper-dp сказал:

    1. тоесть то чем ты её подключал взорвалось у тебя в руках, клеммы акумулятора расплавились , а ты сейчас пишешь из ожогового отделения, отгоревшими руками? 

    2. тестер может показать только перегоревшую свечу. любую другую он будет показывать как "замыкание". у нее слишком малое сопротивление, чтобы его можно было измерить "тестером".

    нет.

    никак. 

    без обид, но после твоих рассказов про "замкнутую свечу"....... некоторые не замечали пока одна рабочая оставалась.

    Сейчас не лето.Каждый день мороз .И хоть тресни с одной свечой мотор не заведешь хоть какая компресия в нем будет.То что во 2 цилиндре свеча полностью замкнула - это факт .Что некотырые не замечали  мне по барабану.Я за машиной слежу.А получилось что все было нормально а утром фиг - не завелась !И вопрос то в чем как могли сгореть 3 свечи СРАЗУ ! НА КАНУНЕ  утром заводил все нормально .Вот в зтом и весь вопрос .И что интересно и реле и проводка все нормально.Во время работы двигателя свечи не включались.Вот такие дела .Вот и надо с этой проблемой разобраться Почему так вышло .А ты пишешь  бред , никак  и т.д. А оно так получилось и это Факт .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    если в 2 цилиндре свеча замкнута то уже выбило предохранитель GLOW  в монтажном блоке. 

    да такое бывает. меняй все 4 свечи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс
    3 минуты назад, OlegLAN2000 сказал:

    если в 2 цилиндре свеча замкнута то уже выбило предохранитель GLOW  в монтажном блоке. 

    да такое бывает. меняй все 4 свечи.

    Поменял я все 4 свечи но что интересно предохранитель был цел.И контролька показала напряжение на шинке.Сгоревший был 3 предохранитель  на 30 ампер на крышке написано -реле.Как он к этому имеет значение не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    4 часа назад, OlegLAN2000 сказал:

    если в 2 цилиндре свеча замкнута то уже выбило предохранитель GLOW  в монтажном блоке. 

    именно. без вариантов. 

    5 часов назад, Sasham сказал:

    То что во 2 цилиндре свеча полностью замкнула - это факт .

    ответы соответствуют твоим описаниям. ФАКТ - я тебе описал, что было бы, если бы ты такую подключил к АКБ - ВЗРЫВ. была бы сильная вспышка, с моментальным испарением проводов, которыми ты её подключал, а если это было что-то толстое - и выгоранием кусков клемм. разумеется, ты бы лишился зрения на какое то время и получил ожоги рук. так же ты пишешь про какую то ерунду о том, что проверял её "тестером", что не возможно в принципе. не вводи людей в заблуждение подобными сказками или описывай ситуацию как она есть - а не фантастическими историями. здесь не все владеют техническими знаниями и подобные сочинения совсем их сбивают с толку но форум всё-таки технический. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    5 часов назад, Sasham сказал:

    .Вот такие дела .Вот и надо с этой проблемой разобраться Почему так вышло .А ты пишешь  бред , никак  и т.д. А оно так получилось и это Факт .

    у тебя сгорели не три а ДВЕ свечи. одну сгоревшую - как я уже сказал, можно заметить только по легкому попёрдыванию одного горшка сразу после запуска. а можно и НЕ заметить. на второй сгоревшей ты уже не завелся. вот и всё. в принципе - я МОГУ придумать как могут сгорать несколько свечей в раз: они все стареют примерно одинаково и все уже на грани. одна сгорела - падение напряжения на шине свечей стало меньше и три других стали греть ЧУТЬ ЧУТЬ сильнее, что привело к перегоранию еще одной, которая тоже была присмерти. напряжение на шине свечей еще увеличилось.если была и третья свеча с очень близким предсмертным состоянием, то это добило и её. вот тебе вариант основываясь на физике процесса.

     

    именно потому совет:
     

     

    5 часов назад, OlegLAN2000 сказал:

    меняй все 4 свечи.

    т.к. третья, вероятно, должна тоже скоро умереть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    ошибся в последнем предложении. не третья должна умереть а остальные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровский край п. Охотск
    • Машина: Сурф, прадо

    Здравствуйте, только что поставил замкнутую акому, и пришёл пиз..ц, вообще признаков жизни не подавал, проверил преды, один поменял на 7.5,на приборке загорелась аккома и всё, печка часы мафон стартер свечи не работают, подскажите кто сталкивался

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.