Перейти к публикации
АлСан

Старая Гвардия или как я провёл лето!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager

    Есть несколько серьёзных вопросов: всё это строительство будет официальным? Будет ли проект проходить экспертизу? Возведённые в итоге объекты будут регистрироваться и ставиться на учёт?

    Думаю, что при таких масштабах, и учитывая назначение Объекта- массовое скопление людей- надо всё делать строго официально. Иначе, в случае чего, возникнут большие проблемы. Поэтому, на этапе мечт, предварительных проработок и фантазий можно пользоваться силами энтузиастов, но уже при конкретной реализации проекта необходимо привлекать лицензированные организации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Документы (см. выше) это самое начало, т.е. их готовили предварительно, я просто их опубликовал, чтобы было понятно, как это начинается, что вообще мы делаем и какими силами.

    Теперь постараюсь ответить Ивану ака Иваси:

    Строительство этого объекта, исключительно частная-личная инициатива. Оно ведётся на земле арендованной мной, это земли сельхозназначения, в эту тему углубляться не буду, потому что там найдено решение, чтобы никто "не докопался".

    Сейчас в законодательстве есть норма, когда (без суда), ты после постройки чего-либо, просто заявляешь этот объект, делаешь на него документация, ставишь на кадастровый учёт и дальше платишь налоги, это ксается объектов недвижимости на землях сельхозназначения и нежилых построек.

    Регистрировать сооружение, ставить на кадастровый учёт, думаю придётся, это же капитальное строение, зарегистрирую, скажем как ... "Подсобно-хозяйственный блок", площадка для хранения чего-либо и т.д. и т.п., думаю понятно.

    Насчёт всяких лицензированных Организаций, я к ним обращаться не буду, у них задачи отличаются от наших.Конечно, если разбогатеем , то может быть обращусь))).

    По поводу проведения массовых мероприятий, то здесь тоже есть ответственная организация, которая проводит их и все соответствующие "телодвижения" совершает, как-то: полиция, пожарные МЧС, медслужба  и т.д., всё это присутствует на них и это вполне официально,там свои правила-законы при проведении.

    Поэтому сейчас стоит задача проработать рабочую документацию, пусть это эскизные проекты, но они нужны, чтобы можно было просто показать их кому-либо, где-либо, да  и знать-видеть к чему мы стремимся, чего хотим в итоге.

    Поэтому я обратился к нашему сообществу.

    ----------------------

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Топосъёмки и карты- это моя специальность :) На следующей неделе смогу надёргать разных космоснимков на эту территорию и запихать их в масштабе 1:1 в автокад, чтобы Архистул смог начать проект планировки. Может и рельеф получится вытащить. Про топосъёмку поспрашиваю у коллег, но надежды найти её на этот участок мало. Кадастровые номера участков, если есть, не помешают.

    во! для начала, то, что надо!

    Всем привет, добрался я наконец то до темы)

    Саныч, давай попорядку, для начала нужно сделать "рыбу" генплана, всё прорисовать можно прямо на карте, как мы и говорили, т.е. -все объекты, которые построены уже, или будут построены... хотя бы для начала прямо на карте, в идеале -на топосъёмке в масштабе. Вот тебе пример, "поляна" празднования десятилетия нашего форумаpost-112-0-23386700-1481170280_thumb.jpg ХОТЯ БЫ ТАК!

    Это нужно, во первых, для простой координации всех "участников" проекта, во вторых, возникнет понимание не только у тебя, "что сделали-не сделали", как и где. Ты говоришь о постройках, уже возведенных на территории, где они, какого размера? где конкретно нужно делать что то ещё? что в первую очередь, что во вторую, и.т.д.

    Ты упомянул о подсобных помещениях за уже возведенной сценой, где сцена на "плане", где "развалившийся коровник" и.т.д. нужно всё это ВРИСОВАТЬ на план, и тогда появится понимание у ВСЕХ, что нужно делать! Костровища... -рисовать на плане, сколько их? сколько ещё нужно? где будут размещены? ты то это знаешь, а вот я, например, нет...

    По возводимым постройкам... -назначение? состав помещений? (например -"корпус администрации" включает в себя...входной холл, мини-конференц зал, туалет, три кабинета, и.т.д.), зона эстрадной сцены -сцена-200кв.м, подсобная для аппаратуры сцены-10кв.м. радиорубка-10кв.м. крытый быстровозводимый навес над зоной зрителей -500 кв.м. и.т.д.

    В итоге, после создания ГЕНПЛАНА, на котором будут не только строения, но и понимание по времени, что уже есть, а что необходимо в ближайшее время, или наоборот, может подождать, только после этого можно заниматься конкретными задачами по самим "объектам стройки и обустройства". Говоря ещё проще, Саныч, мне нужно тех-задание на проектирование, даже если это эскиз! Например : "Саня, мне нужно накрыть зрительный зал, в плане это прямоугольник 100х200 метров, покрытие должно быть легко убирающимся (на зиму, например), конструкции легкие, в идеале -дерево... по периметру возможна установка капитальных бетонных оснований для конструкции кровли"...как то так, т.е. максимально подробные ваши "хотелки"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Ага, понятно "насяльник"!

    Значит я для себя сейчас наконец-то уяснил, что надо собрать мне комсостав, а с комиссаром отряда Архистайл знаком лично кстати, и провести "мозговой конкур", и действительно нарисовать на карте-плане хотя бы примерно, что и где расположено.

    Да конечно с размещением лагерей студенческих всё понятно, они уже 5 лет каждый ВУЗ на своём месте обустраиваются, но вот с остальным пока  никто не думал.

    Я по-простоте души думал, что можно глянуть на карту и сказать:

    -Вот здесь футбольная поляна! Здесь водопровод тянем, тут какают, там рисуют и т.д.))

    Чуть отвлекусь, расскажу КАК появилась сцена.

    Сцену ставили прям у воды на берегу озерца собранную из фанеры,post-3792-0-44157700-1481202222_thumb.jp

    зрители напротив на склоне, прям на травеpost-3792-0-39563700-1481202406_thumb.jp

    Но солнце светило прям в спину выступающим и ждали темноты, чтобы было можно смотреть.post-3792-0-10453100-1481202597_thumb.jp

    Так продолжалось 5 лет. Звук тоже оставлял желать лучшего из-за близости воды и колонок к зрителю.

    И вот летом 2015 года ко мне проездом заезжает мой друг юности-однокашник Саня Кириллов, сейчас это гл.звукореж Новосибирской филармонии, а предыдущие 20 лет отдал звукорежем в группе "Калинов мост" и центре Стаса Намина, потом как-нибудь расскажу про него и себя заодно)). Так вот приезжает ко мне в деревню Киса со всем семейством и живёт пару дней, пока мы пробуем мой самогончик. Я конечно хватстаю перед ним, какой мы тут Фестиваль проводим, показываю озеро, наши красоты необыкновенные,post-3792-0-76679500-1481203616_thumb.jp

    ну и место где ставим сцену. И тут он мне говорит, что мол я- "как был комсоргом так и остался, а знаний нифига не нажил, старый #####!" И показывает мне на недостроенный коровник и говорит, что вот здесь надо сцену ставить! Во-первых сзади для звука есть "подпор", а солнце светит на закате прямо в лобешник сцены и наконец, перед ней ровная огромная бетонная площадь бывшего пола , так и недостроенного коровника, там надо делать зрительный зал и танцпол.

    Тут я всё рассмотрел и согласился, что он не зря 20 лет отдал траве и рок-н-роллу.

    Так определилось место сцены, которую мы построили, это видно в фильме.


    Кстати карту подобную делали, но это было тогда.

    post-3792-0-72264600-1481203947_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Воооот! СанЫч, наконец то ты начал немного понимать меня :party: , дело серьёзное и размах у тебя, как всегда, алтайский)), что бы это всё провернуть, нужен ПЛАН ДЕЙСТВИЙ, без него, сами запутаетесь. Рисуй карту для начала, далее -список ДЕЛ, хорошо бы с привязкой по времени, ну или хотя бы очередность их выполнения. А дальше, глядишь, и до архитектуры доберемся)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Не будет у меня никаких праздников и выходных :russian_ru:  :work: , опять ...., в принципе :work: , как всегда, да я уж привык :party:  :ok:  :Laie_48:  :buzz: .

    Будем рисовать! :surprize:  ( нет такого смайлика).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Парни, ну и девчонки конечно)), а пока я тут пытаюсь чтонить придумать, может кто и покажет похожее, например вот спорт площадки на открытом воздухе, может есть у кого примеры бюджетного плана? 

    Ну или даже ссылки , фото, это надо чтобы "америку не открывать заново", думаю понятно.

    В принципе это касается всего проекта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Нет предложений? :blink2:  :LaieA_052:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    Не. Кроме 2 бревна вертикально вкопать и трубу поперек сверху ничего в голову не идеть

    Ну а чо, универсальная штука. И турник и вешалка ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Турник тоже просто так не сделать, там надо растяжки всякие... .

    Чтоб никто с него не ...это, короче не выпорхнул, как птенчик :blink2: .

    Помню, как у меня на "солнышке" ремень порвался на запястье, чуть вторую руку не выдернул из плеча :focus:  :focus:  :focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    Гы.. ты ж знаешь, мы все спорцмены, чемпионы по настольному литр-болу ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Места стоянок и костровищ кстати тоже очень важны и как их сделать, пожелания очень хочу услышать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    АлСан

    было б хорошо, расставить мангалы, печки для казанов. в местах предполагаемых стоянок. чтоб кострищь не было

     

    сколько у тебя таковых?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Новосибирск (Кольцово)
    • Машина: Маленький тойотко TLC 105 GX R2

    Саныч, слушай.. надо просто встретиться, за чашкой чая и обо всем поговорить и порисовать %)))))) соображений у меня, допустим, много.. но на топать по кнопкам их слишком много времени займет %)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Установить не проблема, а вот охранять это?

    Там же доступная местность, а огородить 20 Га, мне не по силам(((.

    Мне видятся некие залитые бетонные площадки под костровища, а в них типа ... трубок-вставок, куда все эти мангалы-шампурницы ставятся.

    Ну и трубы может залиты в бетонные стаканы, а в них вставляются штанги-стойки и на них натягиваются тенты, а может и шатры.

    Ну как-то так... .

    Бли-и-ин рисовать умею только карандашом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    Не. Зачем бетон?

    Приехали гости; выдал им со склада и потом принял...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Серёга, ну попробую ещё раз)).

    Это 20 Гектар земли с озером посередине.

    Приезжают не гости, а ТОЛПЫ студентов, примерно 300-500 человек.

    Становятся лагерями по ВУЗам, там у них палатки, мангалы, костры, там они еду готовят себе,это походные бивуаки.

    Рядом спортплощадки: Футбольная, волейбольная (пляжный), бег-кросс, эстафетная площадка, перетягивание каната и т.д.

    Сцена с пристроями для выступлений, реквизита, репетиций.

    Площадки для "взрослых гостей", там ветеранов, администрации, да и просто гостей.

    Ну и в конце концов ...склада-то как раз пока и нет вообще... . Какой он должен быть хз и остальное тоже(((.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    Мда... 500 чел это нуно 100 мангалов выдать. При цене 2000 с доставкой пипец лютый получается

    А еще спистят треть...

    Изменено пользователем Tikk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Серёга, ну попробую ещё раз)).

    Это 20 Гектар земли с озером посередине.

     

    Воот! Сашка, ты ещё не запарился каждому объяснять, ПЛАН РИСУЙ, ЗЛЫДЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! по картинке будет всё понятно! рисуй без подробностей пока, только места обозначь, хотя бы, и их назначение! а наполнение придумаем вместе, ну а позже и в подробностях каждое место можно продумать, начни уже глобально мыслить, как ты умеешь!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Рисую Сань, блин рисую, уже голову сломал.... .

    Хоть бери билет , садись на шамалётку и лети к тебе с пивом... посоветоваться!

    Тут опять же Новый год внезапно навалился  :blink2:  :russian_ru:  :buzz: , как всегда не вовремя :ph34r2:  :wow:  :grabli: , у меня тут госпиталь открылся домашний.

    Тёща 80 лет в больнице с пневмонией лежит,а тесть дома на таблетках (красеньких и синеньких) ему тоже 80, но слегка ту-ту :dumb:  :dumb: , приходится каждый день к нему мотаться, чтобы покормить-помыть и т.п. Дочери с гриппом ..., в общем рисую по ночам , да на горшке :ok:  :think: , когда ухожу в свой "портал" и никто мне не мешает :party: .

    Пока придумал уже и посчитал конструкцию временного укрытия зрительного зала, сфотаю каракули, выложу.

    А вот со всякими "зонами расположения" спорта особеннно, трудности, но думаю доберусь совсем скоро.

    Вот и прошу ткнуть меня :LaieA_029: в примеры всякие, чтобы подглядеть как люди делают :work: вообще... , но желательно в идеале :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.