Перейти к публикации
АлСан

Старая Гвардия или как я провёл лето!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Здравствуйте братья!

    Именно так мы в отряде обращаемся друг к другу. Долго думал делиться этим или нет, вернее не знал КАК это сделать, чтобы не выглядело бахвальством или ещё как.

    У нас на форуме есть хорошие люди, которые помогли мне реализовать, вернее реализовывать этот проект(он продолжается!). В частности это наш дорогой пан Громозека ака Иван Сергеич, за что ему низкий-низкий поклон и банка мёда, которую он никак "сабака дыкий" не заберёт!))

    В общем смотрите сами и если вдруг (!) , кто-то захочет попасть-поработать в нашем отряде "Старая Гвардия" летом недельку две, то милости просим, примем.

    Условия и прочее позже, а пока скажу, что наш отряд Безвозмездного труда, а средства на реализацию проекта "Лето 2016 сцена Фестиваля" были выделены из наших собственных карманов, самих бойцов, их друзей и фирм, за что им также низкий поклон.

    Всех, кого вы увидите в нашем мини-фильме можно увидеть в "высоких кабинетах" или дома на пенсии, или просто на работе в различных сфера.

    В подстрочнике, жаль что его сразу трудно прочитать, но гляньте ещё и ещё, пожалуйста, так вот в бегущей строке реальные цифры и даты, это важно, потому что мы пахали, как бешеные, чтобы успеть построить сцену к открытию Студенческого фестиваля "Встреча поколений 2016", куда я Вас всех приглашаю, а Ваня Сергеич (Громозека) был там со своей ма-а-аленькой дочуркой Душечкой!

    Итак приятного просмотра, а дальше продолжим обсуждение, потому что мне очень требуются ваши советы и поддержка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Не буду ждать откликов, продолжу.

    Последние несколько лет, занимаюсь студенческими отрядами, Снежными десантами, езжу на всякие Студотрядовские слёты по России и т.д. И конечно встречаемся с ветеранами этого стройотрядовского движения. И каждый раз , после очередной стопочки-сигаретки у костра или за столом возникала тема о Ветеранском строительном отряде. И не только потому, что мы сейчас прожив большую часть жизни , много знаем-умеем , а ещё и потому, что эта романтика студенческих отрядов никак не уйдёт из памяти, из сердца!

    Пусть пафос, но мы тогда честно трудились на благо Родины, а сейчас МОЖЕМ потрудиться именно на БУДУЩЕЕ нашей Родины. На пользу и в качестве примера для нынешней молодёжи, нынешних отрядов, нынешних студентов-завтра спецов.

    Кто думает, что студотрядовское движение умерло в 90-х годах, то глубоко, очень глубоко заблуждается. Только на Алтае ежегодно в отряды уезжают более 4 000 студентов! Это Педагогические отряды, Строительные, Отряды проводников, Сельскохозяйственные, Сервисные, Экологические и т.д., но это основные.

    Наши отряды строят сейчас космодром Восточный, осваивают Бованенковское газовое месторождение, строят АЭС в Воронеже, Ленинградской обл. и т.д.

    Если действительно интересно, то можно посвятить этой теме свой ОДИН интернетовский вечер и поверьте, Вы очень многое узнаете и будете поражены масштабам этого движения, чистотой помыслов и искренностью участников-бойцов, и именно современной молодёжи. Вот например страница Алтайского края https://vk.com/so_altai

    И такие отряды , практически в каждом Федеральном округе, думаю , что дети даже ваши есть там, а вы может и не подозреваете)).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Новосибирск (Кольцово)
    • Машина: Маленький тойотко TLC 105 GX R2

    Саныч, негодяй.. опять ты меня прослезил.. %))))))

    Спасибо тебе за приглашение и возможность поучаствовать в этом отличном мероприятии!!! Надеюсь поучаствовать во всех следующих %)))))))

     

    А сцена, братцы, это сцена с 7го международного внедорожного фестиваля в Риддере %)))))

     

     

    post-7695-0-41045400-1480509731_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    а я ни когда не был в строй отряде , ну так получилось , эта романтика мимо меня пролетела ... :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    а я ни когда не был в строй отряде , ну так получилось , эта романтика мимо меня пролетела .

    Я был 4 раза. Незабываемо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Вот ещё видео с Юбилейного слёта 

    Там на 6,12-6,15 минуте я "лабаю" на гитаре на главной сцене страны и 8,31 с нашими поём в холле. Ну это так , чтобы вспомнить и потешить своё эго )).

    Сейчас , как Мастер отряда, сижу вечерами и утрами рисую эскизы продолжения нашей стройки. Построили сцену, вы её , надеюсь увидели в клипе, это бетонное сооружение 12 х 6 метров и высотой 1,5 метра с арочными конструкциями над ней для укрытия сцены. Кстати именно эту конструкцию безвозмездно подарил нашим студотрядам Иван Сергеевич (Громозека). 

    Сейчас ломаю голову над проблемой укрытия зрительного зала, потомучто погоды у нас очень разнообразные и ветер с дождём, просто испортили торжественное закрытие Фестиваля.

    К тому же надо за сценой, которая примыкает к остаткам сооружения , типа "коровник", а его так и не достроили, так там надо довести до ума , достроить хозяйственную часть, а именно, помещения за сценой для гримёрок-хозблока и т.п.

    Ещё есть проблема с планировкой будущего спортивного поля, вернее площадки для проведения соревнований.

    Площадка для пляжного (песчаного) волейбола уже есть, надо для футбола, эстафет, перетягивания каната и т.д. Площадь позволяет, там 20 Га в нашем распоряжении и озеро))), которе тоже требует почистки-углубления и ещё всякого, чего я не очень понимаю и разбираюсь.

    Вот для того, чтобы попросить Вашей помощи, придумать, нарисовать эскизы, высказать свои идеи , мысли, я и сделал эту ветку.

    Следующее лето не за горами, а опыт показывает, что рисовать-планировать надо начинать уже сейчас, завтра будет поздно. Не говоря уж о поиске средств.

    Но средств я в общем-то не прошу, а прошу подсказать где и как их привлечь, грантами, программами или подобным, здесь я вообще никак не разбираюсь, да и не приходилось вообще-то, в основном всю жизнь расчитываю на свои силы и возможности.

    Если кто-то из вас может помочь нашему отряду в этом , будем признательны и благодарны.

    География нашего форума велика, а уж талантами точно никого не обидели, как и великодушием. Например наш уважаемый Саша Архистайл, готов нарисовать мне эскиз-проект практически для всей территории, но я его не очень понимаю, да и честно говоря, это для меня "тёмный лес-птичий язык".

    Например он говорит:

    -Дай мне снимки, топосъёмку этого участка.

    Понимаю, что это вид сверху там или как его мать за ногу, но

    -Где это взять??? С какого ресурса или скачать-украсть-купить, я не знаю. Могу только Карту Росреестра дать вернее кадастровые номера, может это поможет?

    Долго пишу, утомил.

    Други, если можете, откликнетесь, и попробуйте мне помочь, направьте, укажите, пните, ткните пальцем.

    Спасибо.

    Искренне Ваш АлСан.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Сан Саныч МОЛОДЕЦ !!!

    Игорю Ильичу ПРИВЕТ :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    Приветствую Уважаемый! Про карту-топосъемку: выложи координаты сцены, а там гугл мэп или оффлайн мапс сами рассмотрят, может кто ещё что закинет... Это если я вас с Архистайлом правильно понял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Щаззз попробую...

    Это старый снимок, просто сейчас у меня нет карт на этом компе, а границы нарисованы тоже старые, там гораздо больше, но по цифрам координат понятно будет или нет?

    post-3792-0-44263000-1480521463_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    Нуу надо Архитектора дождаться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager

    Щаззз попробую...

    Это старый снимок, просто сейчас у меня нет карт на этом компе, а границы нарисованы тоже старые, там гораздо больше, но по цифрам координат понятно будет или нет?

    Топосъёмки и карты- это моя специальность :) На следующей неделе смогу надёргать разных космоснимков на эту территорию и запихать их в масштабе 1:1 в автокад, чтобы Архистул смог начать проект планировки. Может и рельеф получится вытащить. Про топосъёмку поспрашиваю у коллег, но надежды найти её на этот участок мало. Кадастровые номера участков, если есть, не помешают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    здОрово! :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    Топосъёмки и карты- это моя специальность :) На следующей неделе смогу надёргать разных космоснимков на эту территорию и запихать их в масштабе 1:1 в автокад, чтобы Архистул смог начать проект планировки. Может и рельеф получится вытащить. Про топосъёмку поспрашиваю у коллег, но надежды найти её на этот участок мало. Кадастровые номера участков, если есть, не помешают.

    Land-Cruiser форум сильная сила

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Новосибирск (Кольцово)
    • Машина: Маленький тойотко TLC 105 GX R2

    Вот.. http://www.openstreetmap.org/changeset/43980790#map=17/53.17496/83.50748&layers=CN

     

    в Сас планета есть источник с картами на которых нанесены изолинии... в OsmAnd+ могу найти. а тут лучше чем по ссылке пока не нашел


    Нашел! вот

    https://opentopomap.org/#map=16/53.17580/83.50744

     

    подробнее могу уже только после того как снег сойдет привезти геодезиста и побегать с рейкой %)))))))))

    Изменено пользователем Громозека (Terekhov)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Спасибо!

    Значит вот кадастровые данные 

    1. 22:16:020009:958

    край Алтайский, р-н Калманский, п. Новый, ул. Зеленая, дом 7

     
     
    Тип:
    Земельный участок
    Кад. номер:
    22:16:020009:958
    Кад. квартал:
    22:16:020009
    Статус:
    Учтенный
    Адрес:
    край Алтайский, р-н Калманский, п. Новый, ул. Зеленая, дом 7
    Категория земель:
    Земли сельскохозяйственного назначения
    Форма собственности:
    Собственность публично-правовых образований
     
    Далее

    Далее, уточню, что там ещё один участок примыкает, и строительство начали прям на границе участков, но проблемы в этом вроде нет, оба участка арендованы мной.

    Вот второй: 

    22:16:020009:1141

    Алтайский край, Калманский район

     
     
    Тип:
    Земельный участок
    Кад. номер:
    22:16:020009:1141
    Кад. квартал:
    22:16:020009
    Статус:
    Учтенный
    Адрес:
    Алтайский край, Калманский район
    Категория земель:
    Земли сельскохозяйственного назначения
    Форма собственности:
    Собственность публично-правовых образований

     

    22:16:020009:1141

    Алтайский край, Калманский район

     
     
    Тип:
    Земельный участок
    Кад. номер:
    22:16:020009:1141
    Кад. квартал:
    22:16:020009
    Статус:
    Учтенный
    Адрес:
    Алтайский край, Калманский район
    Категория земель:
    Земли сельскохозяйственного назначения
    Форма собственности:
    Собственность публично-правовых образований

    Попытаюсь точнее место обозначить...., эх блин не на того я учился!)))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Новосибирск (Кольцово)
    • Машина: Маленький тойотко TLC 105 GX R2

    эх блин не на того я учился!)))))))

     

    :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Чуть продолжу, обращусь к документам:

    Условия приёма бойцов в отряд «Старая Гвардия».

    Командный состав отряда формируется согласно Уставу Студенческих отрядов России, на основе гласности, открытости и опыта работы кандидатов.

    Особенность деятельности отряда будут планируемые встречи Ветеранов-бойцов «Старой Гвардии» с действующими студенческими отрядами и проведение занятий-семинаров «Школа командира и комиссара» в расположении отряда.

    Любой желающий, кто прошёл школу строительных отрядов и по возрасту не может уже быть бойцом студенческих отрядов, имеет возможность стать бойцом строительного отряда безвозмездного труда «Старая Гвардия».

    Для этого кандидат должен заполнить предварительную заявку-анкету и выслать её в адрес штаба отряда. При этом он должен пройти медицинскую комиссию и предоставить руководству отряда справку о здоровье. Возрастных или иных ограничений нет, кроме ограничений по здоровью.

    В случае одобрения заявки, после собеседования, кандидат согласовывает с командным составом время прибытия в отряд и специфику работ, в которых он примет участие.

    Распределение бойцов на виды работ проводится в зависимости от состояния здоровья, опыта, трудовых навыков бойца, производственной необходимости и его желания. Это необходимо для более эффективного использования навыков, опыта Ветеранов и их специальных знаний.

    Боец обязан знать и соблюдать Устав отряда, выполнять распоряжения командного состава и подчиняться правилам внутреннего распорядка.

    Одно из главных условий зачисления бойца в состав отряда, это прибытие в распоряжении командного состава отряда на срок не меньше 7 дней (1 недели). Это необходимо для оптимального использования опыта и возможностей ветеранов.

    Боец, прибывая в отряд должен иметь с собой комплект рабочей одежды и обуви, а также личный рабочий инструмент.

    Боец должен иметь комплект спальных принадлежностей и снаряжения для проживания в полевых условиях. Также желательно иметь небольшой запас продовольствия в виде сух пайка для питания и средств личной гигиены.

    Все остальные особенности распорядка дня, труда и отдыха будут прописаны в Уставе отряда, который получит каждый желающий кандидат по электронной почте и будет опубликован в соцсети «В Контакте».

    Дата начала и сроки действия строительного отряда безвозмездного труда «Старая Гвардия», будет определено после оценки объективных данных по составу кандидатов и материальных обеспечения для проведения трудового сезона.

     

    Член Совета Ветеранов ССО Алтая, мастер Строительного отряда ветеранов «Старая Гвардия».

    Директор Алтайского краевого Фонда поддержки молодёжных инициатив. Александр Епейкин.

    Контакты: 656052 Барнаул пр-т. Коммунаров 70 офис 3. E-mail: 1959SanSan@gmail.com; Тел.8-913-210-2719. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    А теперь наше обращение.

    Кому то может показаться оно "не очень..", но цель наша дне просто "достучаться и пробудить", а объявить и дать возможность реализовать свои желания, ведь в конце-концов наша юность дорога нам именно искренностью, честностью и чистотой. Так зачем же предавать забвению Мечту юности?!

    Мы решили её реализовать, свою давнюю мечту- иметь СВОЁ место для проведения СВОИХ молодёжных мероприятий, а время дало нам возможность передать эту мечту в руки нынешней молодёжи и не как илюзорную мечту, а как реально существующий, материальный объект, которрый мы сделаем своими руками!

    Дорогие друзья, командиры и комиссары, действующие бойцы и ветераны студенческих отрядов, коллеги, братья и сёстры!

    Как говорил литературный герой нашей юности Павка Корчагин: «В жизни всегда есть место подвигу!». И сейчас, наши молодые коллеги, наши дети 21века, показывают нам, что есть в жизни места для трудовых подвигов. Появились и окрепли ростки добровольческой, волонтёрской деятельности. Повсеместно в России стали появляться сообщества безвозмездной помощи. Не будем углубляться в названия и перечислять эти организации, главное, что они есть, и это благое дело, безвозмездной помощи людям, живёт и продолжает находить новых сторонников.

    Ветераны Студенческих отрядов Алтайского края не смогли остаться в стороне этого благородного движения. Мы помним славные традиции Студенческих отрядов 20-го века, когда Алтай стал родоначальником зарождения добровольных Трудовых Десантов, Агиттачанки, движения Снежных Десантов, отрядов по оказанию безвозмездной помощи ветеранам, сельским школам, помощи детям, оставшимся без попечения родителей, помощи сельской молодёжи в определении своего дальнейшего жизненного пути. Продолжая хранить верность этим славным традициям, Совет Ветеранов студенческих отрядов Алтая выступает с инициативой создания Строительного Отряда Ветеранов, отряда безвозмездного труда «Старая Гвардия».

    Мы понимаем всю глубину ответственности подобной инициативы. Но уверены, что бьётся ещё в груди пылкое сердце комсомольцев 20-го века, готовое к трудовым свершениям. Этим самым мы хотим показать нашим, ещё не списанным на покой товарищам по студенческим отрядам, по нашей славной студенческой юности, что есть ещё место в жизни для трудового подвига, для добрых дел! Дел и свершений,о которых не стыдно будет рассказать нашим внукам! Это будет достойным примером для нашей нынешней молодёжи и надёжным ориентиром, куда можно направить энергию и задор молодости. Для реализации этого пилотного проекта выбрано место проведения ежегодных Летних слётов-фестивалей Студенческих отрядов Алтая «Встреча поколений»в окрестностях посёлка Новый, Калманского района,на озере Сайкино в 15 километрах от г. Барнаула. Как известно, на этом месте, вот уже 7 лет, в начале лета встречаются Ветераны и действующие бойцы студенческих отрядов Алтая, Кузбасса, Омской области и других регионов. Этот слёт проводится после окончания Подготовительного периода, до отъезда на объекты Третьего трудового семестра. Отряды всех направлений в течение трёх дней соревнуются в спорте и творческих конкурсах, при этом делегация каждого ВУЗа размещается поотрядно на своей, закреплённой территории. Соревнования идут по различным видам спорта: пляжному волейболу, футболу, перетягивание каната, чирлидингу, военно-спортивной эстафете и т.д. Проходят творческие состязания поэтов, художников, авторов песен и конкурсы агитбригад. Там же проводится традиционная патриотическая акция «Свеча Памяти».Можно долго перечислять наши планы и задумки по расширению этого Фестиваля, на котором ветераны щедро делятся с молодёжью опытом и воспоминаниями, где по-настоящему в тесном кругу встречаются поколения бойцов 20 и 21-го века. Но, если говорить серьёзно, то условия размещения, проведения спортивных встречи творческих конкурсов проходят в полевых условиях, что не позволяют полностью раскрыться творческому и спортивному потенциалу участников. Да и наша сибирская погода часто вносит свои коррективы в реализацию планов организаторов Фестиваля, это Штаба студенческих отрядов Алтая, Алтайского отделения РСО, Клубов Ветеранов ССО и штабов трудовых дел ВУЗов.Поэтому существует острая необходимость в наличии крытой стационарной сцены, зрительного зала с возможностью установки временного укрытия от непогоды,полноценной спортивной площадки, а также вспомогательного хозяйственного корпуса для размещения, хранения инвентаря и оборудования. Также существует необходимость в оборудовании санитарных зон, мест коллективного пользования водой, устройство освещения в ночное время лагерей студентов, ветеранов и гостей. Это поможет лучше раскрыть творческий и спортивный потенциал участников Фестиваля, значительно расширить рамки его проведения и позволит сделать наш Фестиваль «всепогодным». Появится возможность приглашать большее количество участников из других регионов России, тем самым пропагандируя и развивая движение Студенческих отрядов Алтая. Реализация этого проекта позволит сделать Фестивальный городок базой для обмена опытом, а также местом проведения ежегодных Школ командиров и комиссаров студенческих отрядов СибФО. Мы постараемся, чтобы уже в этом же году Фестиваль «Встреча поколений 2016» прошёл на полноценной спортивной площадке.

    А в следующем, 2017 году открыть наш Фестиваль на новой стационарной сцене, чтобы зрители не страшились внезапного дождя под добротным навесом над зрительным залом на 500 мест, а бойцы, ветераны и гости из регионов могли продемонстрировать свои лучшие спортивные и творческие достижения.

    Совет Ветеранов студенческих отрядов Алтая обращается к Вам друзья, с призывом откликнуться и влиться в ряды нашего отряда. Нам нужны Ваши рабочие руки и горячие сердца для реализации этого действительно благородного проекта.

    Мы обращаемся к коммерческим организациям и органам государственной власти с просьбой помочь нашему отряду строительными материалами и инструментарием. А также найти возможность помочь финансово, мы с благодарностью примем Вашу помощь,и расходование средств будет вестись, максимально открыто и публично.Мы готовы объявить о начале записи в ряды бойцов отряда безвозмездного труда и в планах строительного отряда ветеранов «Старая Гвардия» начать строительство городка в мае 2016 года, когда сойдёт снег и установятся положительные ночные температуры. Мы также предлагаем ВУЗам принять участие в оборудовании мест дислокации отрядных лагерей на закреплённой территории. Чтобы наши отрядные костры и палаточные городки не наносили вред окружающей природе. Трудная задача стоит перед нами, но мы уверены, что с помощью действующих отрядов, ветеранов, организаций и просто неравнодушных людей, мы сможем реализовать этот проект!Мы верим в Вас, наши дорогие Ветераны и бойцы студенческих отрядов!

    «… Как в юности я на линейке стою, и знамя отрядное вьётся. Старая Гвардия снова в строю, Гвардия не сдаётся!»

    С Уважением,член Совета Ветеранов ССО Алтая, мастер Строительного отряда ветеранов «Старая Гвардия».Директор Алтайского краевого Фонда поддержки молодёжных инициатив Александр Епейкин.

    Контакты: 656052 Барнаул пр-т. Коммунаров 70 офис 3.E-mail:1959SanSan@gmail.com; Тел.8-913-210-2719.


    Не судите строго, но я продолжу. 

    Теперь перейдём к конкретике, это Объекты, сроки, в смысле наши цели, задачи и т.д.

    Всё это, как и вышеопубликованное писалось в ПРОШЛОМ году, когда ещё ничего не было ясно , да и уверенности особой не было. Поэтому опубликую без купюр прошлогодний План-намерения, а частичную реализацию Вы увидели в фильм-отчёте, вернее клипе выше в первом сообщении.

    Итак:

    Описание объёма работ и объектов строительства.

     

    Место для реализации этого проекта выбрано в окрестностях посёлка Новый, Калманского района, на озере Сайкино в 15 километрах от города Барнаула, площадью 10 Га. Заключен договор с администрацией Калманского района аренды земли. В настоящий момент на будущей стройплощадке имеются остатки строений бывшего сельхозпредприятия, которые планируется использовать для реализации этого проекта и временного размещения личного состава отряда. На будущую строительную площадку силами Ветеранов ССО Алтай подведено электропитание 380 вольт, водоснабжение от водонапорной башни и существует подъездная дорога с асфальтовым покрытием.

    Перечень основных объектов и работ видится следующим образом:

    Места размещения студенческих лагерей и гостей.

    Места дислокации отрядов, лагерей ВУЗов прежде всего, это костровища на бетонных крышках колодцев, которые были установлены 5 лет назад и пришли в негодность, к тому же их не хватает на все костры, что очень пагубно сказывается на природе. Необходимо изготовить новые бетонные площадки для костровищ и отремонтировать старые. А также необходимо изготовить столы для приёма пищи в студенческих лагерях. Далее требуется восстановить существующие и изготовить новые столы и скамьи в зоне размещения гостей и ветеранов.

    Необходимо наладить электроснабжение и главное, ночное освещение мест расположения студентов и гостей, а также электроснабжение сцены и хозяйственного корпуса. Для этого необходимо установить электрические опоры, натянуть провода, навесить светильники, подключить рубильники-выключатели, соблюдая все правила монтажа и требования ТБ. Также планируется провести водопровод до мест базирования студенческих отрядов, гостей и ветеранов. Это примерно 500 метров подземной укладки трубы и устройство кранов водоразбора. Возможно устройство душевых кабин с солнечным подогревом воды.

    Санитарные зоны предполагается обустроить в виде отдельных дощатых туалетов в количестве 4 шт. И выделения мест сбора отходов.

    Спорткомплекс состоит из нескольких отдельных площадок. В прошлые годы была сделана площадка для пляжного волейбола, заполненная песком. Требуется ревизия, пополнение песчаного наполнителя, ремонт площадки, нанесение разметки, ремонт стоек. Также необходимо изготовить скамьи для зрителей и команд. (Эскиз в приложении №1)

    Площадка для проведения эстафет соревнований практически отсутствует. Необходима планировка местности с привлечением техники, установка ворот для футбола, разметка эстафетных рубежей, изготовление инвентаря для проведения соревнований. (Эскиз в приложении №2)

     

    Хозяйственный корпус, сцена и зрительный зал.

    Место для строительства зрительного зала, сцены и хозяйственного корпуса представляет достаточно ровную бетонную поверхность, размером 25 на 75 метров, это пол бывшего сельхозпредприятия и по одному краю этой площадки есть кирпичное строение размером 25 х 6 метров в один этаж, без крыши. Это остатки хозблока, построены из красного кирпича.

    Хозяйственный корпус планируется построить, восстановив существующее строение, пристроить из газобетона и кирпича новое, затем всё покрыть крышей. (Эскиз в приложении №3) К этому хозяйственному корпусу планируется пристроить сцену с бетонным монолитным покрытием размером 12 х 6 метров. (Эскиз в приложении №4)

    Перед сценой, на существующей бетонной площадке, разбить зрительный зал на 300-500 мест, с возможностью установки временного укрытия от непогоды. Посадочные места в зале сделатьв достаточном количестве, в виде съёмных, разборных конструкция из дерева для удобства хранения и монтажа.

    Скамьи будут хранитьсяв хоз. корпусе. (Эскиз в приложении №5).

    Съёмное укрытия зала от непогоды представляет собой ряд металлических стоек опор с фиксацией с помощью тросовых растяжек, на которых натягивается тент-укрытие зрительного зала. Для монтажа этой конструкции в бетонном полу зала будут предусмотрены «стаканы» под стойки и места крепления тросов

    (Эскиз в приложении №6).

     

    Вот вкратце описание предполагаемых работ и объектов.

    Нам остро необходимы специалисты, которые могли бы перевести в грамотные чертежи и схемы наши задумки. Кто поможет составить сметы и порядок проведения работ по возведению этих объектов. Кто может проконсультировать, поправить, уточнить, а может и предложить что-то новое, что ускользнуло от нашего внимания.

    Наша инициативная группа по подготовке к трудовому сезону отряда «Старая Гвардия», с благодарностью примет Вашу помощь.

    Ждём ваших откликов и предложений, надеемся на сотрудничество.

    С Уважением,

    член Совета Ветеранов ССО Алтая, мастер Строительного отряда ветеранов «Старая Гвардия».

    Директор Алтайского краевого Фонда поддержки молодёжных инициатив. Александр Епейкин.

    Контакты: 656052 Барнаул пр-т. Коммунаров 70 офис 3. E-mail: 1959SanSan@gmail.com; Тел.8-913-210-2719.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.