Перейти к публикации
АлСан

Старая Гвардия или как я провёл лето!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LCP95 1kzte 99, акпп

    Вот цивильное и задорого http://country-club-moscow.ru/?yclid=7742155736632265779вид сверху, где видно пасположение, есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Хм-м-м, а мне понравилась идея с полем для гольфа!

    У нас там места достаточно и очень красиво, надо подумать .... .

    Хотя я честно говоря не знаю ни одного чела, кто бы играл в гольф! Всяких знаю, даже любителей хоккея на траве! А вот в гольф -ни одного... . 

    А так-то очень красиво, но на цены глядеть не надо, впечатление сразу портится)).

    -------------------------

    А кто что знает про углубление водоёмов? Есть у нас спецы, кто растолкует что-почём, за чем и как?


    Пруд с каждым годом всё мельче, хотя очень красив.

    post-3792-0-90101900-1482838070_thumb.jp

    post-3792-0-71734700-1482838407_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Вот парни, когда я пьянствовал с Архистайлом на Боломути 2017, наш отряд думал, что я ..тружусь, маленько стыдно, но обожаю этих детей в зале! Это лучшие люди страны, точно! Это снежные десанты.

    А поют наши парни из Старой Гвардии , без меня, но поздравили очень ..душевно, гляньте 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    15 минут назад, АлСан сказал:

    пьянствовал с Архистайлом на Боломути 2017

    ты был на секретном задании !:buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Привет всем. Вот иновый 2017 года сезон подкрался). 

    Собрали первые 100 тысяч рублей, закупили железа и чуть арболита, будем укреплять арки-укрытие сцены, чтобы накрыть её , а то прошлогодняя непогода сильно попортила закрытие Фестиваля.

    Принято решение сделать спортплощадку рядом со сценой, ну и далее.

    В общем вот такой документ пока сваял для бойцов-добровольцев.

    Сезон 2017

    «Продолжение»


     

    Для продолжения нашего прошлогоднего почина, предлагаю достроить помещения, примыкающие к сцене с тыльной стороны. Тем самым, сооружение приобретёт законченный вид, а вновь достроенные помещения можно будет использовать для размещения Штаба и Оргкомитета Фестивалей на время их проведения.

    Требуется следующая достройка:

    1. Соединить единой крышей сцену и эту пристройку, что позволит значительно укрепить конструкцию навеса над сценой, а конструкция станет единым монолитным сооружением. Крышу сцены выполнить из мягкого кровельного материала, чтобы избежать резонанса и вибрации при использовании звукоусиливающей аппаратуры..

    2. Стены пристройки довести до расчётной высоты - выровнять по высоте с арками сцены, снаружи облицевать металлическим профлистом.

    3. С тыльной стороны сцены, в примыкающем помещении (где мы в прошлом году прорубили выход на сцену), при «поднятии» стены до "верхней отметки", высота потолка составит около 6 метров. Это позволит устроить перекрытие и лестницу (получаем фальш-этаж). Перекрытие выполнить по испытанной технологии - «непрерывное литьё по армированному профнастилу», благо условия позволяют.

    4. Для повышения прочности конструкции навеса над сценой, усилить её стальными уголками и профильными трубами, интегрировав их в конструкцию «скелета» навеса (выполнен из оцинкованного профилированного железа 1,5 мм толщиной).

    5. Доделать ниши («карманы») под сценой - для хранения инвентаря Фестиваля, необходимость и полезность которых, судя по опыту, весьма актуальны.

    6. Разработать схему электропитания площадки перед сценой, а также близлежащих участков территории - для организации освещения и электропитания в местах проведения мероприятий, что очень актуально в вечернее время.

    7. Соединить все конструкции пристройки металлом достаточной толщины, с помощью электросварки. То есть, сварить между собой закладные пластины в несущих колоннах и закладные металлические элементы в кирпичной кладке стен, а также самой пристройки - посредством уголка или металлических полос.


     

    Дополнительные объекты Фестивальной Поляны


     

    1. Слева от сцены (вид – со сцены) устроить площадку для проведения спортивно-игровых и других мероприятий. Для этого:

    выровнять поверхность (механическая планировка),

    устроить скамьи, либо трибуны для зрителей (из подручных материалов и железобетонных конструкций, ж\б ребристых плит серия 2П1-6, которые там имеются в достаточном количестве),

    изготовить костровые площадки (размер 1,5х3,0 м, плиты размером 1,4х6х0,4 м)


     

    2. Достроить отдельно стоящее (недостроенное) кирпичное сооружение (площадь - около 12 кв м, высота - около 3 м), и использовать его для работы звукорежиссёра и размещения аппаратуры.

    3. Разбить сквер-аллею из декоративных кустарников и деревьев (рядом с обозначенными выше площадками, с учётом ландшафта).

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

     

    Итак фото по-порядку:

    1.Место будущего стадиона, со стороны спорт площадки вид на сцену.

    2.Измеряем для изготовления опор, что поделать "худеньких ветеранов" нет, спасибо Громозеке, конструкция выдерживает наши тела).

    3.Готовим "Штабную комнату" к достройке и перекрытию, по-сути сэлфи).

    4.Главный врач больницы, ветеран Афгана, орденоносец, отпуск проводит изготавливая стойки-опоры для временного укрытия зрительного зала.

    5.Ваш покорный слуга-мастер отряда "Старая Гвардия" с кувалдомедром.

    6.А женщина-повар отряда сажает картофан в "одно лицо" тем временем ),

    IMG_20170519_110526.jpg

    IMG_20170520_184122.jpg

    IMG_20170521_153443.jpg

    IMG_20170520_154555.jpg

    IMG_20170521_131338.jpg

    IMG_20170521_104806.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    У мужиков рожи страшные, :friends:а девчонка-повариха ничего, симпатичная:flower:
    Молодцы!:ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    2 июня наш отряд выезжает на объект с главной площади нашего города, пл Советов, прям от администрации, все будем в параде и бриты-мыты!

    Записались к нам в отряд в этом году 4 девушки от 25 до 55 лет, все ..незамужние!)))

    Наталья моя, сказала, что :

    - Значит так, никакой самодеятельности, я Старшая среди баб бойцыц, а посему, пока не пройдут через мои руки -не записывайте в отряд. Экзамен будут сдавать с санкнижкой и справкой от гинеколога!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Дожди чуть портят картину, но работы идут, сейчас поеду проводить Штаб.

    Страна ещё услышит про нашу Гвардию!))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Осталось два дня до выезда. Сегодня наш боец (гл врач Центра Репродукции) предложил бойцам недельный заработок перечислить в фонд отряда. И начал с себя, вручил мне 8 000 руб! Я тут же расписал их на стройматериалы, куплю на них пилмат, как раз надо 1,25 куба.

    Наташа моя закупила лапши и прочего, готовится, как и в прошлом году кормить отряд.

    Мандраж есть, но хуже всего трусость властей, это точно психиатра надо или нахер выкидывать всех!

    Написал своё мнение, сижу думаю, стоит ли его выкладывать молодёжи в соцсеть..?

    --------

    Вчера на совещании по открытию 3-го Трудового сезона, было сказано, что наше Шествие с флагами и в форме к месту отправки отрядов пл. Советов- запретить! Типа, пусть студенты тайком соберутся со всех сторон (1000 человек) и выстроятся на площади для проведения Торжественного Открытия сезона. В нашем клипе (на 1-й странице) "Старая Гвардия", есть кадры в начале, как мы все ветераны и действующие бойцы идём по ТРОТУАРАМ на площадь к месту проведения праздника Открытия Трудового сезона, это была традиция.

    Так вот на вопрос-Почему нельзя пройти нам с отрядами , как обычно? Получили по неофициальным каналам из администрации города гениальный ответ:

    - Если вашим стройотрядам разрешим, то придётся и Навальному разрешить шествие, поэтому - ВСЕМ запретили!

    ... конец, без комент.. .

    Хотя всё-таки прокомментирую, не могу сдержаться. Если мы говорим молодёжи, что надо бороться за свои убеждения и высказывать мнение, то я просто обязан сделать это, иначе зачем тогда этим заниматься? Отдать всё во власть лжи и трусости? Нет этого не будет.

    "Дебилы бл..!", как сказал про подобных, наш министр иностранных дел Лавров, они не понимают, что если "всё запретить", то протест начнётся в "балаклавах" с рюкзачками, что если не показывать молодёжи образцы для подражания, для ориентиров, то они сами его выберут, либо им подсунут другие заманчивые ориентиры и тогда может случиться подобное, что и на Украине, ну разве это не понятно?!!

    Дебилы, это те , кто сейчас во власти, только задницы свои прикрывают, а не работают. Я вот спрашиваю,-нафига таким чинушам доверяют решение вопросов связанных с воспитанием молодёжи, они же последних нормальных молодых ЗАГОНЯТ в лагеря оппозиции и протестных мероприятий, это разве трудно понять этим "головозадым"?

    У нас достаточно и так различных нетрадиционных ориентиров, направленных на развал нашего общества и разрушения моральных ценностей страны и сейчас наоборот, самое главное- это вывести на улицы НОРМАЛЬНЫХ, активных молодых людей-студентов, продемонстрировать всему городу, что есть правильные цели и ориентиры, что есть молодёжь, которая не гоняет на "Геликах" по тротуарам, а летом зарабатывает на учёбу и жизнь, которая сама активно участвует в жизни страны, а не куплена за сребренники прозападными активистами, неужели мы должны, оглядываясь на "общественных уродов" прятать такую молодёжь? Не показывать их "граду и миру"? Неужели теперь трусливое чиновничество в страхе потерять кресла загонят их в подвалы , где их уже ждут радостные "навальные", уж они-то разрешат им выйти на улицы и выразить свой протест, они-то направят их и дадут им в руки "коктейли молотова", радостно и вытолкнут их на площадь, спрятавшись за их молодые спины.

    Этого хотят наши трусливые руководители Молодёжи в Алтайском крае? Они вообще понимают,- куда толкают наше студенчество и к чему могут привести их запреты?

    Я лично думаю, что это огромная, коренная ошибка, доверять руководство молодёжными движениями людям, принимающим подобные опасные решения. Чем бы они не прикрывались, какие бы кресла они не занимали.

    Никакие пафосные многомиллионнорублёвые  мероприятия в курортных зонах с участием чиновников, проедающих командировочные, не заменят настоящей реальной жизни. Не заменят действительно живые, студенческие демонстрации и народные праздники,  куда приходят молодые люди по зову сердца и движимые желанием улучшить нашу жизнь, сделать нашу страну лучше и краше, которые своими руками строят свою Родину и активно участвуют в общественной жизни. 

    И они хотят , чтобы в этот, торжественно-праздничный для них День Открытия Третьего Трудового Семестра, они могли в своей красивой парадной форме, украшенные наградами, со своими знамёнами-символами отрядов, ВУЗов и вымпелами, пройти стройными рядами на главную площадь нашего города, где и пройдёт само Торжество.

    Что тут непонятного, господа городские чиновники?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    49 минут назад, АлСан сказал:

    Что тут непонятного, господа городские чиновники?!

    Губеру отпишись. Можно прямо цитатой отсюда. И скажи, что эти дебилы подставляют его. Сработает, точно. А ещё лучше пригласи его на отправку, пусть попиарится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Он замов посылает обычно. Да и толку от этого не будет. Отправка послезавтра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    3 часа назад, АлСан сказал:

    Он замов посылает обычно. Да и толку от этого не будет. Отправка послезавтра.

    Да пусть хоть секретутку пошлёт, главное, чтобы препятствия не чинили :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Были на площади, отправили отряды, народу было много, всё прошло отлично! Наша Старая Гвардия была прям у каждого выступающего на языке, мы и гимн свой пели, и на объект выехали сразу после построения.

    ..( но пи..дюлей я от командиров получил приличное количество)), хотя после трудовой вахты и вечернего застолья у меня в летней кухне, все согласились, что я прав, но очень ..неосмотрителен и наивен, посему санкции кары неизбежны).

    За выходные выложили кирпичные стенки для хранения под сценой инвентаря, и начали раскорчёвку-расчистку будущего стадиона! Девчата красили металлоконструкции будущего зрительного зала.

    Так что, докладываю- проект продолжается и работа кипит! Фестиваль 16-17 июня, приезжайте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Расчистили будущий "стадион" от ж\б блоков и прочего , разровняли, а вчера засеяли газонной травой, наверное не вырастет к Фестивалю, но в дальнейшем думаю будет хорошо.

    "Аппаратные игры" продолжаются, я честно говоря положил на всю эту суету и тружусь на объекте. Вчера приезжали "молодые ветераны", это сейчас кто уже трудится после ВУЗов, но по-прежнему болеет за дело и помогает, вот теперь и в Старую Гвардию потихоньку подтягиваются, мы-то с ними и засеяли траву и убирали спортивное поле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Отгремел-отшумел наш Фестиваль.

    Всё прошло Очень хорошо, не смотря на то, что официальные ..органы отказались участвовать и тем более финансировать, хотя бы частично. Но это был лучший Фестиваль, IX-й на озере Сайкино https://vk.com/saykino2017

    Там уже есть первые фото и отчёты, гляньте друзья, думаю окунётесь в молодость и увидите будущее нашей страны, серьёзно.

    Спасибо всем, кто помогал, низкий поклон, пусть даже они и не прочитают этот пост, но такие люди есть на нашем ресурсе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    Вот.

    Будет самовар на 90 литроф

    20171201_150223.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Tikk а на заказ сколько будет стоить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    Я на заказ за деньги дорого заводы строю.

    Обращайся. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.