Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мск
    • Машина: TRX500 FA

    Продам фиксатор ручки хай-джека с отверстием под фиксирующий на рейке болт м10

    (под головку и гайку сделаны посадочные места)

    500р.

     

    Территориально- юго-восток Мск...отправлю почтой/транспортной за счет получателя...

     

    (handmade так сказать )) ... делал себе ибо оригинал от хай-лифта неоправданно дорог, типо остаток)

     

    фотки:

    03059adace29.jpg

     

    d382430d8f59.jpg

    8c46a1b51be0.jpg

     

    В принципе можно попробовать сделать и без отверстий, и аля оригинальный фиксатор хай-лифта...

    и ваще что нить этакое из пластика...

    Подробности в личку...

     

    пс. и даже не спрашивайте, зачем мне дома хайджек ))


    1. Все объявления должны содержать ... и контактные данные (телефон или емейл) .... За несоблюдение 1 штрафной бал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TRX500 FA

    контакты: в личку или по почте largamente@mail.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО, МО Электрогорск
    • Машина: Tager 3D, до этого GW Hover H2,TLK-80.

    Есть интерес. Контакты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино, М.О.
    • Машина: 4 runner, 3 VZE, АКПП, 93 г.

    Привет! Тоже хочу. В наличии один? Из какого пластика?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-F, GX-R, араб 1996 г.в.

    Приветствую! Где можно забрать?

    Пластмасса не хрупкая?

    Изменено пользователем kawasasha

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    апну

     

    Приветствую! Где можно забрать?

    Пластмасса не хрупкая?

    Взял бы один

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TRX500 FA

    Приветствую! Где можно забрать?

    Пластмасса не хрупкая?

    Мое упущение - не указал пластик. Пластик PLA (по своим характеристикам сравним, а в чем то лучше всем знакомого ABS-пластика).

    Пластмасса не хрупкая - испытывал длительно в морозилке (-18С) и на улице (пока видел только -10С -12С)...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.
    • Машина: Ниссан Патрол Y61 2008

    pla-life-time.jpg

    А как быть с этим?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TRX500 FA

    Ничего вечного нет.

     

    про этот вопрос споры не утихают...

    Давайте интерпретировать правильно эти данные - возьмем 3ю строку с +25С:

    Деталь должна находиться 2 года (постоянно) в условиях +25С и 80% влажности, до появления первых признаков разрушения. Где вы у нас видели постоянно такие показатели?

    На наши погоды - деталь из пла-пластика на улице без проблем проживет десяток лет...

     

    я лично доверяю вот этой статье

    http://rusabs.ru/blogs/blog/pogodnye-ispytaniya-raspechatannyh-3d-obektov-iz-pla

     

    Т.е. за год пребывания в воде - незначительно пострадала только внешняя оболочка (и то - человек пишит про качество печати стенок в 1 слой)

     

    Когда рассчитывал качество модели - учитывал и этот параметр пластика - там не один, и не два, и не три, и даже не пять слоев ...

    Т.е. я лично понимаю, что проблем с фиксатором быть не должно, даже:

    - если джек храниться на улице при любой погоде в нашей средней  полосе;

    - если джек хранится внутри машины, так как влажность явно будет  стремиться к менее 10%;

    - если джек регулярно макается в грязь.

     

     

    И ваще - чем больше сталкиваюсь с "экологичностью" данного пластика, тем больше начинаю считать, что производители этого пластика и деталей из них тупо вложились в маркетинг для повышения экологической привлекательности их товаров в глазах всяких экологов и прочих зеленых... а реальные показатели все-таки немного другие...

     

     

    пс. в ближайших планах попробовать также и абс-пластик....

    Изменено пользователем Largamente

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.
    • Машина: Ниссан Патрол Y61 2008

    То что время покажет, согласен. Лучьше всё таки другой пластик использовать, тот же АБС хотя бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TRX500 FA

    АБС сложнее в обработке - он при остывании дает усадку 2%-5% - высокий риск расслоения уже в момент изготовления, высокий риск плохой адгезии слоев из-за усадки и соответственно высокий риск трещин на морозе при моем методе изготовления (3д печать). Но я буду пробовать и АБС тоже...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TRX500 FA

    То что время покажет, согласен. Лучьше всё таки другой пластик использовать, тот же АБС хотя бы.

     "посадил" фиксатор на половину в горшок с землей из-под цветов домашних, поливал каждый день :) (дома ну 22градуса как минимум)... за почти 3 недели изменений - ноль, хотя пластик был в условиях 100% влажности почти в гумосе-земле... продолжаю эксперимент!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.
    • Машина: Ниссан Патрол Y61 2008

    У меня товарищ тоже печатает, сделал мне этот держатель разборным, хочу одну часть на багажнике закрепить, а второй поджимать. Он говорит появились пластики устойчивые и к влаге и к УФ излучению.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TRX500 FA
    В 09.12.2016 в 22:16, Podvoh68 сказал:

    То что время покажет, согласен. Лучьше всё таки другой пластик использовать, тот же АБС хотя бы.

    АП темы.

    Я так понял имеет место предубеждение перед "биоразлогаемым" и "экологическим" пластиком PLA, в связи с чем освоил также работу с ABS. Ценник тот же 500руб.

    К ABS у меня свой интерес - так как позволяет делать пост обработку практически подручными средствами (пока постобработку не предлагаю - плывут немного размеры и пока экспериментирую - пробую разные варианты.

    На фотках - без постобработки темнокрасный - PLA, без постобработки светлокрасный ближе к рыжему - ABS, постобработанный (гладкий с глянцем) свело красный ближе к светловишневому - ABS (причем из того же рыженького пластика что и первый ABS - вот такой эффект дает постобработка, кроме сглаживания):

    ca89252e55b9.jpg

     

    759f637d976d.jpg

     

    Еще я понял, что многим отверстие под фиксирующий болт нафик не надо - поэтому сделал упрощенный вариант без этого отверстия. Ценник 350руб. - на фотке оно в ABS (рядом для сравнения PLA и постобработанный ABS):

    9eeb96bd3272.jpg

     

    1f6676ed480b.jpg

     

     

    Изменено пользователем Largamente

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Рыжий

    Здорова! хотелось бы приобрести 2 шт тех, что с отверстием. координаты для денег в ЛС пожалуйста

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80

    Еще аж в начале декабря приобрел две таких ручки. Обстоятельства сложились так, что ко мне эти ручки попали лишь неделю назад)))
    Краткие ощущения:
    - да, на ручку с резинкой фиксаторы не лезут, но, как выяснилось, резинка легко снимается, а потом и ставится обратно,
    - кому-то не понравился пластик, типа быстро сломается. Хмм... А вы собрались жить вечно?! Заметьте, и чугун нередко ломается в наших условиях)))
    - Сам фиксатор надевается достаточно плотно, что позволяет не использовать крепежный винт. На мой взгляд-однозначный плюс- попробуйте попасть на морозе в дырки рейки домкрата))) За недельную эксплуатацию (ок. 700 км.) фиксатора и джека, лежащего на крыше плашмя, незакрепленный фиксатор не продвинулся ни на миллиметр. А вот ручка не стучит, в отличии от фиксации ремнем.
    - Изделие сделано аккуратно, трещин и прочего- нет,
    - уронили на морозе домкрат, упал плашмя, как раз на фиксатор- все в порядке,
    - фиксатор нормально подошел как на китайские домкраты, так и на хай-лифт.
    Есть вопросы по длительному нахождению на жаре и под прямыми солнечными лучами, но это станет понятно только летом)))

    На правах резюме:
    Выводы каждый может сделать сам, я не пытаюсь ни к чему подтолкнуть, но мой вывод прост- мы заказали еще парочку фиксаторов)))

    To ТС: Спасибо за полезный девайс! Расширяйте ассортимент и Удачи в продажах)))

    З.Ы. Добрым людям- с ТС не знаком, даже не встречались- фиксаторы для меня забирает друг, живущий недалеко от производителя!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.