Перейти к публикации
Павел 98

Какой салон пойдет на тлс80,вместо родного?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    За 15т.р. берутся Recaro с распила, типа таких http://baza.drom.ru/petropavlovsk-kamchatskii/sell_spare_parts/sidenie-levoe-perednee-g1283983235.html

    Из трубы-квадрата делаются крепления за пол дня.

     

    И тему можно закрывать :)

     

    P.S. Все электро сидения от свежих MB, XXX и.т.д управляются по CAN шине

    Изменено пользователем БроневичОК

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: TLC-105 (1HDFTE/AT)

    Стоит салон от LX470, крепления по месту делали.

    Изменено пользователем quq

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    За 15т.р. берутся Recaro с распила, типа таких http://baza.drom.ru/petropavlovsk-kamchatskii/sell_spare_parts/sidenie-levoe-perednee-g1283983235.html

    Из трубы-квадрата делаются крепления за пол дня.

     

    И тему можно закрывать :)

     

    P.S. Все электро сидения от свежих MB, XXX и.т.д управляются по CAN шине

    это все хорошо- тока рекаро спортивные ковши с мощной боковой поддержкой, чтоб на крутых повортах не выпадать из-за руля- в наши высокие машины когда залазишь- жепой будешь об эти подушки тереться (соскальзывать с них выходя из машины).

    да и еще- мне они вообще маленькие (спина и грудь широкая)- лопаткам больно от сдавливания. так что тут еще вопрос комплекции и индивидуального удобства. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80 1992г. 1HZ. GX 460 2022г. (1UR-FE)
    даже подлокотники есть.
    А кто нибудь в курсе можно подлокотники поставить туда где их не было?Имею 2 передних сиденья не от 80ки хочу установить и хочу поставить подлокотники. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    тока колхозить думаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Шаховская.
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE VX Limited

    За 15т.р. берутся Recaro с распила, типа таких http://baza.drom.ru/petropavlovsk-kamchatskii/sell_spare_parts/sidenie-levoe-perednee-g1283983235.html

    Из трубы-квадрата делаются крепления за пол дня.

     

    И тему можно закрывать :)

     

    P.S. Все электро сидения от свежих MB, XXX и.т.д управляются по CAN шине

    От Х5 Е70 управляются от 12V. У них блоки в седле стоят. На остальных такая бодяга возможна, гуглить заранее надо.

    Да, и к тому-же, как уже отмечалось, вход-выход с рекарой будет менее удобным, а ежели ещё и зимняя одёжа........есть шанс не полностью погрузиться в кресло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80'97, LHD, MT, 1HZ >> 1HD-T; TLC100'06, LHD, 1HD-FTE, AT

    За 15т.р. берутся Recaro с распила, типа таких http://baza.drom.ru/petropavlovsk-kamchatskii/sell_spare_parts/sidenie-levoe-perednee-g1283983235.html

    Из трубы-квадрата делаются крепления за пол дня.

     

    И тему можно закрывать :)

     

    P.S. Все электро сидения от свежих MB, XXX и.т.д управляются по CAN шине

    Леха, ты знал :))

    Никто не верит что я сам сделал крепления (для тех самых "Recaro") когда их видит.

    А всего-то приваренный к родным салазкам квадратный в сеченнии профиль толщиной 3мм, срезанный по краям под 45 градусов и  покрашенный качественной черной краской.

    Кучу техосмотров прошел без замечаний

    это все хорошо- тока рекаро спортивные ковши с мощной боковой поддержкой, чтоб на крутых повортах не выпадать из-за руля- в наши высокие машины когда залазишь- жепой будешь об эти подушки тереться (соскальзывать с них выходя из машины).

    да и еще- мне они вообще маленькие (спина и грудь широкая)- лопаткам больно от сдавливания. так что тут еще вопрос комплекции и индивидуального удобства. 

    конкретно эти кресла по ссылке имеют регулировку бокового подпора (можно и под широкую спину настроить и под средний размер) и форму сиденья без выраженной боковой поддержки

    стоят именно такой конструкции кресла Recaro в восьмидесятке - не нарадуюсь: 1500 км за один присест и никакого дискомфорта

    Изменено пользователем SkyRunner

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    А то, Вить ;)

    Еще кстати плюс, за счет тонкой спинки - доп место для ног задних пассажиров

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

     

    конкретно эти кресла по ссылке имеют регулировку бокового подпора (можно и под широкую спину настроить и под средний размер) и форму сиденья без выраженной боковой поддержки

    стоят именно такой конструкции кресла Recaro в восьмидесятке - не нарадуюсь: 1500 км за один присест и никакого дискомфорта

    может быть, не сталкивался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80 1992г. 1HZ. GX 460 2022г. (1UR-FE)

    Вот мне интересно почему все нахваливают сиденья от БМВ не ужели такая сильная разница с другими производителями?В данный момент ищу себе сиденья передние так как все равно перешивать салон,смотрю сиденья разные но в основном ценовая категория не больше 20000 за пару и то мне кажется что это много.Выбираю из       

     

     

     

     

     

             Lexus GS 05-12

    3307743825.jpg.8cbdca26a7e3856a321017d645e6dce4.jpg,

     

     

     

    Инфинити fx35 s50

    3158697513.jpg.3d7b857c4ae95c7009586d835c4f34cb.jpg

                                                                                           

     

                                                                                                                                                                 

     

    Lexus RX Сиденья комплект  2003-2009

    4269862594.thumb.jpg.0a038b1619a08dc9b50b1c30a097bcee.jpg

     

     

     

    Land Rover Discovery 3й 4й черный кожа4128292921.thumb.jpg.59527b2f202a29e00b77b4dbcaacedcb.jpg

     

     

     

    Lexus GS300

    3500799260.thumb.jpg.59b88f6582d36c2033484625c5a23e8a.jpg

     

     

     

     

    Hyundai Sonata YF 20104238953551.thumb.jpg.d90f7395810a5c9f341aed628a0ffa73.jpg

     

     

     

    Ну и один комплект бмв у остальных цена космос

    4153360139.thumb.jpg.a3c898b1b56556d105ccb03456d810d7.jpg

     Кто что скажет по этому поводу?

    Изменено пользователем МАЧО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HDJ80, 91г.в.,VX, автомат, лебедь и локи
    2 часа назад, МАЧО сказал:

    почему все нахваливают сиденья от БМВ

    не все сиденья от бмв одинаково хороши, нахваливают те, у которых есть функция ломающейся спинки, так называемые комфортные сиденья, когда на них поездишь - остальные не так воспринимаются.

    2 часа назад, МАЧО сказал:

    ценовая категория не больше 20000

    видел не помню где ставили передние сидушки от марк Х, они и кожа и велюр есть и с электроприводом, и выглядят не плохо, и стоят не дорого(на дроме во всяком случае, но не в Краснодаре)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80 1992г. 1HZ. GX 460 2022г. (1UR-FE)
    15 часов назад, LyamovINC сказал:

    видел не помню где ставили передние сидушки от марк Х

    Хотелось бы с левого руля сиденья.

    И еще обратил внимание что чтобы сиденье не стояло высоко в машине надо искать с низкой сидушкой,чтоб не пилить кузов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    У RX не очень удобные сидения! Я бы их не брал! Дискавери и GS  мне кажется к ним стоит присмотреться!

    Изменено пользователем dimarik TLK 80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80 1992г. 1HZ. GX 460 2022г. (1UR-FE)
    1 час назад, dimarik TLK 80 сказал:

    У RX не очень удобные сидения!

    Хорошо учту.

     

    1 час назад, dimarik TLK 80 сказал:

    Дискавери и GS  мне кажется к ним стоит присмотреться!

    У Дискавери зацепило подлокотники и ручки в подголовниках при болтанке я думаю будет выручать задних пассажиров,но по высоте мне кажется великоваты.  GS300 посимпатичнее внешне чем RX но у GS300 нет подлокотников. 

    Пока мои поиски заключаются в сборе информации и просмотров интернета в живую пока еще ни чего не видел,вариантов много надо определиться выбрать хоть три производителя и уже в этом направлении идти. Важен каждый опыт и каждое мнение!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HDJ80, 91г.в.,VX, автомат, лебедь и локи
    5 часов назад, МАЧО сказал:

    Важен каждый опыт и каждое мнение!

    От сидух финика я бы тоже отказался - уж больно табуретошные ощущения у меня были от эфикса, он правда сам достаточно жесткий но сиденья точно не то пальто.

    А меня тут прям зомбировали эти сидухи из соседнего раздела, но у кого бы в таких посидеть в машине понять как оно!?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tlc 105

    первое что надо знать при покупке сидений - достаточно ли просто на них подать питание.

    от бмв это так, на остальных - нет ли кан шины по которой работала память и климат с подогревами и вентиляцией. 

    я поставил от a8. на девять моторов в каждом сидении пришлось делать распаечные платы по 18 рэле!!! 

    https://www.drive2.ru/l/8402187/

    удачи в преобретении

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;
    В 07.12.2016 в 03:42, БроневичОК сказал:

    За 15т.р. берутся Recaro с распила, типа таких http://baza.drom.ru/petropavlovsk-kamchatskii/sell_spare_parts/sidenie-levoe-perednee-g1283983235.html

    Из трубы-квадрата делаются крепления за пол дня.

     

    И тему можно закрывать :)

     

    P.S. Все электро сидения от свежих MB, XXX и.т.д управляются по CAN шине

    Именно так!. Дешего, и на дальняк просто сказка по сравнению с родной сидухой. И действительно тонкая спинка чуть больше места дает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80 1992г. 1HZ. GX 460 2022г. (1UR-FE)

    В общем отказался я от идеи поставить другие сиденья так как за две недели покатавшись по нашим разборкам я мерил каждое сиденье и пришел к выводу что не получиться ни чего не пиля поставить другие сиденья.

    1 Все более менее современные сиденья имеют намного больше ширину полозьев,вроде не проблема сварил платформу и установил как надо,в интернете куча вариантов есть.

    2 Самая серьезная проблема это усилитель кузова к которому прикручивается передние крепления,его по хорошему надо убирать и тогда можно поставить практически любое сиденье.Срезать я отказался и если срезать усилитель,то тогда надо было это место усиливать перед началом ремонта нормально обработать и покрасить.Еще из за усилителя высокие сиденья не подходят слишком высоко будешь сидеть надо искать с невысокой подушкой.

    3 Современные сиденья особенно комфорт они широкие,даже те которые не комфорт они уже но все равно широкие и вроде крузак не маленькая машина а оказывается что сиденье может не влезть или слишком плотно будет стоять по отношению к стойке и бардачку,а оно должно ездить туда сюда.   

    Вот такое мое мнение.Сотка в этом плане мне кажется лучше там все шире и возможностей уже больше.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80

    Я ставил сидухи от марка х вот здесь все описано, до этого ставил сидухи от легаси, они жеще и не регулируются как эти.

     

    Изменено пользователем Lamaster

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80 1992г. 1HZ. GX 460 2022г. (1UR-FE)

    20160702_171114.jpg

    Даже от Марка Х хотя это легковая машина,саласки здесь шире. Луксусовские сиденья тоже примерно такое расстояние,а европа еще больше что получается еще сложней. 

    20160614_163341.jpg

    Вот даже при не таких широких сиденьях потребовалось резать усилитель.

    Изменено пользователем МАЧО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.