Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    9 минут назад, БроневичОК сказал:

    И как они по 250тыс ездят?  Без смены масла то

    :unsure2:

    Мы разобрали на 150 ти , успели . масло там уже было никакое и все насыщено продуктами износа дисков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    27 минут назад, AZIAT сказал:

    Вот оно чудо баварское.

    возьми меня море и об скалы...

    стало быть не зря поставили в этом году в состояние спуливания ))) Пробег подходит. Вообще с современными немцами пришел к выводу, что не стоит держать его в своих руках больше 100 т.км. с момента покупки новой. Дешевле вложиться снова в новую, чем приводить в порядок старую и потом все равно вкладываться в новую... Такая философия

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び
    11 minutes ago, AZIAT said:

    Мы разобрали на 150 ти , успели . масло там уже было никакое и все насыщено продуктами износа дисков.

    Не применительно к БМВ или любой другой марке. Как может замена масла повлиять (в хорошую сторону) на износ дисков, если он уже начался? Просто интересно

    Just now, Alexrepin77 said:

    Дешевле вложиться снова в новую, чем приводить в порядок старую и потом все равно вкладываться в новую... Такая философия

    Сейчас такая философия для 99% современных авто

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК200 дизель. Вольво и Хонда бензин
    7 часов назад, БроневичОК сказал:

    Народ, ну научите меня ездить так, чтобы на 3 л дизеле расход был 6-7 литров на 100. Это 1000 км по трассе без кондея, в эко режиме со скоростью 90 км/ч и без обгонов и торможений?

     

    Просто говорите, что у Вас расход 6-7 литров и всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 часа назад, БроневичОК сказал:

    Не применительно к БМВ или любой другой марке. Как может замена масла повлиять (в хорошую сторону) на износ дисков, если он уже начался? Просто интересно

     В чистом масле диски будут работать дольше , чем в масле , насыщенном продуктами износа.

    Применительно к бмв - масла в раздатке мало , что-то около литра всего . Диски работают в скользящем режиме , те продукты износа достаточно быстро насыщают масло и если его не менять , то будет просто лавинообразный износ механизма . Плюс подшипники на таком масле начинают перегреваться и разрушаются .

    5 часов назад, Alexrepin77 сказал:

    Общий маршрут Москва-Краснодар (м4) и оттуда в направлении либо Крыма, либо КМВ (Ессентуки), т.е. 1700-2000 км. Скорость фактически все время по знакам +15 км/ч без спорт-режима (его в городе только периодичски). Активных обгонов почти нет, т.к. многополосность дороги позволяет идти нормально, разве только на участке от хутора Ленина до Кропоткина, если на КМВ идти, ну и в сторону Крыма тоже свой Анапский перелет для активных обгонов.

    Скорее в довесок к базовому расходу у вас идет спорт, который обороты в тонусе держит затягивая передачи и катаете активным разгоном. Где то на глаза попадалось в брошюрах, что спорт даёт +20% к расходу, вот и получается нормальный базовый расход.

    ЗЫ: Как вариант - посадить жену за руль, что я и делаю, потому как самому так ехать очень тяжело, а на сэкономленные с заправок деньги набираю жидкого выпрямителя мозга и мидитирую в пути, чтобы соблазна не было за руль сесть и привалить )))

    Поездка на авто должна доставлять удовольствие , а поездка на авто в отпуск должна доставлять двойное удовольствие . Ехать и думать об экономии одно двух литров это мазохизм. В таком случае лучше на самолете в отпуск поехать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК200 дизель. Вольво и Хонда бензин

    Расход это показатель здоровья автомобиля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    9 минут назад, AZIAT сказал:

    в отпуск должна доставлять двойное удовольствие . Ехать и думать об экономии одно двух литров это мазохизм.

    Да ладно, а кто говорит, что экономить задача стоит... Экономия получается сама собой - это отключенный на трассе спорт-режим (польза от него при езде на трассе весьма сомнительна, а вот на расход влияет, ибо ставит гидротрансформатор в блокировку только на последней передаче) и езда в пределах допустимо разрешенной (камер то наштырено как грязи), да без обгонов в духе "тапкавпол" (я в основном именно этим грешу)...

    Мазохизм это ехать 70 при разрешенной 110 с целью экономии, а тут что 70, что 90, что 130 - жрет одинаково. Два на сотню при выбеге на 2кило - это полбака, либо запас пива на весь путь - именно это мне импонирует )))

    Это у меня все так радужно выходит, если иду через МСК, а вот когда напрямую на Кубань еду, там уже 18,3-18,7 газа на сотню на 2700 пробега на зажигалке с 4,7, поскольку дороги и другие виды топлива по пути следования совсем унылы, на Бумере там БДСМ ехать )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 минуты назад, Alexrepin77 сказал:

    е спорт-режим

    Спорт режим это на БМВ , там при нажатии этой кнопки меняется многое и мотор работает по другому и коробка и подвеска . А у тойоты режим Power не имеет ничего общего со спорт режимом.  Этот режим нужен для буксировки или движения в гору , коробка переключается на более высоких оборотах . Режим этот нужен чтобы не перегреть акпп  при больших нагрузках и чтобы она часто не переключалась . Ясен пень , что на трассе этот режим совсем не нужен .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    44 минуты назад, AZIAT сказал:

    меняется многое

    Так я и писал о бмв, что отключив его, как щакономерность, падает расход. На бегемоте чаще перевожу на ручное, чтобы активнее срабатывала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200

    сгонял в крым, туда расход вышел 11,2. Ехал 120-140, средняя до Ростова вышла 105, потом упала. По крымским диким пляжам и горам накатал 1000, периодически застревая и дергая себе подобных,  и вернулся в Мск. на круг вышло 4900км, по чекам с заправок расход получился 12,5. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    11 часов назад, Alexander(as) сказал:

    расход получился 12,5.

    Это очень много, должно быть не более 9 с половиной. Мотор в ремонт. Удалить ЕГР и перепрошить всё вплоть до колёс. Иначе это не езда, машина не едет и жрёт:))))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    17.08.2020 в 20:57, Alexrepin77 сказал:

     а кто говорит, что экономить задача стоит...

    Экономия начинается с самого факта покупки крузака) Его надо только купить (в норм состоянии, конечно), а дальше он с вас денег не потребует. У меня 2 крузак, я на них 9 лет, они  бу и ни разу не потребовали ремонта. Только ТО. А лишний литр расхода топлива по сравнению с каким нибудь GL, ренжровером или, упаси господи, Х6 , которые как отрыгнут рулевую рейку или коробку в любой момент-смех. Ладно, гелики - ренжроверы, мне когда рассказывают , что вот купили какое нибудь бюджетное бу ведро и за год вложили в него денег больше, чем я за 9 лет в крузаки, у меня волосы дыбом. Люди, где ваш здравый смысл?

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び
    46 minutes ago, Al-Is said:

    Его надо только купить (в норм состоянии, конечно), а дальше он с вас денег не потребует.

    Машину надо покупать новой. Тогда шансы на отрыгивание рейки или заворот кишок у двигателя резко падают. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    1 час назад, БроневичОК сказал:

    Машину надо покупать новой. Тогда шансы на отрыгивание рейки или заворот кишок у двигателя резко падают. 

    Ага, у моего очень хорошего знакомого ГЛЕ купе дуба врезал на тринадцатой тысяче, хорошо за неделю до конца гарантии, а то бы капиталка двигла за свои кровные засветила бы. На машине реально очень мало ездили и обслуживали в точности как надо. Так что шансы с немецкими машинами всегда очень велики тем более, что немецкого в них почти ничего не осталось, а большинство из них вообще Германию никогда даже мимо не проезжали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 4.5D
    10 часов назад, Al-Is сказал:

    Его надо только купить....

    И поставить у дома.....

     

    Какой у Вас годовой пробег коллега?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    19 минут назад, fobos35 сказал:

    И поставить у дома.....

     

    Какой у Вас годовой пробег коллега?

    Небольшой)  до 15 000 в год) Только треть - половина пробега  по не совсем дорогам. У меня крузак куплен именно для того, для чего он предназначен - большой удобный и надежный семейный авто повышенной проходимости. Для меня крузер представляется именно очень хорошей семейной машиной, безопасной и надежной. Понта в нем никакого) Чтобы всегда доехать, куда нам надо, особенно зимой.  А покупать крузак ездить по Москве 50 000 в год не совсем верное решение, имхо. Или много мотать по ровным трассам, тоже нецелесообразно.

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 4.5D
    34 минуты назад, Al-Is сказал:

    Небольшой)  до 15 000 в год) 

    :biggrin::Cherna-facepalm:..... понятно все. Стоит во дворе пылится. Зато надежный, надежно стоит =))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    2 часа назад, fobos35 сказал:

    :biggrin::Cherna-facepalm:..... понятно все. Стоит во дворе пылится. Зато надежный, надежно стоит =))))

    Я понимаю, что у некоторых чем больше пробег, тем длиннее член, но я не таксист, что есть, то есть.. и чем люди тут гордятся, непонятно. Большие пробеги это обычно не необходимость, а проблемы с логистикой, бессмысленные перемещения, трата времени и ресурсов, а  я не хочу большую часть жизни прожить в автомобиле, если вам это нравится, то пожалуйста. И самолет уже больше 100 лет как изобрели, если надо куда то далеко. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    42 минуты назад, Al-Is сказал:

    , а проблемы с логистикой, бессмысленные перемещения, трата времени и ресурсов

    Так надо сидеть дома и не будет проблем вообще! Не стоит приплюсовывать проблемы с логистикой всем! Не все люди любят перед телевизором выходные проводить.

    Изменено пользователем aa2003

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД

     

    2 часа назад, fobos35 сказал:
    3 часа назад, Al-Is сказал:

    Небольшой)  до 15 000 в год) 

    :biggrin::Cherna-facepalm:..... понятно все. Стоит во дворе пылится. Зато надежный, надежно стоит =))))

    Нормальный пробег авто для человека, который не мотыляется постоянно на своей машине ВЕЗДЕ, есть поезда, самолёты, на которых иногда НАМНОГО удобнее и быстрее перемещаться по земному шару. У меня примерно такие же годовые пробеги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.