Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    Получается как и на Фриле. Ну, тоже хорошо, меньше будет ломаться.

    Не получается. По твоей ссылке управление раздаткой - рычаг/палка/кочерга. Это вариант парт-тайм.

    Так как 90% приходиться ездить по трассе, я думаю парт тайм мне не подойдет?

    Да ездить то и на нём можно. Вон сколь народу ездит. Просто аккуратнее, да и вообще зимой на всём спокойнее надо ездить.

    Но если есть возможность, то лучше уж брать фул...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    285 кузов только парт-тайм, кроме некоторых комплектаций лимитед где фул. Кочерга - парт, крутилка - фул. Мультов на 285 не было и нет

    1) Если что, то на обеих фото, которые я вставил в ответ салоны именно SR-5..., посмотри на управление климатом повнимательнее (это не с форумов или журналов, а живые тачки, что у нас реально/живьём на продажу выставлены). Но обе V6-4.0

    2) Да, согласен, "мультиков" почему то не стало  :cry:

    Теперь либо фул, либо парт...

    Вот крупным планом то, чё теперь ставят:

    post-7543-0-64545300-1481308708_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Фрилендер 2

    Спасибо, Андрей. Я имел в виду фуллтайм без мультамоды, так же как и на LR.

    Продавец сказал, што можно ездить до80 км.ч.на подключенном полном. Но и для зимней трассы это все равно маловато.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: Тойота V8
    https://www.avito.ru..._2012_873790119Вот ссылка на эту машинку.

    Думается за этот ценник можно много других неплохих вариантов подыскать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner
    В любом случае поведение любого автомобиля на зимней дороге в первую очередь зависит от резины и головы водителя..

    Золотые слова!!!

    На иной зимней трассе и 80 км/ч много ...

     

    Дело не в том, что можно всего до 80 км/ч на подключенном полном идти (кстати где он это взял? можно и больше).

    Суть в другом, на парте полный подключают, либо для прохода тяжёлого участка, либо на скользком покрытии - т.е. и  в том, и в другом случае есть проскальзывание колёс (не асфальт).

    Это чтобы не напрягать и в итоге "не порвать" раздатку.

    А на зимней трассе не только снег или гололёд, но и много вымороженного, но сухого асфальта, а что ещё хужее когда то одна, то другая сторона то асфальт, то наледь, то накат, то снег - так вот парт на прямых то по фигу вали себе и вали, а вот повороты, вот тут надо аккуратнее (при прочих равных в сравнении с фулом) и чем круче поворот тем хуже. В двух словах как бы так.

    Хотя и на прямых с разнородным покрытием тоже не айс, в сравнении конечно...

    А так можно и 100, и 120, во всяком случае ездил, правда на ещё на T4R-185 и TLC-78.

     

    А чё, на твоём LR фриле, нет блокировки центрального дифа? Если есть, включи и по кругу прокатись, особенно по сухому, вот те и будет парт с подключенной мордой.

     

    А мультимода не стало...., да..., жаль..., очень жаль ((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Фрилендер 2

    Думается за этот ценник можно много других неплохих вариантов подыскать.

    Што то запал я на 4Runner. На авито, начиная с 2010г.в. совсем мало их продают.

    Выбор маленький.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2
    Продавец сказал, што можно ездить до80 км.ч.на подключенном полном.

     

    Сурово. Это переключаться с заднего на полный надо при скорости менее 80 км/ч, а ездить что на том, что на другом можно и быстрее.

    А с чего взяли, что мотор 2TR? В объявлении 4.0 стоит.

    Изменено пользователем Anatoly

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Фрилендер 2

    А где ещё, кроме Авито, 4Runner поискать? На форумах тоже их нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Продавец кругом не прав :).

    1. Подключать полный привод можно на ходу и отключать на скорости до 80 км/ч. Это свойство уникально для движения по трассе и для бездорожья вперемежку с твёрдыми участками. Новичку на ледяной трассе легче улететь на 4х4 фултайме с открытым свободным дифференциалом, чем на классическом парт- тайме. Опытному водителю - все равно, если и улетит, то от старости и невнимательности :).

    2. Ехать можно на ПП - режиме 4Н на любой скорости. После 100 км/ч никакой разницы на льду не ощущаешь. Но безопаснее- В режиме 4х2 - легче компенсировать занос простым сбросом газа, точнее ощущается и рулится на поворотах.

    3. Эта система полного привода проще, надёжнее и дешевле в любом ремонте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Фрилендер 2

    На казахском форуме прочитал, што в партайме, при подключенном ПП скорость не должна превышать 90

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Я 16 лет езжу на пар-тайме на скорости от 0 до 140 км/ч на 130-м раннере пока живы оба. Ограничение превышать скорость при подключении содержится в Мануале и возможно на солнечном козырьке в салоне автомобиля. Просто найдите Мануал и проверьте. Я на 99% уверен, что там нет такого ограничения.

    На 215 есть запрет подключения режима 4х4 - на скорости выше100 км/ч. На программном уровне. На 285 я знаю принципы работы трансмиссии на фултайме. На парт- тайме скорее всего ручное переключение с 2Н на 4Н. Само перемещение автомобиля со скоростью свыше 80 км/ч не создаёт угрозы ни целостности механизмов автомобиля ни безопасности управления. На 215-м нет ограничения перемещения с заблокированным межосевым диференциалом при любой скорости.

    Когда уже включён режим 4Н - ломаться в механизмах машины нечему! На скользком покрытии нагрузки внутри трансмиссии - минимальны. На сухой твёрдой поверхности в режиме 4Н ездить не стоит при любой скорости, кроме прямолинейного движения с целью вытащить что то тяжёлое (катер, застрявший автомобиль, пень, который нужно выкорчевать...).

    Миллионы автомобилей с парттаймом перемещаются со скоростью свыше 100 км/ч в режиме трансмиссии 4Н!!!!!!! Тысячи TLC 100 перемещались и перемещаются по скользким поверхностям - в основном гололёд - с заблокированным межосевым дифференциалом. По причине свободного дифференциала - это единственно действенный способ сохранять высокую скорость для опытного водителя. На последующих поколениях TLC (120, 150, 200 ...), 4runner (215, 285...) устанавливали САМОБЛОКИРУЮЩИЕ межосевые дифференциалы, именно с целью повысить устойчивость при движении по скользким поверхностям и во вторую очередь - для повышения проходимости по слабым грунтам. И эти межосевые САМОБЛОКИРУЮТСЯ ПРИ ЛЮБЫХ СКОРОСТЯХ. Да, это самоблок не до 100 %%, но на скорости выше 80 км/ разницы между блокировкой на 85- 90%% и блокировкой на 100%% - НЕТУ!

    Если продаваемая машина исправна и тебя не смущает недостаточные динамические характеристики - рекомендую машину брать.

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Фрилендер 2

    Спасибо! Минусы- комлектация (насчет комфорта), кузов, вроде отличается от Ltd., динамика

    Нужно посмотреть и потестить

    А цена как Вам?

    Извините,Планшет каждые три минуты отключается

    Изменено пользователем martын

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Цена зависит от корректности данных, указанных продавцом :).

    Указано 4 литра двигатель и 249 л.с. И SR5 комплектация! Эти данные на 5-м поколении или ложь для уменьшения налога, или ошибка. Про парттаймом - да это парттайм 100%% - по фото. Я всегда считал, что 285 -й раннер SR5 с парттаймом это двигатель объемом 2,7 литра и мощностью 170-176 л.с. Возможно я ошибался. Точный ответ на этот вопрос даёт фотография подкапотного пространства - Ее, увы, в объявлении нет. Посмотрите сами если V образный 6-и цилиндровый двигатель, то это 4 литра замечательный мотор с чугунными гильзами и двойным VVT-I и честных 276-282 л. с. Но в документах 249 л.с. И это очень здорово. В этом случае и пробег в 57 тыс миль ( 92 тыс км) не страшен и цена 2500 - более чем привлекательна.

    Если под капотом рядная четверка - то это двигатель 2TR - в этом случае цена с учётом пробега и реальной ликвидности завышена. 2 млн руб - самая красная цена в этом случае.

    То есть просто съездите на ул. Азина и посмотрите, что стоит под капотом :). Заодно посмотрите что указано в ПТС - сколько лошадиных сил и какой класс экологической безопасности.

    Мне и самому любопытно, неужели SR5 шёл с двигателем 1GR-FE (объём 4 литра)???? Да не может быть! А на фото действительно комплектация SR5, правда с каким-то добавлением.

    Нашёл на американском рынке SR5 мощностью 270 л.с. Значит они есть

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Фрилендер 2

    Спасибо!!!

    Надо мануал почитать. У 285 может что поменялось насчет скорости при ПП.

    Еще возможно рассмотреть вот эти варианты:https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/toyota_4runner_2010_877798901

    https://www.avito.ru/habarovsk/avtomobili/toyota_4runner_2011_877392546

    Второй конечно далековато от меня.

    Да, ещё. У всех вариантов пробег не в милях указан. Это я к тому, што Вы перевели в км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Фрилендер 2

    Не могли ли Вы поделиться ссылкой на американский сайт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Вот объявления о продаже SR5 2012 года выпуска: https://www.edmunds.com/toyota/4runner/2012/suv/review/#crr-pod-anchor

     

    Вот линейка 2016 г.: http://www.toyota.com/4runner/#!/models ВЕЗДЕ есть 1GR-FE 4 литра.

     

    В одной миле 1,61 километра. Переводите.

     

    Лично мне более импонирует SR5 на ул Азина (1 хозяин, "льготная" шкала транспортного налога :party: , машина эксплуатировалась у вас в Казани и её историю легко проверить, минимальный пробег по сравнению с остальными 2-я Лимитед, простая и надёжная схема полного привода, колёсные диски на 17", более просторный багажник чем на лимитед,...) .

     

    Сам бы я вживую:

    1. осмотрел двигателя (открыть маслозаливную горловину и посветить фонариком, ),  и главное - послушал, и цепи, и клапана, провёл диагностику.

    2. осмотрел кузов на предмет ДТП,

    3. осмотрел раму и днище на предмет коррозии. Московские 285-е бегали ещё по коктейлю Лужкова!

    4. Проверил работу АКПП (на SR5  стоит 5-ступка. на лимитед -6),

    5. Осмотрел ПТС на предмет таможни. Попросил бы у хозяина Таможенную декларацию и Нотис (купчая в США), проверил бы реальность пробега .

     

    Главное - состояние двигателя.

     

    Если машина нужна в качестве "крутого кроссовера" - тогда можно смотреть и на Лимитед.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner
    Мне и самому любопытно, неужели SR5 шёл с двигателем 1GR-FE (объём 4 литра)????

     

     

    ВЕЗДЕ есть 1GR-FE 4 литра.

    :biggrin: , узнаю, узнаю..., John, вот ты какой не доверчивый, ещё бы немного и сказал бы "упёртый"  :biggrin: , ещё же в самом начале написал  - "в любой комплектации есть 4-литровый двигун, и в комплектации SR-5 есть, и такая, и такая раздатка..." 

    Ты же в курсе, мы не теоретики..., мы практики..., мы когда сумлеваемси, то  идём и смотрим, чё у нас на автобарахолке и/или в объявлениях есть..., а уж этого аппарата (T4R285) у нас хватает  :rest:

    Изменено пользователем Андрей_Ala

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Узнаю брата Колю (С)!

    Андрей, извини. Невнимательно прочитал целых 2 твоих сообщения, где ты уверенно указываешь на 4 литра.

     

    Я к пенсии хотел прикупить себе SR5 с 2TR, чтобы в гонки не играть, а тошнить по стариковски в режиме 2Н и на транспортном налоге не отдавать половину годовой пенсии. Вот и переклинило меня, что Все SR5 c 2TR  :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 130 3VZE, МКПП,кондей, ГБО был. Прадо120 4.0 ГБО

    https://www.avito.ru/kazan/avtomobili/toyota_4runner_2012_873790119

    Вот ссылка на эту машинку.

    Что-то меня аж затресло, про 249 лошадей. Беги смотри!!!!!!

    Отпишись обязательно!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 130 3VZE, МКПП,кондей, ГБО был. Прадо120 4.0 ГБО

    фу,нельзя так пугать...

    Наверно опечатка на Авито

    https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/4runner/1045908138-ac476/?geo_id=

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.