Перейти к публикации
surf_blue

таблица взаимозаменяемости с отечественными деталя

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва Махачкала.
    • Машина: 4runner

    приветствую форумчан,подскажите если кто знает столкнулся,срочно нужны пыльники на суппорта (чем заменить ) 130 кузов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    А оригинальный ремкомплект чем плох?

    На тормозах не стоит экономить....

    Тут продажа по 650 рублей,там полный ремкомплект резинок на оба суппорта+смазка.Напиши хозяину темы,он почтой любой  высылает,можно 1 классом,это пара дней

    Изменено пользователем avals714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Махачкала.
    • Машина: 4runner
    4 часа назад, avals714 сказал:

    А оригинальный ремкомплект чем плох?

    На тормозах не стоит экономить....

    Тут продажа по 650 рублей,там полный ремкомплект резинок на оба суппорта+смазка.Напиши хозяину темы,он почтой любой  высылает,можно 1 классом,это пара дней

    оригинальный это хорошо,но я нахожусь далеко от цивилизации,надо ехать обратно.На юге Дагестана, в 5 километрах от азербайджанской границы, над долиной реки Усухчай расположено село (аул) Куруш. Село находится на восточном склоне горы Шалбуздах (Боковой хребет Кавказа) на высоте более 2600 метров. Если проводить границу Европыпы Какавзскому хребту, то Куруш является самый высокогорным населённым пунктом этой части света, а также всей Российской Федерации. Кроме того, Куруш – самое южное поселение России. Он лежит в 17 километрах от Усухчая (районного центра), с которым связан горной дорогой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E
    1 час назад, Rizvan сказал:

    оригинальный это хорошо,но я нахожусь далеко от цивилизации,надо ехать обратно.На юге Дагестана, в 5 километрах от азербайджанской границы, над долиной реки Усухчай расположено село (аул) Куруш. Село находится на восточном склоне горы Шалбуздах (Боковой хребет Кавказа) на высоте более 2600 метров. Если проводить границу Европыпы Какавзскому хребту, то Куруш является самый высокогорным населённым пунктом этой части света, а также всей Российской Федерации. Кроме того, Куруш – самое южное поселение России. Он лежит в 17 километрах от Усухчая (районного центра), с которым связан горной дорогой.

    Был я там))Красивые места!

    Почта там есть же,так закажи по ссылке,что я написал,первым классом,дня за 4 точно приедет.

    Если уж ездил с порванными,за 4 дня ничего не случится страшного с ними

     

     

     

    Изменено пользователем avals714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: LEXUS GX470

    всю тему не осилил, Интересно а крепления поперечного стабилизатора, или как их называют уши-от чего подходят? отвалился у меня передний стабилизатор поперечный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск.СевКазахстанскаяОбласть
    • Машина: hailux surf130/пруля/ 3VZE/АККП/1994/SSR-G/31 резя

    вставлю свои 5 копеек. Уплотнительное кольцо на охладитель масла 3мяу отлично подошло со старого масляного фильтра двиг.4д56.:ok: проверено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А
    57 минут назад, павел66 сказал:

    . Уплотнительное кольцо на охладитель масла 3мяу отлично подошло со старого масляного фильтра двиг.4д56.:ok: проверено.

    Не совсем отечественная деталь,хотя может есть и российский изготовитель этих фильтров

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск.СевКазахстанскаяОбласть
    • Машина: hailux surf130/пруля/ 3VZE/АККП/1994/SSR-G/31 резя
    12 часа назад, Renegat сказал:

    Не совсем отечественная деталь,хотя может есть и российский изготовитель этих фильтров

    Конечно есть.главное чтоб размер и профиль подошёл

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Химки
    • Машина: 4RUNNER 1992,VZN130L-GKPSEW,3VZ-E,А343H

    Если есть необходимость замены отбойника нижнего рычага 48304-35120, учитывая разницу в цене в 7-8 раз, есть замена ST-MR 535727.

    tmp-cam--1784688531.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Toyota 4runner 1990 3vze, МКПП

    Господа, чем можно заменить моторчик омывателя на заднее стекло?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: T4R 1992г 3VZ-E МКПП Hankook DynaPro MT31
    17 минут назад, REIZOR_08 сказал:

    Господа, чем можно заменить моторчик омывателя на заднее стекло?

    Моторчиком омывателя от приличного числа иномарок, я просто пришел в автомагазин местный, показал свой убитый и мне за 400 рублей продали от хёнде акцента. Он чуть выше, но мне в бачок влез, думаю можно подобрать вообще 1 в 1. Можно найти ещё дешевле.

    ps От Ваза другие совсем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Toyota 4runner 1990 3vze, МКПП
    Только что, MozG сказал:

    Моторчиком омывателя от приличного числа иномарок, я просто пришел в автомагазин местный, показал свой убитый и мне за 400 рублей продали от хёнде акцента. Он чуть выше, но мне в бачок влез, думаю можно подобрать вообще 1 в 1. Можно найти ещё дешевле.

    ps От Ваза другие совсем.

    Я бы показал, но предыдущийвладелец выкинул его из-за старости. И как он выглядить не имею ни малейшего понятия 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: T4R 1992г 3VZ-E МКПП Hankook DynaPro MT31
    4 минуты назад, REIZOR_08 сказал:

    Я бы показал, но предыдущийвладелец выкинул его из-за старости. И как он выглядить не имею ни малейшего понятия 

    Он точно такой же как и на лобовое идет, ну может в оригинале провода как-то по особому идут. 

    Выглядит как-то так, только фишка другая.

    https://forums.drom.ru/toyota-tercel-corsa-corolla-2-starlet-cynos-paseo/t1151345336.html

     

    Если надо прямо НАШЕ, то можно попробовать от ГАЗ 3302 - Газель, Газель NEXT

    Изменено пользователем MozG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Toyota 4runner 1990 3vze, МКПП
    19 минут назад, MozG сказал:

    Он точно такой же как и на лобовое идет, ну может в оригинале провода как-то по особому идут. 

    Выглядит как-то так, только фишка другая.

    https://forums.drom.ru/toyota-tercel-corsa-corolla-2-starlet-cynos-paseo/t1151345336.html

     

    Если надо прямо НАШЕ, то можно попробовать от ГАЗ 3302 - Газель, Газель NEXT

    я понял, спасибо. На эмексе от акцента увидел. фишка вроде подходит. надо смотреть 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Уфа
    • Машина: Тойота 4Раннер 130 3VZE МКПП 1994/7 г.

    ТO: REIZOR_08

    Привет земляк! Только что, взял два моторчика (эл/насос омывателя) от GW SAFE DEER. Код 5207030F00. Заказывал в магазине запчастей  "Yulsun" за 113 руб./шт. В коробке был: моторчик, уплотнительная резинка и даже трубочка со сгоном. От эл/моторчика идут два провода с фишкой.  Не знаю,  подойдет ли фишка, так как еще не поставил, но это уже мелочи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Toyota 4runner 1990 3vze, МКПП
    21 минуту назад, Valeka сказал:

    ТO: REIZOR_08

    Привет земляк! Только что, взял два моторчика (эл/насос омывателя) от GW SAFE DEER. Код 5207030F00. Заказывал в магазине запчастей  "Yulsun" за 113 руб./шт. В коробке был: моторчик, уплотнительная резинка и даже трубочка со сгоном. От эл/моторчика идут два провода с фишкой.  Не знаю,  подойдет ли фишка, так как еще не поставил, но это уже мелочи.

    И тебе привет земляк. Спасибо за совет. Если фишка не подойдет буду изобретать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Surf 130 (1991) 2LTE АКПП, лифт 2"+2"

    Мужики, а кто подскажет по рулевым наконечникам?

    Вроде тут написали, что Волговские подходят, если в сборе менять - с центральной частью.

    Но в каталоге есть:

    31105-3414050 - Тяга рулевой трапеции в сборе ГАЗ-3110,31105 (короткая) (ГАЗ)

    3110-3414050-01 - Тяга рулевой трапеции в сборе ГАЗ-3110,31105 ГУР (короткая) (ГАЗ)

    24-3003050-01 - Тяга рулевой трапеции ГАЗ-24 (короткая) (ГАЗ)

     

    Не хотелось бы купить что-то лишнее.

     

    И, кстати, волговские бывают ли правые-левые? Там вроде как центральная часть с внутренней резьбой очень несимметрично расположена.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER 3VZ-E 1990 г.в.
    24 минуты назад, Alone_Stranger сказал:

    Мужики, а кто подскажет по рулевым наконечникам?

    Вроде тут написали, что Волговские подходят, если в сборе менять - с центральной частью.

    Но в каталоге есть:

    31105-3414050 - Тяга рулевой трапеции в сборе ГАЗ-3110,31105 (короткая) (ГАЗ)

    3110-3414050-01 - Тяга рулевой трапеции в сборе ГАЗ-3110,31105 ГУР (короткая) (ГАЗ)

    24-3003050-01 - Тяга рулевой трапеции ГАЗ-24 (короткая) (ГАЗ)

     

    Не хотелось бы купить что-то лишнее.

     

    И, кстати, волговские бывают ли правые-левые? Там вроде как центральная часть с внутренней резьбой очень несимметрично расположена.

     

    Вот зачем этот огород, от 555 наконечники не самые дорогие. Я думаю их поставить будет правильней.

    С рулевым шутить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Surf 130 (1991) 2LTE АКПП, лифт 2"+2"
    33 minutes ago, techmicha said:

    Вот зачем этот огород, от 555 наконечники не самые дорогие. Я думаю их поставить будет правильней.

    С рулевым шутить...

    Честно?

    Я больше поверю нашим, чем 555!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: T4R 1992г 3VZ-E МКПП Hankook DynaPro MT31
    8 часов назад, Alone_Stranger сказал:

    Честно?

    Я больше поверю нашим, чем 555!

    555 подделывают, но если купить нормальные, то всё ходит прилично. Я сейчас только их и покупаю по подвеске с приоритетом - masuma. Тоже не стал бы колхозить рулевое от нашемарок, тем более не на краю мира же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.