Перейти к публикации
surf_blue

таблица взаимозаменяемости с отечественными деталя

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: San Francisco, CA
    • Машина: 2004 LEXUS LX470
    (Не проверено!) На 2LT-E вместо топливного фильтра можно закрутить маслянный фильтр от классики, чтобы до дома доехать.

    316321[/snapback]

    Проверено!!! Дело в том, что у погрузчиков TOYOTA топливные фильтра даже по виду очень похожи на классику масло. Знаю одну контору, которая по бедности масляные фильтры туда и вкручивает. Хотя, конечно, им это потом боком выдет, тк у масляного фильтра скорее всего фильтрующая способность похуже, чем у топливного...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: San Francisco, CA
    • Машина: 2004 LEXUS LX470

    Кстати, щас читал файл, в котором у surf_blue всё сведено, и там написано: пыльники на тормозные суппорта москвич модель?

    Ответственно заявляю, что модель - это 2140 или 412. Подходит весь ремкомплект целиком smile.gif Я бы конечно не советовал этого делать, но раз уж припёрло, то можно. Лично сам сравнивал (в то время, когда владел обоими агрегатами сразу).

    Ещё из опыта: если у вас разбились втулки переднего амортизатора (снизу), а сам аммо ещё целый, туда отлично встанут уазовские. Вставлять из надо задом-наперед. Я уже как-то об этом писал. Попробуйте поиском.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярск
    • Машина: Hi Lux Surf LN130 92"
    3. стойки стабилизатора - от воги

    291302[/snapback]

    Купил, а они не лезут. Палец толще. Тягу рассверливать как-то не думаю что верное решение. Как его пихать?

    Кстати, стойка длиннее на 1,5-2 см. Не знаю достаточно ли, лифт подвески получился около 7 см.

    316278[/snapback]

    дык линки от волги для независимой подвески, а у тебя мост

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: швейная машинка ТОЙОТА

    Заменил задние тормозные накладки.

    Подобрал от УАЗика, подошли один в один.

    Правда пришлось клепать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кингисепп
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E МКПП 1992 г.

    Внесу свою лепту: На днях на заправке обратил внимание на крышку бензобака - маркировка ВаЗ 2108-чтототам-чтототам Если интересно могу уточнить, но думаю большинство их одинаковы... До этого два месяца ездил и мысли не возникало, что не родная... sleepin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан, г. Бугульма
    • Машина: HILUX SURF KZN-185 1KZ-TE 1996

    И на 185 и на 130-й подходит крышка бака от ВАЗ 08-010 без переделок, даже можно с замком поставить. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    А почему не подходят к некторым ,думаю потому, blush.gif что у дизеля не такая как на бензинке!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кингисепп
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E МКПП 1992 г.

    [attachmentid=27946][attachmentid=27945]Как обещал: Крышка бензобака 2108-1103010-11

    Стоит с момента покупки машины, случайно обратил внимание, что не родная.

    post-5416-1202237864_thumb.jpg

    post-5416-1202237998_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан, г. Бугульма
    • Машина: HILUX SURF KZN-185 1KZ-TE 1996

    На 185 Сурф пыльники верхних шаровых очень похожи на от Шнивы, тоже с шаровых. Отдельно пыльников на Сурф не видел, в сборе с шаровой от около 400-500 р., от Шнивы в сборе 170р., отдельно тоже нет. Не примерил полностью, т.к. нашел старый живой пыльник, когда менял шаровую (живая, кстати была, потому и пыльник цел остался).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: surf 1990, 2LT в 130 кузове. Лифт кузова 5см, лифт подвески 2.5 см. И страшные 33-и катки. Быть ему танком.
    На 185 Сурф пыльники верхних шаровых очень похожи на от Шнивы, тоже с шаровых. Отдельно пыльников на Сурф не видел, в сборе с шаровой от около 400-500 р., от Шнивы в сборе 170р., отдельно тоже нет. Не примерил полностью, т.к. нашел старый живой пыльник, когда менял шаровую (живая, кстати была, потому и пыльник цел остался).

    342053[/snapback]

    У нас продаются пыльники на шаровые, как на верхние, так и на нижние. производство РОссия(барнаул кажется) - цена 25 рэ. Пружинки нет в комплекте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярск
    • Машина: Hi Lux Surf LN130 92"

    ответственно заявляю что рулевые наконечники от "класики" на сурфа не подходят, шаг резьбы другой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: 4Runner-2

    Парни, видел амортизаторы от 969 запорожца (передние его) и на вид очень похоже, что подошли бы на Ранер (у меня 2-й, 91 года). Пойду, конечно, сравню со старыми, снятыми, но, все же, вопрос:

    кто, может быть, ставил их?

    Вообще они выглядят даже мощнее (ведь спереди у запорожца багажник держат), плюс пружины на самом амортизаторе, да и самое главное - они разборные!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    To: artem_fedorov

    Мужики не кто не знет что можно поставить вместо штатных подушек кузова, по самодельный комплект бодилифта???

    не вместо штатных подушек , а вместе с ними tongue.gif

    У меня стоят хок. шайбы ......

    Видел стальные проставки ( нужной длинны ) .....но опять таки с родными подушками !!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярск
    • Машина: Hi Lux Surf LN130 92"
    Парни, видел амортизаторы от 969 запорожца (передние его) и на вид очень похоже, что подошли бы на Ранер (у меня 2-й, 91 года). Пойду, конечно, сравню со старыми, снятыми, но, все же, вопрос:

    кто, может быть, ставил их?

    Вообще они выглядят даже мощнее (ведь спереди у запорожца багажник держат), плюс пружины на самом амортизаторе, да и самое главное - они разборные!

    347412[/snapback]

    подходят от волги задние один в один, передние переварить нижние крепления, в таблице это отображено

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: 4Runner-2

    Странно, я сравнивал аморты с волговскими - на Ранере ушки меньше диаметром, т.е. не один в один. Может я чего не понимаю?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярск
    • Машина: Hi Lux Surf LN130 92"
    Странно, я сравнивал аморты с волговскими - на Ранере ушки меньше диаметром, т.е. не один в один. Может я чего не понимаю?

    347911[/snapback]

    ну незнаю, у меня стоят задние волговские, подошли без переделок, передние раньше тоже стояли волговские, сейчас монро, волговские на перед всёже слабоваты, но использовать можно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    тут http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...726&hl=продлить жизнь&st=150#

    писали

    а патрубок всасывающий на турбину от волги подходит от 406 движка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.
    3. стойки стабилизатора - от воги

    291302[/snapback]

    Купил, а они не лезут. Палец толще. Тягу рассверливать как-то не думаю что верное решение. Как его пихать?

    Кстати, стойка длиннее на 1,5-2 см. Не знаю достаточно ли, лифт подвески получился около 7 см.

    316278[/snapback]

    не лезет в сам стабилизатор? странно, у меня всё лезет, и уже стоит.

    316478[/snapback]

    Блин, у меня Сюрф какой-то не такой что ли?

    Ширина пальца моей родной стойки 10 мм. Ширина волговской стойки 12 мм. Рассверливать дырку в стабилизаторе что ли? Не лезет.

    Посмотрел еще рулевые наконечники от ОКИ. Там палец тоже толще! Наверное те же 12 мм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярск
    • Машина: Hi Lux Surf LN130 92"

    у тебя наверное в переди мост, а волковские стойки подходят только для независимой подвески

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt

    Добавлю от себя в копилку.

    Неисправность:

    Дворники люфтят - не дочищают всю поверхность лобового стекла.

    Что сделал:

    Разобрал и снял тяговую систему дворников. Крепится тяга к моторчику через пластиковую втулку, которая полностью развалилась. Взял резинку волговского двойника с вакуумника, подошла как родная.

    Плюсы - люфт пропал, работают как новые.

    Минусы - на морозе ниже -20 резинка немного дубеет и поскрипывает(не напрягает).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.