Перейти к публикации
тунтури

Транспортная груз потяряла может кто сталкивался

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО
    Только что, AZIAT сказал:

    Ну  это смотря  какой  продавец . Некоторые могут вообще ничего не прислать. Продавец  то кто ? Можешь в  личку  написать . 

    Ну может и не заметил,если заменит я без претензий, по тому и не стану афишировать. Не заменит-ну что ж как захочет...

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    2 часа назад, AZIAT сказал:

    Да ну нафиг . Кому  оно нужно ,  менять грязную железяку  на другую грязную?   Скорее  всего продавец  тебе  такую версию придумал. 

    конечно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    16 минут назад, Кукурузник 78 сказал:

    Нет это я предполагаю!:friends: Не может же продавец запчастей прислать г..но за 10тыс километров! :sorry: Продавец вышел с предложением прислать другую!Подождем:rest: только снова доставка 700руб...

    Сильно сомневаюсь, что подмена в транспортной. Продавцы сами в большинстве не контролируют процесс отправки - для этого специальные люди у них. А вот они и могли накосячить. Доставку в этом случае продавец должен взять на себя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 час назад, Saimak сказал:

    Сильно сомневаюсь

    Ты, главное, не сомневайся, что сегодня пятница :)))))))

    Кукурузник 78: знатный троллинг :ok:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Шеви Тахо

    Добавлю. Форумчане всегда страхуйте груз перед отправкой. Все таки это не так дорого, но от рисков связанных с возмещением убережет . Сам работаю в ТК и  не по наслышке знаю что там как и к чему. Возместить стоимость за потерянный груз, если он не застрахован практически нереально. Стоимость доставки пожалуйста, стоимость груза Фиг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 80 4,2 1-HDT,Unimog U1450, Unimog 404

    За месяц уже третий раз встрял с транспортной " Энергия "! Везёт мне несказанно!

    Сегодня опять пришлось писать в транспортной :

    25.05.2017 года мне был отправлен груз, экспедиторская накладная № 236-1030... часть которого в процессе перевозки была утеряна. Мной была написана претензия по данному факту в адрес вашего руководства. В процессе поиска утерянного груза я сделал повторный заказ на изготовление таких же запчастей,оплатив повторно. После изготовления,тот же что и в прошлый раз человек отправил мне такие же запчасти, экспедиторская накладная № 236-10313... Я попросил работника вашей компании на терминале Краснодар,взять под личный контроль передвижение груза до г. Краснодар. Он сообщил,что в понедельник 03.07.2017 г груз будет в Краснодаре. Я прибыл в понедельник ,дождался разгрузки машины из Москвы,но груз найден не был. Меня попросили подождать следующей машины,05.07.2017 г,но и при её разгрузке мой груз обнаружен не был. Я считаю полным издевательством работу вашей компании. Как можно умудриться два раза подряд потерять груз отправленный одному человеку? Или это диверсия направленная против меня лично! Прошу разобраться по данному факту. В ближайшее время мной будет составлена ещё одна претензия по факту утери груза,который был застрахован на 40000 рублей,со слов отправителя.

     

     P.S. Оба раза груз отправлял наш форумчанин, он тоже в шоке от работы этой компании. Причем повторный раз он отправлял груз изготовленный на свои деньги, взамен груза который пролюбили в этой же транспортной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Мля, завтра утром в Казахстан отправлять груз Энергией, надеюсь что проблем не будет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 80 4,2 1-HDT,Unimog U1450, Unimog 404

    У того кто отправляет проблем как правило не бывает,они возникают у получателя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Машина: TOYOTA должна быть)

    каждую неделю отправляю Энергией по 4-7 посылок, проблем небыло наверное  последние года три...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО
    В 16.06.2017 в 11:35, Saimak сказал:

    Доставку в этом случае продавец должен взять на себя.

    Не взял... А жезеляку завтра гляну...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Подниму тему.Наверное все таки больше к юристам и к ним причастным, вопрос.

    Суть: Энергия потеряла груз, груз страхован. В претензии есть пункт "документы подтверждающие факт оплаты", но банковская карта куда переводились деньги за запчасть оформлена не на продавца запчасти.Вопрос по страховке получить компенсацию вообще без шансов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер
    1 час назад, Hodok сказал:

    Подниму тему.Наверное все таки больше к юристам и к ним причастным, вопрос.

    Суть: Энергия потеряла груз, груз страхован. В претензии есть пункт "документы подтверждающие факт оплаты", но банковская карта куда переводились деньги за запчасть оформлена не на продавца запчасти.Вопрос по страховке получить компенсацию вообще без шансов?

    Если груз застрахован абсолютно фиолетово на кого карта и сколько переводилось. Если вы требовать будете именно страховую премию. Вы можете коробок спичек застраховать на 5000 рублей. Доказывать стоимость покупки не требуется. Вы оплатили полную страховую премию, и должны выплатить вам ее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    2 минуты назад, Lucifer сказал:

     Вы оплатили полную страховую премию, и должны выплатить вам ее.

    Я ничего не оплачивал, в графе страхование стоит 50, 00. Где узнать сколько денег эта полная страховая премия?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    10 минут назад, Hodok сказал:

    Где узнать сколько денег эта полная страховая премия?

    на сайте тк или в договоре от тк с тобою.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    2 минуты назад, AZIAT сказал:

    на сайте тк или в договоре от тк с тобою.

    А разве не у того кто груз отправлял? Обычно спрашивают при отправке, страховка требуется или нет

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Ну, вроде бы узнал.

    Не уверен правильно понял или нет, но получается так, если при отправке оценил груз в 50 тыс, то страховка будет 50 руб... Ну то есть на куй иди а не компенсация оценивать надо было в 200 тыс что бы хоть чо та вернуть.Верно или нет?

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    8 минут назад, Hodok сказал:

    Не уверен правильно понял или нет, но получается так, если при отправке оценил груз в 50 тыс, то страховка будет 50 руб...

    50 рублей  будет страховой  взнос. А  получишь ты  50 тыс. 

    27 минут назад, Hodok сказал:

    А разве не у того кто груз отправлял?

    Договор ТК заключает с  отправителем.

    29 минут назад, Hodok сказал:

    Обычно спрашивают при отправке, страховка требуется или нет

    Если не ошибаюсь, сейчас все  ТК по умолчанию страхуют груз .  Этим самым они  по полтиничку как минимум  с  каждого клиента имеют почти за просто так. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Спасибо Андрюха!:ok: Докладываю, атдыхаю в плане возвращения какой либо суммы....:biggrin: 

    И совет к тем кто ждет более менее стоящий груз,

    настоятельно просите отправителя указывать либо полную сумму груза либо даже завышенную.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    2 часа назад, Hodok сказал:

    просите отправителя указывать либо полную сумму груза либо даже завышенную.

    На сколько мне известно, по крайней мере по одной транспортной, груз до 50 т руб /1место, можно застраховать при отсутствии подтверждающих стоимость груза документов. 

    Если чувство страха велико и есть желание застраховать груз на полную его стоимость, которая может быть выше 50 т руб, то необходимо предьявить стоимостные документы на груз.  Иначе только до 50 т руб /1 место. 

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Чот смотрю не особо ап темы народ заинтерисовал, се больше в Курилке за судьбу страны да Украины переживают..Но ничего, Бог даст налипнет кто нить тыс на 100 или побольше,тоже буду со стороны зырить да похихикивать... Шутка если чо. :rolleyes: А пока очередной вопрос, со страховкой более менее понятно, страховая сумма от заявленной цености груза так я понимаю.Но вот к примеру есть железка которая дорого стоит и есть документ который подтверждает эту самую стоимость.Отправленная железка пропадает по вине ТК, здесь как? Это есть повод стоимость железки выпрашивать?

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.