Перейти к публикации
тунтури

Транспортная груз потяряла может кто сталкивался

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: рыбинск
    • Машина: tlk80

    Транспортная ПЭК потеряли груз, может у кого есть опыт стоит бодаться- судится? Заказал шноркель у Сергея104, цена вопроса 2.8, ПЭК посылочку похерил, двадцать дней кормят обещаниями,врут, трубки бросают, оформили два прецедента толку ноль, по последним данным груз прибыл в Москву 19-го и пропал, из личной беседы с начальством нашего филиала возмещение мне не светит так как объявленная ценность ( стоимость) в экспедиторской расписке 30р. Может кто проходил через это? Есть смысл судится?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: самара
    • Машина: тлк-80,GX, мех.леб., BFG KM3 35", гбо, карб

    Это жопа... У самого сейчас груз ищут, первый потеряшка от них за 7 лет. У знакомой груз сгорел вместе с машиной, год судится с ПЭКом, пока никак, причём там и страховка и сумма в несколько десятков тысяч. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Транспортная ПЭК потеряли груз, может у кого есть опыт стоит бодаться- судится? Заказал шноркель у Сергея104, цена вопроса 2.8, ПЭК посылочку похерил, двадцать дней кормят обещаниями,врут, трубки бросают, оформили два прецедента толку ноль, по последним данным груз прибыл в Москву 19-го и пропал, из личной беседы с начальством нашего филиала возмещение мне не светит так как объявленная ценность ( стоимость) в экспедиторской расписке 30р. Может кто проходил через это? Есть смысл судится?

     Судится за 2800???  Ну х.з.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    у ПЭКа сейчас странно с логистикой. мой груз пришел к ним быстро из Тольятти в Москву в свежеоткрытый  филиал Алтуфьево. а дальше  при перемещении по Москве они его вроде как и не теряли, но искали ДВЕ недели.

    т.е. мне позвонили, что груз перемещен в нужный мне филиал, я ПРИЕХАЛ забирать, а груза нет. и так два раза.

    в итоге написал письменную жалобу (после их собственных созданий "двух прецедентнов")

     

    не знаю помогло это или нет, но в итоге отзвонились, сказали, что груз вроде как нашли, завтра жду...  

    что будет завтра - посмотрим.

     

    если твой попал на тот же филиал, то есть шанс, что найдется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: рыбинск
    • Машина: tlk80

    у меня как раз на ПЭК север  пришёл и там пропал

     

    Жорж дело конечно не в деньгах , обидно когда из тебя верблюда делают. Больше к ним не ногой, страшно представить если бы они прежние мои грузы потеряли

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бердск
    • Машина: Тойота

    Добрый день! Идёшь к прямо директору в своём городе, я говорю ему запасть для производства важная потерялась, производство стоит, убытки терпим, он отвёл меня к девочке, она по пути следования давай обзванивать склады ПЭК, кто принял, кто отгружал, дальше зная города перегрузки, у неё на компе есть папка с фото товара без маркировки на каждый склад, где была перегрузка моего товара, проверяем по пути следования на складах фото товара без бирок и находим на одном складе невостребованный груз без маркировки - мой груз, как он выглядит знаю только я и грузоотправитель. Потом его досылают и я счастлив.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Машина: TOYOTA должна быть)

    ... проверяем по пути следования на складах фото товара без бирок и находим на одном складе невостребованный груз без маркировки - мой груз, как он выглядит знаю только я и грузоотправитель...

    по этому надо самостоятельно подписывать груз + телефон писать.

    а не только клеить стикеры ТК

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    по этому надо самостоятельно подписывать груз + телефон писать. а не только клеить стикеры ТК

    +1000. На все грузы клею бумажку с городом, ФИО ( или название фирмы) и телефоном, а так же указываю количество мест.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Патрол

    Для ПЭКа это норма.Потеря, порчя груза.

    У нас даже смогли силовой бампер согнуть пополам, и 38й богер скрутить в восьмерку.

    Денег они не выплачивают, выплачивает страховая компания, в пределах заявленной стоимости.

    Самое быстрый срок между претензией и выплатой  у нас был 63 дня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"

    С ПЭКом проблем не было, а вот "Энергия" и "Деловые линии" груз теряли, оба раза безвозвратно и без компенсаций.

    Так как сами они не чего не выплачивают,  а передают вопрос в страховую компанию, проблем с получением компенсации возникает куча, начиная с того что с тобой как грузополучателем не кто не хочет общаться если у тебя нет документов подтверждающих право собственности на груз и заканчивая кучей справок о стоимости товара и т.д. В общем если груз был товаром б/у купленным у частного лица, то шансов получить компенсацию практически 0. С новым товаром от юр лица думаю все реально, не быстро конечно но реально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

    Не путаем горячее с твердым. На отправителе вся ответственность до момента вами получения груза.

    Совершенно безралично, чем-кем отправят, хоть пешком. Голову забивать лишним ни желания, ни времени нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    Не путаем горячее с твердым. На отправителе вся ответственность до момента вами получения груза.

    Совершенно безралично, чем-кем отправят, хоть пешком. Голову забивать лишним ни желания, ни времени нет.

    Так и груз не выдают пока в получении не распишешься.. а как расписался значит твой, открываю кунг а там вмятина , груз был в обрешетке и доказывай что  они помяли...ответ - обрешетка не повреждена значит не виноваты... в общем с ТК с любой косяки есть.. деловые ценники крутят, пэк в последнее время часто теряет, оформляет долго времени с ними теряешь много.. Энергия у нас одни оболтусы,  забывают позвонить что груз пришел.....страховать и драть ТК....желдор до нас везет 2 недели - заказов мало наверно загнется все же компания...

    Изменено пользователем dilektor11

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    У меня "энергия" потеряла раздатку от 80ки После общения с сотрудником Московского отделения и выдернутых из интернет фото в течении одного дня была найдена в Новосибе полностью без упаковки и. Стикеров отправлена далее по адресу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    Не путаем горячее с твердым. На отправителе вся ответственность до момента вами получения груза.

    Совершенно безралично, чем-кем отправят, хоть пешком. Голову забивать лишним ни желания, ни времени нет.

    Странная логика....с какой стати _ответственность_ за перевозку должна лежать на отправителе? Груз везёт фирма перевозчик которая берет с получателя за свои услуги деньги. Ответственность отправителя заканчивается при сдаче груза на склад тк и оформлении накладной, далее на себя ответственность берет перевозчик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Странная логика....с какой стати _ответственность_ за перевозку должна лежать на отправителе? Груз везёт фирма перевозчик которая берет с получателя за свои услуги деньги. Ответственность отправителя заканчивается при сдаче груза на склад тк и оформлении накладной, далее на себя ответственность берет перевозчик

    Перед получателем отправитель несёт ответственность вплоть до получения. Если не оговорены другие условия. Сразу скажу, другие условия оговариваются очень редко и это бывает связано с особыми условиями поставки на которых настаивает получатель. Среди частных лиц случаются отмазки продавцов, что их ответственность до терминала перевозчика по умолчанию. Но это не является общеприменимой практикой и говорит только о "качестве" продавца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    Перед получателем отправитель несёт ответственность вплоть до получения. Если не оговорены другие условия. Сразу скажу, другие условия оговариваются очень редко и это бывает связано с особыми условиями поставки на которых настаивает получатель. Среди частных лиц случаются отмазки продавцов, что их ответственность до терминала перевозчика по умолчанию. Но это не является общеприменимой практикой и говорит только о "качестве" продавца.

    Не убедили если честно.

    Банальная и простая ситуация: я продаю крыло на тлк80 (например)....покупателю сбросил фото со всех сторон - его всё устроило, он оплатил. Я запаковал крыло в плёнку прозрачную и отвез в транспортную, сдал груз, заказал обрешетку, оформил накладную в которой отражено что б.у. крыло принято в плёнке, заказана обрешетка груза. Далее....

    1. Клиент получил крыло, а на нем свежая вмятина, отколота краска

    2. Клиент груз не получил вообще, транспортная груз потеряла и разводит руками не зная где груз и где его искать.

    В обоих пунктах объясните в чем моя вина и с какой стати я должен отвечать за чужие косяки? Я интересуюсь безо всякого подтекста, хоть и многие тут знают кто я и чем занимаюсь, но предлагаю в теме данного разговора не брать это во внимание. Я просто случайный продавец крыла и есть условный покупатель, и есть две вышеописанные ситуации...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Не убедили если честно
    А я и не собирался :)
    В обоих пунктах объясните в чем моя вина и с какой стати я должен отвечать за чужие косяки?
     Именно поэтому и не пытаюсь. Потому что с какой стати за чужие косяки должен отвечать покупатель? В голову не приходит?

    Во всём мире уже давно всё решили, нравится это, или нет. Не для убеждения, а просто имхо, где граница добра и зла: продавец каждому покупателю делает оферту, что он не отвечает за товар за пределами своих ворот. Ясно и чётко. Каждому.  Тогда у меня лично к продавцу вопросов нет :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    А я и не собирался :) Именно поэтому и не пытаюсь. Потому что с какой стати за чужие косяки должен отвечать покупатель? В голову не приходит?

    Во всём мире уже давно всё решили, нравится это, или нет. Не для убеждения, а просто имхо, где граница добра и зла: продавец каждому покупателю делает оферту, что он не отвечает за товар за пределами своих ворот. Ясно и чётко. Каждому. Тогда у меня лично к продавцу вопросов нет :)

    А я и не говорю что должен за чужие косяки отвечать покупатель...и совершенно так не считаю... Просто ясно и чётко прозвучало дважды что отвечает отправитель за всё вплоть до того момента пока покупатель не получит товар...а куда же девался перевозчик который берет за свои услуги деньги? Это ведь он не довез товар в целостности и сохранности....

    В моем понятии что в пунктах 1 и 2 покупатель должен выяснять отношения с перевозчиком, а не впутывать в эти разборки продавца который здесь абсолютно непричём

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    а куда же девался перевозчик который берет за свои услуги деньги?
    С ним должен разбираться (и разбирается повсеместно) продавец. Ни один вменяемый чел не подпишет договор о покупке, если в нём наступают его права собственника до получения товара. А вот на базаре "два дурака", поэтому и
    продавца который здесь абсолютно непричём
    .

    И, судя по категоричности, я бы посоветовал всем твоим покупателям оплачивать товар от тебя только после получения. Ничего личного, просто бизнес :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    С ним должен разбираться (и разбирается повсеместно) продавец. Ни один вменяемый чел не подпишет договор о покупке, если в нём наступают его права собственника до получения товара. А вот на базаре "два дурака", поэтому и

     

    И, судя по категоричности, я бы посоветовал всем твоим покупателям оплачивать товар от тебя только после получения. Ничего личного, просто бизнес :)

     

    )))) железная логика.... не знаю правда ни одного продавца который берет на себя ответственность материальную за грузчиков узбеков в транспортной, за водилу который через всю страну едет и может уснуть за рулём, за бестолковых кладовщиков которые не правильно в одном городе маркируют груз, а в другом его найти не могут.... реально не знаю ни одного человека который возьмёт на себя материальную ответственность за целую кучу третьих лиц )))) за сим откланиваюсь.... 

    PS: пойду в свой список условий гарантий и покупки добавлю пункт что не несу никакой ответственности за работу транспортных компаний, а всего лишь доставляю груз до их склада - причём что характерно абсолютно безвозмездно и на своём транспорте  :laugh: а то бывают конечно разные люди.....очень разные.....лучше проговаривать всё сразу.... у меня "перлов" всяких целая подборка )))) из недавних запомнилось:  в начале декарбя прилетает смска примерно такого содержания: "я такой то такой то, покупал у вас двс на прадо90, 1кз, в марте этого года, сейчас с холодами двигатель стал плохо заводиться! Как будем решать?" .... вот буквально дословно  :biggrin: вот что ответить этому человеку? я человек воспитанный, грубить не стал, да и ни к чему это....посоветовал в сервис обратиться....свечки там проверить....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.