Перейти к публикации
тунтури

Транспортная груз потяряла может кто сталкивался

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    не знаю правда ни одного продавца
    Слушай, у меня ни логика, а практика. Таких продавцов среди юриков - 99%. Не попадают в этот процент только кидалы. А то, что ты хвастаешься невозможностью предъявить тебе претензию, говорит о другом правиле: "лохов на мой век хватит". Всегда есть возможность откланяться :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    Слушай, у меня ни логика, а практика. Таких продавцов среди юриков - 99%. Не попадают в этот процент только кидалы. А то, что ты хвастаешься невозможностью предъявить тебе претензию, говорит о другом правиле: "лохов на мой век хватит". Всегда есть возможность откланяться :)

     

    Ну тут уже на грубости переходить какие то начинает...или показалось? :unsure2:  я ничем не хвастаюсь здесь абсолютно, а оговариваю с покупателем заранее условия покупки, и эта ветка натолкнула на мысль что впрочем действительно стоит оговаривать заранее ещё один момент.  Ради интереса можно попросить отписаться любого из форумных продавцов б.у. запчастей и уверен на 99.9% что ни один из них не скажет что возьмёт на себя материальную ответственность за работу ТК. Именно материальную ответственность за косяки транспортной если быть точнее. 

    Изменено пользователем knk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Гыыыы ПэК прислал коробку обуви вместо дешёвой посылки с какой то ерундой рекламационной. завтра будем мерить и делить па справедливости.)))))))))0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    Гыыыы ПэК прислал коробку обуви вместо дешёвой посылки с какой то ерундой рекламационной. завтра будем мерить и делить па справедливости.)))))))))0

    Зато у кого то ноги мёрзнут зимой, а он вместо долгожданной обуви получит коробку с рекламационной ерундой)))) так что если размер не подойдёт и на коробке есть хоть какие то опозновательные знаки типа подписи фамилии рукой отправителя (так часто бывает) или какие то коды которые наносит тк то есть шанс найти того кому они нужнее и размер подойдёт)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Зато у кого то ноги мёрзнут зимой, а он вместо долгожданной обуви получит коробку с рекламационной ерундой)))) так что если размер не подойдёт и на коробке есть хоть какие то опозновательные знаки типа подписи фамилии рукой отправителя (так часто бывает) или какие то коды которые наносит тк то есть шанс найти того кому они нужнее и размер подойдёт)

    все дело в том шо коробку можно поменять только на рекламационную ерунду и просто так обувь ни кто ни куда не пошлет, тк не получив рекламационную ерунду можно попасть. кто то точно остался без тапок как минимум до нового года. ))))))а там хз но тапки вроде летние и им думаю не к спеху))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    С ним должен разбираться (и разбирается повсеместно) продавец

    Не всегда.

     

    http://www.klerk.ru/buh/articles/438600/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Ну тут уже на грубости переходить какие то начинает...или показалось? :unsure2:  я ничем не хвастаюсь здесь абсолютно, а оговариваю с покупателем заранее условия покупки, и эта ветка натолкнула на мысль что впрочем действительно стоит оговаривать заранее ещё один момент.  Ради интереса можно попросить отписаться любого из форумных продавцов б.у. запчастей и уверен на 99.9% что ни один из них не скажет что возьмёт на себя материальную ответственность за работу ТК. Именно материальную ответственность за косяки транспортной если быть точнее. 

    Какие грубости? Тебе показалось. Может от того, что я возмущаюсь громко. Нервный стал. Извини. Извините все, кого задел ещё ненароком.

    ЗЫ: К либерастам из кухни мои извинения не относятся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: SAFARI Y61. PRADO 151

    ПЭК самая уродская компания. Я отправляю ими только по настоянию клиента. У них даже на складе нет кары для выгрузки тяжелых грузов. Двигателя приходят в разбитой обрешотке. Кто получал мои двигателя видел качество упаковки. Разбить ее можно только скинув ящик с содержимым с фуры на землю.

    Кузовщину  в ими сделаной упаковке привозят мятую!!. Стекла битые.

    Никому ничего не выплачивают.

    Энергия в этом отношении намного серьезнее. Косяки встречаются на всех транспортных, не без этого...Но ПЭК чемпион!!! По порче и потерям груза.

     

    Отвечать за действия тк я так же не собираюсь. Они берут деньги за свой вид услуг, вот пусть и несут ответственность за свою работу.

    Я весь отправляемый груз фотографирую на транспортной компании при сдаче его к перевозке. Я отправил целый без повреждений товар. За следующий этап доставки груза несет ответственность перевозчик.

    Когда упаковку и доставку производит ТК я этот пункт оговариваю с покупателем. Если кого то такой расклад не устраивает..сделку не стоит совершать. (таких случаев еще не было).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    Что сказать, естественно за действия ТК отправитель ответственности нести не может, ровно как и получатель. ТК это и есть юридическая единица для осуществления перевозки груза из одной точки в другую со своей ответственностью за весь процесс перевозки и сохранности, где они перестраховывают свою ответственность уже дело десятое. Лично я, как отправитель, считаю, что моя ответственность закончена на моменте сдачи груза в ТК или курьеру и если на груз упала гиря, то кто должен нести ответственность, кроме перевозчика? 

    А по потеряшкам и ПЭКу на памяти два случая - утерян мотор TD42 и ноускат от нового аллиона за 90 000р. Слава Богу, не моё. Стараюсь с ПЭКом не связываться вообще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"

     Лично я, как отправитель, считаю, что моя ответственность закончена на моменте сдачи груза в ТК или курьеру

    Крупные продавцы юл лиц так не считают.

    Для примера та же контора Мосавтошина, при покупке у них колес они отвечают за груз до самого момента получения мной товара, что собственно и логично. Контора продает шины в Москве и готова обеспечить доставку в любой регион, я покупаю шины у себя в городе, не в Москве с последующей доставкой, а именно у себя в городе оплатив Мосавтошине по мимо стоимости колес еще и стоимость их доставки. И меня как покупателя вообще не колышат их взаимоотношения с транспортниками, и про рукожопых перевозчиков я тоже не чего знать не хочу, это проблема продавца, потеряет его груз транспортная, пусть высылает мне новый, а с ними уже потом разбирается, мое то какое дело?  И у них реально так все и работает, заказ на сайте не отмечается как исполненный до тех пор пока из транспортной не придет подтверждение о выдаче груза.

    Не хочешь отвечать за транспортников торгуй в своем регионе, ибо покупатель всегда прав (во всех нормальных местах) а Вы пытаетесь выстроить схему в которой продавец всегда прав. А по факту получается что покупатель своя часть договора исполнил, деньги заплатил, а товар не получил и продавец тут вроде как и не при делах (деньги получил товар отдал) дальше сам разбирайся, а вот нифига, деньги взял будь добр обеспечить получение товара покупателем.

    Ну так то да, вписать пункт в договор о том что покупатель сам дурак можно и самое главное покупателей от этого сильно меньше не станет, у нас ведь все честные да и "Авось пронесет" не кто не отменял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    Крупные продавцы юл лиц так не считают.

    Для примера та же контора Мосавтошина, при покупке у них колес они отвечают за груз до самого момента получения мной товара, что собственно и логично. Контора продает шины в Москве и готова обеспечить доставку в любой регион, я покупаю шины у себя в городе, не в Москве с последующей доставкой, а именно у себя в городе оплатив Мосавтошине по мимо стоимости колес еще и стоимость их доставки. И меня как покупателя вообще не колышат их взаимоотношения с транспортниками, и про рукожопых перевозчиков я тоже не чего знать не хочу, это проблема продавца, потеряет его груз транспортная, пусть высылает мне новый, а с ними уже потом разбирается, мое то какое дело?  И у них реально так все и работает, заказ на сайте не отмечается как исполненный до тех пор пока из транспортной не придет подтверждение о выдаче груза.

    Не хочешь отвечать за транспортников торгуй в своем регионе, ибо покупатель всегда прав (во всех нормальных местах) а Вы пытаетесь выстроить схему в которой продавец всегда прав. А по факту получается что покупатель своя часть договора исполнил, деньги заплатил, а товар не получил и продавец тут вроде как и не при делах (деньги получил товар отдал) дальше сам разбирайся, а вот нифига, деньги взял будь добр обеспечить получение товара покупателем.

    Ну так то да, вписать пункт в договор о том что покупатель сам дурак можно и самое главное покупателей от этого сильно меньше не станет, у нас ведь все честные да и "Авось пронесет" не кто не отменял.

     

    тут есть другой момент.....с мосавтошиной конечно всё понятно  :biggrin:  но вот крыло например тоже выше описанное на 80ку в отличном состоянии как правило можно купить там где япония под боком, а не в москве.... в москве можно купить только крыло с прогнившей насквозь 80ки которая своей смертью померла. Никто никого не заставляет покупать  и ничего никому не навязывает - вы пишите ну и торгуйте мол в своем городе! так мы и торгуем в своем городе....но только есть спрос с регионов - люди сами обращаются за запчастью с не беганной по россии машине....вы во владивостоке? да! блин...а я в кемерово....а вот как бы отправить? без проблем - вот фото, вот номер карты, оплачивайте, до транспортной довезем бесплатно! и это абсолютно нормальная схема выработанная годами! Я читая эту ветку просто поражаюсь некоторым абсурдным рассуждениям

     

    И ещё - ничего личного , но фраза "меня не колышат их взаимоотношения с транспортниками" лично меня навевает на мысль что есть некоторая категория людей которая считает что им всем должны вокруг, мол я плачу бабки и все будут делать как я хочу..... у нас на дальнем востоке например так не принято - поэтому и рассуждения такие....у нас рассуждают по другому - запчасти прежде всего вам нужны, а с транспортной - вы плательщик, а значит вы заказчик и разбираться в случае форсмажоров они будут только с вами, а не с отправителем. И это не хитрожопость как вы пишите ушлых продавцов - это просто обязательное условие продажи которое оговаривается с каждым покупателем - кого оно не устраивает тот покупает в другом месте, но как я и писал раннее я не знаю ни одного продавца б.у. запчастей который будет отвечать материально за совершенно левых посторонних третьих лиц - это абсолютный абсурд

    Изменено пользователем knk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: SAFARI Y61. PRADO 151

    отправка и доставка это 2 разные вещи. Я например никогда никому не обещал доставить груз. Если трактовка в процессе сделки звучит именно так, то я поправляю..что я обеспечиваю отправку..а не доставку груза до покупателя.

    Доставкой я не занимаюсь, и соответственно нести ответственность за то что я не делал и даже не в состоянии контролировать..я не могу и не хочу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"

    тут есть другой момент.....с мосавтошиной конечно всё понятно  :biggrin:  но вот крыло например тоже выше описанное на 80ку в отличном состоянии как правило можно купить там где япония под боком, а не в москве.... в москве можно купить только крыло с прогнившей насквозь 80ки которая своей смертью померла. Никто никого не заставляет покупать  и ничего никому не навязывает - вы пишите ну и торгуйте мол в своем городе! так мы и торгуем в своем городе....но только есть спрос с регионов - люди сами обращаются за запчастью с не беганной по россии машине....вы во владивостоке? да! блин...а я в кемерово....а вот как бы отправить? без проблем - вот фото, вот номер карты, оплачивайте, до транспортной довезем бесплатно! и это абсолютно нормальная схема выработанная годами!

    Да понятно что не кто не кого не заставляет, и если не хочешь рисковать то приезжай во Владивосток и покупай сам, или покупай новою у юр лица со всеми гарантиями.

     

    И ещё - ничего личного , но фраза "меня не колышат их взаимоотношения с транспортниками" лично меня навевает на мысль что есть некоторая категория людей которая считает что им всем должны вокруг, мол я плачу бабки и все будут делать как я хочу.....

    Да именно так, я плачу бабки, я заказчик, а продавец это обслуга/исполнитель и когда исполнитель начинает диктовать заказчику условия возникает абсурдная ситуация.

    Итог которой в некоторых случаях печальный, особенно с запчастями б/у, продавец с бабками, а покупатель без товара и без денег. Продавец не как не замотивирован помогать покупателю её решать, а покупатель сам не имеет возможности её разрулить. Из личного опыта, перевозчик сразу сливается со сылкой на страховщиков, потом ты узнаешь (неожиданно для себя) условия страховки груза, сроки рассмотрения заявок, принятия решений, способ расчета компенсации и толщину пакета документов которые надо собрать что бы этот механизм запустить. Особым удивлением оказывается то что для начала надо стать собственником груза ибо только он может вести дела со страховщиком, естественно не каких подтверждающих документов нет, продавец самоустраняется, или крайне неохотно рожает бестолковые бумажки которые не устраивают страховую. Если все же этот вопрос как-то удалось уладить, то следом появляется второй, доказать реальную стоимость груза, не каких счетов и платежек естественно нет, а перевод с карты на карту страховая даже обсуждать не хочет. И опять покупатель идет просить милости у продавца на этот раз с 99,99% вероятностью неудачи, так как такой документ сделать задним числом не реально, а покупка уже потерянного груза естественно не канает. И все это за сои честно заработанные и отданные продавцу деньги!

     

    Вывод из всего этого лично у меня сложился такой:

    Покупка товара б/у в другом регионе + пересылка = принятие на себя риска не получить вообще не чего, даже если продавец не кидала.

    К покупке товара на сумму большую чем вы готовы просто потерять нужно относится очень серьезно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    Да именно так, я плачу бабки, я заказчик, а продавец это обслуга

    )))) у меня нет больше вопросов. Лично с вами и лично мне всё ясно. Дальше даже читать не стал. Вижу что много написано...если адресовано мне - то извините) мне с первых строк всё стало ясно настолько что дальнейший текст не имеет уже никакого смысла

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vladivostok
    • Машина: Land Cruiser 80

    С ним должен разбираться (и разбирается повсеместно) продавец. Ни один вменяемый чел не подпишет договор о покупке, если в нём наступают его права собственника до получения товара. А вот на базаре "два дурака", поэтому и

     

    .

    И, судя по категоричности, я бы посоветовал всем твоим покупателям оплачивать товар от тебя только после получения. Ничего личного, просто бизнес :)

     

    Странная логика у "Электроника". Я как-то у него покупал календари, так он сначала взял с меня деньги, а потом отправил календарики! Ничего личного, просто бизнес! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    Странная логика у "Электроника". Я как-то у него покупал календари, так он сначала взял с меня деньги, а потом отправил календарики! Ничего личного, просто бизнес!

    Ну ответ Электроника предсказуем и очевиден))) Он скажет что если почта потеряет календарики я тебе новые вышлю))) я бы если бы торговал календариками то тоже бы ответил так же)))) ибо лично мне проще одному из ста которому не повезёт с почтой отправить другой календарик чем выслушивать претензии даже если прекрасно понимаешь что в косяках почты ты ни коим образом не виноват...)))

    Изменено пользователем knk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

    Эко как продавцы возбудились. Все верно, ТК отвечает за груз, но в случае проблемы будьте добры сами разбирайтесь с ней.

     

    Напишите в теле объяв, рекламы о продажах что за доставку и сохранность груза вы не отвечаете, сколько продадите или потеряете?

    Изменено пользователем explorer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    Да понятно что не кто не кого не заставляет, и если не хочешь рисковать то приезжай во Владивосток и покупай сам, или покупай новою у юр лица со всеми гарантиями.

     

     

    Новую у юрлица можно купить только московскую авто шину :) Или недорогое что-то, когда речь зайдёт за мост, раздатку, двигатель или кузов, все начинают бегать и искать б\у на Востоке, потому что из Японии обслуга привозит и может даже до транспортной докинуть, но ответственность дальше нести почему-то не хочет, обслуга, что с неё взять :)

    Эко как продавцы возбудились. Все верно, ТК отвечает за груз, но в случае проблемы будьте добры сами разбирайтесь с ней.

     

    Напишите в теле объяв, рекламы о продажах что за доставку и сохранность груза вы не отвечаете, сколько продадите или потеряете?

     

    Продастся ровно столько же, так как это и так очевидно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    Эко как продавцы возбудились. Все верно, ТК отвечает за груз, но в случае проблемы будьте добры сами разбирайтесь с ней.

    Напишите в теле объяв, рекламы о продажах что за доставку и сохранность груза вы не отвечаете, сколько продадите или потеряете?

    Так ведь вы же им платите деньги за их услуги... Причём здесь продавец товара я не пойму. Я во Владивостоке продаю запчасти. Олег правильно подметил про доставку и отправку, абсолютно в точку. Одно дело когда в Кемерово на столбе висит обьява "продам крыло тлк80 в Кемерово с доставкой из Владивостока по предоплате", а другое дело когда человек их Кемерово обращается к человеку из Владивостока с вопросом "хочу купить крыло, сможешь мне его отправить?" (именно так всегда и происходит). Поэтому тёплое с жидким (или как вы выразились путаете как раз вы)))) покупка б.у запчастей через интернет и заказ в мосавтошине это две большие разницы и важно это понимать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

     

     

    Продастся ровно столько же, так как это и так очевидно.

     

    ну да, ну да (с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.