Перейти к публикации
тунтури

Транспортная груз потяряла может кто сталкивался

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: R.R.Supercharged, Safari Y60

    Вот так из ничем примечательной темы мы увидели где самая высокая концентрация барыг.

    Если мой отправленный груз теряется, приходит поврежденный и т. д то в ближайшие дни высылаю замену если устраивает или полный возврат средств. Далее разбираюсь с тк и другими кто был в цепочке.

    Если снимаю ответственность за доставку в регионы, города по разным причинам и объявляю это покупателю перед покупкой он 100% из 100 отказывается от сделки.

    Самая высокая концентрация "барыг" в разделе барахолка. А здесь люди высказывают свои точки зрения и не занимаются саморекламой. Ты такой же барыга,только с другим товаром. Слова подбирай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    Они не сторонние, этого не кто не говорил, они действуют четко в рамках закона, а вот у покупателя для диалога с ними как раз и не хватает законных прав и документов. Я как то особо не задумывался на этим, но учитывая это

     

    Я бы не сказал, что это в рамках закона, когда в случае потери груза никто не получает ничего. Разве так можно по закону? Да и у отправителя физ лица прав не намного больше, чем у получателя, так как все документы такие же филькины грамоты получаются? Ну прийдёт отправитель с чеком от ИП и чем это отличается от того, что прийдёт получатель с чеком от того же ИП?

     

     

     

    Если мой отправленный груз теряется, приходит поврежденный и т. д то в ближайшие дни высылаю замену если устраивает или полный возврат средств. Далее разбираюсь с тк и другими кто был в цепочке.

    Если снимаю ответственность за доставку в регионы, города по разным причинам и объявляю это покупателю перед покупкой он 100% из 100 отказывается от сделки.

     

     

    Ничего личного, но мне кажется, что вы заранее не объявляете ни то, что вышлете замену или деньги в случае повреждения ТК, ни то, что снимаете с себя ответственность за доставку в регионы, как это делают 99% всех остальных продавцов. Даже покупая у юр лиц мне никто заранее ничего ни разу не объявлял, хотя заказывал много раз. Ну давайте правде в глаза посмотрим, а то выходит тут есть продавцы - эталоны справедливости и каждому клиенту портянку условий покупки\доставки предоставляют под подпись, ха-ха три раза.

     

     

     

    Вот это и есть самое настоящее уважение к покупателю И покупатель тянется к такому продавцу потому что гарантии и уважение, а не потому что безысходность и придется брать на любых условиях.

     

    Да бросьте вы, никто ни к кому не тянется, большинство покупателей разовые, или совершают покупки по необходимости, раз-два-три раза в год, в 99% ничего ни у кого не теряется и покупатели даже не представляют кто бы мог теоретически вернуть деньги или товар в случае утраты, а кто нет. Так к кому тянутся покупатели? Правильно - они тянутся к тому, у кого дешевле данный конкретный товар в данный момент времени или у кого уже брали до этого и при этом цена на уровне. Всё. Остальное это пустые рассуждения на тему сферического коня в вакууме. "А вот если бы у меня купили крыло за 10 и ТК помяла - я бы вернул 20 и подал на ТК в суд!" Траля-ля, троло-ло, мы везём с собой кота, чижика, собаку, кошку-забияку, ослик, суслик, паукан - вот, компания какая!

     

     

     

    Люди ценят деньги и отношения. Мы будем разбирать все маркетинговые уловки "по косточкам" или вы перестанете себе делать антирекламу?

     

     

    Буду продолжать себе целенаправленно делать антирекламу, пусть все знают правду о том как работает большинство продавцов физ лиц, что они не хотят возвращать деньги в случае косяков ТК, не хотят сами возить запчасти в ТК, не хотят каждому клиенту скидывать договор взаимоотношений перед покупкой на подпись, и вообще у меня ещё есть стихов куча, есть даже матерные, когда кто-то будет писать очередные глупости как он доблестно служит в угоду покупателей в зной и мороз, не жалея себя, я буду стихи выкладывать.

    Изменено пользователем OverSi

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

    Во с народа тухляк попер, по живому да зеленкой.

     

     

     

     

     

     

    post-6033-0-59326600-1481901239_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    Во с народа тухляк попер, по живому да зеленкой.

    Так ты же начал)))) с тебя вопрос поднялся этот.

    Про барыг то не ответил))) сам чем барыжишь?))

    А говно с народа прёт - с тех кому сказать нечего больше. Так было всегда, есть и будет.

    Я лично свою позицию и мнение ясно и чётко озвучил и самого начала и в процессе разговора (и про грузовики, и благотворительность, и про хи-хи, и ха-ха,и мля и прочее), и как я и предполагал что ни один из продавцов б.у товаров (и не только на этом форуме) не будет отвечать рублем. Как высказались продавцы - не один, и не два - все высказались одинаково....тут то говнишко и поперло со многих)))))

    Дальнейшие дебаты на эту тему считаю абсолютно бессмысленными - так как все остались при своём мнении

    Изменено пользователем knk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Я бы не сказал, что это в рамках закона, когда в случае потери груза никто не получает ничего. Разве так можно по закону?

     

    Что касаемо закона.

    Что мешает  назначит стоимость груза? накладная, товарный чек и т.д. Это не страховка груза, а объявленная стоимость груза.

    post-6015-0-59110100-1481902804_thumb.jp

    post-6015-0-54813800-1481902816_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    Что касаемо закона.

    Что мешает назначит стоимость груза? накладная, товарный чек и т.д. Это не страховка груза, а объявленная стоимость груза.

    Чтобы назначить стоимость её нужно подтвердить чем то. На новый товар это без проблем подтверждает товарный чек, а на б.у товар чек для них не аргумент вообще.

    P.s: это не я придумал, это в тк так объясняют - а где гарантии что ваше б.у крыло стоило 20, а не 10тр?? Мы загуглились - они по 5 на каждом углу, а у вас в бумажке с печатью какого там ип Иванов аж 20 стоит. Вот и весь разговор

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    P.s: это не я придумал, это в тк так объясняют - а где гарантии что ваше б.у крыло стоило 20, а не 10тр?? Мы загуглились - они по 5 на каждом углу, а у вас в бумажке с печатью какого там ип Иванов аж 20 стоит. Вот и весь разговор

    Я много работаю с ТК, может не так как Вы, но в месяц  раз 10 отправляю груз. Ни разу мне не задали такой вопрос. Я хозяин груза, я определяю цену и это никто не может  опротестовать.

    Было 2 случая утери - правда от ИП ( с накладными) - один случай - около 300000 руб - Желдор. Второй  чуть более 100000 руб -Автотрейдинг.

    С Желдором я разбирался, т.к. не указал в договоре  кто и когда принимает на себя риски утраты, с Автотрейдингом - мой контр агент, т.к. в договоре было указано, что риск утраты принимает на себя получатель с момента передачи груза в ТК. Оба раза  нам вернули деньги. Правда не сразу - с Автотрейдингом бодались почти год, с Желдором   чуть меньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    Я много работаю с ТК, может не так как Вы, но в месяц раз 10 отправляю груз. Ни разу мне не задали такой вопрос. Я хозяин груза, я определяю цену и это никто не может опротестовать.

    Было 2 случая утери - правда от ИП ( с накладными) - один случай - около 300000 руб - Желдор. Второй чуть более 100000 руб -Автотрейдинг.

    С Желдором я разбирался, т.к. не указал в договоре кто и когда принимает на себя риски утраты, с Автотрейдингом - мой контр агент, т.к. в договоре было указано, что риск утраты принимает на себя получатель с момента передачи груза в ТК. Оба раза нам вернули деньги. Правда не сразу - с Автотрейдингом бодались почти год, с Желдором чуть меньше.

    Так они вопросы задавать начинают тогда когда уже потеряют))) часто работаете с тк - и без меня прекрасно это знаете. Сразу то никто ничего не спрашивает и не опротестовывает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Сразу то никто ничего не спрашивает и не опротестовывает...

    В моих случаях - они пытались опротестовать стоимость груза. - суд  занял мою позицию в обоих случаях. С мотивировкой - в момент передачи груза ТК - стоимость была озвучена. Все. поезд ушел.

    Как мне видится - ведь у Вас( продавцов) есть ИП или кооператв "тузик" или еще что то, Так почему не прикладывать в ТК накладную, товарный чек, или любой другой документ определяющий стоимость груза? ИП - отправляет физику  товар стоимостью 3 копейки. Для ИП в плане законодательства - 0 проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    В моих случаях - они пытались опротестовать стоимость груза. - суд занял мою позицию в обоих случаях. С мотивировкой - в момент передачи груза ТК - стоимость была озвучена. Все. поезд ушел.

    Как мне видится - ведь у Вас( продавцов) есть ИП или кооператв "тузик" или еще что то, Так почему не прикладывать в ТК накладную, товарный чек, или любой другой документ определяющий стоимость груза? ИП - отправляет физику товар стоимостью 3 копейки. Для ИП в плане законодательства - 0 проблем.

    Читаю первое предложение..... Так о чем и речь идёт! Всегда так и у всех, а не только у вас. Хоть три копейки, хоть десять, хоть пять рублей - схема у них одна Изменено пользователем knk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Читаю первое предложение..... Так о чем и речь идёт!

    Прочитай второе.

    суд занял мою позицию в обоих случаях. С мотивировкой - в момент передачи груза ТК - стоимость была озвучена. Все. поезд ушел.
    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 80

    читал долго тему и на конец прочитал

    скажу от себя работаю с тк постоянно и с разными .Были случаи разные и какая хорошая какая плохая не знаю

    все они примерно одинаковые.Просто каждый негативный случай нужно рассматривать отдельно .

     Если у меня. покупателя.и тк  возникали такие проблемы то я не когда заднюю не включал старался всё сделать что в моих силах.

    по поводу барыг как то это жёстко в наше время звучит

    нет сейчас барыг и тд. есть продавец и покупатель.и каждый зарабатывает как может.

    думаю что одному без другого будет плохо

    по поводу перемещения груза из региона в регион считаю что ТК несёт полную ответственность  за сохранность и доставку груза до получателя.

    и вообще по сути таких не очень хороших случаев бывает не так часто чтоб так бурно их обсуждать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    по поводу перемещения груза из региона в регион считаю что ТК несёт полную ответственность за сохранность и доставку груза до получателя.

    Это так, но вот тема о  немного другом. Кто пострадает при утере груза ТК -продавец или покупатель?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

     

    Буду продолжать себе целенаправленно делать антирекламу, пусть все знают правду о том как работает большинство продавцов физ лиц, что они не хотят возвращать деньги в случае косяков ТК, не хотят сами возить запчасти в ТК, не хотят каждому клиенту скидывать договор взаимоотношений перед покупкой на подпись, и вообще у меня ещё есть стихов куча, есть даже матерные, когда кто-то будет писать очередные глупости как он доблестно служит в угоду покупателей в зной и мороз, не жалея себя, я буду стихи выкладывать.

    Выкладывай :) Займись воспитанием "правильных" покупателей, а то взяли себе моду, права качать :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Omsk. Сейчас Сочи
    • Машина: TLC80 VX 1HDFT был! 130 й ТОЖЕ БЫЛ!! GRAND CHEROKE мучаю!!!

    Вот это развели базар)))

    Если в тему то ни чего тебе кроме объявленой стоимости не вернут и то бумажки да надо будет по собирать ! А вот вариант пойти к руководителю или к разным чтоб найти свою детальку чисто по человечески шанс есть!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    Выкладывай :) Займись воспитанием "правильных" покупателей, а то взяли себе моду, права качать :)

     

    Сегодня уже не охота :) Да и не качает никто, все адекватные, когда попадают в реальную ситуацию, это здесь Дартаньянов переизбыток почему-то :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    это здесь Дартаньянов переизбыток почему-то

     

     

     Точно! Покупатель должен быть безмолвной скотиной за свои деньги, адназначна! Отправь лавандос и только надейся на порядочность продавцов, ТК, связь и прочую фигню, авось кривая вывезет :biggrin: !  У меня вот один, нет два вопроса. Сколько раз покупатели кидали продавца присылая ему фальшивые, некачественные, не все деньги? Сколько раз продавец отправлял товар без 100%% оплаты?

     З.Ы. Покупатель всегда отправляет 100% денег, ну так на секундочку.

     

      Продавец покупателю:- Почему деньги фальшивые пришли и только половина?

      Покупатель: - Ну я хз, ТК, почта, банк подменили, все вопросы к ним!

    post-1827-0-41500800-1481956090_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

     Точно! Покупатель должен быть безмолвной скотиной за свои деньги, адназначна! Отправь лавандос и только надейся на порядочность продавцов, ТК, связь и прочую фигню, авось кривая вывезет :biggrin: !  У меня вот один, нет два вопроса. Сколько раз покупатели кидали продавца присылая ему фальшивые, некачественные, не все деньги? Сколько раз продавец отправлял товар без 100%% оплаты?

     З.Ы. Покупатель всегда отправляет 100% денег, ну так на секундочку.

     

      Продавец покупателю:- Почему деньги фальшивые пришли и только половина?

      Покупатель: - Ну я хз, ТК, почта, банк подменили, все вопросы к ним!

    attachicon.gifc0e539a1f2b2ad88268fe47b9d25b1ce.jpg

     

    Даже Мосавтошине надо заплатить 100% перед отправкой, хотя они несут ответственность до получения, ну так, на секундочку. Насколько я информирован, весь мир так работает. А деньги высылают настоящие по той причине, что переводы через банк, если бы в конвертах слали, то не удивлюсь, если бы и фальшивки проскакивали и умышленно в том числе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    Даже Мосавтошине надо заплатить 100% перед отправкой, хотя они несут ответственность до получения, ну так, на секундочку. Насколько я информирован, весь мир так работает. А деньги высылают настоящие по той причине, что переводы через банк, если бы в конвертах слали, то не удивлюсь, если бы и фальшивки проскакивали и умышленно в том числе.

    +100

    И все как под копирку: сначала оплатят перевозку, потом распишуться "груз получил, претензий не имею", а потом в случае обнаружения проблем начинают права качать. Во всяком случае на моей практике сколько я знаю проблемных ситуаций у всех до единого было именно так. Тоже отправитель наверное виноват...в этой ветке вопрос иначе и не ставиться)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Даже Мосавтошине надо заплатить 100% перед отправкой, хотя они несут ответственность до получения, ну так, на секундочку. Насколько я информирован, весь мир так работает. А деньги высылают настоящие по той причине, что переводы через банк, если бы в конвертах слали, то не удивлюсь, если бы и фальшивки проскакивали и умышленно в том числе.

     

    +100

    И все как под копирку: сначала оплатят перевозку, потом распишуться "груз получил, претензий не имею", а потом в случае обнаружения проблем начинают права качать. Во всяком случае на моей практике сколько я знаю проблемных ситуаций у всех до единого было именно так. Тоже отправитель наверное виноват...в этой ветке вопрос иначе и не ставиться)))

     Ага, точно точно, только продавец всегда рискует на все 100%%, а покупатель так, погулять вышел, из дома оплатил деньгу и сиди на жопе ровно, пусть весь мир бегает вокруг него или или от него :rolleyes: .  Может сравним риски продавца и покупателя на мелкопоместном уровне? Без персоналий конечно ;) ! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.