Перейти к публикации
тунтури

Транспортная груз потяряла может кто сталкивался

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Я уже где-то писал ранее, что перед оплатой никто никакие договора не предоставляет

    Я просто ответил на твою  цитату.

    но когда я заказываю что-то с запада у вроде как юр лиц, то интересно стали бы они отстаивать мои интересы в случае потери груза?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: R.R.Supercharged, Safari Y60

    Очень часто покупатель сам выбирает ТК. Особенно в регионах,где выбор невелик. Какое нибудь "населенный пункт Таксимо" в Бурятии и "транспортная", которая туда возит - старый киоск на ж.д. станции между вагонами. Вот такой филиал. Какие взаимоотношения могут здесь быть? Только полное доверие всем и вся. Иногда просто просят, отправь ПЭКом, т.к. Энергия везла долго в прошлый раз. Я вот не переношу ПЭК, но вынужден отправить. Либо отказать.

    Кстати,про ПЭК.  Андрей-312 из Самары (очень хороший и отзывчивый человек) отправляет периодически мне канистры "Самаратара". Я ими барыжу в Новосибирске. Ну, продаю дороже,чем купил. Почему то в тот раз вез ПЭК.

    Разодрали чем то большим и острым коробку с 10-литровками,две штуки на выброс,несколько ПТВ.  Подписывать ничего не стали, платить за доставку тоже. Приехал человек с бумажками,что то фотал,что то писал, уехал,пропал окончательно. Посчитали,что примерно то на то вышло косяки/неоплаченная доставка, сами туда не звонили и они нам тоже. Выводы сделали о ТК. Но предъявлять за этот ПЭК Андрею у меня даже мысли не было. 

    Изначально покупатель тоже активно участвует в выборе транспортной, часто экономит на упаковке/обрешетке....

    Каждый день мои экспедитор отправляет 5-10 отдельных позиций через ТК на межгород, в основном автоаксессуары. За 8 лет ничего не потеряли и все доехало. И двигатели и маленькие упаковочки. Были моменты, но все решаемые, со всеми удавалось найти компромисс. Никаких судов и тяжб. 

    Давайте лучше создадим тему, где будем делиться опытом работы с ТК, позитивным, негативным,всяким. Это будет полезнее и продавцам и покупателям, тем более здесь каждому можно  выступить и с той и с другой стороны - обмен различными вещами между форумчанами гораздо выше продаж любого отдельно взятого продавца-контрактника. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 80 4,2 1-HDT,Unimog U1450, Unimog 404

    Ситуация сложилась так,что ПЭК навязал мне дополнительные услуги. Я написал претензию на их сайте и её содержание выложу сюда. Может кто-то сталкивался с похожей ситуацией и посоветует дальнейшие действия,а может кто-то для себя увидит нужную информацию чтобы избежать похожей ситуации в дальнейшем.

      Текст претензии следующий :

     

    Добрый день!
    Меня зовут ( ФИО ),контактный телефон +7918.......
    Сегодня, 07.06.2017 г в 09:35 я получил уведомление от вашей компании на приложение viber, о том что груз КРМВФБР-17/0506 принят к перевозке от моего имени ( ФИО ),хотя я на самом деле не являюсь отправителем этого груза. Заявку на забор груза по адресу в Москве делал  ( ........ Виктор Викторович. Согласно информации груз из 17 мест, вес 2210 (не указано чего),объём 16,66 (тоже не указано чего). Расчетная дата прибытия 10.06.2017 г, к оплате 61269,51. Узнав о сумме доставки, я связался по телефону с вашими менеджерами и узнал,что на сумму доставки груза повлиял объём 16,66 (непонятно чего). Я проживаю в ............ Не получив по телефонам внятного ответа о том,кто заказал дополнительную жёсткую упаковку груза,я прибыл на терминал ПЭК в г. Краснодар ул. Новороссийская,216/2,преодолев расстояние около 50 км. В данном филиале,менеджер на 3-м рабочем месте мне не смог ответить на все мои вопросы,сославшись на то,что груз принимали и упаковывали в Москве,поэтому мне нужно звонить по телефону 8(495)660-11-11. Связавшись с ( ..... В.В.) удалось узнать,что заявку на забор груза по адресу он делал по телефону,доступом в интернет у него возможности воспользоваться не было,груз передавало  водителю компании ПЭК третье лицо,которое в экспедиторской расписке указало не свою ФИО, а получателя,т.е меня. Так же третье лицо поставило за меня роспись в экспедиторской расписке . Водитель ПЭК приняв груз,выдал экспедиторскую расписку,в которой стоит надпись "без упаковки",вес груза 2000 кг и ориентировочная сумма перевозки (около 20000 рублей) груза в г. Краснодар ,до терминала с учетом забора по адресу в г. Москве. Ни водитель,ни экспедитор компании ПЭК,приняв груз и выдав накладную с пометкой "без упаковки",не предупредили отправителя о том,что будет выполнена дополнительная упаковка. Характер перевозимого груза - б/у запчасти .Изучив перечень грузов, предусматривающих обязательное наличие дополнительной жесткой упаковки вашей компании,а именно п.9 "Автозапчасти (двигатели в сборе, кузовные детали, стекла, фары, лампы и т.п.)". , я не увидел в списке запчастей принятых для перевозки 06.06.2017 г согласно экспедиторской расписки КРМВФБР.
      Ранее, а именно 21.04.2017 г. тот же отправитель ( ..... Виктор Викторович),отправлял мне груз такого же характера, накладная КРМВЕФХ-16/1904 ,мест было 16,вес 1667 кг,объём 3,26 м3  и к оплате 16079,33.
    Получается,что в прошлый раз никто не навязал дополнительную жесткую упаковку. В течение 1,5 месяца сумма доставки груза вашей компанией возросла для меня больше чем в 3 раза,хотя при одинаковом характере груза масса увеличилась всего на 433 кг, а мест на 1.
    Я считаю,что работники вашей компании неправомерно навязали изготовление дополнительной жёсткой упаковки груза,не входящего в Перечень грузов, предусматривающих обязательное наличие дополнительной жесткой упаковки. Вследствие изготовления дополнительной упаковки, объём перевозимого груза вырос с( ориентировочно )4 метров кубических до 16,66 метров кубических,а сумма доставки выросла с,планируемых 20000 рублей до 61269 рублей.
    На основании изложенного и учитывая факт,что ни меня ,как получателя,ни отправителя не уведомили о том,что будут проведены работы по дополнительной упаковке груза,вследствие чего объём увеличится в 4 раза ,а сумма доставки груза возрастет больше чем в 3 раза, отказываюсь оплачивать навязанные мне услуги.
    В тоже время не возражаю оплатить услуги по забору груза по адресу из г. Москва и доставки до терминала г. Краснодара в пределах суммы обозначенной в экспедиторской расписке. До момента окончания разбирательства по данному факту и в случае превышения установленных сроков хранения, отказываюсь платить услуги хранения на терминале г. Краснодар по не зависящим от меня обстоятельствам.
    О принятом решении,прошу в установленные сроки проинформировать меня по указанному телефону или адресу электронной почты romario777r@yandex.ru.

      Мою претензию приняли,открыли разбирательство,но отписываются общими фразами : груз отправляли вы,получаете тоже вы,значит заплатите 61 269 р. Я им отправил копию паспорта,чтобы доказать,что мою подпись неуклюже подделали,написал,что не мог в день сдачи груза находиться в Москве,т.к. находился на службе и это можно доказать. Ни какой реакции,я так и не ощутил. Груз сейчас в ПЭК на хранении до 16.06. 2017 , дальше хранение платное. Учитывая,что упакованные запчасть занимают объём 16 куб . м. ,сумма хранения будет не маленькой за каждые сутки. Второй экземпляр экспедиторской накладной отправили мне заказным письмом.
      Планирую все таки не ждать окончания разбирательства и забрать груз оплатив всю сумму, написать,что с суммой не согласен и отправить заказным письмом претензию на имя директора в Москву,т.к. со слов работников ПЭК ,в Краснодарском филиале делопроизводство не ведётся. Ну и  после их отрицательного ответа (в чем я не сомневаюсь) идти в суд.

    Если кто может высказаться по данной ситуации , не стесняйтесь .

      P.S.  На прошлой неделе выяснилось,что другая компания,а именно Энергия,вообще потеряла мой груз,стоимостью 45 тысяч. Но они тупо потеряли и тупо ищут или говорят,что ищут. В энергию пока не писал претензию,но завтра поеду напишу.  Что-то мне в последнее время очень не везёт с транспортными.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Посоветовать ничего не могу, но добавлю про ПЭК.

    Недавно отправлял груз (канистры свои) из Самары в Воронеж, тоже ПЭК. Никакой жёсткой упаковки не заказывал, нет необходимости в случае с канистрам. Так вот, покупатель отписался, что коробка пришла в жёсткой упаковке, человек тоже попал на дополнительные деньги. В общем, ПЭК, похоже, стала практиковать жесткую упаковку "по тихому", ставя получателя перед фактом. Следите за оформлением груза при отправке!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Вообще- то , сколько раз я  отправлял грузы  , ТК  всегда считает обьем  груза  без упаковки , а потом уже  делает упаковку  и  получившийся обьем  уже  никак  не  влияет на цену доставки ,  кроме  как  оплаты  за изготовление  жесткой  упаковки , у  ПЭК  это было 150 р за куб ,  сейчас точно не скажу сколько. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Транспортная кит так же...

     

    деловые линии как то вместо паллетного борта сделали жёсткую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО
    2 минуты назад, AZIAT сказал:

    Вообще- то , сколько раз я  отправлял грузы  , ТК  всегда считает обьем  груза  без упаковки , а потом уже  делает упаковку  и  получившийся обьем  уже  никак  не  влияет на цену доставки ,  кроме  как  оплаты  за изготовление  жесткой  упаковки , у  ПЭК  это было 150 р за куб ,  сейчас точно не скажу сколько. 

     

    КИТ ЖУ считает 1000руб куб от замера!(по телефону так объяснили.) И объем груза не увеличивает!

    Изменено пользователем Кукурузник 78

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Коробочку винную упокавали за 500р

    дл так же, хотя паллетный выходит в 400))

    Это объём 0,026мкуб

     

    видать дешевле 500 не делают))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО
    2 минуты назад, Блинов Александр сказал:

    Коробочку винную упокавали за 500р

    дл так же, хотя паллетный выходит в 400))

    Это объём 0,026мкуб

     

    видать дешевле 500 не делают))

    Это стекло! Расценки другие!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.
    1 час назад, AZIAT сказал:

    у  ПЭК  это было 150 р за куб ,  сейчас точно не скажу сколько. 

     

    600 руб за куб у ПЭК. Существенно при общей стоимости груза 1500 руб плюс сама доставка? Грузы у меня лёгкие, но объёмные :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 минуты назад, Блинов Александр сказал:

    паллетный

    паллетный дешеле . В ДЛ  приемщики  всегда советуют в  паллетном отправлять . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 80 4,2 1-HDT,Unimog U1450, Unimog 404

    Изготовление упаковки посчитали 11 тысяч, остальную сумму прибавили за объем. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    1 минуту назад, Emercom777 сказал:

    Изготовление упаковки посчитали 11 тысяч, остальную сумму прибавили за объем. 

    Там красное дерево должно быть. Потом мебель эксклюзивную себе забабахаешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 80 4,2 1-HDT,Unimog U1450, Unimog 404

    Пободался в отделе клиентской поддержки, накидал еще претензий,пригрозил судом,отбил в итоге 34 тысячи. С 61 тысячи сьехали до 27,что уже считаю не плохо. Забрал свои 14 мостов от Volvo Laplander .

     

    20170613_135206.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Дааа ПЭК чудит... Такое ощущение что там огромное количество пидаасов....

    Получил долгожданный кулак поворотный издалека, раньше срока! Так вот эти гандоны подменили его! По тому что отправленное контрактное очень сильно отличается от приехавшего металлолома. Не совсем конечно металлолома, на 50%, но все таки говна!

    Смотрите по фото, отверсия под шпильки на 50% без резьбы на том что привезли! Я не думаю что человек который себя позиционирует как разборщик не осматривал перед отправкой деталь, значит ТК пидоаасы а не кто либо! Вообще гандоны эти ТК... Не имейте с ними дела, придется еще такую же сумму( пусть не большую) и столько же времени( его нет) владывать. А детей в машину с исправным на 50% рулевым посадить я не могу. Значит сидим дома, не вые..ваясь из за жажды поживится за чужой счет какого то очкоблуда... Абидно? А мне как...

     

    IMG_20170615_193955.jpg

    IMG_20170615_193920.jpg

    IMG_20170615_193946.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 часа назад, Кукурузник 78 сказал:

    Так вот эти гандоны подменили его! По тому что отправленное контрактное очень сильно отличается от приехавшего металлолома.

    Да ну нафиг . Кому  оно нужно ,  менять грязную железяку  на другую грязную?   Скорее  всего продавец  тебе  такую версию придумал. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    1 час назад, AZIAT сказал:

    Да ну нафиг . Кому  оно нужно ,  менять грязную железяку  на другую грязную?   Скорее  всего продавец  тебе  такую версию придумал. 

    да ужжжж.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО
    1 час назад, AZIAT сказал:

    Да ну нафиг . Кому  оно нужно ,  менять грязную железяку  на другую грязную?   Скорее  всего продавец  тебе  такую версию придумал. 

    Нет это я предполагаю!:friends: Не может же продавец запчастей прислать г..но за 10тыс километров! :sorry: Продавец вышел с предложением прислать другую!Подождем:rest: только снова доставка 700руб...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя

    Амортизационный  Износ за 10 т. км Своим ходом Шёл!)))  Второй Заезд - Гуляем на Все:rest:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    12 минуты назад, Кукурузник 78 сказал:

    Не может же продавец запчастей прислать г..но за 10тыс километров!

    Ну  это смотря  какой  продавец . Некоторые могут вообще ничего не прислать. Продавец  то кто ? Можешь в  личку  написать . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.