Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: такой взялся!
    • Машина: TLC Prado 150 Arctictrucks AT35

    Идеей попасть в Марокко я бредил давно.  Проскакивали отчеты на профильных сайтах, один минибус попал из Волгодонска, ребята с Украины на FJкрузере… с жадностью странника впитывал фотографии. Пакетные туры меня не устраивают уже более 10 лет. В них ничего толком не увидеть и не узнать. Нужно попасть внутрь происходящего, в самое, так сказать, пекло!

    Дорожка в Европу и, собственно, до Италии была протоптана давно.  Первая поездка в Италию состоялась еще в 2008 году на пикапе. На данный момент штампов в паспорте с машинкой, наверное, столько же сколько и с самолетиком.  И немного с корабликом.

    Машина – Тойота ЛендКрузер Прадо 150 Арктиктракс на 35 колесах 2014 года, 3л дизель с пробегом под 100 000 км. Машина очень нравится и используется только «на дальняк», по городу не ездит. Берегу для больших дел!

    Итак. План был достаточно простой. Добраться до Италии. В Генуе загрузиться на паром и оказаться в Марокко. Мысль бежала каждый день, я пробовал поспеть за ней и утром перед завтраком, и в пробках и, собственно, отвлекался на работе. Анализ информации в интернете дал следующие вводные данные:

    - Москва-Белоруссия-Польша-Германия-Швейцария-Италия – это 3000 км.

    - паром Генуя – Танжер – это 48 часов движения и 2000 км по морю.

    Согласование дат со всеми делами привело к тому, что некоторые дела были на психе задвинуты на «после поездки», о чем не жалею. Все люди отнеслись с пониманием и с радостью «лайкают» фотографии и едят трофейные финики. Даты выбраны согласно минимальной загруженности и моему участию в различных проектах – ноябрь. Дорога туда, три недели там, дорога обратно.

    Далее был практически невозвратный шаг – покупка билета на паром, трехместная каюта с окном (без окна чуть дешевле, но двое суток!), одно место без питания и место для машины (даже с силовым задним бампером с колесом и багажником на крыше вписывается в штатные размеры посадочного места под авто – 5м длины и 3 метра высоты). Билет туда-обратно был куплен в начале мая, распечатан и повешен на видное место.

    7 ноября старт в Генуи и обратно 28 ноября из Танжера.

    Как-то ну очень быстро пролетело лето и мне стало понятно, что до выезда-то остается всего месяц.

    В одну из суббот, по заранее придуманным эскизам, выпиливаю из фанеры спальник в машину (ну на всякий случай, пригодился один раз), выдвижной стол и т.д. – про спальник отдельно и потом.

    За неделю на полу дома выкладывается весь шмурдяк (уже без списков), потом нежно пакуется по японским ящикам, под которые сделан спальник и аккуратно пакуется в машину.

    Так как человек запасливый, беру с собой три канистры под воду и три канистры под топливо…ну Африка же, нет воды, нет горючки…ха, не пригодились ни разу. Пригодилась только канистра-рукомойник. Заправок полно, заправляться под горло при полбаке.

    Не имел представления о диких стоянках в Марокко. Много читал о наличии кемпингов, практически в каждом уголке. Так и вышло – кемпинги с водой (не всегда горячей), но огороженные и тихие, радовали меня на всем протяжении пути.

    В общем, машина собрана.

    Целое приключение – застраховать машину на Марокко.

    - Алло, вы машину на Марокко застрахуете?

    - Вы что, из Марокко приехали?

    - Нет, я еду в Марокко, на русской машине.

    - На Ладе?

    - Нет, с русскими номерами.

    - А. Нет, не страхуем.

    Ну и в таком духе.

    На горячей линии Ингосстраха сказали, что застрахуют, поехал в офис. Пробки, потом очередь. Там отказали!!! Так как уже потерял 3 часа, задержался и потратил 10 минут на автограф в жалобной книге. Перезвонили на сл.день, извинились и пригласили во второй раз. Но были посланы. Застраховался через агента в РЕСО, огромное ему спасибо за это, нашел, помог. Машину застраховал на 50 дней. На всякий случай долгого возвращения.

    Для выезда за границу россиянам необходима медицинская страховка. Ее я оформил быстро в Альфастраховании.

    На всякий случай получил за один день международные права.

    Полный комплект документов на выезд был готов за 2 недели до старта. Я был спокоен.

    Подкупил немного продуктов, что были благополучно конфискованы на границе…даже спорить не стал.

    Помыл машину. Лег спать. Утром проснулся и поехал

    На дворе было утро 2 ноября. В Штутгарте меня ждал хороший знакомый, с которым мы чудесно прокатились по Патагонии, потом в Швейцарии меня ждал еще  один знакомый. Дорога растянулась на 5 дней с дружественными ужинами и беседами с иностранцами на немецком языке. От Москвы до Генуи спокойно можно пройти за 3 дня. Но, у меня был запас. И я прекрасно не торопясь добрался до порта Генуи, где встал на паркинге погрузки на паром.

     

    Снег повалил в Белоруссии

    1481584451.jpg

     

    Еду не спеша 90 км/ч

    1481584472.jpg

     

    Ясности прибавляется в Польше

    1481584489.jpg

     

    А вот и Германия

    1481584502.jpg

     

    Петер и Гренцель

    1481584518.jpg

     

    Осень в Германии

    1481584537.jpg

     

    Швейцария в ноябре

    1481584562.jpg

     

    Гараж швейцарского мотогонщика

    1481584599.jpg

     

    Экземпляр коллекции. 1000 км пробег

    1481584629.jpg

     

    Всем бы такой ноябрь

    1481584643.jpg

     

    Клеменс покатался за рулем и очень доволен

    1481584663.jpg

     

    В горах Швейцарии

    1481584679.jpg

     

    Зимняя сказка, не иначе

    1481584698.jpg

     

    Спускаясь к границе с Италией

    1481584731.jpg

     

    На заправке

    1481584747.jpg

     

    Ночевка на итальянской ферме

    1481584769.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: такой взялся!
    • Машина: TLC Prado 150 Arctictrucks AT35

    Более детальное, но не последовательное повествование веду в инстаграм @ls78.ru

    (посмотрел в соседней теме - вроде можно указать, если нет - удалите это предложение)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: такой взялся!
    • Машина: TLC Prado 150 Arctictrucks AT35

    Первая часть дороги (Россия-Германия)

     

     

    Вторая часть дороги (Германия-Италия)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юбилейный
    • Машина: TLC100 + Suzuki Jimny

    Ой как интересно! Будем почитать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Начало интригует! Ждем продолжения!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Мечта идиота побывать в Марроко

    Ждём продолжения отчёта

    И если не сложно ответить, какая резина стояла во время пробега

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Qazaqstan
    • Машина: HDJ105

    Хороший автомобиль, отличная поездка  :ok:

     

    И если не сложно ответить, какая резина стояла во время пробега [/quote

    Судя по фото Cooper Discoverer AT3.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: такой взялся!
    • Машина: TLC Prado 150 Arctictrucks AT35

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: такой взялся!
    • Машина: TLC Prado 150 Arctictrucks AT35

    На билете написано – явиться за 4 часа до отправления парома. Отправление парома в 23:00. Я прибыл около 14:00. Парковка была заполнена на 30%. Европейские машины, которые не купили румыны и албанцы, едут умирать в Африку. Окно регистрации не работает, но все марокканцы, разбившись на группки, активно что-то обсуждают, иногда на повышенных тонах.

    В 2011 году я покупал высокий кунг на Л200нью. Очень много ребят выражали свое недоумение по поводу езды с высоким кунгом…парусность и все-такое… Теперь, при разговорах о парусности, всех собеседников смело можно отправлять на этот паркинг. Практически у каждого автомобиля (легковушка или минибус) на крыше был закреплен груз размером с машину… Все вещи, которые отслужили свой срок в Европе, отправлялись «работать» дальше в Марокко.

    Около 16:00 открывается первое окно, где нужно «зачекиниться», предоставив распечатку билета на паром, паспорт и документ на машину (который даже не посмотрели). Получив квиточки на машину и каюту, слушаю шум порта. Это, конечно, отдельная жизнь, движуха.

    На паркинг вкатывается огромный немецкий грузовик Мерседес. Знакомимся. Дитер с женой Уте и собакой отправляется в семимесячное путешествие до Тимбухту. В день планируют проезжать не более 50 км. Надпись «биодизель» на баках – от воришек, которых смущает непонятная приставка «био» и они не лезут. В Африке были уже 4 раза, минимум по полгода. За разговорами и чаем пролетает еще час и на паркинг приезжают мои немецкие знакомые Рене и Сюзан на бундесверовском Фольксвагене LT45. Их цель – покататься по Марокко на мотоциклах. Вместе мы проведем всего 5 дней и они уедут покорять пустыню, встанут где-то лагерем и будут эндурить, а я дальше кружить по стране. К слову о немцах. Познакомился с ними на границе с Монголией в 2011 году, после этого неоднократно пересекались (и в Германии, и в Москве). Очень позитивные и дружные ребята. Отличаются чуть более практичностью чем мы, полностью отсутствует понятие «авось» и «там посмотрим что будет». Все продумано.

    В 18:00 подходит паром из Марокко, на который нам нужно будет сегодня загрузиться. В 19:00 открывается окно паспортного контроля, в который необходимо подать паспорт и заполненную миграционную карту. После часового толкания в очереди, мне ставят итальянский штамп с корабликом о выезде из страны.

    Погрузка начинается около 20:00. Неразбериха. Полупустой паркинг (т.е. загрузка парома не полная), но все участники процесса загрузки думают, что они последние и им не хватит места внутри. Толчея, суета, непонятная движуха. Спокойно дожидаюсь своей очередности и вот она -  точка невозврата. Я на пароме. По узким лестницам поднимаюсь на 7 палубу, меняю талон со штрихкодом на ключ от каюты… Паром огромный. 2 палубы для легковушек, огромная палуба для джипов и минибусов, палуба для грузовиков. Три жилых этажа. Совсем не новый, но и не развалина. Каюта чистая, туалетная комната опрятная, вытяжка работает.

    Так как на пароме не в первый раз, заранее заготовлена сумка с продуктами на двое суток, плюс запрещенная на паромах газовая горелка для горяченького. Немецкое меню отличается от русского. Они удивляли меня, а – их.

    Практически двое суток я проспал, то ли накопилось, то ли убаюкивало море… Остановку в Барселоне даже не заметил.


    На оформлении

    1481645207.jpg

     

    Швейцарец едет на две недели

    1481645227.jpg

     

    Парусность? Нет, не слышали

    1481645244.jpg

     

    Грузовик Дитера

    1481645259.jpg

     

    Вот это я понимаю!

    1481645275.jpg

     

    Зал регистрации

    1481645290.jpg

     

    Порт Генуя

    1481645307.jpg

     

    Грузовик бундесвера LT45 , в таком исполнении c двойной кабиной выпущено всего 500 штук.

    1481645325.jpg

     

    Самодельная конструкция крепления мотоциклов. Не требует регистрации, не выступает более чем на 0,5 метра

    1481645345.jpg

     

    Вид с боку

    1481645360.jpg

     

    Пришел паром

    1481645376.jpg

     

    Малова-то!

    1481645390.jpg


    Порт приписки - Палермо

    1481645406.jpg

     

    Заветные квиточки

    1481645458.jpg

     

    Людей мало

    1481645471.jpg

     

    Готовы к погрузке

    1481645485.jpg

     

    Заезд на паром

    1481645504.jpg

     

    На двое суток

    1481645522.jpg

     

    Моя каюта

    1481645534.jpg

     

    Тронулись

    1481645549.jpg

     

    Юрта? А почему нет :)

    1481645564.jpg

     

    Море

    1481645576.jpg

     

    Обсуждение планов

    1481645594.jpg

     

    Море есть море!

    1481645605.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 GX, 4.2D, МКПП

    Здорово, что съездили,очень интересно почитать!

    В этом году мы до Тарифы скатались, хотя не планировали туда забираться ,

    запаслись рекламными проспектами пока на будущее, если если вдруг удастся ;) Жалко времени не было, так можно без машины за 50 евросов в однодневный тур до Танжера. К сожалению, в тот же день по той цене не было мест и мы в Гибралтар прехали. Плыть кстати до Танжера всего 30 минут.

    С Италии конечно дольше, но ехать ближе.

    post-2171-0-81011500-1481660810_thumb.jpgpost-2171-0-80563200-1481660867_thumb.jpgpost-2171-0-19451300-1481660979_thumb.jpgpost-2171-0-68250800-1481661256_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: такой взялся!
    • Машина: TLC Prado 150 Arctictrucks AT35

    Здорово, что съездили,очень интересно почитать!

    В этом году мы до Тарифы скатались, хотя не планировали туда забираться ,

    запаслись рекламными проспектами пока на будущее, если если вдруг удастся ;) Жалко времени не было, так можно без машины за 50 евросов в однодневный тур до Танжера. К сожалению, в тот же день по той цене не было мест и мы в Гибралтар прехали. Плыть кстати до Танжера всего 30 минут.

    С Италии конечно дольше, но ехать ближе.

    attachicon.gif20160907_133658.jpgattachicon.gif20160907_133607.jpgattachicon.gif20160907_112003.jpgattachicon.gif20160907_125412.jpg

     

    О времени и деньгах, собственно.

    От Генуи до Гибралтара 2000 км, что плыть на пароме, что ехать по дороге.

    Если ехать за рулем:

    - топливо 400 евро в одну сторону, 800 туда обратно

    - платная дорога. Только от Барселоны до Гибралтара около 200 евро на дорогу, а еще 1000 км до Барселоны?

    - время, те же двое суток

    - пробег 4000 км к общему

    - стоимость переправы машины 100е, в обе сторону 200е.

    - ночевка в отеле

     

    Паром от Генуи 1300 евро на машину и одного пассажира туда-обратно.

    Машина стоит, километры бегут.

    Топливо неизменно в баке.

    2 дня релакс :)

    И где скорость и выгода? :)

     

    Паром из Генуи - идеальное средство добирания до Марокко. 

    Не претендую на абсолютную истину, но цифры говорят сами за себя.

    Изменено пользователем snowflake

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: такой взялся!
    • Машина: TLC Prado 150 Arctictrucks AT35
    Часть 4. Погрузка на паром в порту Генуя (Италия)


     

    Часть 5. Паром идет по Средиземному морю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юбилейный
    • Машина: TLC100 + Suzuki Jimny

    Обстоятельное повествование - это отлично! Будет готовый гид по поездке с кучей полезной информации. Респект!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: такой взялся!
    • Машина: TLC Prado 150 Arctictrucks AT35

    Обстоятельное повествование - это отлично! Будет готовый гид по поездке с кучей полезной информации. Респект!

    Дальше будет больше фоток :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 GX, 4.2D, МКПП

    О времени и деньгах, собственно

    И где скорость и выгода? :)

    Паром из Генуи - идеальное средство добирания до Марокко.

    Не претендую на абсолютную истину, но цифры говорят сами за себя.

    Понятно. У меня с поездки этого года затраты -39% дизель, 27% паром, 7% платники. Пытаюсь найти оптимальный баланс между пробегом авто, паромом и пр.

    Плюсы все-таки есть по парому из Тарифы. Ходят несколько раз в день - приехал и купил. Не надо заранее. Можно из альхесираса поехать, заправившись в гибралтаре.

    В европу мы ездим обычно паромом из хельсинки в травемюнде. Если брать заранее то цена на много ниже, но по семейным обстоятельствам горизонт планирования теперь минимален. В этом году брал билеты за неделю и вышло дорого, можно конечно ехать через стокгольм и мальме, но ну его нафиг, отпуск не резиновый. В принципе понимаю почему едете через италию.

    Дорогу через Барселону и восточную Францию не люблю -слишком гористая, не альпы, но все же, на HZ если не раскрутил двигатель -хреново. Я езжу последние несколько лет через Париж, Бордо, Сан-Себастьян. Горы толтко на границе с испанией. Платники только по Франции, по Испании вообщем то адекватные дублеры, правда с местами для отдыха и сортирами плоховато. В этом году заплатил только 4.5евро потому что хотел на стоянке с платой трассы поужинать .

    В италию на сврей машине не ездил, но согласно статистике, вроде там топливо одно из самых дорогих и платников полно.

    Сорри за офтоп в теме... больше не буду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: такой взялся!
    • Машина: TLC Prado 150 Arctictrucks AT35

    Понятно. У меня с поездки этого года затраты -39% дизель, 27% паром, 7% платники. Пытаюсь найти оптимальный баланс между пробегом авто, паромом и пр.

    Плюсы все-таки есть по парому из Тарифы. Ходят несколько раз в день - приехал и купил. Не надо заранее. Можно из альхесираса поехать, заправившись в гибралтаре.

    В европу мы ездим обычно паромом из хельсинки в травемюнде. Если брать заранее то цена на много ниже, но по семейным обстоятельствам горизонт планирования теперь минимален. В этом году брал билеты за неделю и вышло дорого, можно конечно ехать через стокгольм и мальме, но ну его нафиг, отпуск не резиновый. В принципе понимаю почему едете через италию.

    Дорогу через Барселону и восточную Францию не люблю -слишком гористая, не альпы, но все же, на HZ если не раскрутил двигатель -хреново. Я езжу последние несколько лет через Париж, Бордо, Сан-Себастьян. Горы толтко на границе с испанией. Платники только по Франции, по Испании вообщем то адекватные дублеры, правда с местами для отдыха и сортирами плоховато. В этом году заплатил только 4.5евро потому что хотел на стоянке с платой трассы поужинать .

    В италию на сврей машине не ездил, но согласно статистике, вроде там топливо одно из самых дорогих и платников полно.

    Сорри за офтоп в теме... больше не буду.

    На то он и форум, каждый рассказывает о своем опыте. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: такой взялся!
    • Машина: TLC Prado 150 Arctictrucks AT35

    Время на пароме мнется как пластилин. Читать, смотреть кино, спать, принимать солнечные ванны на палубе. Обязательно заранее запаситесь хорошей книгой, фильмами и питанием. Использование газовых горелок категорически запрещено, но кушать-то хочется. Двое суток. По заранее оговоренному графику встречались в каюте у немцев, готовили, кушали, общались. Аккуратно, в ванне, с включенной холодной водой работала горелочка. Завтрак, обед и ужин. В ресторан и бары на пароме не ходил, цен не видел. На пароме был один сувенирный магазин, но он был почему-то всегда закрыт.. Ветер очень сильный, особенно на Гибралтаре. Всю дорогу паром идет вдоль берега, можно рассмотреть все побережье. Конечно, красиво! Но очень ветрено, солнце летнее. На второй день движения объявили по громкой связи, что бы шли в ресторан оформлять документы. Марокканский пограничник, опрятно одетый и приятно разговаривающий, взял паспорт, поставил туда марокканский штамп (с индивидуальным номером), внес меня в компьютер и удивился, что я из России. Кстати, европейских туристов полно, Марокко – ворота в Африку, потом это подтвердили бесконечные встречи на африканском континенте.

    Почему-то разволновался на выезде с парома. Ночь, тепло, колеса машины касаются африканской земли. Непередаваемые ощущения! Около 40 минут простояли в очереди на КПП, заполнили декларацию на ввоз автомобиля (на обратной дороге ее забрали). Никто не смотрел даже на номера, не то что на таблички с VIN или номер на раме. И никто не смотрел чем набита моя машина. (Привет белорусам! )

    Диалог с пограничником:

    - Турист?

    - Да.

    - Откуда?

    - Из России.

    - Добро пожаловать!

    Меняем деньги сразу после КПП. 1 доллар/евро около 10 дирхамов. И в ночь.

     

    1481711848.jpg

     

    Гибралтар

    1481711862.jpg

     

    Ожидание выгрузки с парома

    1481711878.jpg

     

    Привет, Африка!!!!

    1481711907.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: такой взялся!
    • Машина: TLC Prado 150 Arctictrucks AT35

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ужгород
    • Машина: Toyota LC-80 4,2HD-T,1997 г.в.

    Марокко-это хорошо!Сделали однажды с моей половинкой себе подарок на Дни Рождения)))Мое попало в аккурат на Сахару...Ю-Туб сволочь много видео за банил,но кое что осталось))) :friends:

    https://rutube.ru/video/bfb179f5c6eb63181c98c3ac4ab35cd5/

    Изменено пользователем Stormslon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.