Перейти к публикации
саш

Росгосстрах не отвечает на обращение

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    В двух словах проблема :

    Регистрировал пузотер - насчитали страховку без учета скидок.  Я написал на сайте РГС обращение с приложением всех документов (копии старых страховок, новую, и т.д). Честно прождал 30 календарных дней - тишина, позвонил по 8-800......... ответила девушка - мол 30 рабочих, подождал, позвонил снова - парнишка - грубо ответил - мол чего звоните - ждите. Через неделю позвонил еще раз - обращение нашли, второе - с просьбой ускорить ответ по первой то же нашли, но  вроде как послали-. мол ждите.

    Вопрос - куда и как можно обратиться с жалобой на РГС?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    в союз страховщиков или как оно прально называется вроде эти http://www.autoins.ru/ru/appeal/

    Изменено пользователем tlk-72

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: Патфайндер 3. Близард LD10

    Я с такой же ситуацией сталкивался с Рессо . Писал сначала им , бесполезно. Написал в Центробанк их надзорный орган , в ответ получил какой то бред . Скидку удалось восстановить только после того как закончилась страховка на другую машину , застрахованная в другой страховой , когда они внесли данные в единую базу РСА .

    Так что смотрите в первую очередь что на вас в базе РСА .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    в союз страховщиков или как оно прально называется вроде эти http://www.autoins.ru/ru/appeal/

    Созвонился. Написал заявление - жалобу.

    Опять ждать.

    Я с такой же ситуацией сталкивался с Рессо . Писал сначала им , бесполезно. Написал в Центробанк их надзорный орган , в ответ получил какой то бред . Скидку удалось восстановить только после того как закончилась страховка на другую машину , застрахованная в другой страховой , когда они внесли данные в единую базу РСА .

    Так что смотрите в первую очередь что на вас в базе РСА .

    На Тойоту - всегда неограниченная - коэф.13 - максимальный, а на вновь приобретенный пузотер ( в апреле) сделали 3.( то же неограниченная) Вот и бодаюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: Патфайндер 3. Близард LD10

    Смотри какой у тебя коэффициент в базе РСА он же на тебя, а не на машину . Они обычно когда кончается с страховка в базу выгружают неправильный коэфициэнт . Поэтому мне пришлось ждать когда выгрузит данные другая страховая с правильным коэфициэнтом .

    Рессо у себя так и не исправили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Опять ждать.

    В прокуратуру. все остальное " рука руку моет".

    Общаюсь с ними только подобным образом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Смотри какой у тебя коэффициент в базе РСА он же на тебя, а не на машину

    13. Но почему то привязали к машине ( Ранер) На днях продлевал ОСАГО на Ранер - без проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: Патфайндер 3. Близард LD10

    У меня тоже привязали к какой-то машине где коэфициэнт меньше , при чем здесь я так и не смогли объяснить . Но выгрузили данные в единую базу. Поэтому в другом месте застраховаться с нормальной скидкой не получилось.

    Если у тебя в базе РСА твой коэффициент , пойди в другую страховую и застрахуйся .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    пойди в другую страховую и застрахуйся .

    Я уже застраховался. Теперь хочу отбить лишнеоплаченные деньги. Кстати  был в другой страховой - СТРАХ - так же накрутили по полной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: Патфайндер 3. Близард LD10

    А просто расторгнуть договор . Они же должны тогда деньги вернуть ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    А просто расторгнуть договор . Они же должны тогда деньги вернуть ?

    Я страховал в мае, они возвращают остаток за минусом каких то процентов. Поэтому пободаюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kolomna
    • Машина: Derways,TLC100. 4.5ат 2003г

    расторгнуть договор нельзя,только по дкп или утилизации.у них сейчас путанница с электронными полисами.ргс мне 3 года переводили деньги за их косяк (не внесение в базу коэф.за 3 авто)-только рса и прокуратура,суд   ргс сейчас проблемы с лицензией-доверия нет к таким

    Изменено пользователем Demon25

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    В двух словах проблема :

    Регистрировал пузотер - насчитали страховку без учета скидок.  Я написал на сайте РГС обращение с приложением всех документов (копии старых страховок, новую, и т.д). Честно прождал 30 календарных дней - тишина, позвонил по 8-800......... ответила девушка - мол 30 рабочих, подождал, позвонил снова - парнишка - грубо ответил - мол чего звоните - ждите. Через неделю позвонил еще раз - обращение нашли, второе - с просьбой ускорить ответ по первой то же нашли, но  вроде как послали-. мол ждите.

    Вопрос - куда и как можно обратиться с жалобой на РГС?

     

    В твоей ситуации странно, что тебя не "обрадовали" сразу, что при приобретении новой страховки без ограничения водителей расчёт её стоимости априори по самому высокому коэффициенту идет.

    Правды и компенсаций здесь искать - маловероятно, что толкового выйдет.

    Мы от возмущения, что на ровном месте одного из водителей  лишили бонус-малуса и страховка вдвое стала дороже дошли до прямых письменных жалоб непосредственно в РСА, с помощью юриста составленных. Ответ - голимая отписка. Ни коэф-нт не исправили в базе, ни денег естественно никаких ни от кого вернуть не удалось, хотя требовали и того и другого, с доказательствами в виде старых полисов и т.д. и т.п.

    Ты им пишешь про Фому, а они отвечают вообще про Ерёму.

    Можно конечно ещё в ЦБ было написать, он вроде как их должен контролировать. Но за их дееспособность я так вообще сомневаюсь (как они со своими прямыми обязанностями не справляются, то ждать от них чего то...)

     

    У РСА же до сих пор кривой алгоритм в базе юзается - бонус-малусы с каждой закончившейся страховкой правятся. При этом на одном и том же человеке их значений в течении одного года может оказаться и три и четыре - запросто.

    А если в течении года ты нигде не был вписан (пользовался только страховками без ограничений), то твои бонус-малусы сгорают совсем.

    Изменено пользователем VAD_Im

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    В общем так. Я и мой брательник попали на такой же развод от этих паразитов. Брат примерно пол года назад. Ему скинули КБМ с 13-го до нулевого. Меня три дня назад при продлении полиса агент тоже обрадовал снижением с 13-го до 7-го. Агент у нас один и тот же, страховая РЕСО, одна и та же много лет. Сама тётка ничего объяснить не может, говорит цифры ей выдаёт РСА и она их изменить якобы не может. Брательник писал в РСА письмо и ему вернули 13-й класс. Я написал в понедельник, сегодня пришёл ответ 

     

    Добрый день!

     

    Российский Союз Автостраховщиков (далее - РСА), рассмотрев Ваше обращение, сообщает следующее.

    В соответствии с п. 3 ст. 30 Федерального закона от 25.04.2002 №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» РСА является оператором автоматизированной информационной системы обязательного страхования, организующим и (или) осуществляющим обработку формируемых в ней сведений (АИС РСА). При этом РСА не наделен полномочиями по внесению (изменению) сведений в АИС РСА, такими полномочиями наделены страховые организации.

    Вместе с тем сообщаем, что с 1 декабря 2015 года страховые организации в соответствии с правилами профессиональной деятельности РСА обязаны осуществлять рассмотрение заявлений граждан о несогласии с примененным значением коэффициента КБМ в упрощенном порядке. Так, при получении соответствующего заявления страхователя (т.е. лица, заключившего договор ОСАГО) страховая организация обязана направить запрос в РСА на проверку значения  КБМ. Ответ на указанный запрос направляется РСА в страховую организацию в течение 5 рабочих дней. В случае, если полученное значение КБМ не совпадет с примененным (предлагаемым к применению), страховая организация применяет новое значение КБМ, которое будет учитываться как в текущем договоре, так и в заключенных позднее (при условии отсутствия заявленных впоследствии убытков).

    В связи с этим в целях рассмотрения Вашего обращения и для достижения согласия в отношении примененного (предлагаемого) КБМ рекомендуем обратиться в страховую организацию по действующему договору ОСАГО, или в страховую организацию, с которой предполагается заключить новый договор ОСАГО.

     

    ВНИМАНИЕ!!!

    Для регистрации Вашего электронного сообщения и получения указанной выше информации на бумажном носителе Вам необходимо повторно направить Ваше обращение с вложениями и согласием на последующую обработку Ваших персональных данных по след. форме:

    Настоящим подтверждаю полноту и достоверность информации, содержащейся в настоящем заявлении, а также в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных», подписывая данное заявление, я __________ (Ф.И.О.) даю, не ограничивая его срок, свое согласие (которое может быть отозвано путем направления в РСА подписанного мною письма) на регистрацию обращения и последующую обработку любыми, предусмотренными законодательством Российской Федерации способами, представленных мною персональных данных в Российском Союзе Автостраховщиков (г. Москва, ул. Люсиновская, 27, стр.3).

     

    Прошу не ругать меня за красный цвет, это в письме РСА так было.

     

    Я понял из ответа и из информации на их сайте, что страховщики мягко говоря врут, что не могут изменить значение КБМ.

    Скорее всего они таким образом, по словам той же тётки, пытаются избавиться от клиентов со старыми автомлбилями, ну и бабла побольше срубить заодно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    В общем так. Я и мой брательник попали на такой же развод от этих паразитов. Брат примерно пол года назад. Ему скинули КБМ с 13-го до нулевого. Меня три дня назад при продлении полиса агент тоже обрадовал снижением с 13-го до 7-го. Агент у нас один и тот же, страховая РЕСО, одна и та же много лет. Сама тётка ничего объяснить не может, говорит цифры ей выдаёт РСА и она их изменить якобы не может. Брательник писал в РСА письмо и ему вернули 13-й класс. Я написал в понедельник, сегодня пришёл ответ 

    ...

     

    Я понял из ответа и из информации на их сайте, что страховщики мягко говоря врут, что не могут изменить значение КБМ.

    Скорее всего они таким образом, по словам той же тётки, пытаются избавиться от клиентов со старыми автомлбилями, ну и бабла побольше срубить заодно.

     

    Поздравляю брательника. Но так бывает не всегда - в нашем случае страховщики отписались "Про Ерёму". Со стороны РСА тоже письмо пришло без ответов на заданные вопросы и требования.

    КБМ меняют действительно страховщики, но не простые агенты, естественно, а их сотрудники, имеющие на это права. В то же время по указанию РСА, как нам объясняли погруженные в этот круговорот, страховщик тоже должны это сделать, вот тока РСА указывать им, видимо, не видит профита. :(

     

    Через полтора года, на днях, - выловил момент, где самый большой сброс к-та происходит (оказалось именно там, где самая большая раньше скидка была) - угадайте название страховой!  Оказался тот самый Росгосстрах!

    Кстати нам они тоже тупо официально никакого ответа на наши обращения и не присылали! Но пока мы бодались кбм от другого тс и другой страховой в базу РСА записался и мы упёрлись в заявлениях в него.

    В результате вопрос решил потерей старого полиса и выпиской нового днём раньше. По кбм, сидящим в базе РСА от закончившегося полиса с другого тс. Максимальную скидку восстановить уже не судьба.

    Изменено пользователем VAD_Im

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    а я катаюсь на крузаке  уже 4 год без страховки , после того как страховые начали круто разводить на дополнительные бабки ,.... в принципе за четыре года  один раз оплатил штраф 800 р , а страховка с разводкой за 4 года в 70 раз дороже , ну как бы простая арифметика .... я не кому не советую , но иеня такой вариант вполне устраивает , даже в случае дтп ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    а если в дтп Вы виноваты будите ? и не на 100р на пол ляма к примеру ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado c 2001 г 2,7. 3мкпп. 4

    Завязал С Росгострахом в 2004г.   Недавно перегонял машину и выбора не было, пришлось РГС осаго брать. Через несколько  дней страховку расторг а деньги  три месяца ожидал, приходя  периодически в эту контору.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    а если в дтп Вы виноваты будите ? и не на 100р на пол ляма к примеру ?

    я тебе предлагаю самому оценить размер и вероятность этого если , и кстати если ты думаешь что страховщики делают тебе подарок , то это в принципе не так , они зарабатывают на тебе бабки , и даже более того они законодательно закрепили эту обдираловку , к конце концов спасение утопающих , это дело рук самих утопающих.... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.