Перейти к публикации
GAVRIL77

И все таки СЕПАР нужен или нет на ТЛК-200?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК100 турбодизель механика. Ниссан примера P12.

    Ни с кем спорить не собираюсь, никакие центробежные, центростремительные силы в Сепаре не работают. ( Кроме силы тяжести) Все это, мягко сказать выдумки.Это обыкновенный отстойник, но высокоэффективный. При увеличении расхода, скорость протекания ДТ увеличивается и уносит все не успевшие осесть частички грязи на верх в фильтрующий элемент. Прихватывает даже воду со дна колбы, если ее не слили своевременно.Дальше забивает фильтрующий элемент и вырывает его гофрированную бумагу из пластика корпуса. Все это видел не однократно, своими глазами. Дизельгенераторы со строек привозят в ремонт, там в баках  лягушки квакают. Сливаем ДТ. в отстой, баки моем, потом отстоявшуюся салярку прогоняем через Сепар. Объемы от 100 до 800 литров. Используем Сепар 2000/40. При превышении расхода более чем на и 20%  может вырвать гофру и на чистом фильтре. Поэтому ограничения по МАКСИМАЛЬНОЙ производительности. Ни какой лирики, только личный опыт. 3-4 генератора в месяц, в течении 10 лет.    

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D

    Результат работы Сепара за 10 месяцев и 15000 пробег. Фильтр родной на замену не просится.

    IMG_2782.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-200 2011

    Пользуюсь Сепаром с обогревом четыре года, не собираюсь вникать в методику его работы, но чистит топливо однозначно - раз в год меняю фильтр, отстой со дна колбы сливаю периодически - пару -тройку раз в год - если был бы бесполезен - не было бы дерьма на дне стакана, верно?

    Изменено пользователем yawa63

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    В 25.08.2017 в 20:35, Ermak.S сказал:

    Результат работы Сепара за 10 месяцев и 15000 пробег. Фильтр родной на замену не просится.

    IMG_2782.JPG

    А номерок сепара скажи. У тебя же машина 16 года?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    7 часов назад, EvgeshaChe сказал:

    А номерок сепара скажи. У тебя же машина 16 года?

    2000/5. Машина у меня 15 года. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северная осетия Алания г Владикавказ
    • Машина: Тайота ланд круйзер 200 GX МКПП

    Вот такой СЕПАР хочу поставить от MANа SWK-2000/5/50 / Привект мужики я вот тоже загарелся этим СЕПАРОМ хочу тоже ставить но с обогревом хочу ! Что скажите как опытные вадилы крузаков  у меня 200сотка !? Куда её поставить ? Не подскажите??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Протвино,М.о.
    • Машина: ТЛК 200 4.5D

    Ставь 2000/5 рядом со штатным фильтром и то краник на пробку придется заменить. С 5/50 долго плясал вокруг-лезет только возле левой фары под накладкой- и то как-то коряво - дырки под кронштейны сверлить... Чтоб 5/50 возле фильтра поставить пришлось таки новую колбу из нержи выточать и два кронштейна делать. Зато никаких дырок и один шланг 30см.Ну и штуцера  мне вытачивали,чтоб внутр диаметр со штатным совпадал,12мм вроде,не помню точно.Сепаровские на 8мм предложили

    Изменено пользователем Бегемот147

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC 200 4,5TD

    Ставь с правой (пассажирской) стороны за воздушным фильтром, между двигателем и блоком предохранителей. Туда встает идеально, без переделок колбы.

    В другой ветке написал тебе и фотки приложил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.