Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    Есть желание поставить на УАЗ Тойотовский мотор. На рынке есть готовые предложения по свапу двигателя и коробки, например, такие:http://swapservice.ru Понятно, что контора специализируется по коммерческому транспорту - Газелям, но технически смогут и в УАЗ поставить. 

    УАЗ - козел обыкновенный тентованный. Прогулочный, не спортивный, эксплуатация летняя, пробеги небольшие, то есть ресурс и огромный крутящий момент  особо не интересует, интересует простота установки и последующей эксплуатации, простота легализации и самое главное - НАДЕЖНОСТЬ. V8 и дизеля категорически не рассматриваю. Смотрю только легкие бензинки, дабы не нарушать развесовку и не подрывать проходимость тяжелой мордой.

     

    Собственно вопрос: какой мотор выбрать 1-JZ, 2-JZ, 5-VZ или какой-то другой.

     

    Важным критерием при выборе будет возможность установить раздатку с карданом переднего моста на правую сторону. 

     

    У кого есть опыт эксплуатации вышеназванных двигателей и на каких полноприводных машинах они штатно устанавливались?

    Изменено пользователем Сергей Андреевич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ланд Крузер 100

    а двигатель вы покупать будете? Есть возможность выбрать из этих всех трех?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    Да, можно выбирать из всех. 

    Есть одно "отягчающее обстоятельство", в виде живых и бодрых военных мостов УАЗа заряженных принудительными блокировками "Блокспорт", усиленными "грибками" и полуосями, которые  хотелось бы оставить, а у них передаточное число 5,38. То есть, мотор будет работать по трассе на повышенных оборотах и нехватки момента на холостом ходу не предвидится.

    Изменено пользователем Сергей Андреевич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск-Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up LN105 и Honda CR-V 2.4, много чего хочу

    ИМХО но я бы поставил 5-VZ, тем более коробку и раздатку можно сразу от тойоты взять под этот двигатель. А так много примеров из того, что на уазы ставят дизеля от тойот, ниссанов. Да и бензинки вроде ниссановские ставят.

    Пообщайтесь с народом с форума уазбука, там мож чего найдете.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    Позвонил сегодня в контору занимающуюся заменой двигателей, настойчиво рекомендуют 5-VZ для УАЗа. Почитал отзывы - вроде бы беспроблемный мотор.

     

    УАЗбуку читаю давно, но там нет внятного сравнения между собой Тойотовских моторов. Каждый выбрал себе какой-то один, поставил и радуется. По сравнению с УМЗ-417 все японские моторы идеальны :).

     

    Для себя понял, что 1-JZ "верховой" мотор и для внедорожника не лучший выбор. Про 2-JZ пока сомневаюсь, явных плюсов по сравнению с 5-VZ для себя не увидел.

     

    У кого есть личный опыт эксплуатации 2-JZ и 5-VZ подскажите плюсы и минусы каждого из них.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Личного опыта нет, но читал много по моторам, мне кажется джезет будет лучше гораздо, рядный и тем более держит турбу, тоесть ресорс больше. Места с ним больше под капотом останется, вопрос только длины всеже 6-ка рядная. Вз мотор очень хорош. Вопрос толькоэостанется об полном приводе, вроде как крауны 4вд были, с вз мотором все готово и все есть в природе, нечего колхозить не придется.

    Личного опыта нет, но читал много по моторам, мне кажется джезет будет лучше гораздо, рядный и тем более держит турбу, тоесть ресорс больше. Места с ним больше под капотом останется, вопрос только длины всеже 6-ка рядная. Вз мотор очень хорош. Вопрос толькоэостанется об полном приводе, вроде как крауны 4вд были, с вз мотором все готово и все есть в природе, нечего колхозить не придется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    Личного опыта нет, но читал много по моторам, мне кажется джезет будет лучше гораздо, рядный и тем более держит турбу, тоесть ресорс больше. Места с ним больше под капотом останется, вопрос только длины всеже 6-ка рядная. Вз мотор очень хорош. Вопрос толькоэостанется об полном приводе, вроде как крауны 4вд были, с вз мотором все готово и все есть в природе, нечего колхозить не придется.

     

    Моторный отсек УЗАа короткий и широкий. Но ширине даже V8 входит, а по длине- беда. 

    По трансмиссии на 5мяу вариантов без колхоза много...

    В общем - думаю пока, до весны далеко :)...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    http://www.cargid.com.ua/uploads/photos/000/002/028/gaz-31105-kraysler.jpg?1424716100

    Такой не хочешь? 2,4 крайслер, надежныф простой-куда проще тойоты, стоит бу 30000 запчасти есть, пользую такой 3 года все ок!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск-Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up LN105 и Honda CR-V 2.4, много чего хочу

    от ниссанов тд27 ставят еще с трансмиссией от терано и датсуна 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: далеко в горах Алтая
    • Машина: Hilux LN65 '1985'

    Вообще-то узет весит легче джейзета, и развесовка как у самого ДВС, так и с ним в целом будет лучше.
    И поставить короткий V8 куда проще чем длинную рядную 6ку почти в любой моторный отсек.

     

    Из перечисленного конечно 5VZ, из не перечисленного - 1UZ  старый не ВВТИ, дешевый надежный и мощный мотор.

    Изменено пользователем boo50

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    http://www.cargid.com.ua/uploads/photos/000/002/028/gaz-31105-kraysler.jpg?1424716100

    Такой не хочешь? 2,4 крайслер, надежныф простой-куда проще тойоты, стоит бу 30000 запчасти есть, пользую такой 3 года все ок!

    Интересный вариант, не думал в эту сторону, надо почитать про него.

     

    Машина - Волга? Какой пробег за три года? Что ломалось?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota 70 KZ

    Все ваши хотелки удовлетворит мотор 5VZ . При установке раздатки не забудьте про пониженную , в комплектации 4WD её нет. 

    Изменено пользователем 900

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    от ниссанов тд27 ставят еще с трансмиссией от терано и датсуна 

    10 лет отъездил на японских дизелях. Больше не хочу. Просто не хочу и все :).

    Вообще-то узет весит легче джейзета, и развесовка как у самого ДВС, так и с ним в целом будет лучше.

    И поставить короткий V8 куда проще чем длинную рядную 6ку почти в любой моторный отсек.

     

    Из перечисленного конечно 5VZ, из не перечисленного - 1UZ  старый не ВВТИ, дешевый надежный и мощный мотор.

    Считаю V8 слишком мощным для УАЗа. Мне ведь не для гонок, а для езды по дорогам: хорошим,плохим и очень плохим. Развал 90 градусов -мотор широковат для подкапотного пространства УАЗа и длинноват - надо морду перекраивать... Ну и с таким моментом мосты в опасности...

    Все ваши хотелки удовлетворит мотор 5VZ . При установке раздатки не забудьте про пониженную , в комплектации 4WD её нет. 

    Согласен. Раздатку рассматриваю от сотки, есть примеры установки: 5VZ+343 АКПП+ раздатка сотки. Висеть будет низковато :(, зато крепкая.

    Видел это видео, данный автомобиль для бездорожья не предназначен - ограничены ходы подвески. И это не просто так! Распускать подвеску нельзя - на дорогах слишком валким и козлящим будет. А на бездоре с зажатой подвеской делать нечего :(.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Интересный вариант, не думал в эту сторону, надо почитать про него.

    Машина - Волга? Какой пробег за три года? Что ломалось?

    машина да волга, с администрации, брал было 287 000 сейчас почти 400 000, едет весело, после 4000 оборотов веселый подхват, мотор очень можный, минимум датчиков которые иномарошные и им редко что бывает, эбу моторолла. Момента 226 и 137 лошадей, говорят по факту 150-160, чувствуется. По трассе разгонял пробывал 195 скажем 210 можно было, и это реально волга. Купил как подменную но честно купил бы новую с таким же мотором. За 3 года менял только наши стремные радиаторы и ремень грм который порвался на ходу 100 км.ч.-клапана не гнет. Все! Тут нет датчика ДМРВ!!! Всего минимум, рабочая температура 108 градусов, очень теплая машина. Что скажу еще кпп газель, на газелях есть и передние мосты, тоесть тоже все готово как 5вз, только дешевые в разы и по мне проще. Оригинальные запчасти есть в наличии очень дорого, генератор 16000 стартер тоже около того, но есть бу по 2-3 рубля. Гена DENSO 3 фазный, больше 100 ампер точной инфы по мотору мало, хотя пользуют много кто. На бензин очень привередлив, чем лучше-тем больше радует. Сам думал чтобы в сурфа вкорячить. Расход на 1,5 тонн 14 город и трасса от 8. В общем спрашивай все скажу. Роликов много в ютубе про крайслер этот. Ставился на джип либерти если не ошибаюсь и крайслер-страшненький такой, разница в фильтре только. Мозги кстати моторолла оригинал, я думаю это самый оптимальный мотор, минимум переделки по ходовой, легкий и надежный да еще и дешевый.реально не думал что может понравится
    шоу кар-который может ездить только прямо, задумка хорошая-наш ответ гелику, если сделает как надо то будет веригуд

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    Нашел вот такой отзыв на УАЗбуке по поводу установки Крайслера в УАЗ: http://forum.uazbuka.ru/showpost.php?p=2129477&postcount=8Все не так просто :(...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Вот там вконце и-написали про волговскую коробку и раздатку 69, коробку по сравнению с уазовской не убьешь! Да и вообще из бюджетных вариантов мне кажется самый простой. По мозгам-стоят моторолла, их и ненадо шить, она и так едет. С микасом говорят зимой плохо заводится. В общем такая теса,купить волгу с нее все снять и поставить на уаз. Весь комплект от а до я. Про упорные кольца это 2006 год, у меня сделали до меня.

    Раздатки кстати на газелях есть полноприводных... насчет то что выше мотор-есть такое, подрамник ниже у меня чем на змз моторах. Змз мотор после крайслера-унылое дерьмо, даже 409-й.как вспомню аж дрож берет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    Интересный вариант. Как точно называется модель двигателя, чтобы поискать его в продаже и на какие Волги он ставился?

    Пока я понял, что искать его надо по мощности 137л.с. на Волги 3105 он точно шел...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    Осознал еще одну "засаду". В УАЗовском переднем мосту главная пара стоит "задом на перед" то есть при постоянном полном приводе передний мост неизбежно гудит. Не навязчиво, но слышно. Соответственно к выбору двигателя добавляется еще одно ограничение - раздатка парт-тайм, то есть от сотки уже не каждая подойдет :(. Парт-тайм - большая редкость... и задний кардан и задний мост сильнее нагружает :(. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Чего тут думать , пол страны уже ездит на 5вз . 

    Покупаешь 5вз , коробку  механику от 130 го раннера  вместе   с раздаткой  и ставишь в  свой  уаз . Хочешь автомат , тогда  чуть посложнее  , но раздатку  все  равно от 130го бери .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.