Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    если потрудицца читать глазами то будет понятно что в размере 315 70 17 других более близких к зиме моделей тогда не выпускалось.

    да и щас тоже вроде бы.

    насчет того что это лучшая зимняя резина утверждения крайне смелое но действительности никак не соответствует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    я ее тоже использовал как зимнюю три зимы впечатление самые негативные.

    Зависит от зимы и степени укатанности снега. В глубоком снегу она гребет однозначно лучше любой зимней, в шипованном варианте это хороший универсальный вариант для зимы с выездами в заснеженные места.

    По городу с промерзшим асфальтом, льдом и укатанным снегом она конечно сливает зимней шипованной резине под чистую, особенно в колее. По узким улицам ездить вообще мрак.

    Изменено пользователем Aptyp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    не уверен насчет универсального варианта. несколько раз ездил на ней в лес. там да хорошо. единственно что боковинки на вид хлипковаты

    только вот пока доедешь до него и вернешься обратно - вообще ничего хорошего.

    на приборке иной раз загоралась целая гирлянда из всяких трк/vsc и прочей электроники

    и машину на асфальте со льдом таскало только так несмотря на оную электронную помощь.

     

    на ней можно ездить зимой да. но никакого удовольствия это не принесет особенно если вы городской житель

    Изменено пользователем kot333

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    на ней можно ездить зимой да. но никакого удовольствия это не принесет особенно если вы городской житель

    Все зависит от зимы и как часто чистят дороги. В прошлом году у нас зимы практически не было в городе, в этом году была неделя, когда на этой резине не хотелось бы выезжать, в остальное время нормально. За городом где перед каждым светофором лед, там да, не очень.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    насчет того что это лучшая зимняя резина утверждения крайне смелое

     Ну смелость города берёт, хотя согласен, что до зимней она не дотягивает, может быть шипованный вариант ещё как-то где-то...

    А так прикольно зимой и летом на одной резине, зимой есно на шипах. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    утверждения крайне смелое но действительности никак не соответствует.
    Не знаю, что за Дюратраки ты используешь. Видимо, другие какие-то.))
    Могу сказать, что в Новосибирске два года дороги вообще зимой не чистят. И колеи и лед и укатанные ледяные подъемы/спуски. По трассе большие пробеги есть. Ни разу проблем не испытывал. Легко забыл про Нокиан, на которой ездил прошлой зимой.

    Притом, легко в ледяные горки, с остановкой на склоне, резина едет, волоча за собой недопривод. 
    Понимаю, что может и опыта кому-то не хватает, но тогда и спортивные шипы не помогут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Не знаю, что за Дюратраки ты используешь. Видимо, другие какие-то.))

    Могу сказать, что в Новосибирске два года дороги вообще зимой не чистят. И колеи и лед и укатанные ледяные подъемы/спуски. По трассе большие пробеги есть. Ни разу проблем не испытывал. Легко забыл про Нокиан, на которой ездил прошлой зимой.

    Притом, легко в ледяные горки, с остановкой на склоне, резина едет, волоча за собой недопривод. 

    Понимаю, что может и опыта кому-то не хватает, но тогда и спортивные шипы не помогут.

     

    ждал аргумент про опыт езды и прочую туфту. дождался .

    вешайте сию лапшу тем кто эту резину не использовал.

     Ну смелость города берёт, хотя согласен, что до зимней она не дотягивает, может быть шипованный вариант ещё как-то где-то...

    А так прикольно зимой и летом на одной резине, зимой есно на шипах. 

    шипованный вариант который был у меня. покрайней мере если шиповать стандартным шипом в родные же дырки никак и нигде. мало там шипов на такую площадь. если натыкать раллийных гвоздей то возможно будет хорошо. но их можно натыкать хоть в гудрич червячок

    да и не стал я бы называть использование этой резины зимой смелостью )

    post-4689-0-24438300-1482240731_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    По сравнению с белками дюратраки отлично держат зимнею эксплуатацию .Думал  купить себе как универсальную но попалась Ёка  G 072 в размере 315\70\17  .

    Подумаю может возьму как универсальную когда MTR Kewlar  с точится .

    Изменено пользователем Dimas465

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар/Ильский
    • Машина: TLC-78 был. Временно пузотёр :(

    Мнения как-то раздвояюцца :) 

    А меня такой вопрос интересует: а как она все же летом в плане истираемости? У нас на югах этот вопрос актуальнее. Кто-то статистику ведет? Сколько стерлась в мм от новой?

    Я хочу себе злую АТ. Выбор возможен только между Дуратраками и СТмакс. Но Макс тяжелый, собако! И чисто летний. А по нашей зиме, наверное, дуратраки вполне пойдут...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Мнения как-то раздвояюцца :)

    А меня такой вопрос интересует: а как она все же летом в плане истираемости? У нас на югах этот вопрос актуальнее. Кто-то статистику ведет? Сколько стерлась в мм от новой?

    Я хочу себе злую АТ. Выбор возможен только между Дуратраками и СТмакс. Но Макс тяжелый, собако! И чисто летний. А по нашей зиме, наверное, дуратраки вполне пойдут...

    Вообще давно не представляю как иметь один комплект резины на внедорожнике .Ну минимум два  .зима ,лето  А для особо увлечённых третий  ХТ для жёсткого бездорожья . 

    Вот как летняя универсальная Дюратрак вполне неплох.

    Изменено пользователем Dimas465

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар/Ильский
    • Машина: TLC-78 был. Временно пузотёр :(

    Вообще давно не представляю как иметь один комплект резины на внедорожнике

    Это потому что ты в Красноярске живешь :) В Краснодаре зимы нет! Но в этот год почему-то пришла...

    Вот как летняя универсальная Дюратрак вполне неплох.

    Вот и мне так кажется. Но на шине реально нарисован значок зимней резины! И мягкая она. У нас температуры на трассе за 40 бывают. И так 2 месяца! Наклеится на асфальт и сотрется за сезон... Вот чего страшно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    ждал аргумент про опыт езды и прочую туфту. дождался . вешайте сию лапшу тем кто эту резину не использовал.
    Я с вас смеюсь, где вы лапшу увидели? Я хоть примеры привожу, в отличии от "резина говно"  :biggrin:  

    Чем тебе аргументы про опыт и сравнение не нравится? Я лично сравнивал и сравнивать продолжаю каждый день. Если говорить насчет опыта, то два года я зарабатывал на жизнь эвакуацией дебилоидов из разных дорожных условий. Поверь, сам кого хочешь научу. Для моих условий эксплуатации, а это 50/50 лед,колея/глубокий снег, эта резина лучшая из зимних. И это объективное мнение. 
    На том и закончу, пожалуй. Топикстартеру достаточно информации для выбора. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Айхал Якутия
    • Машина: TLC 100 1HD-FTE

    Я с вас смеюсь, где вы лапшу увидели? Я хоть примеры привожу, в отличии от "резина говно"  :biggrin:

    Чем тебе аргументы про опыт и сравнение не нравится? Я лично сравнивал и сравнивать продолжаю каждый день. Если говорить насчет опыта, то два года я зарабатывал на жизнь эвакуацией дебилоидов из разных дорожных условий. Поверь, сам кого хочешь научу. Для моих условий эксплуатации, а это 50/50 лед,колея/глубокий снег, эта резина лучшая из зимних. И это объективное мнение. 

    На том и закончу, пожалуй. Топикстартеру достаточно информации для выбора. 

     

    Спасибо большое ! Хотелось бы еще побольше услышать мнения людей, которые эксплуатировали данную резину в летнее время по грунтовым трассам и и в жаркие летние дни по асфальтированным трассам на приличных скоростях и с грузом в багажнике ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Я с вас смеюсь, где вы лапшу увидели? Я хоть примеры привожу, в отличии от "резина говно"  :biggrin:

    Чем тебе аргументы про опыт и сравнение не нравится? Я лично сравнивал и сравнивать продолжаю каждый день. Если говорить насчет опыта, то два года я зарабатывал на жизнь эвакуацией дебилоидов из разных дорожных условий. Поверь, сам кого хочешь научу. Для моих условий эксплуатации, а это 50/50 лед,колея/глубокий снег, эта резина лучшая из зимних. И это объективное мнение. 

    На том и закончу, пожалуй. Топикстартеру достаточно информации для выбора. 

     

    лапшу я увидел в утвержении что это лучшая зимняя резина. жену свою поучите и дебилоидов коими вы судя по всему считаете своих клиентов :laugh: . подобных "обьективных" персонажей в сети которые считают что именно их пятая точка главное мерило истины вагон и маленькая тележка. особенно забавна истерика когда осознают что их обьективное мнение кому то может показатся как минимум необьективным а как максимум при виде бараньей упертости в собственной непогрешимости то и  смешным )

    Изменено пользователем kot333

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Спасибо большое ! Хотелось бы еще побольше услышать мнения людей, которые эксплуатировали данную резину в летнее время по грунтовым трассам и и в жаркие летние дни по асфальтированным трассам на приличных скоростях и с грузом в багажнике ???

    Ага счазз, размечталсИИИИ :sarcastic_hand: ! Сейчас же зима, так вот и слушай подмороженные откровения подмороженных правдорубов :) . Ну и жди лета, летом всё оттает и будет тереть за летние свойства Дюратрека, а пока будет скалывать мерзлые макаронные изделия с ухаф :popcorn: .

      З.Ы. Типа по теме... я осенью на 80ке приятеля проехал, ну так карта легла, где-то км 400 на этом Дюратреке - асфальт мокрый, профиль щебень, грязька. Чтобы пускать слюни ну не тот пробег, но и откровенных касяков незамеченно. Нормальная резина. Но тебе при выборе надо учитывать ещё одну фигню - наличие выбранной тобой резины в относительно ближайшей округе на случай смерти колеса и относительно быстрого приобретения такого же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Айхал Якутия
    • Машина: TLC 100 1HD-FTE

    Ага счазз, размечталсИИИИ :sarcastic_hand: ! Сейчас же зима, так вот и слушай подмороженные откровения подмороженных правдорубов :) . Ну и жди лета, летом всё оттает и будет тереть за летние свойства Дюратрека, а пока будет скалывать мерзлые макаронные изделия с ухаф :popcorn: .

      З.Ы. Типа по теме... я осенью на 80ке приятеля проехал, ну так карта легла, где-то км 400 на этом Дюратреке - асфальт мокрый, профиль щебень, грязька. Чтобы пускать слюни ну не тот пробег, но и откровенных касяков незамеченно. Нормальная резина. Но тебе при выборе надо учитывать ещё одну фигню - наличие выбранной тобой резины в относительно ближайшей округе на случай смерти колеса и относительно быстрого приобретения такого же.

    Данные Гудьер ДюраТрак  в размере 285/75R16 я уже купил в количестве 5 штук ! И планирую на них летом семьей прокатиться из Якутии в Португалию и обратно, а потом планирую еще покататься на них по месту, т.е. у нас в Айхале и окрестностях.

    Вот и прошу людей поделиться информацией, кто эксплуатировал данные шины в летнее время по грунтовым и асфальтированным трассам.

    Кстати, может кому интересно, сейчас цена одной такой шины в Новосибирске, купил именно там, 3 дня назад за 12850 рублей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Данные Гудьер ДюраТрак  в размере 285/75R16 я уже купил в количестве 5 штук !

     Ну и замечательно!

    Вот и прошу людей поделиться информацией, кто эксплуатировал данные шины в летнее время по грунтовым и асфальтированным трассам.
     

      Ну я же говорю надо ждать лета, вот ты сам погоняешь на них до Португалии и тудой-сюдой ну и расскажешь что да как, как грится - инфа из первых рук... :) .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Айхал Якутия
    • Машина: TLC 100 1HD-FTE

     Ну и замечательно!

     

     

     

      Ну я же говорю надо ждать лета, вот ты сам погоняешь на них до Португалии и тудой-сюдой ну и расскажешь что да как, как грится - инфа из первых рук... :) .

    Не спорю,ч то замечательно ! Но хотелось бы услышать мнение людей, которые уже, как говориться, проверили на себе данную резину, и желательно в жаркие летние дни. То что она замечательная именно в зимнее время, это я уже понял, как говориться это личное мнение, спасибо за информацию ! Я же данную резину изначально решил попробовать  в летнее время и больше на грунтовых и асфальтированных трассах, груженным (например 200-250 кг) и со скоростью по трассе от 70 до 130-140-150 км/ч...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    груженным (например 200-250 кг)

     Это не груз для 100ки. 

    со скоростью по трассе от 70 до 130-140-150 км/ч...

    Ну тут на свой страх и риск :grabli: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Айхал Якутия
    • Машина: TLC 100 1HD-FTE

     Это не груз для 100ки. 

     

     

    Ну тут на свой страх и риск :grabli:

    Не спорю ! На таких шинах не ездил, вот и хочу услышать мнения людей, тех кто уже эксплуатировал данные шины в подобных условиях. Сам лично ездил по автобанам германии, средня скорость 150-160 легко и не напрягаясь, но на других шинах...

     

     

     Это не груз для 100ки. 

     

     

    Ну тут на свой страх и риск :grabli:

    Не спорю ! На таких шинах не ездил, вот и хочу услышать мнения людей, тех кто уже эксплуатировал данные шины в подобных условиях. Сам лично ездил по автобанам германии, средня скорость 150-160 легко и не напрягаясь, но на других шинах...

     

     

    Про груз это понятно, загружал намного больше, это я так в среднем написал...про отпуск...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.