Перейти к публикации
Михаил74

Где покупать ОРИГИНАЛЬНЫЙ оригинал?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

     Меня начала пугать тенденция что становится тяжело купить настоящий оригинал. Всякий продавец с пеной у рта пытается доказать что у него все настоящее, но веры нет уже никому, все заляпались. 

     Подскажите кто как решает эту проблему. 

     

     Вот один из перлов что увидел на днях

    213013.jpg

     в коробочке лежит собранная крестовина c маркировкой TOYO, :dead:

     хотя есть более матерые подделки  этой позиции :hunter:

    post-5-0-49779900-1482853605_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Установи на тапок программу сканер штрихкодов. Про твою крестовину мне пишет QR/Bar code not found

    Пены правда у продавца может пойти ещё больше...

    Чаще конечно читается.... правда штрихкод выдаёт совершенно другую запчасть. Например вместо тормозных колодок - суппорт :laugh:

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    К сожалению, этот вопрос не имеет ответа :(. Сами продавцы (знакомые) честно признаются, что 100% оригинальность не гарантируют :(. Даже у официальных дилеров можно купить подделки и не потому, что менеджеры по запчастям жульничают, а потому, что настала "эпоха тендерастов" :(, Даже официалы Тойоты проводят тендеры на закупку запчастей и зачастую выигрывает тендер ИП "Пупкин", он же и поставляет запчасти :(.

     

    Лично я за последний год нарывался на подделку помпы, которая потекла через 30 тык. и поддельные задние колодки, которые стерлись за 10 тык пробега и унесли за собой задний диск и поршень РТЦ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux

    autodoc и exist сейчас тоже грешат подделками, покупал фильтр масляный в exist так на сайте написано что он сделан в Японии а по факту на коробке написано Таиланд, и это еще я отделался легко кровью 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Установи на тапок программу сканер штрихкодов. Про твою крестовину мне пишет QR/Bar code not found

    Пены правда у продавца может пойти ещё больше...

    Чаще конечно читается.... правда штрихкод выдаёт совершенно другую запчасть. Например вместо тормозных колодок - суппорт :laugh:

    Штрих код проблема отсканировать и сделать наклейкой?)

    Штрих код это рисунок-который легко перерисовывается и переклеивается.

    На коробки нет смысла смотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    Дилеры.... увы  на них никогда ставок не делал зная их кухню, сейчас выполняю периодически для них "гарантийные" работы экономя им до  70-80%

     

     Как ни странно но есть честные поставщики у которых в приоритете не желание "впарить", но увы они с Тойотой не работают. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    У нас на форуме есть парень, Виталий, в Москве. Ни разу не подвёл! Мотор в оригинале собрал его поставками запчастями, и тойоту почти целиком

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Ребят, нету на нашу машину оригинала, ей более 20 лет, кому нах интересно выпускать оригинал? Я давно выбираю аналог т.к. оригинал у меня как китай ходил :focus: . Денег куча потрачена а итога ноль. Конечно из аналога трудно что то тоже выбрать.  но я пока справляюсь! :ok:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Штрих код проблема отсканировать и сделать наклейкой?)

    Штрих код это рисунок-который легко перерисовывается и переклеивается.

    На коробки нет смысла смотреть.

    Сними на эту программу продукцию что попадётся на глаза. Тебе выдаст в поисковике что это.... Скан коробки детали на всеобщем обозрении. Ты думаешь завод-изготовитель облажался? И ты все ещё в надежде оригинала? Вот объясни мне ход своей мысли?

    У нас на форуме есть парень, Виталий, в Москве. Ни разу не подвёл! Мотор в оригинале собрал его поставками запчастями, и тойоту почти целиком

    А ты уже сделал вывод что крестовина плохая? Научи. А ты как определял что Виталий тебе исключительно оригинал поставлял если не проверял? И как Виталий как перекуп может отвечать за то что поставляет импортёр? :popcorn:

    Пс-ссс, пасаны. Если вы в руки возьмёте упаковку тойоты оригинал и подделку - вы и на ощупь и на цвет отличите. Ну это как с большой суммой наличности (в банке) работаешь, тебе не надо смотреть на купюру, чтоб понять что это подделка. Хороших подделок не бывает. А если запомните этот картон, то вторая коробка вам не понадобится. Будете видеть оно, но что то не то.

    Хотя и перепаковать подделку думаю тоже могут. Вопрос наверное цены детали.

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Из последнего у меня. Работаю с дилером манн. Заказал фильтров набор. Под заказ 3 недели. По екзисту бью 90 шт у кого- то их поставщика. Но это не известно оф. представителю.

    По оригиналу один и тот же номер детали имеет разбег в цене до 100% от поставщика просто и Поставщика с сертификатом о контрафакте....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Сними на эту программу продукцию что попадётся на глаза. Тебе выдаст в поисковике что это.... Скан коробки детали на всеобщем обозрении. Ты думаешь завод-изготовитель облажался? И ты все ещё в надежде оригинала? Вот объясни мне ход своей мысли?

    А ты уже сделал вывод что крестовина плохая? Научи. А ты как определял что Виталий тебе исключительно оригинал поставлял если не проверял? И как Виталий как перекуп может отвечать за то что поставляет импортёр? :popcorn:

    Пс-ссс, пасаны. Если вы в руки возьмёте упаковку тойоты оригинал и подделку - вы и на ощупь и на цвет отличите. Ну это как с большой суммой наличности (в банке) работаешь, тебе не надо смотреть на купюру, чтоб понять что это подделка. Хороших подделок не бывает. А если запомните этот картон, то вторая коробка вам не понадобится. Будете видеть оно, но что то не то.

    Хотя и перепаковать подделку думаю тоже могут. Вопрос наверное цены детали.

    Какой скан подделки?))

    Прям так и прописано будет?))

    Ход своих мыслей объяснять не буду, ибо поршни тойота и тот же тбелт отличаются.

    Как и собраннная крестовина в образце в этой теме от той же тойотовской

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Какой скан подделки?))

    Прям так и прописано будет?))

    Ход своих мыслей объяснять не буду, ибо поршни тойота и тот же тбелт отличаются.

    Как и собраннная крестовина в образце в этой теме от той же тойотовской

    ........ внимание собери.

    На фото автора, сканштрихкода говорит: "нераспознанная херня". У тебя остаются сомнения что это подделка? Если ты наступишь на грабли, будешь все равно пытаться пройти прямо? Напечатать не сложно штрихкод. Просто ДОРОГО и должен быть невипенный объём.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    ........ внимание собери.

    На фото автора, сканштрихкода говорит: "нераспознанная херня". У тебя остаются сомнения что это подделка? Если ты наступишь на грабли, будешь все равно пытаться пройти прямо? Напечатать не сложно штрихкод. Просто ДОРОГО и должен быть невипенный объём.

    Штрих код любой принтер те напечатает если есть сканер, прям с оригинала.

    На грабли? Не спасибо)))))

    У автора попалась просто подделка лентяев и от делать нех рисовали по памяти)))

    А так печать всего это хлама (тары) копейки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

     Мысль о проверке сканером штрих кода имеет здравое начало, но не гарантирует 100% уверенность в том что это оригинал.

     

     В тойотовском штрих коде зашифрован каталожный номер детали и если он не соответствует напечатанному выше то это левак.

     

      Вот как Эмекс с этим борется http://wiki.emex.ru/blog/poddelka_avtozapchastey_toyota/

     

    Ребят, нету на нашу машину оригинала, ей более 20 лет, кому нах интересно выпускать оригинал? Я давно выбираю аналог т.к. оригинал у меня как китай ходил . Денег куча потрачена а итога ноль. Конечно из аналога трудно что то тоже выбрать.  но я пока справляюсь!  
      это касается не только старых крузаков а ВСЕХ машин.  Сегодня показали поддельный "оригинальный" рычаг подвески на RX350 а машине от силы 5 лет.

     Аналог тоже не спасет, увы как пример для тойоты делает поршня фирма АRT и у меня есть подделка под эту фирму. геометрия не вызывает нареканий но вес отличается на 70!!! грамм в то время как разброс в оригинальных не более 3-4 грамм

     Встречал поддельные крестовины TOYO, разные вариации сальников NOK.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"

    Для того, чтобы избежать подделки, надо найти "упоротого" в хорошем смысле продавана, который отвечает и дорожит именем. Сам с таким давно общаюсь. Он сам на этапе борьбы с поставщиками отсеивает фуфлявщиков с их поделками и отвечает за свое имя и товар.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2

    autodoc и exist сейчас тоже грешат подделками, покупал фильтр масляный в exist так на сайте написано что он сделан в Японии а по факту на коробке написано Таиланд, и это еще я отделался легко кровью 

     

    Так оригинальные фильтры уже несколько лет делают в Таиланде и Китае. А вот те, на которых написано made in Japan, зачастую подделки и есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

     Меня начала пугать тенденция что становится тяжело купить настоящий оригинал. Всякий продавец с пеной у рта пытается доказать что у него все настоящее, но веры нет уже никому, все заляпались. 

     Подскажите кто как решает эту проблему. 

     

     Вот один из перлов что увидел на днях

     в коробочке лежит собранная крестовина c маркировкой TOYO, :dead:

    А что там должно лежать?

     

    Если вопрос стоит купить настоящий оригинал, то покупайте у дилеров в Америке. Цена конечно расстроит, но запчасти будут настоящие. Либо, если вы знаете проверенного поставщика из ОАЭ, то покупайте на заказ оттуда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр
    А что там должно лежать?
    Я всегда думал что там должно лежать то за что плачу, а не то что туда положил ушлый барыга..
    Если вопрос стоит купить настоящий оригинал, то покупайте у дилеров в Америке. Цена конечно расстроит, но запчасти будут настоящие. Либо, если вы знаете проверенного поставщика из ОАЭ, то покупайте на заказ оттуда.
     Конечно я это могу, но уже много лет придеживаюсь мысли что кухарка должна варить суп, а столяр строгать дерево.Так и здесь продавцы должны выполнять свою работу, а я буду выбирать кто ее делает лучше и работать с ним, но в последнее время желание срубить бабла у некоторых приносит вред мне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Если вопрос стоит купить настоящий оригинал, то покупайте у дилеров в Америке
    А как определить, что дилер настоящий? :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Я всегда думал что там должно лежать то за что плачу, а не то что туда положил ушлый барыга..

    Вопрос и был, что там по вашему должно лежать. Toyota крестовины не делает, Toyo делает, в чем проблема то?

     

     Конечно я это могу, но уже много лет придеживаюсь мысли что кухарка должна варить суп, а столяр строгать дерево.Так и здесь продавцы должны выполнять свою работу, а я буду выбирать кто ее делает лучше и работать с ним, но в последнее время желание срубить бабла у некоторых приносит вред мне.

    Все правильно, поэтому обращайтесь к проверенному поставщику. В случае со штатами обращайтесь к тому, кто работает с местными проверенными поставщиками запчастей. Сейчас не та рыночная ситуация, чтобы кто-то работал на качество. Если привезти за свой счет запчасть из США и продавать ее из наличия, то цена будет такая, что вряд ли кто-то купит. Поэтому вполне логично тем кого интересует качество покупать такие вещи на заказ.

    Не знаю как в России, но у нас можно приехать в Тойота-центр, заказать там нужную запчасть, там же установить и получить гарантию, хоть на рычаг, хоть на что.

     

     

    А как определить, что дилер настоящий? :)

    Обратиться к тому кто знает. Те кто работает со штатами, например, берут свой процент как раз за обладание подобного рода информацией, с кем там работать и как.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.