Перейти к публикации
Таранов С.

Одному мне не зачли налоги?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    В ноябре оплатили, с женой налоги, Все!

    Всё перепроверили.

    Итог звонят жене, у вас не доплата бла-бла. Вы ошиблись в БИК.

    Вчера мне звонят, "у вас не оплачен транспортный налог"!!!

    Зае..ли!

    Только у меня так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LCP95 1kzte 99, акпп

    Проверьте данные на квитанции на оплату налога. Сейчас распространена ошибка в ИНН. Да и вообще разные ошибки в налоговой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Я оплатил с  личного кабинета - все ОК!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    Только у меня так?

    Нет, мне в судебном участке, в котором мы с налоговой судимся, сказали, что исков к ним из-за ошибок огромное кол-во регулярно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Большие Вязёмы
    • Машина: кроссовер

    В ноябре оплатили, с женой налоги, Все!

    Мне руководитель  налоговой службы сказал хранить бумажные носители об оплате налогов минимум три года.

    Это гарантия того, чтобы не нести  деньги второй раз. 

    Компьютерные сбои как у них так и в банках случаются  с некоторой регулярностью. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado c 2001 г 2,7. 3мкпп. 4

    Было начислено ошибочно больше. Оплатил, как пересчитали в налоговой. Три месяца в личном кабинете сумма не меняется, не уменьшается  и  ещё пересчитанная сумма  добавилась. В налоговой сказали, да - у нас так всё месяцами висит, через какое то время у вас выравняется, какой то период должен пройти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    тоже с таким сталкивался - операторша вбила не верно цифирки, всё обошлось

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Kia Optima 2.4

    Оплатил все через сбербанкомат и личный кабинет.Все чеки и распечатки храню дома года 3-4 так как были уже прецеденты с налоговой по этому поводу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    У меня в этом году в личном кабинете адрес прописки поменялся сам по себе. Позвонил в налоговую - сказали пишите письмо будем разбираться, но пени придется вам платить. Ур..ы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южное побережье Северного Кавказа
    • Машина: 100 vx зажигалка газовая+электричка Bolt

    Впереди суд... насчитали налогов на недвигу почти 130 тыр с инвентаризационной стоимости чуть меньше 2 милионов (нолога реально выходит меньше  30 тыр -три дома (один льготный))у них в базе висит под 7 лямов (те же три дома но суммы с потолка- и не инвентаризационная и не кадастровая), пересчитывать не хотят- прислали бумажку -идите накуй в суд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    Жене (мы в разных налоговых тк районы прописки разные)позвонили сказали ошибка в КБК типа налог ушёл не в пользу транспортного а висит как переплата по недвижимости. Говорят наверное вы ошиблись когда набирали данные КБК в альфа-клике вручную. Но жена в этой кухне бухгалтерии варится давно и кроме того ей звонили ещё в начале ноября интересовались когда заплатит и типа лучше заранее а то вдруг не туда деньги попадут. В общем набирала и перепроверили внимательно по квитанциям которые распечатали из личного кабинета налогоплательщика

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Белорусская
    • Машина: TLC 80

    А платил со своей карты? если не со своей - у них эти деньги будут висеть в неопределенных, а на тебе будет висеть долг

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.
    Жене (мы в разных налоговых тк районы прописки разные)
    Надо идти в налоговую,  с копией платежки, и писать заявление на розыск данной суммы. У меня такая хрень была два раза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    Платили жены налоги с её карты мои с моей. Но это же не вся эпопея. Сказали скорректировать КБК нельзя. Поэтому только через возврат. Но возврат типа вам не сделают пока не заплатите правильно и погасите задолженность по транспортному налогу. То что по имуществу переплата никого не волнует. На минутку сумма 44000 р. То есть ещё 44000 платите и через месяц может быть вернут. Нам в прошлом году по такой же ситуации (платили с моей карты за бывшую тещу) деньги вернули через полгода после многочисленных писем и угроз обратиться в суд. В общем жена заплатила повторно и написала на возврат. Месяц прошёл денег нет. А мои налоги платили в моем сбербанк-онлайн. И не вручную набирали цифры а там есть "платежи ФНС" вводишь 20значный уникальный номер документа (тоже распечатан из личного кабинета налогоплательщика) и вываливается полностью заполненная квитанция которую все равно ВНИМАТЕЛЬНО перепроверили. То есть человеческий фактор исключен. И опана! Налог на землю в размере 3000 ушёл правильно. А транспортный 21000 куда то не туда. Интересная такая закономерность. И сын младший за себя уже дважды заплатил. Но там хоть суммы маленькие. Но вот же ж незадача - дважды НЕ ТУДА . Вот собственно как у нас в Ростове обстоят дела.

    Когда полгода деньги возвращались сумма тоже была не маленькая и заплачена дважды. Второй раз через кассу в сбере. Мотив не возврата денег - а мы никому не возвращаем так как переходим на новую программу. А если у человека просто нет свободных дополнительных полсотни рублей ? Что сейчас скорее правило а не исключение учитывая экономической ситуацию. Но это никого не е...т. я просто такие совпадения больше похожи на систему

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D

    Бардак. Дира налоговой и почты расстелять...

    Я тут случайно включил телевизор и на рекламу попал: "мне дочка принесла пятно на платье"... вот, думаю, где причина зарыта. Поколение "пепси" выросло. Пипец. Всё равно, что:

    "Милый, я тебе привезла разбитую фару на машине". Я после таких слов полезу искать в багажнике какую-то фару... накипело...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    в таких случаях рекомендую идти в суд, обжаловать неправомерные действия налоговой - тем более, что у вас есть все платежки и исходники, по которым вы платили. а пусть налоговики доказывают законность повторного выставления вам налогов и обосновывают в какую из "черных дыр" бюджета упали ваши деньги. 

    госпошлина по этой категории дел - 300 рублей, что значительно меньше чем повторная оплата налогов. и в качестве обеспечительных мер пишите заявление на запрет в безакцептном порядке списывать деньги с ваших лицевых счетов (карточек).

    я по такой схеме отсудился в 2013.  правда госпошлину 200 рублей приставы (г..ы) до сих пор не списали со счетов налогового органа - висит в неисполненных на сайте ФССП.

    в 2017 налоговой компании буду писать на возврат этой суммы при подаче декларации  

     

    да, и еще - потом  попробуйте заявить моральный вред к налоговикам - по преюдиции суд взыщет рублей 5000... зато потом отвадите от подобного рода действий.... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    в качестве обеспечительных мер пишите заявление на запрет в безакцептном порядке списывать деньги с ваших лицевых счетов (карточек).

    Если не сложно - можно поподробнее об этом, заинтересовало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    Если не сложно - можно поподробнее об этом, заинтересовало.

    есть ряд обеспечительным мер (гражданский процессуальный кодекс РФ -  глава 13).

    нужно оформить заявление, выбрать меру какую сможете защитить и обосновать для суда, и прикладывать это заявление к заявлению о признании действий или бездействия налогового органа неправомерным. Если уже подали заявление к налоговой - то просто приносите в суд и сдаете через канцелярию. гарантий, что суд удовлетворит - 50 на 50 - зависит от ваших обоснований. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв-Мытищи-Пушкино
    • Машина: Нива-21213, Джим Джимыч

    Есть такая манера у налоговой г Королёва- там моя жена прописана. Постоянно приключения- то дом ей запишут, которого нет, потом "Ой разобрались" налог убрали- пени остались и растут уже третий год. Повторно на Нивца моего прислали налоги за три года- пришли со всеми бумажками, всё оплачено- "Ой это за другую машину" за какую? Х.З это у вас издавна уже тянется- надо сверку делать. И сверку заказывали, и специалиста за горло одной рукой держал, другой на калькуляторе ей простые арифметические действия делал- у меня ноль получается, у них долг в 1800 с чем-то рублей. Устали с ними сраться, заплатили повторно. Пени опять остались и растут.. А до этого была на 5 лет эпопея с угнанной машиной- каждый год требовали свежую справку об угоне- " А вдруг ее нашли и вам вернули?"

    На проданный Форд-Транзит тоже три года налог считали, мы приносили копию ПТСа нового хозяина, убирали налог, на след год опять та же хрень.

    А последние два года- налоговое уведомление не приходит, причем никому из знакомых не приходило, а потом сразу требование с пенями. А требование они считают доставленным.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Все просто и понятно - налоговой дана команда максимально придерживать деньги. Отсюда и все фокусы. Возвращать не хотят под любым предлогам.

    Кстати много раз платил и плачу налоги свои, жены и сына со своей сберкарты, проблем с зачислением не было ни разу.

    А еще больше гемороя у юриков при возврате НДС! Вот где песня. Обязательно проверка. Тоже указявка дана... правовое гос-во, ничего не поделаешь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.