Перейти к публикации
Mnemik

Прошу помощи: 3Мяу иногда не заводится

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota 4Runner 130

    Всех с праздником! сломал мне голову мой Форь. Стоит гбо 4-поколения, мотор откапитален год назад. Никаких манипуляций перед проблемой небыло. Началось с того, что кончился газ и я 2 дня гонял на бензине. Стою в пробке, никого не трогаю, снег слякоть, темно. И тут внезапно мотор глохнет(как будто сам заглушил, только зажигание включено). не дергался, не троил, просто заглох. Попытался завести, хрен. Первая мысль насос. Постоял, покрутил, фиг. Звоню, чтоб оттащил товарищ, бац завелась, как ни в чем не бывало. Поехал в магаз, потом домой, все нормально. Через час надо ехать. Выхожу, ключ на старт, а он опять крутит, но не схватывает. 5 минут потуг и сново чудо. на утро на работу, все в поряде, Полез в бак для профилактики: сетка чистая, заменил фильтр на топливопроводе, заменил катушку. Поехал заправил газ, еду на 5й на газу, под горку включаю нейтральную, обороты на 0, заглох. С 4й передачи ходом завелся и поехал, без проблем. 2го числа отец поехал, заглушил перед переездом, заводить, а он хрен. 15 минут, завелся.... Сейчвс стоит и собака заводится.... хрен знаю на что думать. Может кто сталкивался? Есть живые машины, с которых можно поснимать что-либо, но косяк в непостоянности проблемы. Буду благодарен за советы, мозг сломал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: toyota 4runner. 92г 3мяу на палке

    Контакт пропадает хдето.Хотя если это пред или релюха EFI то при включённом зажигании "джекичан" бы не горел.Сигналка на машине стоит?может на нее чего завязано?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota 4Runner 130

    Сигналка, просто открывашка

    Джекичан не горит... Менял катушку ибо были с ней проблемы, думал она

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: toyota 4runner. 92г 3мяу на палке

    Джекичан вообще не горит или когда не хочет заводиться?У меня релюха EFIшная выпендривалась похоже.Если зажигание вкл и джекичана нет то крутить хоть до посинения а не заводится.На ходу правда не глох вроде. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota 4Runner 130

    При включении зажигания загорается всегда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    Была похожая проблема правда на Ауди , там в крышке трамблера где центральный провод в крышку входит под электродом прогорело и не видно было.Заглохнет не с того ничего , потом опять заведется весь мозг тогда вынесла.Поменял тогда провода вместе с крышкой -все нормально стало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota 4Runner 130

    Была похожая проблема правда на Ауди , там в крышке трамблера где центральный провод в крышку входит под электродом прогорело и не видно было.Заглохнет не с того ничего , потом опять заведется весь мозг тогда вынесла.Поменял тогда провода вместе с крышкой -все нормально стало.

    никак не доберусь до машины, попробую крышку посмотреть, провода свежие, пару месяцев отроду

    все думаю, не может быть такая беда из-за коммутатора или датчика угла опережения зажигания...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: toyota 4runner. 92г 3мяу на палке

    все думаю, не может быть такая беда из-за коммутатора или датчика угла опережения зажигания...

    Как причина отсутствия искры может,только похоже больше на перебитый провод.То есть контакт то нету.Если ,говоришь,есть возможность перекинуть на заведомо исправный то почему быне исключить?Ну и определить чё для счастья не хватает,бенза или искра в землю ушла?Если сдернуть обратку с клапана то с нормально работающим насосом от туда даванет.Правда если и на газу глохнет то наверное всётаки искра.А из за ГБО такой фигни быть не может?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota 4Runner 130

    Хз вот, до газовиков докопаться планирую, что скажут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    Машина ездит с мотором внутреннего сгорания. Нужна горючка и воспламенение горючки. Первое, предохлики управления двигателя. Дальше наличие бензина и искры! Оставь ты свой газ пока.

    На днях заглохла на ровном месте, без прилюдий.

    Спасибо uh3 и Род, до тащили до гаража...итог: бензик идет, искры нет. Пошел по простому пути, купил катушку от ваз 08. Все поехала!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новочеркасск
    • Машина: Toyota 4runner

    Привет. Нашел причину? у меня такая же проблема раза 3-4 появлялась за 2 месяца.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос обл г Коломна
    • Машина: Прадо 120,4 литра,33ие колеса

    Всем привет!

    У знакомого раннер с 3мяу на мешалке.Так вот,со стартера отказывается машина заводиться.С толкача или с горочки заводится легко и потом ездит.В чем может быть проблема?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"
    2 часа назад, Arkuda сказал:

    Всем привет!

    У знакомого раннер с 3мяу на мешалке.Так вот,со стартера отказывается машина заводиться.С толкача или с горочки заводится легко и потом ездит.В чем может быть проблема?

    Стартер крутит? Если да, то замок зажигания

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос обл г Коломна
    • Машина: Прадо 120,4 литра,33ие колеса

    Да,стартер крутит. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РК
    • Машина: 4runner

    Попробуй поменять АКБ. Это может выглядеть смешно, но у меня как то так было на копейке. Замкнула одна банка, стартер крутил, но машина не запускалась. После замены всё наладилось.

    Чур шкурки от банана не бросать)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос обл г Коломна
    • Машина: Прадо 120,4 литра,33ие колеса
    41 минуту назад, K10Slon сказал:

    Попробуй поменять АКБ. Это может выглядеть смешно, но у меня как то так было на копейке. Замкнула одна банка, стартер крутил, но машина не запускалась. После замены всё наладилось.

    Чур шкурки от банана не бросать)

    Ну как вариант,но мало верится)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РК
    • Машина: 4runner

    Отпишись, мне самому интересно. Кстати, забыл написать, с толкача запускалась с пол оборота)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: T4R 1992г 3VZ-E МКПП Hankook DynaPro MT31

    Было подобное прошлым летом - оказалось что провод пусковой форсунки коротнул на корпус и она, есс-но, не работала. По минуте крутить приходилось стартером по утрам, при том что с толкача запуск отличный. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос обл г Коломна
    • Машина: Прадо 120,4 литра,33ие колеса

    Кароче,это не батарейка. Ищем дальше)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    Проверь контактную группу замка зажигания.

    И с помошником проверь искру в момент старта

    Изменено пользователем Рома

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.