Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Nsk
    • Машина: Toyota FJ Cruiser

    Доброго дня всем! С наступившим Новым 2017 годом! Всем мира и добра!

    Вопрос по теме. Был приобретен FJ Cruiser 2006 года выпуска. Как, оказалось, были удалены катализаторы - все. Стоят обманки. У машины очень едкий выхлоп. В гараже невозможно находиться. Думаю, причина в отсутствии катализатора. Поэтому решил найти и поставить катализаторы на место. Новые - оооочень дорого. Б.У. от FJ найти сложно, а от Prado 120 выбор есть и по цене более адекватно. Двигатель один, а каталожные номера разные. Не знаю, можно ставить от Prado или нет. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Или проблему едкого выхлопа можно победить другим способом? Есть ошибка 0016, цепь растянута. Заранее спасибо за советы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2
    У машины очень едкий выхлоп. В гараже невозможно находиться.

    На холостом непрогретом? Сомневаюсь, что катализатор исправит ситуацию. Ему самому для работы необходимо прогреться до 300 градусов. И пока он не прогреется, всё летит напрямую. И даже после прогрева он всё дожечь не в состоянии, если смесь неправильная.

    Думаю, что надо  смотреть качество смеси, и растянутая цепь в это тоже вносит свою лепту.

    Каталожные номера деталей с американского рынка и европейского будут отличаться, даже если детали идентичны. Они просто производятся на разных заводах, поэтому так.

    Изменено пользователем Anatoly

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия
    • Машина: 4runner 1GR-FE

    поставишь каты и выхлоп будет волшебный, вся едкость что их нет, вот поэтому я и не тороплюсь их выбивать, хоть и ошибки горели до обманок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Nsk
    • Машина: Toyota FJ Cruiser

    На холостом непрогретом? Сомневаюсь, что катализатор исправит ситуацию. Ему самому для работы необходимо прогреться до 300 градусов. И пока он не прогреется, всё летит напрямую. И даже после прогрева он всё дожечь не в состоянии, если смесь неправильная.

    Думаю, что надо  смотреть качество смеси, и растянутая цепь в это тоже вносит свою лепту.

    Каталожные номера деталей с американского рынка и европейского будут отличаться, даже если детали идентичны. Они просто производятся на разных заводах, поэтому так.

    На холостом такого запаха нет. После прогрева или езды появляется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.