Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land-cruiser 200
    1 час назад, Lisii2007 сказал:

    Люди на нем проехали и по 250. А чё ты там заикислое молоко видел на заводе это только твои проблемы. Российское не значит плохое. А если так, то заправлялся на shell и Total

    Зачем так возбуждатся! Дело не в том российское оно или нет, а в том что ты не проехав на нем ни километра с чужих слов советуешь людям лить именно это масло ! Тойота значит и масло Тойота, только покупать его надо у тех, в ком точно уверен. 

    5 часов назад, Lisii2007 сказал:

    Я сейчас на 130 тысячах пробега залью Тоету, на нем откатаю и перейду на Лукойл. Менять буду через 7-8т.км.

    Только масло Тоета не бери, лей Тойота!!!)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    14 лет лил кастрол магнатек, масло от замены до замены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Land Cruiser 200
    7 часов назад, jorisdejansen сказал:

    Не поверишь: бензиновый мотор-лью бензин 95

    В турбофоря 98

    Наверное Toyota производитель, а в форя Subaru соответственно. А то что ты льёшь 95 и 98 я тебе охотно верю, только он Лукойл или Роснефть и нихрена ты с этим не поделаешь - это лучшая соляра и бензин не только у нас в стране. Про масло здесь только необоснованная дичь. Ни кто до сих пор ничего внятного не сказал.

    6 часов назад, марат питер сказал:

    Зачем так возбуждатся! Дело не в том российское оно или нет, а в том что ты не проехав на нем ни километра с чужих слов советуешь людям лить именно это масло ! Тойота значит и масло Тойота, только покупать его надо у тех, в ком точно уверен. 

    Только масло Тоета не бери, лей Тойота!!!)))))

    Во первых я никому ничего не советовал. А во вторых раз тоета, то и топливо тоета лей

    Изменено пользователем Lisii2007
    Ошибка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Land Cruiser 200
    4 часа назад, Goorik сказал:

    14 лет лил кастрол магнатек, масло от замены до замены.

    Ты что, как можно. Раз тоета, то и масло должно быть тоета. Если вдруг купишь Ламборджини, то и масло Ламборджини ищи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    48 минут назад, Lisii2007 сказал:

    Ты что, как можно. Раз тоета, то и масло должно быть тоета. Если вдруг купишь Ламборджини, то и масло Ламборджини ищи.

    и как я не догадался то?

    шины у тебя тоже тойота стоят? :biggrin:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Land Cruiser 200
    8 минут назад, Goorik сказал:

    и как я не догадался то?

    шины у тебя тоже тойота стоят? :biggrin:

     

    Об этом и речь. Что все используемое в машине должно быть обосновано. Я всю жизнь в нефтянке, знаю как и что производится, видел эти процессы и линии по производству собственными глазами, был на заводе Total и мне есть с чем сравнивать. Так что вы можете лить в машину, что угодно, а я качественное буду лить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    31 минуту назад, Lisii2007 сказал:

    Что все используемое в машине должно быть обосновано.

    :kukish:да уже давно все обосновали производители авто, так что твои наблюдения только тебя видать и радуют, остальным на них абсолютно по барабану.

    35 минут назад, Lisii2007 сказал:

    Так что вы можете лить в машину, что угодно, а я качественное буду лить.

    я рад за тебя, но если честно мне абсолютно наплевать кто что и куда будет лить. Здесь люди отписываются исходя из практики, а не из того что видел, где был и что слышал и нюхал.

    Я отписал про кастрол тока потому что лил его 14 лет и компрессия у мотора сейчас 34 и едет отменно и масло ни грамма не потребляет. при вскрытии клапанной при регулировке клапанов девственная чистота. Покупателю тоже его посоветовал лить и отдал канистрочку. А уж что будет он лить мне тоже дописты, это уже его дело. пусть хоть нассыт в мотор и говорит что там божья роса.;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Land Cruiser 200
    21 минуту назад, Goorik сказал:

    :kukish:да уже давно все обосновали производители авто, так что твои наблюдения только тебя видать и радуют, остальным на них абсолютно по барабану.

    я рад за тебя, но если честно мне абсолютно наплевать кто что и куда будет лить. Здесь люди отписываются исходя из практики, а не из того что видел, где был и что слышал и нюхал.

    Я отписал про кастрол тока потому что лил его 14 лет и компрессия у мотора сейчас 34 и едет отменно и масло ни грамма не потребляет. при вскрытии клапанной при регулировке клапанов девственная чистота. Покупателю тоже его посоветовал лить и отдал канистрочку. А уж что будет он лить мне тоже дописты, это уже его дело. пусть хоть нассыт в мотор и говорит что там божья роса.;)

    Такая же хрень. Абсолютно дописты на то, что ты написал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

     :Cherna-facepalm::dumb:

    "Шарик, ты балбес (с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"
    4 часа назад, Lisii2007 сказал:

    Наверное Toyota производитель, а в форя Subaru соответственно. А то что ты льёшь 95 и 98 я тебе охотно верю, только он Лукойл или Роснефть и нихрена ты с этим не поделаешь - это лучшая соляра и бензин не только у нас в стране. Про масло здесь только необоснованная дичь. Ни кто до сих пор ничего внятного не сказал.

    Во первых я никому ничего не советовал. А во вторых раз тоета, то и топливо тоета лей

    Ну, тут медицина бессильна (топливо тойота повеселило). Разжевано неоднократно про масла, топливо и тд., темы электроник обозначал выше. На ойл клуб сходи, подискутируй на высокомолекулярном уровне.  Можешь в свой авто лить что угодно и сколько угодно. Это всего лишь твоё мнение и пожелания. Песни про самое лучшее масло лукойл оставь при себе. Ну и раз льёшь лукойл масло, то и купи себе ведро-таз, поддержи "правильного" производителя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC 200 дизель

    Коллеги, зря вы тут холиварите :stop:

    С выбором масла на 1VD всегда будет неоднозначность.

    Каждый для себя считает, что именно он льет правильное масло в свой мотор, но при этом постоянно посещает  тему  про "Выбор моторно масла для дизельного двигателя":)))))  

    Я, например пока для себя выбрал рубию 9900, проехал на ней 18 тыс..

    Но всегда хочется что-то лучшего, типа для того чтобы продлить жизнь мотору. В этом году думал сменить на другое, но ничего подходящего не нашел, т.к. везде на форумах одинаковый спор (какое лучше).

    Еще одно популярное масло, позиционирующееся как идеальное для нашего авто, я отмел из-за слишком навязчивой рекламы на соседнем форуме. 

    Про Лукойл тоже много читал положительных отзывов и не видел ни одного случая, когда на капремонт двигателя приехала машина после использования этого масла. 

    На масле Тойота 5-40 мой автомобиль ездил почти 10 лет и 190 тыс км. и в настоящее время проблем никаких нет.  Тоже можно сказать показатель качества.

    Продолжать можно долго, марок масел мнооогоооо:))))

    Поэтому есть предложение, просто делиться своими впечатлениями и опытом, вместо того чтобы навязывать свою точку зрения!

    Всем мира и добра!

    Нам, в нашей стране сейчас этого сильно не хватает:buzz:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"

    Никакого холивара. В вопросах обслуживания и содержания автомобиля у каждого свой подход и мнение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land-cruiser 200
    9 часов назад, Lisii2007 сказал:

    Наверное Toyota производитель, а в форя Subaru соответственно. А то что ты льёшь 95 и 98 я тебе охотно верю, только он Лукойл или Роснефть и нихрена ты с этим не поделаешь - это лучшая соляра и бензин не только у нас в стране. Про масло здесь только необоснованная дичь. Ни кто до сих пор ничего внятного не сказал.

    Во первых я никому ничего не советовал. А во вторых раз тоета, то и топливо тоета лей

    По моему речь о масле вели? Причем тут топливо? Дело в том что Тойота разрабатывает масла с крупнейшими производителями, в данный момент это Мобил, и если ты покупаешь масло Тойота и уверен что это оригинал, то лучше для Тойоты нет. Надо понимать что на пригодность того или иного масла Тойота проводит тщательные исследования, тратя при этом огромные деньги. Они же не враги своей репутации! Ну и зачем выдумывать велосипед?»»»»

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    2 часа назад, марат питер сказал:

    Надо понимать что на пригодность того или иного масла Тойота проводит тщательные исследования, тратя при этом огромные деньги.

    Это твоя придумка :) Всё проще, намного проще. И кроме маркетинга никаких других причин появления масла с маркой "Тойота" нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Land Cruiser 200
    Только что, электроник сказал:

    Это твоя придумка :) Всё проще, намного проще. И кроме маркетинга никаких других причин появления масла с маркой "Тойота" нет.

    Однозначно. Выдумщиков тут хватает 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land-cruiser 200
    15 минут назад, электроник сказал:

    Это твоя придумка :) Всё проще, намного проще. И кроме маркетинга никаких других причин появления масла с маркой "Тойота" нет.

    Иллюзия! На тему есть ли жизнь на Марсе! С вашим представлением о маркетинге Тойота как бренд один большой маркетинговый ход, но что-то я еще ни одних Жигулей не встречал с эмблемой Тойота!!! Да, и не пытайтесь казатся умнее всех, у Вас это плохо получается с рассуждениями типа «весь мир бардак»!!

    23 минуты назад, Lisii2007 сказал:

    Однозначно. Выдумщиков тут хватает 

    Судя по твоим высказываниям , выдумщик это ты , еще к тому же и злобный, злость появляется когда понимаешь что сказать нечего, но все равно будешь писать бред, даже осознавая это!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    6 минут назад, марат питер сказал:

    Иллюзия! На тему есть ли жизнь на Марсе! С вашим представлением о маркетинге Тойота как бренд один большой маркетинговый ход, но что-то я еще ни одних Жигулей не встречал с эмблемой Тойота!!! Да, и не пытайтесь казатся умнее всех, у Вас это плохо получается с рассуждениями типа «весь мир бардак»!!

    Мои представления основываются на знании процесса. Не надо мне приписывать лишнего. Спорить с профаном не буду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Land Cruiser 200
    18 минут назад, марат питер сказал:

    Иллюзия! На тему есть ли жизнь на Марсе! С вашим представлением о маркетинге Тойота как бренд один большой маркетинговый ход, но что-то я еще ни одних Жигулей не встречал с эмблемой Тойота!!! Да, и не пытайтесь казатся умнее всех, у Вас это плохо получается с рассуждениями типа «весь мир бардак»!!

    Судя по твоим высказываниям , выдумщик это ты , еще к тому же и злобный, злость появляется когда понимаешь что сказать нечего, но все равно будешь писать бред, даже осознавая это!!!

    Всех умнее пытаешься казаться только ты. И у тебя это совершенно не получается

    10 минут назад, электроник сказал:

    Мои представления основываются на знании процесса. Не надо мне приписывать лишнего. Спорить с профаном не буду.

    Какой интересно ты процесс знаешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    3 минуты назад, Lisii2007 сказал:

    Какой интересно ты процесс знаешь?

    Например, сертификации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Land Cruiser 200
    4 минуты назад, электроник сказал:

    Например, сертификации.

    Вот умничка. 70% зарубежного масла на рынке - это контрофакт. Я не говорю, что это совсем ужасное качество или что-то ещё, но в большинстве случаев это не то, что написано на банке, и сделал его не тот, кто указан в производителе. А вот купив лукойловское масло на лукойловской заправке можно не очковать, что там не оно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.