Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    два раза в год масло менять сильно жирно. круглый год на 5-40 и замена раз в год. Правда и наезжаю в среднем около 5 тыс за год, а то и меньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Паджеро 2 . Ленд 100
    В 09.05.2017 в 00:44, Костяра сказал:

     

    Сколько японских моторов, рассчитанных на 5w30, было загублено маслом 0w40...

    Сколько ? Ни одного .

    Изменено пользователем BARBOOSS66
    некорректная цитата

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: ТЛК 200 / 4,5

    Лексус почему-то со страницы с оригинальными запчастями (масло) убрал масло 5W30 АСЕА С2 оставив только полноценные полнозольные АСЕА А3/В3

     http://www.lexus.ru/lexus-services/lexus-care-oil/ 

    Возможно такое, что по тихому ушли от "жиденького" помятуя о траблах на 200-ках?:applaude:

    Изменено пользователем Alex_F

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200
    В 13.03.2017 в 21:30, Sasham сказал:

    Интересный вопрос.Вчера менял масла в мостах и что интересно сам офигел.Задний мост все нормально.(масло как только что залили ) Кастрол.Передний мост открутил пробку  ( Обе ) и оттуда начали вываливатся куски масла как сметана.Чуть потекет , потом кусок упадет и дальше.В передке залит был Лук Ойл  как положено гл 5 .( минералка ) Вот и интересно или масло такое не хорошее или ? В заднем мосту ЛС и масло свое.

    а ты сколько наездил на этом масле? у меня в мосту залит Лукойл и при замене масла по регламенту ничего такого не было

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс
    2 часа назад, Энгри212 сказал:

    а ты сколько наездил на этом масле? у меня в мосту залит Лукойл и при замене масла по регламенту ничего такого не было

    Проехал на нем месяцев 7 ,скорей всего с поворотных кулаков попала туда смазка .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    5 минут назад, Sasham сказал:

    Проехал на нем месяцев 7 ,скорей всего с поворотных кулаков попала туда смазка .

    В кулаках что? Какого цвета с редуктора слилось?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс
    33 минуты назад, Saimak сказал:

    В кулаках что? Какого цвета с редуктора слилось?

    В кулаках набит шрус ( смазка немецкая ) серо - стального цвета .Масло когда с редуктора сливал , ошметки выпадали  цвет похожий был .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    4 минуты назад, Sasham сказал:

    В кулаках набит шрус ( смазка немецкая ) серо - стального цвета .Масло когда с редуктора сливал , ошметки выпадали  цвет похожий был .

    Симптомы рваного сальника, избытка смазки в кулаке, или гнутого моста. Лукойл ни при чем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс
    6 минут назад, Saimak сказал:

    Симптомы рваного сальника, избытка смазки в кулаке, или гнутого моста. Лукойл ни при чем.

    Скорей всего избыток смазки в кулаках .Масло в редукторе поменял , на днях пробку открутил - Масло в редукторе  -  чистое .Собирался поменять но не стал .Масло чистое .Так что масло здесь не причем .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105, Lexus LS400

    Масло под маркой Ssang Young, как все наверняка знают, тоже Лукоил.

    Я, к слову сказать, использую Idemitsu.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    20 часов назад, Sasham сказал:

    Проехал на нем месяцев 7 ,скорей всего с поворотных кулаков попала туда смазка .

    Я же писал уже, купил Лукойл трансмиссионку для промывки ПМ, начал в шприц наливать с банки, а оно желе кусковое:blink2:, ну правда только в одной из трех и мне на день-два надо было, так что пофиг, но боже упаси от лукойловской трансмиссионки с тех пор. Покупал в проверенном месте, сказал за конфуз, ответили что поменяли бы без проблем, если банку принёс...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс
    4 часа назад, Будемискать сказал:

    Я же писал уже, купил Лукойл трансмиссионку для промывки ПМ, начал в шприц наливать с банки, а оно желе кусковое:blink2:, ну правда только в одной из трех и мне на день-два надо было, так что пофиг, но боже упаси от лукойловской трансмиссионки с тех пор. Покупал в проверенном месте, сказал за конфуз, ответили что поменяли бы без проблем, если банку принёс...

    Такого пока не было . Когда масло заливал в мост , оно нормальное было . Про масло плохого сказать не могу Как выше писал скорее всего с кулаков смазка попала .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    4 часа назад, Будемискать сказал:

    начал в шприц наливать с банки, а оно желе кусковое

    У меня так же было с тойотовской трансмиссионкой от форумного продавца...Так что отказ от лукойла не панацея...

    Кстати, что это с маслом такое? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5TDi 16г/в

    Ребят, подскажите, сегодня хотел купить литрушку на долив дизельного масла тойота, так вот в магазине впарили вот такое (см. картинку), смотря на канистру так и не понял где разница между бензиновым и дизельным, только выйдя из магаза прочел снизу слева на англ что то про бензин, на картинке видно, а сзади на белой наклейке тоже не слова о принадлежности к тому или иному мотору и нет характеристик., я бегом обратно орать на продавцов, они в свою очередь при мне открывают инфу по этому маслу и там пишется что подходит как для бенза так и для дизеля, ну я не стал трочить судьбу и вернул его..

    можете кинуть картинку как должно выглядеть нормально тойотовское масло, именно дизельное?!

    п.с. как так можно выпускать масло и нифига не писать какое оно, или я что то не то цепанул??

    maslo-motornoe-toyota-premium-fuel-economy-5w-30-5l-08880-83389.jpg

    Изменено пользователем Lyalin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D

    Вот, чисто дизельное:

    IMG_0379.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    Lyalin 

    Не знаю что там они открывали в инете - у производителя есть допуска и об этом на канистрах пишут. Я себе в зажигалку такое лил, судя по этикетке лицевой, но на обороте спецификация должна быть, правда канистра чуть другую форму имела, я чаще в жести брал, пока на мобил1 х1 не перешел. На самой канистре немецким по белому пишут что оно для зажигалок,  в том числе и карбираторных. Правильно сделал что вернул, лучше не играть в рулетку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    56 минут назад, Lyalin сказал:

    Ребят, подскажите, сегодня хотел купить литрушку на долив дизельного масла тойота, так вот в магазине впарили вот такое (см. картинку), смотря на канистру так и не понял где разница между бензиновым и дизельным, только выйдя из магаза прочел снизу слева на англ что то про бензин, на картинке видно, а сзади на белой наклейке тоже не слова о принадлежности к тому или иному мотору и нет характеристик., я бегом обратно орать на продавцов, они в свою очередь при мне открывают инфу по этому маслу и там пишется что подходит как для бенза так и для дизеля, ну я не стал трочить судьбу и вернул его..

    можете кинуть картинку как должно выглядеть нормально тойотовское масло, именно дизельное?!

    п.с. как так можно выпускать масло и нифига не писать какое оно, или я что то не то цепанул??

    maslo-motornoe-toyota-premium-fuel-economy-5w-30-5l-08880-83389.jpg

    Палево это. Зайди на оф сайт тойота и посмотри какое там предлагается масло. И сравни внешний вид канистр. Это очень просто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5TDi 16г/в
    1 час назад, Ermak.S сказал:

    Вот, чисто дизельное:

    IMG_0379.JPG

    Дилер такое льет? Я чет даже ни разу такое не видел, везде в пластмассе стоит..

    27 минут назад, Alexrepin77 сказал:

    Lyalin 

    Не знаю что там они открывали в инете - у производителя есть допуска и об этом на канистрах пишут. Я себе в зажигалку такое лил, судя по этикетке лицевой, но на обороте спецификация должна быть, правда канистра чуть другую форму имела, я чаще в жести брал, пока на мобил1 х1 не перешел. На самой канистре немецким по белому пишут что оно для зажигалок,  в том числе и карбираторных. Правильно сделал что вернул, лучше не играть в рулетку.

    Ну вот незнаю че он там при мне за сайт открыл, там реально было написано про его универсальность, а на обратке белая наклейка, где на нескольких языках написано какое оно "обалденное", без допусков! О_о

    Магазин вроде огромный, а че толкают сами не понимают, при чем такой умный вид делают типа я идиот и пришел качать не по теме..

    14 минуты назад, EvgeshaChe сказал:

    Палево это. Зайди на оф сайт тойота и посмотри какое там предлагается масло. И сравни внешний вид канистр. Это очень просто.

    Щас гляну, спасибо!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5TDi 16г/в

    И еще, в заключении после возврата денег, манагер мне заряжает, ниче страшного бы не было если б масло смешал, хотелось прям по щам вкатать ему((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    Только что, Lyalin сказал:

    И еще, в заключении после возврата денег, манагер мне заряжает, ниче страшного бы не было если б масло смешал, хотелось прям по щам вкатать ему((

    Ничего бы не было я сам проверял:) Но по щам всё равно вкатай завтра же;) Про селфи не забудь я хочу видеть что получилось:))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.