Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест
    Только что, Lyalin сказал:

    А чего ж на сайте то нет того самого 5-30, а у дилера есть, остатки что ли льют какие?!

    Ну теперь так же буду поступать, у вас кстати за 2500км пробега сожрало сколько, не помните? А то у меня уже четверть щупа ушла

    за 2500 км у меня ушло ровно четверть.но я буквально ползал .меня даже жигуар один раз обогнал.

    я недавно по платнику специально 140-150 шел когда на рыбалку ехал.потом глянул-ничего не ушло.смотрел утром на холодную.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    Только что, Lyalin сказал:

    У меня у товарища такая же 16г, покупали в один день, обслуживаемся в разных местах, и обоим 5-30 льют, так что хз на счет акции))

    В целом ситуация с маслом у дилера довольно интересная. Я перед тем как ехать на замену масла звоню им 2 раза и два раза уточняю стоимость масла. И в большинстве случаев получается так, что если я требую залить к примеру 5-30, а они предлагают 0-30 то 5-30 получается дороже. А когда звонишь второй раз и требуешь 0-30 то получается наоборот и 5-30 оказывается подешевле. Несколько раз припирал их с этой темой к стенке и столько же раз они невозмутимо ссылаются на глюки программы. 

    Есть другая фишка. Отправляют к примеру не в кассу, а вежливо просят оплатить покупку через платёжный терминал. Спросил зачем сказали, что есть некий план и за выполнение плана доп денежка липнет. Похожая ситуация наверное и с маслом. Кончается 0-30 втюхивают 5-30 и наоборот. 

    Только что, Lyalin сказал:

    А уровень щупа от макс до мин, это литр как и везде?

    Да точно так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5TDi 16г/в
    8 минут назад, водительНЛО сказал:

    за 2500 км у меня ушло ровно четверть.но я буквально ползал .меня даже жигуар один раз обогнал.

    я недавно по платнику специально 140-150 шел когда на рыбалку ехал.потом глянул-ничего не ушло.смотрел утром на холодную.

    Я первые 2000км тоже почти ползал, щас последние 500км стал ездить нормально (но без фанатизма), а то если ж жигуар обгонит, это ж страшная тема))))

    Тоже хочу разок сменить масло, и посмотреть что будет дальше по жору

    6 минут назад, EvgeshaChe сказал:

    В целом ситуация с маслом у дилера довольно интересная. Я перед тем как ехать на замену масла звоню им 2 раза и два раза уточняю стоимость масла. И в большинстве случаев получается так, что если я требую залить к примеру 5-30, а они предлагают 0-30 то 5-30 получается дороже. А когда звонишь второй раз и требуешь 0-30 то получается наоборот и 5-30 оказывается подешевле. Несколько раз припирал их с этой темой к стенке и столько же раз они невозмутимо ссылаются на глюки программы. 

    Есть другая фишка. Отправляют к примеру не в кассу, а вежливо просят оплатить покупку через платёжный терминал. Спросил зачем сказали, что есть некий план и за выполнение плана доп денежка липнет. Похожая ситуация наверное и с маслом. Кончается 0-30 втюхивают 5-30 и наоборот.

    Пхахха, ничесе тактика, надо тоже так попробовать ;-)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калуга
    • Машина: лк200 дизель
    8 минут назад, EvgeshaChe сказал:

    В целом ситуация с маслом у дилера довольно интересная. Я перед тем как ехать на замену масла звоню им 2 раза и два раза уточняю стоимость масла. И в большинстве случаев получается так, что если я требую залить к примеру 5-30, а они предлагают 0-30 то 5-30 получается дороже. А когда звонишь второй раз и требуешь 0-30 то получается наоборот и 5-30 оказывается подешевле. Несколько раз припирал их с этой темой к стенке и столько же раз они невозмутимо ссылаются на глюки программы. 

    Есть другая фишка. Отправляют к примеру не в кассу, а вежливо просят оплатить покупку через платёжный терминал. Спросил зачем сказали, что есть некий план и за выполнение плана доп денежка липнет. Похожая ситуация наверное и с маслом. Кончается 0-30 втюхивают 5-30 и наоборот. 

    Да точно так.

    Од главное чтоб машина отходила гарантий срок.а с этим маслом она отходит.а дальше  им все равно.вот и льют что боле- менее подходит.а от куда масло у од мы не узнаем пока не увитем таможненных документов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    Только что, ваван555 сказал:

    не узнаем пока не увитем таможненных документов.

    Само собой это так, но это наименьшее из всех зол. Можно конечно заказывать из-за бугра, но мне лень и времени жаль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калуга
    • Машина: лк200 дизель

    Найти магазин который торгует нормальными маслами.также есть оф представители тогоже мобила.и проблема решина.к томуже в москве они есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    Только что, ваван555 сказал:

    Найти магазин который торгует нормальными маслами.также есть оф представители тогоже мобила.и проблема решина.к томуже в москве они есть.

    Без проблем можно купить бочку. Я так и делал когда у меня был сервис. Однако если машина на гарантии то надо как-то дружить с дилером и при этом не стать терпилой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калуга
    • Машина: лк200 дизель
    2 минуты назад, EvgeshaChe сказал:

    Без проблем можно купить бочку. Я так и делал когда у меня был сервис. Однако если машина на гарантии то надо как-то дружить с дилером и при этом не стать терпилой.

    Если так то да.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    Только что, ваван555 сказал:

    Если так то да.

    Более того. Я продавал отработку не дорого каким-то пацанам. Они его фильтровали и снова продавали как моторное масло правда брэнд не называли:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Mobil Super 3000 Diesel 5W40 кто нибудь льет в дизель 200 без сажевого? Меня тут загрузили, что это на данный одно из  наилучших современных масел для дизелей и нашего в частности и стоит значительно дешевле тойотовского оригинала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    Только что, Al-Is сказал:

    Mobil Super 3000 Diesel 5W40 кто нибудь льет в дизель 200 без сажевого? Меня тут загрузили, что это на данный одно из  наилучших современных масел для дизелей и нашего в частности и стоит значительно дешевле тойотовского оригинала.

    Я лил такое в первый крузер. Железно угорало 1литр на 5ткм. Так было на новой и когда машина отъездила 80ткм. Больше ничего про него сказать не могу. На вкус не пробовал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    6 часов назад, Al-Is сказал:

    Mobil Super 3000 Diesel 5W40 кто нибудь льет в дизель 200 без сажевого?

    товарищ лил долгое время - по Казахстану оно в основном на всех углах, но тоже перешёл на Мобил1 (Formula или ESP не готов сказать, зелёненькая этикетка, то что визуально помню), т.к. 3000-й угарал сильно, особенно по лету и ему перестало нравиться как авто работает. Сказал, что как будто "за жопу держат" машину.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калуга
    • Машина: лк200 дизель
    1 час назад, Alexrepin77 сказал:

    товарищ лил долгое время - по Казахстану оно в основном на всех углах, но тоже перешёл на Мобил1 (Formula или ESP не готов сказать, зелёненькая этикетка, то что визуально помню), т.к. 3000-й угарал сильно, особенно по лету и ему перестало нравиться как авто работает. Сказал, что как будто "за жопу держат" машину.
     

    Вы наверное имели ввиду вот это

    1495083835596-617661619.jpg

    149508386341872891177.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC200TD4.5

    есть у кого фото канистры 5w40 toyota 5литров 2017 года? говорят маркировка изменилась

    Изменено пользователем Slavik177

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    ваван555

    всё верно. Как говорится глаза то помнят ))) В общем им он доволен.

    К слову, его тоже сам мобил засылает как универсальное и для бенза и для дизеля, но с одной оговоркой, допуски по бензину у него к VAG-овским движкам.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калуга
    • Машина: лк200 дизель

    Е еще у этого масла допуск как у тойотовского дизеля в жести 5w30 DL-1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    2 минуты назад, Slavik177 сказал:

    фото канистры 5w40 toyota 5литров 2017 года?

    у официалов только. Я почему перешёл на Мобил1, т.к. прочитал эту инфу

    Цитата

    11 апреля 2016 года компания TOYOTA официальным письмом, направленным в таможенный реестр РФ, попросила внести свой товарный знак в перечень объектов интеллектуальной собственности. На что Таможенный союз РФ 30.09.2016 выпустил письмо № 14-40/43652 "О товарных знаках компании «Toyota Motor Corporation", в котором говорится, что смазочные материалы и запчасти с логотипом Тойота смогут ввозить в РФ только «TOYOTA Motor Corporation» (Россия) и «TOYOTA Jidousha Kabushiki Kaisha» (Япония).

     

    В общем то смысла свежее искать по магазинам нет, только если старые запасники остались. Так что аккуратнее. С большей долей вероятности если свежая канистра, то стоить она должна немного дороже чем у официалов, т.к. свою копейку, тот кто оттуда её вынес должен получить.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 4.5D

    До 80 тыщ, катал на 0w30 потом дилер почему то начал лить 5w40, поначалу не придал этому значение ну 5-40 и 5-40... Через 8 тысяч машина попросила долить масло, после замены масла на очередном ТО опять тоже самое 7-8 тыщ и долейте масло. Потом были подозрения на то что дилер вообще масло забыл поменять, писал об этом в этой ветке.

    Сейчас езжу на Castrol 0w30 C3 прошел на нем около 30 тысяч без доливов. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5TDi 16г/в
    2 часа назад, fobos35 сказал:

    До 80 тыщ, катал на 0w30 потом дилер почему то начал лить 5w40, поначалу не придал этому значение ну 5-40 и 5-40... Через 8 тысяч машина попросила долить масло, после замены масла на очередном ТО опять тоже самое 7-8 тыщ и долейте масло. Потом были подозрения на то что дилер вообще масло забыл поменять, писал об этом в этой ветке.

    Сейчас езжу на Castrol 0w30 C3 прошел на нем около 30 тысяч без доливов. 

    А какого года машина у вас?

    сажевые есть?

    Изменено пользователем Lyalin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 4.5D
    6 часов назад, Lyalin сказал:

    А какого года машина у вас?

    сажевые есть?

    Конец 2014, масло подходит для а/м с DPF

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.