Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    В холодильнике.

    Не, не помогает. Наш местный, щёлковский и королёвский через два три дня и в холодильнике плесневеют. Не всегда конечно, но часто. 

     

    Московский 22-й завод. Для радового потребителя рядовой и не очень хлеб. Может лежать до двух недель. Без плесени, пока не зачерствеет. В пакете пойдёт плесенью дней за 5. Наверное директор там какой-то неправильный капиталист. Говорят ещё 10-го завода неплох, но я его давно не покупал, в другом районе живу.

    Еще в Белёве есть какой-то завод. Подробностей не знаю, но когда перепадает хлеб оттуда на Плавский базар, то беру двойную норму. Ничего с ним не будет и вкус отменный.

    См. выше :) Нет 100% бракоделов, как и идеальных доброхотов. Кстати, в сетевых магазинах какой-то особенный хлеб. Либо совсем дешёвый, либо... в Ашане всегда есть хлеб 22-го завода, но впечатление, что его где-то держат неделю и только потом везут в Ашан. Попутно упаковывая в фирменные пакеты завода. Самое смешное, что более нигде эти пакеты не появляются. Скорее всего сам Ашан и пакует.

    Спасибо, Серёг. Я в Москве не каждый день бываю, но буду теперь смотреть чего беру. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Не, не помогает. Наш местный, щёлковский и королёвский через два три дня и в холодильнике плесневеют. Не всегда конечно, но часто. 

     

    Спасибо, Серёг. Я в Москве не каждый день бываю, но буду теперь смотреть чего беру.

    неееее щелковский дней 6 лежит без плесени (30-го брали , только сегодня зелёная плесень появилась)

    королевский не беру тк знаю ком состав(как людей)))))))))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    неееее щелковский дней 6 лежит без плесени (30-го брали , только сегодня зелёная плесень появилась)

    королевский не беру тк знаю ком состав(как людей)))))))))))))))))))

    Наверное его к нам из Щёлково три дня везут, потом он как раз ещё через три у меня зеленел. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Довольно давно уже наблюдал подобные случаи с хлебом. У меня бабка, когда ещё жива была мне рассказывала  :) , что на хлебозаводах стали перерабатывать и добавлять в муку старый и не распроданный хлеб(она у меня в лаборатории  при мельнице работала почти всю жизнь, поэтому в теме). Его сначала сушат, потом перемалывают в муку. Думаю сами догадываетесь, что очищать его при этом от плесени никто не озадачивается, и так сойдёт. Поэтому новый хлеб быстро плесневеет. Недавно на эту тему была даже передача по дуроскопу, где репортёры снимали, как и где пекут хлеб. Брали интервью у работников нескольких хлебопекарен Москвы и Подмосковья. Так они то же самое рассказывали, что к ним привозят не распроданное в магазинах и по второму кругу пускают в переработку, ну и помимо этого рассказали, что со времён СССР в цехах не проводились никаких санитарных мероприятий. Все стены цехов покрыты многолетней пылью грибком и плесенью и это действительно показали в эфире. 

     

     

    Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы

     

    Карл Маркс. Капитал. Том 1 Гл. 24

     Парни че вы несете, работаю с несколькими хлебокомбинатами по Москве,Да не распроданный хлеб свозится обратно, да его сушат да его перемалывают. Наверное открытие для тех кто не готовит,но катлеты и прочие продукт полуфабриката обваленые в сухарях  это и есть этот переработанный хлеб.  В Большинстве применяются для мойки цехов препараты котрые на бытовом уровне убиваю грибок навсегда, то что он гдето проявляется так это дрожевые палочки они бессмертны, не путайте перемолотые сухари "панировка" ни в жизнь не испечётся  с нормальной мукой(тестом) одинаково. Хлеб с плесенью есть не стоит, на поверхности только цветок, основная бяка внутри.  Или сухари в духовке 180 гр до появления золотистой корочки либо в котлеты, либо птицам им пофигу. Тот что в телеке показали это вообще какой то залет из жоп урюпинска. Видел этот репортаж, смахивает на заказуху.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Не, не помогает. Наш местный, щёлковский и королёвский через два три дня и в холодильнике плесневеют. Не всегда конечно, но часто. 

     

    Жаль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

     Парни че вы несете, работаю с несколькими хлебокомбинатами по Москве,Да не распроданный хлеб свозится обратно, да его сушат да его перемалывают. Наверное открытие для тех кто не готовит,но катлеты и прочие продукт полуфабриката обваленые в сухарях  это и есть этот переработанный хлеб.  В Большинстве применяются для мойки цехов препараты котрые на бытовом уровне убиваю грибок навсегда, то что он гдето проявляется так это дрожевые палочки они бессмертны, не путайте перемолотые сухари "панировка" ни в жизнь не испечётся  с нормальной мукой(тестом) одинаково. Хлеб с плесенью есть не стоит, на поверхности только цветок, основная бяка внутри.  Или сухари в духовке 180 гр до появления золотистой корочки либо в котлеты, либо птицам им пофигу. Тот что в телеке показали это вообще какой то залет из жоп урюпинска. Видел этот репортаж, смахивает на заказуху.

    Вот в каких-только жоп-урюпинсках не был и не покупал хлеб. Он там почему-то почти везде лучше московского ну или подмосковного из нашего региона. Всегда привозил себе хлеб домой из всех поездок и ни разу не было случая, чтоб он покрывался плесенью. Да он обычно даже пахнет по другому. Наш частенько только что купленный, а уже кислятиной от него прёт или затхлостью. Репортаж может и заказуха, но это правильная заказуха и снимали её насколько я помню здесь.

    Заказухи для жоп-урюпинских заказчиков делают на региональном телевидении и там же и показывают. Крутить на всю страну из Москвы слишком дорого, да и в общем-то незачем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город у моря нашенский
    • Машина: TLC 105 HD FТ, Н151F, 41/10, +4", 35" сидухи БМВ7

    я бы плесневелый есть не стал, и другим не советую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская область
    • Машина: ТLC-61

    Был у нас лесопункт.

    Гремел на весь Союз во всяческих показателях.Работали человек 300,крепких мужиков.

    Пекарня была на дровах.Моя тетка вставала в 4е утра,ведер 10 воды из колодца,три охапки дров,ежедневно.Хлеб,сделанный руками.

    пока до дома шел,незаметно съедались пол-буханки

    Изменено пользователем СамоварЪ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    До недавнего времени в райцентре пекли хлеб по "советским гостам"

    Оч неплох .сейчас как не знаю- но машина ездит еще.

    Основная фишка в том что его разбирали часа за два, то есть на вторичку не попадал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Вот в каких-только жоп-урюпинсках не был и не покупал хлеб. Он там почему-то почти везде лучше московского ну или подмосковного из нашего региона.

      :ok: Золотые слова! Если народу не много, то делают они хавку для своих родственников, знакомых и себя, а тут уж какой сквалыгой не будет рука всё равно дрогнет самому себе пакостить, ну во всяком случае в 70%% точно, а большой город обезличивает людей и уже пофиг кому попадётся шаверма с мышиными катышками... где-то с Сибири:- А хлеб свежий? Нет, мальчики, хлеб по субботам и воскресеньям у нас не пекут, но берите смело. Взяли и потом все жалели, что мало взяли и булки кстати были здоровые, ну ближе к кило, как из детства. а не эти современные обмылки... там же и масла сливочное зацепили, домашнее, там ещё у пацанов баночка икры завалялась, ага трехлитровая, тут уж и водки стало мало, конфуз вышел :unsure2: ... :biggrin:

      Отсюда мораль - хлеба надо было брать меньше. :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    +1

    А Мораль в другом- ценность особи в рамках вида обратно пропорциональна количеству особей на единицу площади)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская область
    • Машина: ТLC-61

    +1

    А Мораль в другом- ценность особи в рамках вида обратно пропорциональна количеству особей на единицу площади)))

    есть еще прощение и снисхождение.И способность быть выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Будемискать,

    А а каких маленьких пекарнях у нас в Самаре хлеб хороший?

    По теме. Хлеб быстро плесневеет в основном из-за плохой плесневелой муки. Где заводы работают на такой муке (по разным причинам), хлеб долго не лежит.

    Ещё по теме. У меня есть знакомый из татарской деревни в пензенской области. Он мне пару раз привозил хлеб, который там в домашних печах пекут бабушки на продажу. Каравай большой, черный, из ржаной муки, килограмма на три-четыре. Очень плотный. Реально лежит несколько недель и не портится. Правда, советуют порезать каравай на порционные куски и хранить в морозилке. И размораживать по необходимости. Но хлеб по вкусу на любителя, мне нравится, а у жены и сына на него изжога. Как в этой деревне хлеб пекут, даже фильм сняли ( о жизни в деревне), я этот фильм видел, и эта бабушка все этапы показывала. Пекут его раз в две недели, и процесс занимает два дня. Стоит крепко за 200 руб каравай, и купить нелегко.

    Самовар с твердым знаком,

    У меня предки жены из Самодеда (Плесецкий район), тоже лесозаготовки, а прадед был пекарем на этих заготовках всю войну и позже. А хлеб в войну - это о чем то говорит, ответственность и прочее. Неграмотный был, а "цыхварь" знал, чтобы вести бухгалтерию по муке и выпечке для отчёта. Собственно, семья и выжила благодаря его работе, с хлебом полегче было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Будемискать, А а каких маленьких пекарнях у нас в Самаре хлеб хороший?

     Андрей, ну ты же понимаешь, что я их на карандаше не держу. Да, где-то попадался хороший, следующий раз хопА и амно. На Троицком базаре, как заходишь с Самарской чуть праве, ЧП  фамилия  ...ян заканчивается, не сказать чтобы там прямо предел мечтаний, но хоть пахнет хлебом чуток и не крошиться весь, хотя не факт что понравится, ты вредный да и в Октябрьске думаю хлеб должен быть не хуже самарского...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Андрей-312, ссылочки нет на кино?

    тоже интересно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Я смотрел по местному татарскому каналу, но поищу на ютюбе. Правда фильм на татарском языке и посвящён селу этому, и бабушка рассказывает о своём хлебопечения по татарски. Я подробности процесса знал от своего приятеля, а это, так сказать, иллюстрацию увидел.

    Если найду, ссылку выложу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    есть еще прощение и снисхождение.И способность быть выше.

    Есть. Только на качество хлеба и прочего к сож это не влияет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Село Индерка. Сосновоборский р-н. Про Елюзань в курсе, одно из самых больших татарских сел в европе. там наверняка тоже пекут такой хлеб.

    Поискал на ютюбе, этого фильма не нашёл. К сожалению названия не знаю. Фильм довольно длинный, минут на сорок. Если что-то узнаю, сообщу.

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.