Перейти к публикации
crush

предлагаю к обсуждению тему концепта минитрактора для подсобного хозяйства)))

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    И отвал, и плуг, и вся остальная навеска за исключением фрезы и , может быть, куна, китайская на 90 процентов. Вот нашел фотки китайского отвала:

    post-5184-0-75297000-1484259342_thumb.jp

    post-5184-0-53478600-1484259397_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    И отвал, и плуг, и вся остальная навеска за исключением фрезы и , может быть, куна, китайская на 90 процентов. Вот нашел фотки китайского отвала:

    японской нет?

    получается, японский трактор с китайской навеской?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    японской нет?

    получается, японский трактор с китайской навеской?

    трактор практически всегда продается в комплекте с японской фрезой, иногда их привозят еще и с родным японским куном, но чаще кун устанавливается здесь , в большинстве случаев китайский, это самая дорогая из навесок. ну очень редко попадается что-нибудь японское, ближе к владику, так я не успел забрать бару цепной траншеекопатель.  Все остальное в подавляющем большинстве китайское, кое что из этого приходится адаптировать , что то подходит сразу.

     

    ...я про поломки написал, пытаясь объяснить, что трактор супернадежен, из машин меня только крузак выдерживает и этот трактор) все поломки были  из-за колхозно установленного китайского куна , моей неграмотности и неряшливости, я залезал в трансмиссию, пытаясь найти одну несуществующую неисправность - состояние всех шестерен близко к новому, износ минимален. вообще куда не полезешь , все еще с очень приличным остатком ресурса, удивительно. 

    ...ну колечки просится давно уже махнуть , так это я видел при покупке, прошел 700 моточасов, ситуация практически не усугубилась, но постараюсь зимой выбрать время и поменять. 

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    это как-то печалит, честно говоря...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Кажется пора,

     Виталь, тут такое дело,

    опыт этого года

    д.Саша глядя на мой миник  и моего друга решил сделать свой сам, сделал, но он в руле больше 40 лет и у него з/ч по территории гаража и участка столько прихоронено, что..... ( япошки землю подготавливают лучше итд) но у него глаза горят и каждый раз приглашает посмотреть его новое творение.(пенс 65-67лет).

     

        Или берешь готовое заводское или тюнишь до невозможности коней в вакууме))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Кажется пора,

     Виталь, тут такое дело,

    опыт этого года

    д.Саша глядя на мой миник  и моего друга решил сделать свой сам, сделал, но он в руле больше 40 лет и у него з/ч по территории гаража и участка столько прихоронено, что..... ( япошки землю подготавливают лучше итд) но у него глаза горят и каждый раз приглашает посмотреть его новое творение.(пенс 65-67лет).

     

        Или берешь готовое заводское или тюнишь до невозможности коней в вакууме))))

    а чего и из чего сделал-то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    мотор 14лс

    диф от копейки,

    насос на гидравлику итд,

    Если взять фотку тикка с бешеной табуреткой и уменьшить раза в 3))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    я тут потихоньку смотрю разные схемы.

    есть варианты простые и недорогие.

    надо пробовать)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    @@crush, бери япошку , онее больше радости , а самоделку потом переделывать будешь , с первого раза самоделка не удовлетворит ,

    япошку возьмешь , а руки и время уже приложишь на изготовление навески , отвал , тележка ну и т.д. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Виталий. Вот именно с таким настроем как у тебя лет пять назад я взял Т25. Всё про него изучил, довёл практически до идеала. Благо у нас к ним запчастей и специалистов как грязи (делали его у нас на ВТЗ). Настроил, накупил навесного. В общем стал не трактор а конфетка. Но... он у меня работал максимум 10 часов в году. В основном день-полтора вспашка под картошку у себя и у двух соседей. Остальное время он стоял в деревне. Ну прокатишься на нем до ближайшего леса с детьми и всё. Нечего больше делать на нем. Цемент с рынка привезти проще на пикапе. На речку сьездить тоже легче на авто. На тракторе медленно и тряско. Грядку вскопать проще мотоблоком. А снег в деревне чистят большим трактором. Дорожки и лопатой в удовольствие помахать. А этот Т25 только занимал место в гараже. В итоге я его продал за ненадобностью. Ограничился мотоблоком. А вообще трактор очень надёжный и простой. Но чтоб он был нужен надо жить в деревне и заниматься каким-то хозяйством. Вот тогда ему цены нет.  У нас их было очень много на руках, но потом их массово скупали чуваши. Там все занимаются картофелеводством и для небольших хозяйств самое то.

    Вот и тебе не нужен трактор будет. Начни с мотоблока. На нем и покататься можно и груз небольшой привезти. А самое главное ты отведешь душу и получишь понимание того, нужно ли тебе что-то большее. И денег сэкономишь массу.

    Хотя.... можно ещё сэкономить и время. Нужно взять по цене мотоблока гусеничный ДТ-75.Тогда понимание ненужности трактора придёт гораздо быстрее! Я думаю даже очень быстро, уже после первой поездки на нем))).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    я тут потихоньку смотрю разные схемы.

    есть варианты простые и недорогие.

    надо пробовать)))

    если бы ты попробовал на японце пахать или снег почистить с отключенным передком, твое количество вариантов резко бы сократилось)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: TUNDRA 5.7

    Виталий!

    открой авито и посмотри т 40!

    до 100 р. полно вариантов!

    документы если по трассам не ездить не нужны вовсе! как и права.

    если берешь надолго, то и запас прочности и перспектива продать не дешевле чем купил имеется хорошая.

    можно и заднеприводный взять, для озвученных задач хватит.

    солярки ест мало и на порядок крепче и сильнее т 25.

    главное чтоб был не убитый. найти такой все еще реально.

    и пахать и снег чистить и дрова возить и перемещать все что нужно на участке можно.

    да и соседям почистить дорогу, машину какую вытакщить, хоть на гсм заработает точно.

    у самого уже лет пятнадцать такой трактор, и не один, а три уже.)))

    еще и денег приносят больше чем стоят сами.

    так что целесообразнее такой вариант кмк.

    и продать проще чем минитрактор этот. он стоит как Рафик и нихрена на нем толком не сделаешь...

    разве что поколупаться на огороде.

    но для этого и копеечного мотоблока хватит.

     

    кстати сосед мой купил китайца размером чуть меньше т 25 полноприводного с кабиной, за полляма. полный комплект навесухи и т.д.

    хрень полная за эти бабки! снег чистить неудобно, лопата узкая, а если поднавалит его то он буксует и толкнуть не может, пахота то же самое, ерунда короче.

    т 25 и то лучше., а главное это не надо для своего огорода.

    за 300 тыщ даже можно договориться с местными и они лет десять тебе и чистить и пахать будут своим трактором. реально.а за пятихат и пожизненно наверное)))

     

    в общем рекомендую сороковку на основании своего опыта. (на крайняк т-25)

     

    по самоделкам надо иметь навык, знание и оборудование , а также исходного донора. море времени и кучу железок во дворе, года за два можно и по выходным вечерами собрать, если по уму, но вряд ли это стоить будет того. результат непредсказуем...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    результат непредсказуем когда инфы нет а инфы по самоделкам полно.

    Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: TUNDRA 5.7

    инфа инфой а самоделку путевую построить нужен и опыт и время и условия и ресурсы.

    имею в виду путевую и универсальную с гидравликой и навеской, нормальной трансмиссией и дизелем., а не уазик укроченный без кузова с мотором от жиги.

    а еще желательно график работы сутки/ трое ))) чтобы воплощать идею было время.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: TUNDRA 5.7

    устриц ел, если что.)))

    тюнингом до сих пор занимаюсь.

    первую самоделку собрали с другом лет в 16 еще...

    всего успешными проектами считаю три из одиннадцати сделанных. трактора вездеходы все почти.

    еще два брата (пенсионеры ныне уже) из нашей деревни в период всеобщего развала колхозов и прочих предприятий народного хозяйства начали обирать образцовый минитрактор. законченный вид он приобрел лет через 8 -10 и до сих пор ездит, никто не верит кстати, что он самодельный!

    исполнение оху...ное, по другому не скажу.

    но и люди авторы этого шедевра, советские инженеры оборонных предприятий, дававшие волю знаниям и умениям по выходным, многому и меня пацана сопливого в то время научившие, а не пэтэушники-недоучки, коих в инете пруд пруди. поверьте на слово,

    уе...ище сляпать может почти каждый мало мальски путный дачник, но хорошую вещь на годы и для хозяйства полезную создать это дано либо хорошему технарю либо самородку Кулибину, коих к своему счастью, знаю достаточно, и ни одного из них в инете близко нет, т.к. либо тщеславие и наебизнес, либо дело делать а не рисоваться, как всякие клоуны. ИМХО.

    удачи Виталику в принятии верного решения и в приобретении помощника!

    фотки не могу найти...  он и пашет и культивирует и снег чистит и телегу с дровами землей возит. и скорость под 30 км. ч. и коэффициент понижения как и положено трактору огромный, т.к. две коробки у него. и все это скомпоновано так, что удивляются даже видавшие виды...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    устриц ел, если что.)))

    тюнингом до сих пор занимаюсь.

    первую самоделку собрали с другом лет в 16 еще...

    всего успешными проектами считаю три из одиннадцати сделанных. трактора вездеходы все почти.

    еще два брата (пенсионеры ныне уже) из нашей деревни в период всеобщего развала колхозов и прочих предприятий народного хозяйства начали обирать образцовый минитрактор. законченный вид он приобрел лет через 8 -10 и до сих пор ездит, никто не верит кстати, что он самодельный!

    исполнение оху...ное, по другому не скажу.

    но и люди авторы этого шедевра, советские инженеры оборонных предприятий, дававшие волю знаниям и умениям по выходным, многому и меня пацана сопливого в то время научившие, а не пэтэушники-недоучки, коих в инете пруд пруди. поверьте на слово,

    уе...ище сляпать может почти каждый мало мальски путный дачник, но хорошую вещь на годы и для хозяйства полезную создать это дано либо хорошему технарю либо самородку Кулибину, коих к своему счастью, знаю достаточно, и ни одного из них в инете близко нет, т.к. либо тщеславие и наебизнес, либо дело делать а не рисоваться, как всякие клоуны. ИМХО.

    удачи Виталику в принятии верного решения и в приобретении помощника!

    фотки не могу найти...  он и пашет и культивирует и снег чистит и телегу с дровами землей возит. и скорость под 30 км. ч. и коэффициент понижения как и положено трактору огромный, т.к. две коробки у него. и все это скомпоновано так, что удивляются даже видавшие виды...

    позырим на путёвые самоделки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: М-20

    устриц ел, если что.)))

    ...

    фотки не могу найти...  он и пашет и культивирует и снег чистит и телегу с дровами землей возит. и скорость под 30 км. ч. и коэффициент понижения как и положено трактору огромный, т.к. две коробки у него. и все это скомпоновано так, что удивляются даже видавшие виды...

     

    ... ждем фоток.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    позырим на путёвые самоделки?

    нет ничего сверхсложного, чтобы построить в гараже колесный минитрактор. Вот гусеничный не построишь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    нет ничего сверхсложного, чтобы построить в гараже колесный минитрактор. Вот гусеничный не построишь.

    Сверхсложного ничего нет. И смысла особого нет. У нас в деревне было много самоделок. Но это раньше, когда трактор взять было негде. Просто тырили из совхоза части авто и тракторов и из них собирали. Но тогда части эти были халявными. А сейчас если всё покупать (мотор, мосты, две коробки и т.д.) выйдет всё дорого и не надежно. И бессмысленно. Хотя получите навыки слесарных и сварочных работ бесплатно. А обучение ведь тоже стоит денег.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.