Перейти к публикации
crush

предлагаю к обсуждению тему концепта минитрактора для подсобного хозяйства)))

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    итак, граждане, имеем:

    дом в деревне (участок 30 соток), дороги чистят, но что-то я на этих товарищей не сильно рассчитываю. построил я мастерскую себе 6х7, т.е. возможность ковыряться с железками есть.

    что хочется:

    построить некий девайс, с помощью которого можно было бы:

    1. почистить дорогу зимой

    2. заехать в лес, привезти дров (лес начинается сразу по границам участка)))

    3. вспахать огород (?)

    4. и еще я хз что там нужно будет по хозяйству...

     

    какие мысли? тупо купить квадр? строить самому? по какой схеме, из чего?

    :think:

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Ну на квадрике пахать как то не айс, культиватор опять же в хозяйстве нужен, все остальное, снег дрова, это да, купи лучше какого нибудь японца бу с культиватором, остальное сам привесишь,

    Ну и ради приобщения к земле может быть лошадку? ,дешевле в разы даже если корм покупать, а снег фиг с ним, все равно на 4х4 ездишь, можно и не чистить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    Виталий, давно уже придумано и сделано, т40 жи

    ну или попрошайка

    Изменено пользователем DIEZEL

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Ну на квадрике пахать как то не айс, культиватор опять же в хозяйстве нужен, все остальное, снег дрова, это да, купи лучше какого нибудь японца бу с культиватором, остальное сам привесишь,

    Ну и ради приобщения к земле может быть лошадку? ,дешевле в разы даже если корм покупать, а снег фиг с ним, все равно на 4х4 ездишь, можно и не чистить

    не, лошадка не.

    не готов я к лошадке. это надо конюшню строить! я пас)))

    б/у японец - трактор?

    Виталий, давно уже придумано и сделано, т40 жи

    ну или попрошайка

    что есть Т40ЖИ?

    попрошайку вроде знаю. в хозяйстве нужно такое?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    не, лошадка не.

    не готов я к лошадке. это надо конюшню строить! я пас)))

    б/у японец - трактор?

    что есть Т40ЖИ?

    попрошайку вроде знаю. в хозяйстве нужно такое?

    Это жи еще когда мы были сопляками, в СССР делали, и папрошайку не путай с воровайкой

    post-11341-0-11105000-1483916802_thumb.p

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    ппц)))

    мне раза в два поменьше бы. ну куда мне на участок такое? местные подумают, что шабашить буду)))

    устану отмахиваться)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    ппц)))

    мне раза в два поменьше бы. ну куда мне на участок такое? местные подумают, что шабашить буду)))

    устану отмахиваться)))

    тода минитрактора, их уйма, по бюджету и по навесному

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    тода минитрактора, их уйма, по бюджету и по навесному

    я там как свинья в апельсинах...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Да, японца, типа куботы, у Петяры вроде такой есть и вроде продаёт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Преимущества трактора 132 Н Беларус:

    1.Подключаемый полный привод.

    2.Гидравлика.

    3.Нулевой разворот.

    4.Мощный двигатель Хонда 13.0 л.с. GX 390 профессиональный.

    5.Высокий агропросвет.

    6.Отличное сцепление с дорогой даже зимой.

    7.Круглогодичная эксплуатация.

    8.Легендарная надежность.

    9.Широкий спектр навесного оборудования.

     

    Патриотично, а чё?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    Да, японца, типа куботы, у Петяры вроде такой есть и вроде продаёт

    у Петяры кажется гусеничный.  а здесь колесный подошел бы - в лес за дровами гонять на гусянке не очень здорово.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Это жи еще когда мы были сопляками, в СССР делали, и папрошайку не путай с воровайкой

    Это Т-42. Шикарный проходимец.Минус этих тракторов в том,что беда с запчастями.Качественные очень трудно найти.

    Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    На одной заправке видел ваз 10 модели с отвальчиком. У заправщика спросил мнение, он сказал, что норм если не запускать по колено снега. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Никаких паханий на квадрике и отвальчиков на авто! Всё это хрень. Эта техника не предназначена для такого. Сцепление, привода, коробка станут расходниками. Только трактор или минитрактор! В крайнем случае мощный мотоблок с различными насадками и снегоуборщик.

    Есть такая офигенная штука - трактор Т25 "Владимирец"!!! Под твои нужды самое то. Попробуй поищи. Найти живой можно за 100-200 тыс. Если повезёт и дешевле. Ломаться там практически нечему. Охлаждение воздушное. Замена цилиндров (их два) как на мотоцикле за пару часов. Запчастей море. Движки выпускают у нас до сих пор. На Т-40 с запчастями давно проблема. По передку всё в дефиците. Да и большой он слишком для 30 соток. А на Т25 можно и "поджиперить" по лесам. Отвести душу не мучая автомобиль. Он хоть и заднеприводный, но с умом проехать можно там где сороковка не проедет. Роликов в ютубе полно:

    Изменено пользователем Павел1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    79cff3465629.jpg

    Хороший аппарат.Маневренный очень и удобный. Из минусов,много не грузить на нос-руль хрен повернешь)))Ну и раму смотреть,в месте где рулевая колонка стоит-трескается там.Это их болячка)

    http://www.mastercity.ru/forums/sadovaya-tehnika-i-inventar/minitraktory-motobloki-i-sredstva-maloi-mehanizacii/ вот толковый форум по миникам разным и мотоблокам. Типа нашего,но по тракторам :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Хороший аппарат.Маневренный очень и удобный. Из минусов,много не грузить на нос-руль хрен повернешь)))Ну и раму смотреть,в месте где рулевая колонка стоит-трескается там.Это их болячка)

    http://www.mastercity.ru/forums/sadovaya-tehnika-i-inventar/minitraktory-motobloki-i-sredstva-maloi-mehanizacii/ вот толковый форум по миникам разным и мотоблокам. Типа нашего,но по тракторам :)

    Это Т-16 ("Шассик"). Тот же Т25, но с кузовом. Он похуже, т.к. рассчитан на перевозку груза. Отвал не видно. Да и навеску для плуга придется колхозить. А зачем, когда в Т-25 она в штате предусмотрена. А с легкой доработкой на нее можно отвал повесить. Правда ездить придется задом. Или скинуть кабину и воткнуть специальный комплект (найти трудно но можно) для езды задом наперед. Там сиденье ставится на капот, а на рулевую ставится специальные редуктор обратного вращения и руль перекидывается задом наперед. Можно ездить сидя на капоте, правда без кабины. Это была специальная заводская комплектация.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Посмотрел на Авито, предложений продажи Т25 - как грязи, навскидку 150-200 рублей с доками, 100 - без доков. Без доков, наверное, не айс?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Да, японца, типа куботы, у Петяры вроде такой есть и вроде продаёт

    подождем, может отпишется...

     

    Никаких паханий на квадрике и отвальчиков на авто! Всё это хрень. Эта техника не предназначена для такого. Сцепление, привода, коробка станут расходниками. Только трактор или минитрактор! В крайнем случае мощный мотоблок с различными насадками и снегоуборщик.

    Есть такая офигенная штука - трактор Т25 "Владимирец"!!! Под твои нужды самое то. Попробуй поищи. Найти живой можно за 100-200 тыс. Если повезёт и дешевле. Ломаться там практически нечему. Охлаждение воздушное. Замена цилиндров (их два) как на мотоцикле за пару часов. Запчастей море. Движки выпускают у нас до сих пор. На Т-40 с запчастями давно проблема. По передку всё в дефиците. Да и большой он слишком для 30 соток. А на Т25 можно и "поджиперить" по лесам. Отвести душу не мучая автомобиль. Он хоть и заднеприводный, но с умом проехать можно там где сороковка не проедет. 

    да, прет зачетно))) в принципе, вариант. мне бы поменьше чего, но это тоже вариант.

     

    Хороший аппарат.Маневренный очень и удобный. Из минусов,много не грузить на нос-руль хрен повернешь)))Ну и раму смотреть,в месте где рулевая колонка стоит-трескается там.Это их болячка)

    http://www.mastercity.ru/forums/sadovaya-tehnika-i-inventar/minitraktory-motobloki-i-sredstva-maloi-mehanizacii/ вот толковый форум по миникам разным и мотоблокам. Типа нашего,но по тракторам :)

    спасибо!

     

    вот, уже есть конкретика.

    думаем дальше.

    если строить самому, может кто посоветовать рабочие и несложные схемы?

    что-то типа

    maxresdefault%20-%20Copy%201.jpg

    или

    985903_samodelnyi-minitraktor-s-kitaiski

    как думаете?

    Посмотрел на Авито, предложений продажи Т25 - как грязи, навскидку 150-200 рублей с доками, 100 - без доков. Без доков, наверное, не айс?

    думаю, мне в лес можно и без доков.

    кстати, чем чревато это?

    по Т25  на автору не так много объявлений:

    http://special.auto.ru/agricultural/used/vladimirec/all/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    кстати, чем чревато это?
    Отнять могут. К нему и права нужны и тех осмотр тоже. Плюс страховка,если конструктивная скорость свыше 25 км в час.Это если по правилам :) 
    если строить самому, может кто посоветовать рабочие и несложные схемы? что-то типа
    Время и деньги. К примеру тот что на нижнем фото-только двс дизелек 40-50 Китай не сильно брендовый.  

    Это Т-16 ("Шассик"). Тот же Т25, но с кузовом. Он похуже, т.к. рассчитан на перевозку груза. Отвал не видно. Да и навеску для плуга придется колхозить. А зачем, когда в Т-25 она в штате предусмотрена. А с легкой доработкой на нее можно отвал повесить. Правда ездить придется задом. Или скинуть кабину и воткнуть специальный комплект (найти трудно но можно) для езды задом наперед. Там сиденье ставится на капот, а на рулевую ставится специальные редуктор обратного вращения и руль перекидывается задом наперед. Можно ездить сидя на капоте, правда без кабины. Это была специальная заводская комплектация.

    Плюс этого трактора в том,что в любую дыру ты влезешь.Считай и трактор и прицеп-но в комплексе)))Плюс еще и самосвал)

    Да и не скажу что хуже Т-25 он едет,а ту же сцепку и отвал можно без проблем приколхозить-при желании.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.