Перейти к публикации
crush

предлагаю к обсуждению тему концепта минитрактора для подсобного хозяйства)))

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Отнять могут. К нему и права нужны и тех осмотр тоже. Плюс страховка,если конструктивная скорость свыше 25 км в час.Это если по правилам :)

     

    Время и деньги. К примеру тот что на нижнем фото-только двс дизелек 40-50 Китай не сильно брендовый.  

     

    а вот, кстати, собрал я трактор, чищу снег рядом с участком.

    приехали дпс, доков нет (сам собрал), соответственно, ничего нет вообще.

    заберут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    а вот, кстати, собрал я трактор, чищу снег рядом с участком.

    приехали дпс, доков нет (сам собрал), соответственно, ничего нет вообще.

    заберут?

    Сам собрал то проще. Нужны доки на агрегаты,и вперед в ГосТехНадзор. Подается заявление,и трактор ставят на учет как самодельный-так было по крайней мере.

    С заводским сложнее-там как с авто картина.Единственная разница,трактор снимается с учета старым хозяином и ставится на учет новым.Между продавцом и покупателем договор купли продажи.

    У нас к примеру есть в продаже Т-40 без доков за 30 т.р. С доками уже под 80-100 т.р. будет.

    Р.С.От гайца зависит. У меня бывало и катки загоняли-за то что самоходом идут :)

    Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    понял, спасибо)))

    тракторные права сложно сделать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Т25 и за двести не айс будет. Свояку искали замучались.

    Для 30 соток он не айс. Реально ломуч. Лучше что яповское двухмостовое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    понял, спасибо)))

    тракторные права сложно сделать?

    Это уже надо в региональный ГосТехНадзор нырять)))У нас к примеру на курсы отправляют учится,а потом по окончанию,выдают права.И на квадрик тоже)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    японский трактор, думаю, по деньгам будет нехило стоить.

    надо покурить тырнет, что там по самоделкам)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    УАЗ купить носатый,тентованный,и повесить на него все что душе угодно.И отвал,и сцепку под плуг :)  Думаю прилепить к нему НШ и распределитель большого труда не составит)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    http://spez-tech.com/tehnika/selhoz/traktoryi/mtz/belarus-132n.html  Про эксплуатацию знаю только от гос структур,трактор как трактор,ломается и чинится тут же запчастей полно. Но ведь работяги не берегут совсем.Для себя думаю будет нормально. У нас Посёлок убирают китайцем. Стоил 600 новый до кризиса. Дерет его тракторист в хвост и гриву.Уже третий год работает. из навесного полно всего в том числе снегоуборщик шнековый любой толщины снег откидывает метров на пять в сторону . Названия не знаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    JCB8.jpg

     

    Вот класная штука!!! Но ЦЕНА  :dumb:  :Cherna-facepalm:  :ph34r2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    УАЗ купить носатый,тентованный,и повесить на него все что душе угодно.И отвал,и сцепку под плуг :)  Думаю прилепить к нему НШ и распределитель большого труда не составит)

    или ниву, перекинуть агрегаты на раму, дифференциалы заварить  :)

     

    http://spez-tech.com/tehnika/selhoz/traktoryi/mtz/belarus-132n.html  Про эксплуатацию знаю только от гос структур,трактор как трактор,ломается и чинится тут же запчастей полно. Но ведь работяги не берегут совсем.Для себя думаю будет нормально. У нас Посёлок убирают китайцем. Стоил 600 новый до кризиса. Дерет его тракторист в хвост и гриву.Уже третий год работает. из навесного полно всего в том числе снегоуборщик шнековый любой толщины снег откидывает метров на пять в сторону . Названия не знаю

    один мтз-132 есть на автору:

    http://special.auto.ru/agricultural/used/sale/596231-65b3.html

    цена хорошая...

    но всего один.

     

     

    Вот класная штука!!! Но ЦЕНА  :dumb:  :Cherna-facepalm:  :ph34r2:

    отож...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    один мтз-132 есть на автору: http://special.auto....96231-65b3.htmlцена хорошая... но всего один.
    УД-25 стоит. Двс с магнето,маде ин СССР. Если купишь-подарю тебе на него запчастей :)  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    JCB8.jpg

     

    Вот класная штука!!! Но ЦЕНА  :dumb:  :Cherna-facepalm:  :ph34r2:

    Штука классная! Но пахать на ней можно только в теории. Я хотел предложить ПУМ-500 (кто-то здесь продавал), но имеено из-за невозможности пахать отмел. Как и УАЗик. В теории кажется просто, но в реале по паханому по осени полю УАЗик с плугом не потянет. При заглублении даже одноплужного на 25 см вы будете буксовать и жечь сцепление. Для нормальной вспашки - только трактор. Я до изучения вопроса тоже думал что всё просто. Там нюансов море. Перекос плуга, угол атаки))) заглубление. Плюс всякие ножи и предплужники. Все эти регулировки есть только у трактора и заводских плугов. А если только поковырять землю сантиметров на 7-10 то конечно можно и УАЗиком. Если же вспашку исключить из исходных данных, то круг техники значительно расширится. ТС просто нужно определиться конкретнее со вспашкой. Очень там специфики много.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    УД-25 стоит. Двс с магнето,маде ин СССР. Если купишь-подарю тебе на него запчастей :)  

    а, так он из-за такого движка недорого стОит?

     

    Штука классная! Но пахать на ней можно только в теории. Я хотел предложить ПУМ-500 (кто-то здесь продавал), но имеено из-за невозможности пахать отмел. Как и УАЗик. В теории кажется просто, но в реале по паханому по осени полю УАЗик с плугом не потянет. При заглублении даже одноплужного на 25 см вы будете буксовать и жечь сцепление. Для нормальной вспашки - только трактор. Я до изучения вопроса тоже думал что всё просто. Там нюансов море. Перекос плуга, угол атаки))) заглубление. Плюс всякие ножи и предплужники. Все эти регулировки есть только у трактора и заводских плугов. А если только поковырять землю сантиметров на 7-10 то конечно можно и УАЗиком. Если же вспашку исключить из исходных данных, то круг техники значительно расширится. ТС просто нужно определиться конкретнее со вспашкой. Очень там специфики много.

    так на ПУМ и в лес не поедешь.

    на вспашку, наверное, можно и плюнуть. тогда для леса - квадр, остается понять, чем лучше чистить снег)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Если руки не для скуки вот тебе видео инструкция.Если копать и таскать круче гусеничного ничего не придумать. http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?t=6007&start=15 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    блин, глюк какой-то...

    во, спасибо!    :ok:

    мне тоже кажется, что надо что-то такое делать, если делать самому.

    вещь бескомпромиссная)))

    Изменено пользователем crush

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    На ганзе есть тема про какой-то крупный мотоплуг и как его переделывать в трахтор итд. Там даже какой то сварщиком навесуху продаёт незадорого для таких вещей. Короче вроде годный вариант там получается.видосы смотрел ихние.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    На ганзе есть тема про какой-то крупный мотоплуг и как его переделывать в трахтор итд. Там даже какой то сварщиком навесуху продаёт незадорого для таких вещей. Короче вроде годный вариант там получается.видосы смотрел ихние.

    не, из культиватора неприкольно, слабое это всё.

    ссылочка есть? а то может я не в теме)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Если дело сводится к уборке снега, то на площади 100 кв.м у нас перешли на снегоуборщики типа такого

     

    post-1283-0-70725800-1483955883_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Если руки не для скуки вот тебе видео инструкция.Если копать и таскать круче гусеничного ничего не придумать. http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?t=6007&start=15 

    То-то сейчас в сельском хозяйстве гусеничных практически не осталось. В лесах и болотах ещё используются, на поле нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    не, из культиватора неприкольно, слабое это всё.

    ссылочка есть? а то может я не в теме)))

    вечером посмотрю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.