Перейти к публикации
defender1982

Помогите Машина Тормозит на скорости свыше 140 км/ч

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Саратов
    • Машина: Land cruiser 200

    Являюсь владельцем TLC 200  2013 года выпуска. До этого был TLC 2008, TLC 100, TLC 80. Cтолкнулся с серьезной проблемой, я и мой товарищ. У нас у обоих TLC 2013 года. Проблема состоит в том, что при движении на скорости свыше 140 км/ч при неровной дороге а, не представляющей угрозы для управления  – автомобиль неконтролируемо резко останавливается, самопроизвольно включается abs, сбрасывает обороты двигатель до скорости 40 км/ч. То есть машина становится неуправляемой и встает как вкопанная. Это создает огромный риск попадания в ДТП, особенно при обгоне. Такое происходило неоднократно. Обращаясь к дилеру -  получаю один и тот же ответ – « ошибок нет в системе, значит так и должно быть». Я не считаю так и не могу донести это до дилеров. Что делать камрады, спасите!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калуга
    • Машина: лк200 дизель

    На машине не установлен техноблок или сигнала на блокеровку тормозов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: Land cruiser 200

    На машине не установлен техноблок или сигнала на блокеровку тормозов.

    Спасибо.Что такое техноблок? Машина заводской комплектации? что такое сигнал на блокировку тормозов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    Датчик рысканья не прикручен , не затянут. В районе центральной консоли , где ручка АКПП . Наверное доп.оборудование какое то ставили , разбирали и не затянули , или еще хуже , поставил боком - не по направлению движения автомобиля.


    Ну и калибровку еще не мешало бы сделать датчиков рысканья и стиринга.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: Land cruiser 200

    Датчик рысканья не прикручен , не затянут. В районе центральной консоли , где ручка АКПП . Наверное доп.оборудование какое то ставили , разбирали и не затянули , или еще хуже , поставил боком - не по направлению движения автомобиля.

    Ну и калибровку еще не мешало бы сделать датчиков рысканья и стиринга.

    спасибо.  он так и называется - датчик рысканья? калибровку дилер делает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калуга
    • Машина: лк200 дизель

    Техноблок это блок который отключает всу электрику и закачивает давление в тормозную систему и машина стоит на тормозах.также на тормоза заводят и сигалку на блокировку тормозов.тоже самое.ставят как доп оборудование.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Turbo Honda Prelude

    Датчик рысканья не прикручен , не затянут. 

    считал что я единственный кто сталкивался с таким после того как спецы одни шумку делали... оказывается нет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    считал что я единственный кто сталкивался с таким после того как спецы одни шумку делали... оказывается нет...

    Да еще на мажесте  99 года в году 2000-2001 сталкивался , а он у него сзади в крыле стоял . Напрыгался пока нашел , после кузовщиков. С тех пор много тачек таких попадалось :))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: Land cruiser 200

    Датчик рысканья не прикручен , не затянут. В районе центральной консоли , где ручка АКПП . Наверное доп.оборудование какое то ставили , разбирали и не затянули , или еще хуже , поставил боком - не по направлению движения автомобиля.

    Ну и калибровку еще не мешало бы сделать датчиков рысканья и стиринга.

    Спасибо.

    Калибровку датчиков оказывается делали. Месяц назад. После этого еще не выезжал на трассу. Датчик рысканья обязательно проверю. Сегодня написал в ооо "тойота мотор" на Алтуфьевское шоссе в отдел поддержки клиентов. Начали звонить. Говорят это норма. И теперь все новые машины с такой функцией пойдут. И что новая модель с такой же системой. Вот так. Типа они считают что это безопасность. Хотя получается нарборот.

    Техноблок это блок который отключает всу электрику и закачивает давление в тормозную систему и машина стоит на тормозах.также на тормоза заводят и сигалку на блокировку тормозов.тоже самое.ставят как доп оборудование.

    Я сигналку на тормоза не заводил. И у двух моих товарищей тоже самое происходит, они сигналку тоже на тормоза не заводили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    Говорят это норма. И теперь все новые машины с такой функцией пойдут. И что новая модель с такой же системой.

    Гонево какое-то. У меня была машина 14года и никаких проблем даже на 180 не было. Пробовал по дороге на дачу, а дорога там говно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: Land cruiser 200

    Гонево какое-то. У меня была машина 14года и никаких проблем даже на 180 не было. Пробовал по дороге на дачу, а дорога там говно.

    Искренне надеюсь что Ваши слова - истина. Так как альтернативы TLC 200 для моих задач нет. И я в ступоре из-за этого

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    Так как альтернативы TLC 200 для моих задач нет. [/quote

    А ты Тундру не пробовал? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: Land cruiser 200

    Так как альтернативы TLC 200 для моих задач нет. [/quote

    А ты Тундру не пробовал?

    Не пробовал. Но задумывался. Чтобы взять вместо крузака две машины - кросовер для города и тундру для охоты и рыбалки. Но уж очень она большая. И мне кажется что по комфорту и управояемости - она хуже крузака. А такой обьем багажника мне не нужен. Квадрик и снегоход таскаю редко в прицепе. А остальное все в крузак посещается. Очень редко когда не помещается - ставлю на крышу багажник. Поэтому опять для моих целей - он идеален.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саха Якутия
    • Машина: ТЛК 80-200

    Здравствуйте сегодня у меня на 200ке анологичная проблема случилась только тормоза срабатывают сразу как добавляю газу чтобы поехать, и в результате доехал до дому 5км на не нажатом экселераторе со скоростью 3км в час,, утром вызову диагностика, может до утра кто нибудь что подскажет где искать проблему??? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200
    04.03.2021 в 17:51, Игорь Егоров сказал:

    Здравствуйте сегодня у меня на 200ке анологичная проблема случилась только тормоза срабатывают сразу как добавляю газу чтобы поехать, и в результате доехал до дому 5км на не нажатом экселераторе со скоростью 3км в час,, утром вызову диагностика, может до утра кто нибудь что подскажет где искать проблему??? 

    И что было

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: LC200 диз
    9 января 2017 г. в 21:47, defender1982 сказал:

    И теперь все новые машины с такой функцией пойдут.

    Вас обманули, у меня авто (дизель) 2018 года, нет такой проблемы ни на 140, ни на 180 выше не ездил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200
    09.01.2017 в 22:07, EvgeshaChe сказал:

    Гонево какое-то. У меня была машина 14года и никаких проблем даже на 180 не было. Пробовал по дороге на дачу, а дорога там говно. 

    У меня и на 200 не было)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Lexus LX570

    возможно засрана или повреждена "гребенка" одного из датчика абс,,, повреждение самих датчиков абс,,, люфт в одном из подшипников ступиц., так же возможен плохой контакт в рулевом шлейфе,,,, про датчик рысканья уже писали.

    Изменено пользователем MSI

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.