Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТЛК-100, ТЛК-70, Уаз
    1 час назад, vintik сказал:

    Это вы числа 22-23 сентября на 2-х Уазиках из Кымы в сторону Лешуконского пылили?

    Да

    А вы я так понимаю на мезени на избе стояли?

    Кыму не смогли на квадрах переплыть

    Как обратно вернулись?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"
    20 минут назад, остров сказал:

    А вы я так понимаю на мезени на избе стояли?

    Ага, маненько выпивали и ждали пока вода в мезени упадет, а она только прибывала каждую ночь на 5 см.

    Да, Кыму не смогли переехать, может и к лучшему, новые места узнали :ok:

    По воде сыкотно было ехать, но и Прадо и 200-й нормально прошли, хотя глубина уже предельная была. Так же еще перетаскивали Хайс и Ховер  парней с Кымы. Заезды и сьезды  на мост построили из бревен, скрепили между собой вязальной проволокой со старых столбов телеграфки. Ну и отдельный гимор был для Хайса в виде всплывших понтонов. До Смоленца  ехали верхом, по зимнику. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 105 на 35/ ТЛК 200 на 35

    Молодцы, ребята. Изначально сомневался в успехе - в этом году не лето, а сплошные дожди везде. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: AUDI Q8 2019 TLC105 2000 порталы МПС3 2018 Л-Р Дискавери
    9 часов назад, Чих-Пых сказал:

    Молодцы, ребята. Изначально сомневался в успехе - в этом году не лето, а сплошные дожди везде. 

    Местные очень жаловались на большое количество воды в этом году

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Nissan Patrol Y61 TD42 +4" & 35" (winter +5" & 38")
    В 04.10.2017 в 13:30, Evgeniy Nikolaev сказал:

    Глеб,для меня тоже вопрос,как на машинах двигаться по траХту ))) Особенно вызывает восхищение, как ребята в 2013 году проехали Трахт на Поджериках на 33 маломерных гудричах )))

    Воды было по-меньше )))

    На самом деле прошло уже 4 года, а фото ваши смотрю - как вчера было. На квадриках, конечно впечатления ярче и живее)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: AUDI Q8 2019 TLC105 2000 порталы МПС3 2018 Л-Р Дискавери
    В 17.10.2017 в 04:23, dials сказал:

    Воды было по-меньше )))

    На самом деле прошло уже 4 года, а фото ваши смотрю - как вчера было. На квадриках, конечно впечатления ярче и живее)

    Денис,на квадриках путешествовать по Трахту намного проще ,чем на авто, квадры созданы именно для таких дорог. Я после Нижнесульской вообще ни разу не разматывал лебедку , хотя начиналась очень глубокая колея и грязи и болотин тоже хватало. Саше и Егору на Ямахе  было конечно на много труднее,у них клиренс ниже и техника тяжелее ,шире и длиннее.

    Изменено пользователем Evgeniy Nikolaev

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Nissan Patrol Y61 TD42 +4" & 35" (winter +5" & 38")
    1 час назад, Evgeniy Nikolaev сказал:

    Денис,на квадриках путешествовать по Трахту намного проще ,чем на авто, квадры созданы именно для таких дорог. Я после Нижнесульской вообще ни разу не разматывал лебедку , хотя начиналась очень глубокая колея и грязи и болотин тоже хватало. Саше и Егору на Ямахе  было конечно на много труднее,у них клиренс ниже и техника тяжелее ,шире и длиннее.

    Безусловно проще. На 37-38" на Патруле я тракт проехал бы теперь неспешно пожевывая бутерброд и скорее всего почти без лебедки. Но это уже пройденный этап)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: AUDI Q8 2019 TLC105 2000 порталы МПС3 2018 Л-Р Дискавери
    В 17.10.2017 в 04:23, dials сказал:

    Воды было по-меньше )))

    На самом деле прошло уже 4 года, а фото ваши смотрю - как вчера было. На квадриках, конечно впечатления ярче и живее)

    Денис,на квадриках путешествовать по Трахту намного проще ,чем на авто, квадры созданы именно для таких дорог. Я после Нижнесульской вообще ни разу не разматывал лебедку , хотя начиналась очень глубокая колея и грязи и болот было выше крышы. Саше и Егору на Ямахе  было конечно на много труднее,у них клиренс ниже и техника тяжелее ,шире и длиннее.

     

    Изменено пользователем Evgeniy Nikolaev

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: AUDI Q8 2019 TLC105 2000 порталы МПС3 2018 Л-Р Дискавери

    Всем привет !!! Меня очень вдохновил поход по печорскому Трахту !!! Предлагаю перенести эту тему на 2018 год. Для человека ,Который прошел Памир, Иран,многократно Монголию и т. д.это не просто  супер поход  , это состояние Души . 

    НАДЕЮСЬ НА ПОНИМАНИЕ !!!

    ,,..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Warszawa
    • Машина: Nissan Patrol 4.2D

    глеб 501 Priwet Gleb. Izwini za to szto ja piszu na latinskom alfabete no menia ocen trudno pisat iz mojego komputera po cyrlicu (-; raz szto ja nie komputernyj a pa wtoromu ja lutsze lublu ezdit cem pisat (-: Ja putewoditel 4x4 iz Polszy, katoryj seriozno wlublionyj w Waszu stranu i kagda ja magu ja srazu ujezzaju w Rasiju. Tut w ewropejskim sajuzie ( job ewo mat ) prosta uze nigde ezdit 4x4 nie mozna- wsio zapreszczienno (-: Ja mnogo puteszestwowal po Rasiji - zimoj byl na Jamale, letom 4 raza w Karelii w gorach Hibiny i na Kolskim i Ribacim polostrowe, perejechal 100 i BAM w 2013 gody a w 2016 probowal w odnu maszinu dojehat na Kamcatku ( uze znaju szto neerealno (-:) dojehal do Oxotskowo Moria i nado bylo wernutsia. Byl jescio w Magadane , Wladiku i na Sahaline ( swoim hodom iz Polszy ) no i mnogo raz w Kaliningradskoj Oblasti. Piszu do Tebja paetomu szto ja ocen mnogo cmotrel na Twoi kino i forum i mne ocen ponrawiloc kak Ty custwujesz awtoturizm mne widno szto pahoze do menia (-; W 2018 godu ja hotelby pojehat na perewal Diatlowa i Manpupunior wmeste z 5 druzjami iz Polszy a w 2019 gody na Pecorskij Trakt i ja iskaju trekow ili informacji na etu temu. Forum ja procital no mozet Ty imejesz trek dla Garmin na eti marszruty ? A moze podskazesz kakokje to drugoje 4x4 trassy na 2-3 nedeli w Rasji ? Tak sztoby raboty 4x4 ne sbraklo ?
    Moi adress: biuro@adrenalinka.pl, tel + 48 509 570 840. Spasibo za otwet i rad by poznakomitcja w Rasiji (-: W polowine fewrala 2018 jedem do Workuty cerez Mockwu.

    Pazdrawalju
    Marcin Francuz ( Franc4x4)

    www.adrenalinka.pl

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Речной вокзал
    • Машина: TLC 73, ГАЗ 69, ХR650r

    Посмотрел фотки и чот парни на мотиках фантазеры помоему, примудрили какие то доп колеса и бонально необув при этом нормальную кросовую резю на основные колесья.... при всем уважении...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: AUDI Q8 2019 TLC105 2000 порталы МПС3 2018 Л-Р Дискавери
    В 30.12.2017 в 16:23, tul сказал:

    Посмотрел фотки и чот парни на мотиках фантазеры помоему, примудрили какие то доп колеса и бонально необув при этом нормальную кросовую резю на основные колесья.... при всем уважении...

    С доп колесами парни как раз не перемудрили,это новшество как раз дало возможность хоть как то двигаться вперед,концепция прохождения Трахта на цепном мотике в принципе не реальная по тем направлениям.На задние колеса они ставили грунтозацепы,которые постоянно съезжали,цепи рвались и слетали,в общем отъехав от Мылы несколько километров мотики окончательно умерли ((( но райдеры готовы были пройти Трахт пешком )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Речной вокзал
    • Машина: TLC 73, ГАЗ 69, ХR650r
    2 часа назад, Evgeniy Nikolaev сказал:

    С доп колесами парни как раз не перемудрили,это новшество как раз дало возможность хоть как то двигаться вперед,концепция прохождения Трахта на цепном мотике в принципе не реальная по тем направлениям.На задние колеса они ставили грунтозацепы,которые постоянно съезжали,цепи рвались и слетали,в общем отъехав от Мылы несколько километров мотики окончательно умерли ((( но райдеры готовы были пройти Трахт пешком )))

    Хорошие цепи не рвутся, да и грунозацепы не нужны на хорошей кросовой резине..))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: AUDI Q8 2019 TLC105 2000 порталы МПС3 2018 Л-Р Дискавери
    1 час назад, tul сказал:

    Хорошие цепи не рвутся, да и грунозацепы не нужны на хорошей кросовой резине..))

    То что у мотиков были явно не лучшие цепи я согласен,но в любом случае кроме цепей там и так хватало проблем,а Вы лично были на Печорском Тракте ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Речной вокзал
    • Машина: TLC 73, ГАЗ 69, ХR650r

    Именно тракте не был, но мотах крос и эндуро катаю всю жизнь зимой и летом по грунтам разной степени мягкости и консистенции, поэтому и говорю за это... 

    Лично я с таким уровнем подготовки техники как у ребят не поехал бы туда точно...

    Изменено пользователем tul

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: AUDI Q8 2019 TLC105 2000 порталы МПС3 2018 Л-Р Дискавери
    15 часов назад, tul сказал:

    Именно тракте не был, но мотах крос и эндуро катаю всю жизнь зимой и летом по грунтам разной степени мягкости и консистенции, поэтому и говорю за это... 

    Лично я с таким уровнем подготовки техники как у ребят не поехал бы туда точно...

    Те ребята мотоциклисты тоже продвинутые так же как и ВЫ ,Роман так вообще на мотике пол мира проехал,и уже делал попытку прохода Трахта и снова собирается ,просто поверьте,что на ЭНДУРИКАХ прохождение по этому маршруту просто БРЕД !!! Когда попадете туда,поймете.У меня один из самых крутых и самых дорогих квадров на очень серьезной резине и опыт не маленький и я самоуверенно думал, что я пройду этот маршрут максимум за 3 дня.Прошел за 10 ,пусть 2 дня потеряли на поломку мотиков и т.д.но квадры сконструированы именно для таких дорог.

    Так что если есть желание проехать на эндурике по Трахту,могу дать координаты Ваших  единомышленников.

    Изменено пользователем Evgeniy Nikolaev

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе
    В 29.12.2017 в 00:02, Franc4x4 сказал:

    глеб 501 Priwet Gleb. Izwini za to szto ja piszu na latinskom alfabete no menia ocen trudno pisat iz mojego komputera po cyrlicu (-; raz szto ja nie komputernyj a pa wtoromu ja lutsze lublu ezdit cem pisat (-: Ja putewoditel 4x4 iz Polszy, katoryj seriozno wlublionyj w Waszu stranu i kagda ja magu ja srazu ujezzaju w Rasiju. Tut w ewropejskim sajuzie ( job ewo mat ) prosta uze nigde ezdit 4x4 nie mozna- wsio zapreszczienno (-: Ja mnogo puteszestwowal po Rasiji - zimoj byl na Jamale, letom 4 raza w Karelii w gorach Hibiny i na Kolskim i Ribacim polostrowe, perejechal 100 i BAM w 2013 gody a w 2016 probowal w odnu maszinu dojehat na Kamcatku ( uze znaju szto neerealno (-:) dojehal do Oxotskowo Moria i nado bylo wernutsia. Byl jescio w Magadane , Wladiku i na Sahaline ( swoim hodom iz Polszy ) no i mnogo raz w Kaliningradskoj Oblasti. Piszu do Tebja paetomu szto ja ocen mnogo cmotrel na Twoi kino i forum i mne ocen ponrawiloc kak Ty custwujesz awtoturizm mne widno szto pahoze do menia (-; W 2018 godu ja hotelby pojehat na perewal Diatlowa i Manpupunior wmeste z 5 druzjami iz Polszy a w 2019 gody na Pecorskij Trakt i ja iskaju trekow ili informacji na etu temu. Forum ja procital no mozet Ty imejesz trek dla Garmin na eti marszruty ? A moze podskazesz kakokje to drugoje 4x4 trassy na 2-3 nedeli w Rasji ? Tak sztoby raboty 4x4 ne sbraklo ?
    Moi adress: biuro@adrenalinka.pl, tel + 48 509 570 840. Spasibo za otwet i rad by poznakomitcja w Rasiji (-: W polowine fewrala 2018 jedem do Workuty cerez Mockwu.

    Pazdrawalju
    Marcin Francuz ( Franc4x4)

    www.adrenalinka.pl

    Привет. Извини что так долго не отвечал. Понял тебя что ты хочешь на Перевал Дятлова и Печорский тракт. По этим маршрутам у меня треков нет. Но по этим маршрутам дороги есть и в принципе треки не нужны. Там одна дорога идет и с нее не свернешь. Тебе самое главное иметь карты с дорогами этих мест и ты не ошибешься. Спасибо за добрые слова в мой адрес. По поводу маршрутов на 2-3 недели обратись сюда https://teron.ru/index.php?showforum=153 это Пермский оффроуд сайт,там ребята очень подкованные сидят и некоторых я знаю хорошо. Они тебе подскажут по Уралу. Пиши мне в личку если что.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: AUDI Q8 2019 TLC105 2000 порталы МПС3 2018 Л-Р Дискавери

    Один из мотоциклистов,Роман,с которым мы в одной команде проходили Печорский Трахт написал отчет об этом походе,я надеюсь будет интересно почитать его отчет,особенно байкерам )))

    часть 1        http://www.moto-travels.ru/publ/1-1-0-987

     

    часть 2        http://www.moto-travels.ru/publ/1-1-0-988

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Спасибо. Классный отчет. Прочитал с большим удовольствием. Это двойрой подвиг проехать на мотоциклах. #Не сожалей когда проиграл, ты научился больше, чем тот, кто выиграл, так устроен этот мир – поражения  нас учат больше!# золотые слова. Значит надо готовится и ехать. Я машину двагода готовил на ТраХт. И прошел его практически без поломок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

    При всем уважении, иначе как глупость поездку на "мотах" не назвать, лучше пешком бы шли и то толку больше!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.