Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: AUDI Q8 2019 TLC105 2000 порталы МПС3 2018 Л-Р Дискавери
    55 минут назад, глеб 501 сказал:

    Жень ,плохо подготовленные? Или что?

    Готовились ребята вроде нормально,мотоциклы просто не приспособлены ездить по дорогам Трахта, на руках конечно можно что угодно протащить,но для этого нужна группа носильщиков,которые будут таскать технику по болотам и на это все уйдет не один месяц времени,либо нужна тех поддержка как на Дакаре,что бы везли продукты, запчасти,топливо,меняли звезды,цепи и т.д

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: AUDI Q8 2019 TLC105 2000 порталы МПС3 2018 Л-Р Дискавери

    Мы на свои квадры забрали практически весь груз с моциков,но они все равно не ехали.У кого будет желание проехать по Трахту на мотоциклах,могу дать координаты ребят,они на своем языке объяснят что нужно,что бы появился хоть какой то шанс пройти Трахт. Кстати ребята готовы были бросить свою технику в болотах навсегда и пройти весь маршрут пешком и так бы оно и было если бы последний мотоцикл не сломался всего в 5 километрах от Мылы,а это самое начало пути. Если бы мы отъехали подальше,то этот фактически квадро-пеший поход продлился бы 3-4 недели,либо мы все вместе вернулись в Филипово и уехали обратно домой так и не пройдя Трахт.

    Кстати что бы из Койнаса вернуться в Филипово за машиной с прицепом и приехать опять в Койнас за квадрами у меня ушло почти четверо суток и 30,000 рублей )

    От Койнаса до Филипово  расстояние получилось 1100 км,а по Трахту всего 230  )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе
    1 час назад, Evgeniy Nikolaev сказал:

     

    Кстати что бы из Койнаса вернуться в Филипово за машиной с прицепом и приехать опять в Койнас за квадрами у меня ушло почти четверо суток и 30,000 рублей )

    От Койнаса до Филипово  расстояние получилось 1100 км,а по Трахту всего 230  )))

    Я когда готовился к Печоре,тоже просчитыаал маршрут что бы закольцеваться. Со мной друг на квадре собирался,но я так и не смог его закольцевать.В моей теме подготовке есть помойму какие то #поползновения# на эту тему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: AUDI Q8 2019 TLC105 2000 порталы МПС3 2018 Л-Р Дискавери
    20 часов назад, глеб 501 сказал:

    Я когда готовился к Печоре,тоже просчитыаал маршрут что бы закольцеваться. Со мной друг на квадре собирался,но я так и не смог его закольцевать.В моей теме подготовке есть помойму какие то #поползновения# на эту тему.

    Глеб,тут два варианта-либо возвращаться опять по Трахту в Филипово,либо по дорогам общего пользования,но это 1100 км. У меня получился такой маршрут : Койнас- Усогорск (станция Кослан ) на такси ,от Кослана на поезде до стации Микунь, в Микуне пересел на поезд до станции Ираель, от Ираеля на такси до Усть-Цильмы ну а далее на моторках и наемным транспортом до Филипово,так как это было воскресенье и паромы ходили раз в день и мне не хотелось терять еще сутки. Ну и обратно на машине с пустым прицепом 1100 км из них 200 км просто убитой грунтовки и еще 200 км одно направление и проехать по ней можно только на джипе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе
    1 час назад, Evgeniy Nikolaev сказал:

    Глеб,тут два варианта-либо возвращаться опять по Трахту в Филипово,либо по дорогам общего пользования,но это 1100 км. У меня получился такой маршрут : Койнас- Усогорск (станция Кослан ) на такси ,от Кослана на поезде до стации Микунь, в Микуне пересел на поезд до станции Ираель, от Ираеля на такси до Усть-Цильмы ну а далее на моторках и наемным транспортом до Филипово,так как это было воскресенье и паромы ходили раз в день и мне не хотелось терять еще сутки. Ну и обратно на машине с пустым прицепом 1100 км из них 200 км просто убитой грунтовки и еще 200 км одно направление и проехать по ней можно только на джипе

    Жень классный трип. Абажаю такие маршруты. Лодки....катера...поезда ....самолеты...все в одной поездке:party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: AUDI Q8 2019 TLC105 2000 порталы МПС3 2018 Л-Р Дискавери
    Только что, глеб 501 сказал:

    Жень классный трип. Абажаю такие маршруты. Лодки....катера...поезда ....самолеты...все в одной поездке:party:

    В общем поездка классная получилась,но от дома до дома у нас на поездку ушел 21 день ))) Печорский Трахт прошли за 9 или 10 дней,если бы у Саши на квадре не вылетела подвеска,обратно можно было бы пройти Трахт дней за 5,учитывая проложенный маршрут,пропиленные деревья, полученный опыт и т.д )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе
    1 час назад, Evgeniy Nikolaev сказал:

    В общем поездка классная получилась,но от дома до дома у нас на поездку ушел 21 день ))) Печорский Трахт прошли за 9 или 10 дней,если бы у Саши на квадре не вылетела подвеска,обратно можно было бы пройти Трахт дней за 5,учитывая проложенный маршрут,пропиленные деревья, полученный опыт и т.д )))

    Обратно всегда быстрей и веселей...)))))я тоже подумывал почемы вы обратно не пошли в Филипово.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: AUDI Q8 2019 TLC105 2000 порталы МПС3 2018 Л-Р Дискавери
    3 минуты назад, глеб 501 сказал:

    Обратно всегда быстрей и веселей...)))))я тоже подумывал почемы вы обратно не пошли в Филипово.

    Глеб,есть фото,на которых показана эта поломка ) Задний амортизатор сломало пополам и мы приспособили вместо амортизатора монтажку . И все равно эта монтажка не выдержала весь путь и сломалась,благо у нас их было две ))) Без сварки на Трахте делать нечего и нам просто повезло,что у нас оказалось нужное нам изделие из железа )

    Изменено пользователем Evgeniy Nikolaev

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: AUDI Q8 2019 TLC105 2000 порталы МПС3 2018 Л-Р Дискавери

    Еще у Саши пробило задний пыльник на гранате,вроде заделали отверстие армированным скотчем по всем правилам,но к концу поездки граната начала потрескивать,дома вскрытие показало,что все равно не смотря на все наши усилия в гранату попал песок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе
    1 час назад, Evgeniy Nikolaev сказал:

    Глеб,есть фото,на которых показана эта поломка ) Задний амортизатор сломало пополам и мы приспособили вместо амортизатора монтажку . И все равно эта монтажка не выдержала весь путь и сломалась,благо у нас их было две ))) Без сварки на Трахте делать нечего и нам просто повезло,что у нас оказалось нужное нам изделие из железа )

    Я видел эту фотку со сломанным амортом,но просто монтажку не разглядел 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Котлас Архангельская обл.
    • Машина: ТЛК - 80 HD-FT, Hyndai Getz 1.4AT , Fiat Ducato 244

    Всем привет ! Внимательно посмотрел весь фото отчет ! Здорово ! Зачетная поездка. На моциках 230 км такого направления , пожалуй не совсем реально , хотя было бы желание , энтузиазм , время ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: AUDI Q8 2019 TLC105 2000 порталы МПС3 2018 Л-Р Дискавери
    4 часа назад, goshakotlas29 сказал:

    Всем привет ! Внимательно посмотрел весь фото отчет ! Здорово ! Зачетная поездка. На моциках 230 км такого направления , пожалуй не совсем реально , хотя было бы желание , энтузиазм , время ...

    Спасибо большое,присоединяйтесь )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: AUDI Q8 2019 TLC105 2000 порталы МПС3 2018 Л-Р Дискавери

    Сделали трейлер,хотим смонтировать небольшой фильм об этой чудесной поездке )))

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Спасибо Жень. Узнал места. И как МЫ там прошли не понятно)))))))). Ждем фильма. Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: AUDI Q8 2019 TLC105 2000 порталы МПС3 2018 Л-Р Дискавери
    В 03.10.2017 в 13:21, глеб 501 сказал:

    Спасибо Жень. Узнал места. И как МЫ там прошли не понятно)))))))). Ждем фильма. Спасибо.

    Глеб,для меня тоже вопрос,как на машинах двигаться по траХту ))) Особенно вызывает восхищение, как ребята в 2013 году проехали Трахт на Поджериках на 33 маломерных гудричах )))

    Изменено пользователем Evgeniy Nikolaev

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТЛК-100, ТЛК-70, Уаз

    Удачно вы съездили.

     

    В сентябре вода прыгнула почти на 2 метра, утонули бы там на квадрах :laugh:

    и парома нет как в Мыле и Койнасе

     

    Сула около Нижнесульской

     

    IMG_7507.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе
    3 часа назад, Evgeniy Nikolaev сказал:

    Глеб,для меня тоже вопрос,как на машинах двигаться по траХту ))) Особенно вызывает восхищение, как ребята в 2013 году проехали Трахт на Поджериках на 33 маломерных гудричах )))

    Да уж...я с Денисом разговаривал как раз после его путешествия на Печору,хлебнули они там на своих Паджериках по полной. Но это не мой отдых))))))). Я неспеша люблю,ночами сплю,вечером водку пью.))))))да и днем тоже.

    1 час назад, остров сказал:

    Удачно вы съездили.

     

    В сентябре вода прыгнула почти на 2 метра, утонули бы там на квадрах :laugh:

    и парома нет как в Мыле и Койнасе

     

    Сула около Нижнесульской

     

    IMG_7507.jpg

    Хера себе...помню тут рыбу ловили.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: AUDI Q8 2019 TLC105 2000 порталы МПС3 2018 Л-Р Дискавери
    3 часа назад, остров сказал:

    Удачно вы съездили.

     

    В сентябре вода прыгнула почти на 2 метра, утонули бы там на квадрах :laugh:

    и парома нет как в Мыле и Койнасе

     

    Сула около Нижнесульской

     

    IMG_7507.jpg

    Глеб,мы тоже здесь рыбку ловили.Охренеть,я смотрю место где мы обедали полностью затоплено. Наши квадры и по низкой воде чуть не снесло ))) А как Вы переправлялись ?

    2 часа назад, глеб 501 сказал:

    . Я неспеша люблю,ночами сплю,вечером водку пью.))))))да и днем тоже.

     

    Вот это по нашему )))

    Кстати где то между Нижнесульской и Койнасом я свою каску потерял )))

    Изменено пользователем Evgeniy Nikolaev

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТЛК-100, ТЛК-70, Уаз

    В брод. Выше капота.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"
    17 часов назад, остров сказал:

    В сентябре вода прыгнула почти на 2 метра, утонули бы там на квадрах :laugh:

    и парома нет как в Мыле и Койнасе

     

    Сула около Нижнесульской

    Это вы числа 22-23 сентября на 2-х Уазиках из Кымы в сторону Лешуконского пылили?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.