Перейти к публикации
Max116rus

любители чая, давайте пообщаемся.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Р.Т. Альметьевск
    • Машина: LX 470 FABULOUS

    Пуэры, Иван чай, кофейные бобы, если есть любители - отзовитесь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    Я любитель  :ok: Начал некоторое время назад общаться с человеком который всю жизнь чаем занимался (ему уже 81 годик стукнул). Так вот сначала просто встречались   и он угощал, я не понимал, но пил, потом я пристрастился и начала сам понемногу покупать, а сейчас конкретно подсел... А серьезно каждый день не представляю себе без чая. Кстати здесь (в Китае) часто вижу примерно одну и ту же картинку: сидят мужики, перед ними маленькие чашечки чая и отдыхают на свежем воздухе.  :buzz:  :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    а сейчас конкретно подсел
    И какую траву он туда кладёт? А то я ещё курить не бросил, а тут ещё засада будет :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Хороший вкусный чай у нас чаще всего продают в металлических коробочках и за неадекватные деньги. Но иногда себя балую. А вообще вкусный ЧЕРНЫЙ чай оч люблю, пью каждый день по несколько раз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: tambov
    • Машина: ауди а-6, лк105

    Привет. есть в тамбовских лесах заброшенная деревенька всего две семьи живут. называют себя экологическим поселением.продают чай, мед. продукты пчеловодства. молочные продукты. глава одной мой друг. лет 17 назад угостил иван чаем. с тех пор я, мои сыновья часть друзей употребляем толь его. распространяться о пользе не буду все уже описано. года три чай делаю сам. процесс трудоемкий но не сложный хотя есть нюансы. есть вопросы отвечу.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Соболь 4х4 дизель, Kia Rio

    Я последнее время люблю хороший шу пуэр с иван чаем самодельным заваривать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Р.Т. Альметьевск
    • Машина: LX 470 FABULOUS

    Подсаживайтесь.

    — Давно подсели.

    Поколение П.

    В.Пелевин.

    Так я не одинок, ура!!!

    Вот кто мне нужен!!!

    Господин СеДжемин - как бы разнообразить мне свой чайный запас?

    Можно к Вам (Тебе) обращаться?

    Изменено пользователем Max116rus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    осподин СеДжемин - как бы разнообразить мне свой чайный запас? Можно к Вам (Тебе) обращаться?
    В народе-Алексей :buzz:  :buzz:  :buzz:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    В народе-Алексей :buzz:  :buzz:  :buzz:  

     

    Точно  :buzz:  :buzz:  :buzz:  :friends:  :friends:  :friends:

    Конечно можно, только я им не торгую, могу купить и отправить по почте.  :friends:  :ok: Есть у меня один магазинчик - посоветовали.

    Я из того что я сейчас сам употребляю:

    1. Хайнаньский зеленый 

    Выращивается в большом метеоритном кратере, говорят богат селеном, знаменит. Я пью по 280 ю.  за полкило

    2. Хайнаньский черный (познакомился с семьей из Тайваня, здесь есть горы Пять пальцев называются, вот там у них ферма. Приехали сюда выращивают чай, не продают мне... зато угощают, кстати у них впервые увидел чайные плоды, они тоже их используют как-то... сушат и не знаю что дальше), в магазине вроде есть не хуже. Черный где-то 180 ю. за полкило.

    3. Шу пуэр (россыпной, не блинах, недавно попробовал пуэр в мандарине - т.е. мандарина самого нет только корка, оттуда все вытащили и все вместе проходило ферментацию - по мне не айс, хотя на вкус и цвет как говорится) - я пью за 200 ю. полкило (пахнет сука как пуэр), есть еще по 380 ю. за полкило - пахнет хорошо, жена пьет. Оба на мой взгляд на вкус одинаковы. Шень пуэр по мне не айс... не покупаю.

    4. Молихуа (Зеленый с жасмином) - обыкновенный зеленый  на мой вкус, пахнет хорошо - по мне женский какой-то... Жена пьет по 180 ю. за полкило (по-моему, не помню точно т.к. чай не для меня вот и экономлю дисковое пространство  :party: ).

    5. Тигуанинь (Железная Гуанинь) это полуферментированный (улун), запах своеобразный (как сено  :think: ), здесь очень популярен, я из улунов его предпочитаю, можно всегда в любое время и в любой остановке пить, в ресторан с собой всегда его беру). есть за 200 ю. за полкило (я пью), есть поярче за 280 за полкило (иногда покупаю).

    6. Лангуижень (兰贵人茶)купил недавно на пробу, он с женьженем и еще с чем-то пользительным, по мне вкус специфический - на любителя 360 ю. за полкило - купил и он лежит  :cry:

    7. Белый чай - обычно не покупаю - дорого и не понял я его пока. Примерно от 600 ю. полкило. Здесь много чайных магазинов (туристическое место) пока хожу пробую по магазинам его... бесплатно и разный... думаю...  :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля,медвежий угол на Дальнем востоке
    • Машина: хайлюкс 2011г бензин на палке

    о еще одна тема про чай! послежу.

    Изменено пользователем Vredni

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.

    Очень нравится Кудин, Иван-чай. Из того что пью сейчас - Тигуанинь, но почти закончился. Зеленый порох тоже нравится, но давно не попадался в хорошем качестве. Пуэр как то не идет у меня, дело вкуса конечно. СеДжимин, если можно, то и я бы чайку хорошего приобрёл :)

    Изменено пользователем Anton70

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    Если так нужно, давайте в личку пишите, помогу чем смогу  :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Р.Т. Альметьевск
    • Машина: LX 470 FABULOUS

    Вот и замечательно!

    Глядишь и Вам интерес, и нам , любителям качественный продукт!

    Отписал в личку!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    с 15 с...

    пы сы: ШУТЮ!

    Изменено пользователем Кукурузник 78

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    пы сы: ШУТЮ!
    "Скажка ложь, но в ней намёк...." (с) :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    Был в Копорье прогулкой по историческим местам. Начитался про вкусности и полезности Иван-Чая. Конечно же и приобрел его там. Но на удивление не понял я его вкуса, и восторга от него не испытал. 

    Пуэр тоже не вызвал восторга. Потребляю его только уж когда вообще забуду про его вкус.

    Но недавно обнаружил что Пуэр эффективно можно использовать в качестве Масала (чай с индийского континента). Лень только этим процессом заниматься. Но уже приятней пить...

    Было дело вычитал в википедии о 10ке лучших китайских чаев! Заказал друзьям. Привезли по пакетику небольшому. Из всей 10ки на вкус пришлись не больше 3х. Понял, что лучшее - не значит вкусное! 

    Как то киты угостили мегадорогим чаем. И хорошо что щепотку дали домой, так как им очень жалко было много давать из-за цены.  И то понимал, что большие деньги выливаю в унитаз...))))

    Пью последние 17 лет китайские зеленые чаи, которые привозят знакомые из Китая. 

    Немаловажная инфа - не рекомендуется заваривать китайские чаи температурой около 100 градусов! Многие чаи при такой температуре заваривания начинают горчить! В пределах 80 градусов воды для заваривания подходит большинство китайских чаев. 

    Есть чаи для одноразового заваривания, есть для многоразового. Я обычно зеленые пью заваривая по 2 раза, реже 3. Пуэр на 3 раза.

     

    Для страждущих за Китайским чаем, у кого нет возможности прямого приобретения могу рекомендовать торговую интернет-площадку Алиэкспресс. Там этих чаев больше чем достаточно в различных упаковках. На упаковку красочную не покупайтесь! Берите в простой упаковке, дешевле выйдет! Но есть и варианты для подарков! Если хочется быстрей, то и в России в различных городах есть интернет-магазинчики с китайским чаем. Чуть дороже, но быстрей доставка. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Р.Т. Альметьевск
    • Машина: LX 470 FABULOUS

    Вот тут кое что есть про чай...

    http://m.kedem.ru/glossary/tea/puer-te-guaniny-da-hun-pao-samye-bodryashie-chai/

    Вкус в чае не главное, я считаю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    Вкус в чае не главное, я считаю...
     если не вкусно и полезно, то это уже не чай, а лекарство!

    :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

     если не вкусно и полезно, то это уже не чай, а лекарство!

    :buzz:

     

    +100

    Зелёный с жасмином и мятой (одновременно) и чёрный с бергамотом. У меня, наверное, совершенно варварский вкус. Пуэр мне скармливали несколько раз совершенно разный и большей гадости я не пивал, окромя касторки в детстве :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    предпочитаю черный и лучше Ассам...и покрепче))

    зеленый- скока не пробовал- наверное чего то не понимаю..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.