Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC 80

    Машина 97года автомат VX 1HD-T с ABS. Симптомы следующие. Торможу перед впереди идущей машиной, останавливаюсь, приотпускаю тормоз и опять нажимаю и в этот момент педаль не приятно уходит в пол. Еще раз судорожно качнув педаль боле-менее в середине схватывается. Еще было так же на задней передаче. Придавил раз и на следующей педаль проваливается. Дальше пока зависимость не уловил. По мурзилке вакуумник проверил - вроде нормально. Тормоза ватные.

     

    Подозреваю, что придется менять ГТЦ. В связи с этим вопрос какой у него номер. Поиском нашел, что для моего варианта заказывать надо 47201-60551. Правильно ли? Вот фотки моего ГТЦ.

    https://yadi.sk/d/yf3Vh5lw38f4Z7

     

    Стал искать в инете, чтобы посмотреть как выглядит то, что я собираюсь заказывать и наткнулся на ГТЦ на ebay.

    http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&LH_ItemCondition=3&_sop=15&_nkw=47201-60551+toyota&_pgn=2&_skc=50&rt=nc

     

    Вижу, что разница есть. У меня на АБС вбок, а на ebay-ских вверх. Кто-то ставил такие или не подойдут они или лучше через екзист?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    По опыту, если раковин нет в главном тормозном можно попробовать ремкомплект поставить. А вообще чтоб нормальные тормоза наладить нужен системный подход, надо разобрать каждый суппорт, главный тормозной и все отревизировать. Жидкость всю заменить, колдун настроить. Диски посмотреть, шланги проверить,колодки на разрушение. Потом уже можно вывод делать. Сколько видел 80-к у всех одно и тоже: приходиться делать все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    Подозреваю, что придется менять ГТЦ

    При провалах педали сцепления провел диагностику ГТЦ и сцепления заодно. Вердикт - менять. Оба.

    Я их заказал. Приехали. Но проблема со сцеплением сама пропала после прокачки. И ГТЦ просто лежит в запасе.

    Это я к чему: японский ГТЦ стоит всего-то 3,5 т.р. Считаю, что для уверенности в тормозах - это не критичная сумма.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: ТLC80 VX Limited 1HD-T 1994 АКПП,LSD

    В большинстве случаях ремкомплект-деньги на ветер(у меня точно)Купил новый и забыл про проблемму

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC 80

    При провалах педали сцепления провел диагностику ГТЦ и сцепления заодно. Вердикт - менять. Оба.

    Я их заказал. Приехали. Но проблема со сцеплением сама пропала после прокачки. И ГТЦ просто лежит в запасе.

    Это я к чему: японский ГТЦ стоит всего-то 3,5 т.р. Считаю, что для уверенности в тормозах - это не критичная сумма.

    А как провести диагностику ГТЦ?

     

    Японский это с разборки? Там можно быть уверенным, что он рабочий?

    В большинстве случаях ремкомплект-деньги на ветер(у меня точно)Купил новый и забыл про проблемму

    Да это я уже вычитал. Поэтому и ищу варианты нового. И во-первых хотел убедиться, что каталожный номер правильный, а во-вторых, подойдут ли ГТЦ с ebay. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    При провалах педали сцепления провел диагностику ГТЦ и сцепления заодно. Вердикт - менять. Оба.

    Я их заказал. Приехали. Но проблема со сцеплением сама пропала после прокачки. И ГТЦ просто лежит в запасе.

    Это я к чему: японский ГТЦ стоит всего-то 3,5 т.р. Считаю, что для уверенности в тормозах - это не критичная сумма.

    новый гтц под абс стоит 16 рублей, покупать б.у. ...ну че тада и колодки можно б.у. брать фигли.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC 80

    новый гтц под абс стоит 16 рублей, покупать б.у. ...ну че тада и колодки можно б.у. брать фигли.....

    Вот и я не понял какая гарантия, что с разбора он будет лучше чем мой нынешний. А номерок правильный, который я написал выше? ГТЦ 4 дырки под АБС это 47201-60551?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    напишите вин, можно в личку. ваш номер бъеца на зебиновую машину, я хз одинаково там все или нет.


    вот кстати ВУТ за недорого на 4 шпильки

    https://ru.aliexpress.com/store/product/Brake-Booster-For-TOYOTA-LAND-CRUISER-FZJ80-1992-1998-4-BOLTS-8-9-BD-135/1543284_32670886867.html?isOrigTitle=true

    доставка бесплатная.


    вот вут на две шпилки

    http://www.ebay.com/itm/Brake-Booster-For-TOYOTA-LAND-CRUISER-80series-95-98-FZJ80R-2-BOLTS-BB-134-/221753391147?hash=item33a188382b:g:R0YAAOSwPhdVOafe&vxp=mtr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    Японский это с разборки? Там можно быть уверенным, что он рабочий?

     

    новый гтц под абс стоит 16 рублей, покупать б.у. ...ну че тада и колодки можно б.у. брать фигли.....

    Нет, почему б/у? Новый, япошка. Про ABS не помню... Может и без него. Заказывал в прошлом году осенью, привезли через неделю приблизительно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC 80

    Нет, почему б/у? Новый, япошка. Про ABS не помню... Может и без него. Заказывал в прошлом году осенью, привезли через неделю приблизительно.

    А где заказывали? Координатами поделитесь? Можно в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    А где заказывали? Координатами поделитесь? Можно в личку.

    Я как доеду до туда, сделаю фото  и выложу (не помню как японо-производитель называется). Заказывал у друзей в сервисе - они и привезли.

    Координаты сервиса в НН думаю ничем не помогут, я у них попробую узнать как такой в Москву заказать, если по фото производитель устроит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC 80

    Я как доеду до туда, сделаю фото  и выложу (не помню как японо-производитель называется). Заказывал у друзей в сервисе - они и привезли.

    Координаты сервиса в НН думаю ничем не помогут, я у них попробую узнать как такой в Москву заказать, если по фото производитель устроит.

    Спасибо! Дополнительный вариант лишним не будет. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC 80

    Судя по фотографиям в интернете и каталогу у меня сейчас установлен ГТЦ не под АБС. Под АБС, если я правильно понимаю, дальний от ВУТ штуцер должен быть направлен вверх,а у меня - вбок. Судя по всему трубку загнули, чтобы подошла. В чем разница между ГТЦ под АБС или без АБС? И у кого АБС сфотайте, пожалуйста, свой ГТЦ. Чую у меня колхоз какой то :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC 80

    Новые исследования подтверждают, что установлено не совсем подходящее. ГТЦ с выходом вбок,а не вверх и трубка от АБС отогнута, чтобы встать сбоку. ВУТ за номером 44610-60500 (что 92 года). Машина по вину 97 года. Стало быть видимо комплект с разборки и не для АБС.

     

    Далее по вину машина бьется по-разному :) то 1fz-fe с автоматом, то 1hd-ft с механикой. Правильно ли я понимаю, что следует искать ГТЦ 47201-60550 (92-95 год для 1hd-t автомат абс). Или по году тогда лучше 47201-60551  (95-98 но там не указан 1hd-t). Могут быть принципиальные различия у ГТЦ с этими номерами?

     

    И похоже проблема именно с ГТЦ. Посмотрел жижу под сеточкой - вся в черных ошметках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан караганда
    • Машина: TOYOTA LC 80 1HZ 1991Г прадо120.2.7

    гтц  разные правый руль и левый  . у них выхода трубок в разные стораны . и с абс и без тоже разные ...... .меняли и не раз . как только начала проваливаться . немного спасёт  замена манжетов  но не долго . .... фото гтц левый руль  без абс20140110_102456.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Я заказал еще в прошлом году себе цилиндры м на сцепление, и на тормоза. Ехало все больше недели. Вся покупка чуть меньше 7т.р. (точнее не помню).

    2017-01-23-4350.jpg

    2017-01-23-4351.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бодайбо
    • Машина: Toyota
    В 13.01.2017 в 16:46, Дядя Женя сказал:

    При провалах педали сцепления провел диагностику ГТЦ и сцепления заодно. Вердикт - менять. Оба.

    Я их заказал. Приехали. Но проблема со сцеплением сама пропала после прокачки. И ГТЦ просто лежит в запасе.

    Это я к чему: японский ГТЦ стоит всего-то 3,5 т.р. Считаю, что для уверенности в тормозах - это не критичная сумма.

    Я в 2012г. HDJ81 ГТЦ покупал за 13000 руб. AISIN. А в 2015г. в Иркутске видел китайские ГТЦ за 3500-4000 руб., никто не скрывал что они китайские. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC 80

    Может кому то пригодится. Пришел ГТЦ с ebay. AISIN под маркой ADVICS. (Выбито на корпусе AISIN и краской нанесено ADVICS.) Все встало и работает прекрасно. Посмотрим как будет дальше. Хоть тормозить стала машина! :)

     

    Всем спасибо за информацию!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: LC 80 1995,бензин,автомат.

    Все-таки вопрос о взаимозаменяемости- подойдет ли от без АБС-ного главный тормозной цилиндр мне, у меня есть АБС? Там только штуцеры в другую сторону или он работает как то по-другому? трубки можно выгнуть как угодно, у меня медные стоят. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC 80

    У меня машина с АБС, а стоял ГТЦ не для АБС. Как то работало... Внешне они отличаются тем куда штуцеры направлены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.