Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC 76

    Здравствуйте!

    Хочу установить лебедку в штатный бампер TLC76, как на одной из прикреплённых фото, может кто делал подобное, на что следует обратить внимание, делали ли платформу для лебедки,  к чему крепились и как, какую модель лебедки подобрали для установки? Буду благодарен за любую помощь и дельный совет? 

    picture.jpg

    IMG_5860.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    В родной бампер - родную лебедку :) Электрику Айсин или механику - по желанию. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: TLC105

    На твоем первом фото под бампером видно площадку под лебедку, отверстия под нее в твоих кронштейнах есть. Лебедка нижней часть крепиться к площадке. Затем, в бампер идет вставка типа траверсы с роликами, как Артем ссылку дал. Центральная хромированная крышка снимается, траверса крепиться внутри бампера в отверстия вместо крышки. Останется сделать вырез под ролики, ну и электрика. А вообще такие лебедки Айсин продают все в сборе с площадкой, траверсой, роликами и электрикой. Если будешь ставить какую-то свою, то варианты крепления нужно смотреть по месту, но площадку нужно, может даже и самодельную. Но учти родная лебедка вместе со всеми приблудами весит не мало, передок вес будет чувствовать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC 76

    Всем приветствую! Спасибо за ответы и предоставленную информацию, на счёт веса по передку, по этой причине снял бампер ARB с лебедкой, лебедку продал, бампер пока оставил, поставил родной, благо он в идеальном состоянии, да и классический вид данного автомобиля лично для меня критичен. По этой причине и хочу встроить в родной бампер лебедку. Хотя, есть идея, срезать на ARB  бампере верхнюю часть защитных дуг, немного доработать его, установить специальные крепеж под свет и т.д., да и вес его уменьшится. А может и не буду заморачиваться))) По крайней мере сварного, кто готов помочь в данном вопросе нашел. IMG_5610.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    У меня механика снятая лежит с площадкой и родными удлинителями. Если чего замерить надо, скажи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный Казахстан
    • Машина: велосипед

    А у меня лежит электрическая под 24 вольта, тоже с креплениями, роликами и пультом.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный Казахстан
    • Машина: велосипед

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия матушка
    • Машина: Land Cruiser PZJ75 LVKR 1992

    Подскажет может кто, по установке лебёдки на машину с коротким бампером(без губы под лебёдку)? Такая фотография как-то попалась, сохранил, очень правильно всё, и кофр пластиковый и губы лебёдки не торчат, только где взять такое. Может чего штатное есть такого плана?

    16-5880.jpg

    Изменено пользователем СМ-Миша

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.