Перейти к публикации
Sayan

80 VX бензин-газ / 100 4.7/ Rage rover 4.6 hse/ RR Vogue

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Казань
    • Машина: Toyota Sequoia I Honda CR-V Honda Zoomer

    Посмотри ёлку первую..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: бандитский Петербург
    • Машина: 95 Прадик Был. 100ка 4,7 на все случаи жизни 80ка 1-HDT, АПП

    Бери 100ку бенз , ставь газ и вперед.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black
    On 24.01.2017 at 5:54 PM, tlk-72 said:

    Sayan а вот скажи , у вас в городе есть в обще кто РР ремонтом, обслуживанием занимается?

    В помине нет, даже в столице Хакасии. 

    On 25.01.2017 at 0:28 AM, AMID said:

    Посмотри ёлку первую..

    что такое Елка,?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южное побережье Северного Кавказа
    • Машина: 100 vx зажигалка газовая+электричка Bolt

    секвоя...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    11 минуту назад, Sayan сказал:

    В помине нет, даже в столице Хакасии

    ну и зачем он нужен?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    Rage rover 4.6 hse  - не сложнее чем 80ка. Он на мостах без кулаков.  Трекшн контрол у него штука ОГОНЬ. Простой как три копейки (почти). Отпал. Не известное все равно. Очкую по запчастям.

     

    Rage rover Vogue -  отпал давно. Как раз для этой модели нужны спец сервисы. Хотя в наше время можно сделать почти все самому. У нас одному RR Vogue в гаражах каким то чудесным образом ремень ГРМ поменяли. Там же надо кузов от рамы отрывать. А ему без того сделали .

     

    На сегодня остались 80ка или 100ка. Елку не знаю. Кожу можно и самому при желании любую заказать и обтянуть. Да и запчасти и инфа на нашем форуме доступны...Спокойнее как-то..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    Взял сотку 4.7. Черная, автомат. Газ.

    2UZ это что-то!!! такого приема не ожидал ! Когда тапку в пол вжал, вспомнилось как с Алма-Аты в Чолпон-Ату на Иссыкуль на Як 40 летали. Теперь так машину и называем :) Кайф от салона дает кожа торпеды!! Благо что не пластик. 

    Когда продавец отдал ключи и уехал прочь, я стоял не шевелясь около машины минут 10 и никак не мог решиться в нее сесть. Было похоже на дежавю. Мысли унесли меня  в 2010 год в Новосибирск, а именно его центр. Тогда, продав Раннера, я приехал в столицу Сибири за 80кой из маленькой провинциальной дыры, где движение транспорта днем было сравнимо с глубокой ночью на окраине большого города. Продавец со странной улыбкой на лице отдал мне документы, забрал наличку, пожал руку и растворился в толпе, плывущей по направлению в метро. Я остался наедине с крузаком. Обстоятельства сложились так, что поехать пришлось одному. Когда я влился в плотный поток транспорта, меня охватила растерянность и легкий страх, потому как управлял я каким-то грузовиком типа Краза. Огромный капот, с непривычки, сбивал меня с толку, а неизвестные мне габариты и разбитое стекло правого бокового зеркала делали мои ладони мокрыми, из-за чего руль скользил в руках, а голова с частотой 1 Герц оглядывалась назад через правую сторону. Данная ситуация меня забавляла и я смеялся в слух  вперемешку с матом. Ехать предстояло около тысячи километров. Без GPS мы с японским "мини Кразом" пару часов плутали по красавцу-Новосибирску, но в тот момент я его красот так и не ощутил! Приключения же по дороге домой меня ждали веселые....

    По приезду, помню, я спал сутки без еды и воды....

    Здесь же, когда я сел в Сотку и увидел все целые зеркала, меня это приятно улыбнуло, ибо шея моя по приезду останется целая, а ладони сухие. Плавные покачивания Сотки напоминали движение корабля по чуть потревоженному штилю, а неумолимая мощь под капотом вселяла уверенность даже в том, что за раз должна была быть преодолена дистанция больше чем в первый . 

    Итог: Машина - ОГОНЬ!

     

    Изменено пользователем Sayan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южное побережье Северного Кавказа
    • Машина: 100 vx зажигалка газовая+электричка Bolt

    Где ты кожу на торпеде сотки  увидел?..

    Изменено пользователем Андрей23

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    верх кожа, низ пластик,  дверные карты , центральный подлокотник кожа

    Изменено пользователем Sayan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южное побережье Северного Кавказа
    • Машина: 100 vx зажигалка газовая+электричка Bolt

    Не хочу  разочаровывать...но верх торпеды тоже пластик. А на дверных картах кажа только в районе подлокотника ну и  самособой сёдла и крышка бокса... ну не парься... машина хороша и пусть радует тебя болгие годы?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    Спасибо. Возможно от счастья у меня все кажется в коже :)  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южное побережье Северного Кавказа
    • Машина: 100 vx зажигалка газовая+электричка Bolt
    3 часа назад, Sayan сказал:

    Спасибо. Возможно от счастья у меня все кажется в коже :)  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC

    Поздравляю с покупкой. 

      Правильный выбор, покупать РР без имеющегося под рукой адекватного профильного сервиса - безумие. Обслужить и починить тойоту может быть и проще, но всё таки удовольствие от управления ренжровером не заменить ничем. А про его якобы суперломучесть, особенно бензинового, говорят только те, кто им не владел.

        У меня до двухсотки был ренж,  только маленький, спорт, который был великодушно отдан дочери в качестве первого авто. И теперь когда иногда пересаживаюсь на него, проезжая от дома до шоссе метров восемьсот,  чувствую,  какой он жёсткий,  но выехав на номальную дорогу начинаешь кайфовать. Пневма.удобство посадки. Звукоизоляция. Эргономика органов управления. Кресло как будто сделано по твоей фигуре. Рулежка, тормоза, да ТОРМОЗА, они есть и очень комфортные. Да и владея им он оказался самой менеезатратной машиной из всех, что у меня были.

    У меня товарищ по работе как у меня спорта взял, только бензин.  Поездил, продал , купил большого бензинового ренжа. Ездит улыбается и кайфует, говорит, что мы ездим на телегах.  И знаете, я в общем то с ним согласен. Управлять рр удовольствие. Правда только в тех местах, где есть сервис, разбирающийся в данной модели.

       

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black
    12 часа назад, Андрей23 сказал:

    Не хочу  разочаровывать...но верх торпеды тоже пластик. А на дверных картах кажа только в районе подлокотника ну и  самособой сёдла и крышка бокса... ну не парься... машина хороша и пусть радует тебя болгие годы?

     

    Андрей, ну кожа же, мягкая блин, пальцем с трудом , но чуть давится. и на верху карт такая же почти. Или то такой мягкий пластик,? Вот на патриоте то точно пластище!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южное побережье Северного Кавказа
    • Машина: 100 vx зажигалка газовая+электричка Bolt

    к счастью или несчастью?...нет там кожи...да и начто она там нужна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Саяногорск
    • Машина: RANGE ROVER,УАЗ,4RUNNER, KORANDO,SPORTAGE,PAJERO

    Ну да, задавать вопрос,какую машину купить на ресурсе крузер.ру? какого ответа ты ожидал , Рустам? =)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100
    В 05.10.2017 в 19:27, Sayan сказал:

    Взял сотку 4.7. Черная, автомат. Газ.

    2UZ это что-то!!! такого приема не ожидал ! Когда тапку в пол вжал, вспомнилось как с Алма-Аты в Чолпон-Ату на Иссыкуль на Як 40 летали. Теперь так машину и называем :) Кайф от салона дает кожа торпеды!! Благо что не пластик. 

    Когда продавец отдал ключи и уехал прочь, я стоял не шевелясь около машины минут 10 и никак не мог решиться в нее сесть. Было похоже на дежавю. Мысли унесли меня  в 2010 год в Новосибирск, а именно его центр. Тогда, продав Раннера, я приехал в столицу Сибири за 80кой из маленькой провинциальной дыры, где движение транспорта днем было сравнимо с глубокой ночью на окраине большого города. Продавец со странной улыбкой на лице отдал мне документы, забрал наличку, пожал руку и растворился в толпе, плывущей по направлению в метро. Я остался наедине с крузаком. Обстоятельства сложились так, что поехать пришлось одному. Когда я влился в плотный поток транспорта, меня охватила растерянность и легкий страх, потому как управлял я каким-то грузовиком типа Краза. Огромный капот, с непривычки, сбивал меня с толку, а неизвестные мне габариты и разбитое стекло правого бокового зеркала делали мои ладони мокрыми, из-за чего руль скользил в руках, а голова с частотой 1 Герц оглядывалась назад через правую сторону. Данная ситуация меня забавляла и я смеялся в слух  вперемешку с матом. Ехать предстояло около тысячи километров. Без GPS мы с японским "мини Кразом" пару часов плутали по красавцу-Новосибирску, но в тот момент я его красот так и не ощутил! Приключения же по дороге домой меня ждали веселые....

    По приезду, помню, я спал сутки без еды и воды....

    Здесь же, когда я сел в Сотку и увидел все целые зеркала, меня это приятно улыбнуло, ибо шея моя по приезду останется целая, а ладони сухие. Плавные покачивания Сотки напоминали движение корабля по чуть потревоженному штилю, а неумолимая мощь под капотом вселяла уверенность даже в том, что за раз должна была быть преодолена дистанция больше чем в первый . 

    Итог: Машина - ОГОНЬ!

     

    Я когда после сотки сел на Леху бензинку у меня такое же чувство было:) поздравляю с покупкой:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black
    23 часа назад, Partisan сказал:

    Ну да, задавать вопрос,какую машину купить на ресурсе крузер.ру? какого ответа ты ожидал , Рустам? =)))

    на любом спец-форуме ласкают свою марку, это ты прав...Но я действительно тогда был в замешательстве....И, когда это тебе не дает по ночам покоя, днем ходишь разбитый и угрюмый, ибо не определенность давит и давит. Ты, блин, пешеход, семья ненавязчиво давит, время тикает, а определяться уже надо...А чего поиски стоят - ЖЕСТЬ!

    19 часов назад, RML сказал:

    Я когда после сотки сел на Леху бензинку у меня такое же чувство было:) поздравляю с покупкой:)

    Спасибо! Как я понял с дизельной сотки на Lexus?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100
    5 часов назад, Sayan сказал:

    на любом спец-форуме ласкают свою марку, это ты прав...Но я действительно тогда был в замешательстве....И, когда это тебе не дает по ночам покоя, днем ходишь разбитый и угрюмый, ибо не определенность давит и давит. Ты, блин, пешеход, семья ненавязчиво давит, время тикает, а определяться уже надо...А чего поиски стоят - ЖЕСТЬ!

    Спасибо! Как я понял с дизельной сотки на Lexus?!

    Да..... дизель тоже хорошо прет, но хоршошая бензинка дарит незабываемые ощущения:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.