Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Заливные луга Рязанской губернии
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60 "Сундук" 89г.в.;Toyota Corolla Wagon 2.0D 94г.в.

    Всем привет! 8 лет отъездил на 80, но был вынужден продать, очень жалею до сих пор и в порыве тоски и недостатка средств всё же решили прикупить 60 крузер. 

    На днях приехал своим ходом из Ростова-на-Дону. Да есть проблемки, но думаю всё решаемо. Двиг 12HT порадовал, на трассе вообще так сказка, рессорная подвеска - двоякое впечатление, чем то больше понравилось чем то меньше. В общем пока привыкаю, смотрю форум барахолку. Есть желание переделать передок на круглые фары (двойные совершенно не нравятся). Из проблем, клапан отсечки ТНВД похоже залипает, пока вакуум не скинешь не заведётся, если сразу назад после заводки вставить то глохнет, если дать прогрется чуть то всё норм. Электрика, где то закрался либо коротыш либо корявая установка сигналки (зачем она вообще там?!) с магнитолой (они 12В). В общем при нажатии на тормоз или включения любого прибора типа поворотника или дворников магнитола перезагружается. Остальное более менее. Состояние конечно не идеал, но думаю поездит пяток лет, тем более что беру её для выездов в лес. Так что лебедка и колесики будут ставится. Соответственно инетересно почитать по перекидыванию рессор на верх, там же нюансы с рультягами по идее, если есть у кого на примете - киньте в меня ссылочкой, буду признателен)

    Какой емкости кстати АКБ должны стоять? Такое впечатление что 2 по 75А малова то. На 80 у меня вообще стояли по 95-100А. И ещё не могу найти параметры стандартных дисков, в частности ЦО и вылет.

    Ну вот вроде бы так)

    c012763f-3031-4d42-bb27-44b1fcffc5f6.jpg

    Изменено пользователем Aurorыч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    48 минут назад, Aurorыч сказал:

    Такое впечатление что 2 по 75А малова

    У меня 90-ые стоят.

    Поздравляю!-)

    49 минут назад, Aurorыч сказал:

    в частности ЦО и вылет.

    Сам не помню.. но диски на 16   на 60-ку из-за вылета  сложновато найти, но можно.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: TLC60 2H `84

    Приветствую в Клубе :buzz: По АКБ, у меня 2 по 75, но нет лебёдки. Генератор слабенький, поэтому нужно смотреть по необходимости. Главное в жизни АКБ 24-вольтовой сети -- убрать потребителей 12-в с одной из батарей. Это её губит. Ставить преобразователь 24-12. Вообще, мне больше импонирует механическая лебёдка, тут уже дело религии(старшие соконфетники лучше раскроют вопрос), поэтому мощности генератора+АКБ тут не так важно(дизель). По рессорам и ходовке в целом есть темы и тут(поиск не получается у меня использовать после обновления), и в БЖ https://www.drive2.ru/r/toyota/621905/logbook. В барахолке кто-то продавал чулки уже переделанные, так скажем, болт-он. Уверен, что за "пяток лет" привыкнешь к трактору и вряд ли продашь:no:

    Изменено пользователем Ilya_Simf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80

    норм машина.... а еще фото?!

     

    ПС: а если круглые фары будешь ставить то квадраты заберу... на обмен есть решетка и пластик фар под круглые

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Заливные луга Рязанской губернии
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60 "Сундук" 89г.в.;Toyota Corolla Wagon 2.0D 94г.в.
    32 minutes ago, 4apay said:

    норм машина.... а еще фото?!

     

    ПС: а если круглые фары будешь ставить то квадраты заберу... на обмен есть решетка и пластик фар под круглые

    О, это хорошо, буду иметь в виду. А не щгаешь случайно какие переделки под круглые, что менять что искать? Телевизор крылья или только решетку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80

    тут товарищи лучше скажут, но насколько я понял телевизор, планку под решеткой возможно и крылья... там крепление рамок фар разное на крыльях вроде

     

    ПС: посмотрю может телевизор есть, а может и крылья

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Борька, поздравляю!!! а чего в гости не заехал, узнаю новости из форума , давай похвались заезжай, дай посидеть порулить :buzz:. Вообщем жду! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: HJ-61 MEMZX, 1989 г.

    Хм, размеры дисков сильно зависели от комплектации.

    В моём случае, японец праворукий, резина 31 х 10,5.

    Диски железные, ширина 7 дюймов (15×7JJ), вылет -20, ЦО - 111.5 mm.
    Запаска до сих пор такая болтается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-60, Hilux LN166

    -Аккумуляторы родные: 2х 90 А\ч

     

    -Диски :ЦО 110, вылет -15 .Родные были и на 15 и на 16 дюймов.

     

    -Косяк с магнитолой и сигналкой скорее всего из-за того, что 12В сняты с "перемычки"меж двух аккумуляторов.

    Нужен преобразователь.

     

    -При замене на круглые фары крылья менять не надо,насколько мне известно.

    По жести меняются:телевизор+кронштейны фар и нижняя юбка с поворотниками.

    Могу поменять  юбку от "круглофарой" на твою от "квадратнофарой"

    Изменено пользователем oleg-71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новочеркасск
    • Машина: тлк 60

    Приветствую! Это бывшая машина Влада с форума, он в ней много чего сделал по технике, а вот кузов не идеал, но на наш век должно хватить)).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Заливные луга Рязанской губернии
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60 "Сундук" 89г.в.;Toyota Corolla Wagon 2.0D 94г.в.
    3 hours ago, 4apay said:

    тут товарищи лучше скажут, но насколько я понял телевизор, планку под решеткой возможно и крылья... там крепление рамок фар разное на крыльях вроде

     

    ПС: посмотрю может телевизор есть, а может и крылья

    Ок. отпишись плиз. Буду собирать комплект, если на обмен то вообще красиво! Есть кстати ещё рамки фар и решетка с надписью ТУРБО, тоже вроде нормальное состояние (не знаю зачем меняли)!

     

    2 hours ago, Дмитрий 62 said:

    Борька, поздравляю!!! а чего в гости не заехал, узнаю новости из форума , давай похвались заезжай, дай посидеть порулить :buzz:. Вообщем жду! 

    Какой заехал, я после перегона сразу на работу нырнул а после работы вот второй день отдыхаю обмываю!:buzz: Заеду конечно как будет минутка!

     

    1 hour ago, VictorV said:

    Хм, размеры дисков сильно зависели от комплектации...

     

    У меня вроде бы леворукий Киргиз!:biggrin: То что минусовые вылеты на стоке я уже понял! Офигеть...

     

    1 hour ago, oleg-71 said:

    -Аккумуляторы родные: 2х 90 А\ч

     

    -Диски :ЦО 110, вылет -15 .Родные были и на 15 и на 16 дюймов.

     

    -Косяк с магнитолой и сигналкой скорее всего из-за того, что 12В сняты с "перемычки"меж двух аккумуляторов.

    Нужен преобразователь.

     

    -При замене на круглые фары крылья менять не надо,насколько мне известно.

    По жести меняются:телевизор+кронштейны фар и нижняя юбка с поворотниками.

    Могу поменять  юбку от "круглофарой" на твою от "квадратнофарой"

     

    Вот спасибо, много прояснилось. По поводу электро косяка то да, скорее всего так, тоже так и подумал сразу, с одного аккума брать дело не благодарное, полюбому где будет утечка 24В.

    По замене на круглые фары, если так то всё проще. Судя по фото других 50к, то прорези на крыльях одинаковые, могут быть только крепления разные под поворотник, но думаю можно самому сколхозить на крайняк. А вот нижняя юбка полюбому в замену, итого: юбка, решетка, очки, телевизор и сами фары? По обмену, если всё найду и договорюсь (так как что то у одного что то у другого) то совсем не вопрос!

     

    1 hour ago, pureperson said:

    Приветствую! Это бывшая машина Влада с форума, он в ней много чего сделал по технике, а вот кузов не идеал, но на наш век должно хватить)).

    Да, так и есть. Кузовня требует внимания или забивания) Но за те деньги что взял, в общем то вполне рабочий вариант на те же 7-8 лет для моих целей. А за такие деньги и Ниву не взять, разве что ржавенькую. Но что тут сравнивать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: HJ60LG-MRCW

    При переходе, меняется телевизор, нижняя губа, переднюю стойку под решетку не помню, одинаковые или нет, соответственно решетка, очки, фары, лучше поставить хеллу, но если в лес то и наши пойдут, поворотники. Кроме по моему решетки, соответственно фар, все остальное по моему было.

     

    20150726_115543.jpg

    20150726_115908.jpg

    20150726_162212.jpg

    Это вот по железу, что менять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Боря поздравляю. Пусть радует и не ломается. Электрика конечно это больное место всех старых машин. Но уверен что все чинится если есть руки и время. могу подарить шрусы и полуоси - пусть будут в запасе. не новые но в принципе рабочие

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Заливные луга Рязанской губернии
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60 "Сундук" 89г.в.;Toyota Corolla Wagon 2.0D 94г.в.
    1 minute ago, КукуруДза said:

    Боря поздравляю. Пусть радует и не ломается. Электрика конечно это больное место всех старых машин. Но уверен что все чинится если есть руки и время. могу подарить шрусы и полуоси - пусть будут в запасе. не новые но в принципе рабочие

     Сашка, спасибо! Полуоси и шруса от 60ки? Не откажусь!) как соберусь в мск черкану или позвоню!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Заливные луга Рязанской губернии
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60 "Сундук" 89г.в.;Toyota Corolla Wagon 2.0D 94г.в.

    Поменял акб на новые и всё заводится стало с пол тыка. Значит клапану напряжения не хватало.

    По дискам, ступицу померил и намерил ЦО (по сутпице) 105мм?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: 60 -ка, 89 год

    фары не трогай - нормальные, то есть новые светят очень достойно.
    колеса родные 16, ширина 6.5 вылет 0, если ставить шире, например 8, то вылет уже -20 нужен, перезагрузка магнитолы - это проблема 12 вольт с перемычки и косяк в проводке подрулевой.
    родная емкость аккумуляторов  - 62 А

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    ну что там с машиной??? как обстоят дела??? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Заливные луга Рязанской губернии
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60 "Сундук" 89г.в.;Toyota Corolla Wagon 2.0D 94г.в.

    Ничего пока, запчасти на переборку кулаков ступиц, и так по мелочи вот только пришли. На след. недели буду загонять в сервис. Пока никак не определюсь с СОА. И хочется с одной стороны с другой нет.

    Так то мне надо, ибо броды 1-1,2 метра не хочется с водой в салоне преодолевать, да и привык на 80 у меня было брод 90 см это по пороги.а тут 90см в салоне воды по кресло будет, даже если 35" тапки поставлю, это на 2,5 см выше чем сейчас (сейчас стоят 33" тапки).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    Если рессоры переносить наверх, то родные диски сильно узкими станут. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Заливные луга Рязанской губернии
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60 "Сундук" 89г.в.;Toyota Corolla Wagon 2.0D 94г.в.

    А у меня и нет родных, 8"*15 м с вылетом -35 будет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.