Перейти к публикации
Loksik

Ремни безопасности TLC 80 4.2D 1HZ GX

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC80 1HZ STD 1991

    Всем добрый день!

    Вопрос такой, на заднем ряду нет ремней безопасности, ни в диванах, ни по бокам. Сейчас абсолютно не могу понять, как они вообще выглядели и как крепились... В связи с необходимостью установки автокресла, надо будет ставить/делать.

    Подскажите, как это должно выглядеть и можно ли это сделать своими руками купив комплект ремней, либо проще заменить диваны?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Крайние , ( барабаны ) под пластиком крепятся над подкрылком, в стойке резьба. У товарища 96 год, тоже нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Ремни можно заказать на любой разборке. Диванов без ремней я что-то на 80-ках не помню :think: Мог снять предыдущий владелец, поскольку замки по человечески не убираются. Я тоже свои снял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC80 1HZ STD 1991
    12 минуты назад, электроник сказал:

    Ремни можно заказать на любой разборке. Диванов без ремней я что-то на 80-ках не помню :think: Мог снять предыдущий владелец, поскольку замки по человечески не убираются. Я тоже свои снял.

    Да, ремни были сняты предыдущим владельцем. Только если где и откуда они торчали из дивана я вижу, то где они были в кузове, понять не могу:( Самостоятельно реально вернуть ремни в диван и в корпус?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Если в пластиковых накладках на задних стойках дырок нет, то скорее всего ремни не стояли, а задний диван могли и поменять (если там следы есть). Чаще всего это на машинах комплектации STD. Правильно тебе написали - заказывай ремни с разбора, но не забудь указать что ответки тоже нужны, и болты заодно, что бы самому не бегать не искать. Ставится всё элементарно, без сварок и болгарок. Сам ремень выходит в месте стыковки панели багажника и панели стойки, в панеле стойки делаешь отверстие под петлю верхнего крепления, место это увидишь когда снимешь панель с обратной стороны - там отливка штатная.

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 час назад, Loksik сказал:

    Да, ремни были сняты предыдущим владельцем. Только если где и откуда они торчали из дивана я вижу, то где они были в кузове, понять не могу:( Самостоятельно реально вернуть ремни в диван и в корпус?

    Замки и ремень среднего пассажира крепятся к сидушкам. У меня сейчас машина загружена, завтра свотаю - где и что. Если забуду (реально и сам загружен :) ), то не стесняйся напомнить в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC 80, 1HZ, 4 дюйма лифт

    У меня тоже ремней на заднем ряде сидений нет и на продольных сиденьях тоже нет. Машина 10 местная, категория D. И хоть сам ее из салона забирал но сейчас не помню про ремни (1997 год был). Никаких отверстий на задних стойках для крепления нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    В 25.01.2017 в 10:45, Loksik сказал:

    Да, ремни были сняты предыдущим владельцем. Только если где и откуда они торчали из дивана я вижу, то где они были в кузове, понять не могу:( Самостоятельно реально вернуть ремни в диван и в корпус?

    Вынужден извиниться аж два раза :wow: Во-первых за то, что забыл, во-вторых за то, что обманул. Крепление замков и среднего ремня я не смогу сфотать, поскольку они находятся под задней обшивкой нижней подушки, а её я отодвинуть сейчас не смогу.

    Крепление боковых сфотал, если это чем-то поможет :unsure2: Барабан натяжителя находится внизу под обшивкой задней стойки, перекидная петля крепится сантиметров в 20 от среза стойки сверху. Если там в накладке нет отверстия, то под накладкой точно должна быть закладная гайка. У меня так с доп ручками на передних стойках, планки сплошные, но на стойках гайки есть. 

    IMG_20170130_062424.jpg

    IMG_20170130_062005.jpg

    IMG_20170130_061949.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC80 1HZ STD 1991
    10 минут назад, электроник сказал:

    Вынужден извиниться аж два раза :wow: Во-первых за то, что забыл, во-вторых за то, что обманул. Крепление замков и среднего ремня я не смогу сфотать, поскольку они находятся под задней обшивкой нижней подушки, а её я отодвинуть сейчас не смогу.

    Крепление боковых сфотал, если это чем-то поможет :unsure2: Барабан натяжителя находится внизу под обшивкой задней стойки, перекидная петля крепится сантиметров в 20 от среза стойки сверху. Если там в накладке нет отверстия, то под накладкой точно должна быть закладная гайка. У меня так с доп ручками на передних стойках, планки сплошные, но на стойках гайки есть. 

     

     

     

    Спасибо! Дырки визуально нет, значит буду под обшивкой искать. Хотя я уже больше склоняюсь к замене диванов и использованию для автокресла ремней по центру, которые независимы от кузова... 

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Есть :BJ40 ,HZJ80 ,LJ73 были:BJ40 ,HJ60

     У меня тоже не было ремней STD 1996 . Проблем поставить ни каких , будут нужны ремни задних сидений и пару болтов с гайкой.

    Места под крепление ремня на стойке и на полу есть , а вот закладной гайки под катушку ремня нет. Надо будет закрепить катушку ( место под неё есть ) просверлить отверстие в пластиковой накладке стойки и вырезать отливку в нижнем пластике закрывающем стойку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    у меня и закладной гайки для верхней части ремня не было.
    да и сейчас нет:cry:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLK80 1HZ 1997г

    В прошлом году при покупке своего "крокодильчика" тоже был озадачен такой проблемой. Так как надо было пацана возить в д\сад. У товарища взял старый ремень безопасности от какой то МИЦУБИСИ, и сам колхозил.

    Крепление ремня в диване.jpg

    Нижнее крепление ремня.jpg

    Установка вехнего блока ремня.jpg

    Верхний блок ремня.jpg

    В сцепленом состоянии.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Toyota LC-80 GX 92г, 1-HZ

    Я в прошлом году покупал сиденья с задними ремнями в Новосибирске у форумчанина, так у меня вообще ремни (без катушек) на самих сидушках, а ответки крепятся к аркам, сбоков от сиденья. Закрепил без проблем, т.к. гайки закладные в арках были, только вот  средний ремень есть, а ответки для него нет, да и непонятно к чему ее крепить.

    Изменено пользователем veniamin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подкумок
    • Машина: TLC 80

    у меня салон стд-шный, без ремней был. Брал ремни с разбора(заказывал комплект во владике) под катушки все в стойках было, а ответки прикрутил к замкам сидушки (ответки с ремешками сами идут).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC80 1HZ STD 1991
    15 часов назад, veniamin сказал:

    Я в прошлом году покупал сиденья с задними ремнями в Новосибирске у форумчанина, так у меня вообще ремни (без катушек) на самих сидушках, а ответки крепятся к аркам, сбоков от сиденья. Закрепил без проблем, т.к. гайки закладные в арках были, только вот  средний ремень есть, а ответки для него нет, да и непонятно к чему ее крепить.

    Гайки под обшивкой? У меня даже намека сейчас нет на гайки...

     

    14 часа назад, Misha26 сказал:

    у меня салон стд-шный, без ремней был. Брал ремни с разбора(заказывал комплект во владике) под катушки все в стойках было, а ответки прикрутил к замкам сидушки (ответки с ремешками сами идут).

    Буду смотреть, но думаю хватит ремней, которые в сидения встроены, для этого придется новый задние кресла купить))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    1 час назад, Loksik сказал:

    Гайки под обшивкой? У меня даже намека сейчас нет на гайки...

     

    Буду смотреть, но думаю хватит ремней, которые в сидения встроены, для этого придется новый задние кресла купить))

    Вот насколько помню, у меня гайки были в верхней части на стойке и в нижней - на арке. Под саму катушку, которая прячется под обшивкой стойки снизу (над аркой колеса), вроде гайки не было, но туда можно подлезть рукой и сложности тут нет. По ремням которые крепятся только к сиденьям - такое крепление только у среднего ремня (если он есть), и применять такую схему для боковых пассажиров считаю не правильным, при ударе мордой в переднее сиденье прилетишь и детское кресло не закрепишь, лучше по штатной схеме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC80 1HZ STD 1991
    7 минут назад, Saimak сказал:

    Вот насколько помню, у меня гайки были в верхней части на стойке и в нижней - на арке. Под саму катушку, которая прячется под обшивкой стойки снизу (над аркой колеса), вроде гайки не было, но туда можно подлезть рукой и сложности тут нет. По ремням которые крепятся только к сиденьям - такое крепление только у среднего ремня (если он есть), и применять такую схему для боковых пассажиров считаю не правильным, при ударе мордой в переднее сиденье прилетишь и детское кресло не закрепишь, лучше по штатной схеме.

    Я имею ввиду ремнем с сидений крепить автокресло по-центру, ну а боковым по-старинке без ремней сидеть... Разве так не закрепить кресло?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    6 минут назад, Loksik сказал:

    Я имею ввиду ремнем с сидений крепить автокресло по-центру, ну а боковым по-старинке без ремней сидеть... Разве так не закрепить кресло?

    Я так пробовал, пока дочура мелкая была, мне не понравилось - хлипкая и подвижная конструкция получалась. Что бы это скомпенсировать, пропускал ещё по спинке ДК веревку, завязанную в кольцо, потом её в щель между сидушками, а там в петлю монтировку и скручивал сильно - монтировка к сидушкам притягивалась и ДК вставало жестко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC80 1HZ STD 1991
    4 минуты назад, Saimak сказал:

    Я так пробовал, пока дочура мелкая была, мне не понравилось - хлипкая и подвижная конструкция получалась. Что бы это скомпенсировать, пропускал ещё по спинке ДК веревку, завязанную в кольцо, потом её в щель между сидушками, а там в петлю монтировку и скручивал сильно - монтировка к сидушкам притягивалась и ДК вставало жестко.

    Нормальная такая защита... Надеюсь скручивали не монтировку?))) Шучу. Ладно, полезу под обшивку смотреть есть ли там куда вкрутить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Зато кресло не валандалось туда сюда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.