Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: якутск
    • Машина: TLC Prado 78

    Вобщем проблемы с тормозами, симптомы таковы:

    - При езде приходится подкачивать тормоз и только на второй и третий раз эффективно срабатывают тормоза

    - Жидкость новая

    - Подкачка тормозов с дальнего колеса на передние выявила следующий факт - давление жидкости вовремя подкачки на задние и на левый передний не сильное, на передний правое (под ГТЦ) - избыточное

    - Педаль тормоза к утру при не работающем двигателе вдавливается в пол, и только на третий четвертый нажатие становится жестким.

    При этом видимых утечек жидкости нет, при подкачке завоздушивание тоже не наблюдается.

    Что может быть? Как проверить работу вакуумника или же это износ ГТЦ? С чего начинать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser Prado 78

    У меня было такое тоже не мог понять, что случилось, оказалось разбиты ступичные подшипники смотри их еще посмотри диски тормозные ровные или нет..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

     

     

    1 hour ago, lapd said:

    - Подкачка тормозов с дальнего колеса на передние выявила следующий факт - давление жидкости вовремя подкачки на задние и на левый передний не сильное, на передний правое (под ГТЦ) - избыточное

    колдун 98% 1% перетекание в ГТЦ 1% инопланетяне шкодят

    Изменено пользователем stass_03

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC KZJ78 +79о9во4i6i7

    помогла замена поршня в ГТЦ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти
    32 минуты назад, Кутузоof сказал:

    помогла замена поршня в ГТЦ

    А мне вот замена поршня не помогла. Только замена ГТЦ на новый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат

    форумчане приветствую вас . никак не пойму что случилось с сайтом ничего не могу понять все не на родном русском языке . как теперь общаться как найти свои объявления .помогите  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 24
    • Машина: Toyota LC 80

    Начни со ступ.подшей,ГТЦ меняй,при неисправном колдуне педаль бы в пол не проваливалась,да и давление он дает на зад при загрузке жопы. ИМХО

    Изменено пользователем Mitek

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC Prado KZJ78W
    2 часа назад, woldemar59 сказал:

    форумчане приветствую вас . никак не пойму что случилось с сайтом ничего не могу понять все не на родном русском языке . как теперь общаться как найти свои объявления .помогите

    У меня лично все нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: KZJ78

    а у меня тормозит в основном только перед, как настроить колдун? лифт 2 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land Cruiser Prado 79 14BT

    Если накачал педаль, и стоя на месте, через некоторое время ещё раз нажать на педаль не провалится, а проявляется при движении, значит ступичные подшипники,

    Если проваливается и при движении и во время  движения, ГТЦ. Как то так! 

    Я думаю когда прокачивал тормоза, при прокачивании должен был заметить. Прокачал всё ништяк, только с гаража выкатил поехал, опа опять25.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: KZJ78

    При таком люфте в подшипниках машина "плавает" по дороге.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser Prado 78

    Нихрена не плавает. У меня даже было так, при тормозишь качнув несколько раз и пока едешь по прямой все нормуль, тормозит с первого качка, как только повернешь все, опять надо несколько раз нажимать педаль пока начнет тормозить.

     

    Изменено пользователем maxfc
    Дополнение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land Cruiser Prado 79 14BT
    В 26.01.2017 в 19:24, maxfc сказал:

    Нихрена не плавает. У меня даже было так, при тормозишь качнув несколько раз и пока едешь по прямой все нормуль, тормозит с первого качка, как только повернешь все, опять надо несколько раз нажимать педаль пока начнет тормозить.

     

    Точно!:ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: якутск
    • Машина: TLC Prado 78

    Ребят, причем тут ступичные? Я недавно поменял один из них задний.  Мне кажется проблема в колдуне. Вывесил задние колеса на D задние колеса продолжают крутиться после нажатия в пол тормоза.  Только после прокачки два три раза заднее колесо останавливается. Сам колдун перебирать наверное не стоит,  что в нем такого может быть.  Возможно придется настроить тягу колдуна в заднем мосту - приподнять её еще выше?  У меня лифт 2".

    Изменено пользователем lapd

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: KZJ78
    4 часа назад, lapd сказал:

    Ребят, причем тут ступичные? Я недавно поменял один из них задний.  Мне кажется проблема в колдуне. Вывесил задние колеса на D задние колеса продолжают крутиться после нажатия в пол тормоза.  Только после прокачки два три раза заднее колесо останавливается. Сам колдун перебирать наверное не стоит,  что в нем такого может быть.  Возможно придется настроить тягу колдуна в заднем мосту - приподнять её еще выше?  У меня лифт 2".

    ГТЦ у него неисправен, манжеты на замену.

    В 25.01.2017 в 13:40, lapd сказал:

    Вобщем проблемы с тормозами, симптомы таковы:

     

    - Подкачка тормозов с дальнего колеса на передние выявила следующий факт - давление жидкости вовремя подкачки на задние и на левый передний не сильное, на передний правое (под ГТЦ) - избыточное

     

    - Педаль тормоза к утру при не работающем двигателе вдавливается в пол, и только на третий четвертый нажатие становится жестким.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser Prado 78
    4 часа назад, lapd сказал:

    Ребят, причем тут ступичные? Я недавно поменял один из них задний.  Мне кажется проблема в колдуне. Вывесил задние колеса на D задние колеса продолжают крутиться после нажатия в пол тормоза.  Только после прокачки два три раза заднее колесо останавливается. Сам колдун перебирать наверное не стоит,  что в нем такого может быть.  Возможно придется настроить тягу колдуна в заднем мосту - приподнять её еще выше?  У меня лифт 2".

    Ты спрашивал что может быть, тебе люди накидали причин, а ты уж сам разбирайся методом исключения, машина то с тобой, а не снами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: KZJ 78 TE

    Комрады, такая проблема - при торможении машину трясет как припадочную и бьет в руль, если совсем резко тормозить то машину кидает на опрокидывание, причем может как вправто, так и влево. Где искать причину сей траблы (суппорта после ревизии с заменой ремкоплектов)?   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти

    А тормозные диски на геометрию проверяли?

    Изменено пользователем B@nder@S

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: якутск
    • Машина: TLC Prado 78
    6 часов назад, kalam сказал:

    Комрады, такая проблема - при торможении машину трясет как припадочную и бьет в руль, если совсем резко тормозить то машину кидает на опрокидывание, причем может как вправто, так и влево. Где искать причину сей траблы (суппорта после ревизии с заменой ремкоплектов)?   

    явно диски виноваты - кривые, суппорта надеюсь стоят на месте на двух болтах? и еще глянь на схождение колес.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.