Перейти к публикации
videlka

Ищу маршрут для путешествий к лету.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.

    Привет всем. Ищу куда прокатиться (где поменьше народу) летом. Без рубилова.Лебедки нет.Можно и влиться в команду если маршрут интересный будет по России .Ездим с женой  всегда в июль - август - часть сентября.Расстояние до 6 тыс.км в один конец.интересы разные ,скажу проще люблю всё!!!!!!

    Что-то растерялся ,не знаю куда ещё съездить.

    Может кто подскажет (люблю горы,ущелья,воду,лес,интересных людей).Машина подготовлена для дальних поездок.

    Да простят меня модераторы - если тему не туда поставил,не нашел  куда правильнее!поместите куда надо.

    Одно знаю не люблю города и хороший асвальт.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Лэнд крузер 100, 2- UZFE,2007г,VX

    Мы собираемся на Кавказ весной!))пока только две машины!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Мицубиси Паджеро 2

    Грузия с 4 по 18 июня. Абхазия с 11 по 26 июля. Пробеги примерно по 1500 км. Палатки, еду сами, козьи тропы местами ( стоковый НМПС проходил ) достопримечательности. Пока две машины в оба направления, остальные думают, но больше четырёх набирать не буду!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.

    я невыездной !А на кавказ можно ,но мы были в 16 г. от Грозного ,до Туапсе. И все горки обкатали.Так что куда ?
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT
    4 часа назад, videlka сказал:

    .Так что куда ?
     

    Слава, у тебя под рукой раздел Автотуризм, где форумчане на протяжении 11 лет !!! складывали свои отчеты о путешествиях, лучшего совета не придумать, тем более советовать тебе что-то, не зная того где ты был и что ты любишь - странно и неэффективно. Выдели пару ночей, запасись пивом с рыбкой, и с супругой посидите почитайте/ посмотрите. Советую начать с подраздела "лучшие отчеты о наших путешествиях", потом все остальное. Задай авторам тем вопросы, которые появятся и родится маршрут.  Для этого раздел и создавался. Удачи :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.

    Раздел автотуризм - уже весь проштудировал не бывал на перевале Дятлова,и ледовитом океане только.А лебедки нет так что и ехать нет смысла.Поэтому и хотел чтоб бывалые люди маршрут предложили с красивыми местами!Всё равно есть такие места ,где не был я.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    В Карелию сгоняй, в Кижи, Соловки, на воттоваару, с заездом на на рыбалку! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Грузия вроде хочет въезд упростить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    А что заезд в Грузию сложен ? )))

    виза не нужна , нужен только загранпаспорт 

    это грузинам к нам тяжело 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT
    1 час назад, Bolomut сказал:

    А что заезд в Грузию сложен ? )))

    виза не нужна , нужен только загранпаспорт 

    это грузинам к нам тяжело 

    ТС вроде написал что невыездной, это смотря насколько невыездной, а то может и з/ паспорта нет. Я с дуру перед армией в 1987г. когда всего месяц отработал по распределению на п/я, подписал какую-то хрень, типа допуск, так после этого не мог з/паспорт получить аж до 1995 года

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Я писал ответ Жоржу ;)

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.
    Только что, MrBlues сказал:

    ТС вроде написал что невыездной, это смотря насколько невыездной, а то может и з/ паспорта нет. Я с дуру перед армией в 1986г. когда всего месяц отработал по распределению на п/я, подписал какую-то хрень, типа допуск, так после этого не мог з/паспорт получить аж до 1995 года

    Долг у меня перед судебными приставами.!

    Проиграл один из судов арбитражных по коммуналке,судья и в третейском суде признал ,что я должен платить не по теплосчетчику (опломбирован) а по тому как выставляют счет по теплу исходя из среднего показателя.

    Я психанул и сказал платить буду только по счетчику.А дисконт в год выходит 200 тыс. разницы .Судьям даже не указ ,что министерство топливной энергетики  лично для меня выслало письмо,в котором пишется что теплосчетчик если не нарушена пломба и поверен,имеет главное значение! Судился 4 года плюнул,и сказал судье в лицо что законы не для нас написаны!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото
    8 часов назад, Bolomut сказал:

    А что заезд в Грузию сложен ? )))

    виза не нужна , нужен только загранпаспорт 

    это грузинам к нам тяжело 

     Вы что-нибудь про загранпаспорта слышали? 

     Так Грузины хотят сделать въезд без них, а многие их не имеют. Я вот тоже 8 лет не выездной был. Можете меня на боломути напоить и пытать, я вам столько интересного расскажу.......

     Но поите за свой счет:rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Land cruiser 80 1FZ-FE
    В 03.02.2017 в 00:09, videlka сказал:

    Привет всем. Ищу куда прокатиться (где поменьше народу) летом. Без рубилова.Лебедки нет.Можно и влиться в команду если маршрут интересный будет по России .Ездим с женой  всегда в июль - август - часть сентября.Расстояние до 6 тыс.км в один конец.интересы разные ,скажу проще люблю всё!!!!!!

    Что-то растерялся ,не знаю куда ещё съездить.

    Может кто подскажет (люблю горы,ущелья,воду,лес,интересных людей).Машина подготовлена для дальних поездок.

    Да простят меня модераторы - если тему не туда поставил,не нашел  куда правильнее!поместите куда надо.

    Одно знаю не люблю города и хороший асвальт.
     

    Вячеслав приветствую.

    Как на счет "вокруг самого крупного в мире водохранилища, Братского"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Land cruiser 80 1FZ-FE

    Ну а если не вокруг то по северному побережью и далее уйти через Усть-Кут на Северобайкальск (но я думаю Вы там были) поэтому просто предлогаю по берегам Братского вднх проехать. Поверьте что там много инртересных бухт и заливов

    Братское.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.

    а как там с дорогой вокруг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC76

     з дравствуй мы   такиеши  как ты ездим одни едим только днем    дорогой посешаем музеи красивыи места   проста ездим спокойна  в   2016 году ездили в магадан  сочи грузия  грозный тепер  наш  маршрут на  2017 выезт из алматы примерно 10 или 15     июля  маршрут такой алматы алтай кош агач кызыл   хая  саглы  чадан  шагонар  кызыл  красноярск  братск  иркутск  чита     сахалин   п  ов  шмид п  лазарев  комсомолськ  на  амуре    зея  якутск  п  мирный  на пароме по  реке лен а  в  усть  кут   и  домой        но если будет  врема ходим заехад  владивасток    февральск  огорон зейское   водохронилиша  во  ну  как  маршрут едим           

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.
    Цитата

    .Ездим с женой  всегда в июль - август - часть сентября.Расстояние до 6 тыс.км в один конец.

    Так может Магадан?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: Лехус 470, 2007 года и Крузер 80 1HZ 1995 года.

    Ой ой muzak2  - а по поводу Братского водохр. Там можно вокруг проехать? ну почти вокруг, я так понимаю. 

    и как там с наличием людей и труднопроходимых направлений? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Land cruiser 80 1FZ-FE
    В 11.02.2017 в 15:30, videlka сказал:

    а как там с дорогой вокруг.

    Я поправился, что вокруг совсем не получиться (проезд есть но это экстрим). А вот северное побережье вы можете посмотреть по карте (google Eath), в заливы подъезд есть, рыбаки там ездят.  Все ВДНХ я бы разбил условно на несколько участков:

    1. От Александровки до Братска ловят сома берег пологий

    2. От Братска до Заярска скальник, тайга сома уже нет

    3. От Заярска и вниз до Шумилово, можно проехать до р. Илим (хариус сибирский) 

    4. п.о. пререправа в районе Александровки и там куда глаза глядят. Сплошником сосновый бор белый гриб, грузди (попадают хвойные (редкость)) ягада всякая и конечно рыбалка.

     

    Описать все невозможно. Зайдите в программу google Eath, там есть фотографии, смотрите.

     

    И самое главное можете посетить Братскую ГЭС (величайщее творение Сибиряков) см. Книгу рекордов гинеса.

     

    Прикладываю фотографию своей самой любимой бухты. Сразу скажу что до нее нужно переплывать залив. 

    100_7951.JPG

    100_7959.JPG

    100_7965.JPG

    8 часов назад, Grodan сказал:

    Ой ой muzak2  - а по поводу Братского водохр. Там можно вокруг проехать? ну почти вокруг, я так понимаю. 

    и как там с наличием людей и труднопроходимых направлений? 

    Ответил выше уже автору.

    Еще там есть хороший клуб "Таежник" можно обратиться к ним, ребята просто отличные.

    Изменено пользователем muzak2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.