Перейти к публикации
СтопятОФФ

Мерс Viano,что за зверь

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Киров
    • Машина: HDJ100, 2005г.в.(был: KDJ120,HZJ105, Pajero-||.6G74;Pajero sport.К90.4D56)

    Всем привет.Парни,кто в теме про Viano?хочу его.дизель.Вопросы:какой мотор ремонтомригоден,как автомат ?,пневмоподвеска?вообще,кто сюзал.бюджет:если прадика продавать-млн,если нет-500-600тыров.Заранее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: HDJ100, 2005г.в.(был: KDJ120,HZJ105, Pajero-||.6G74;Pajero sport.К90.4D56)
    36 минут назад, СтопятОФФ сказал:

    Всем привет.Парни,кто в теме про Viano?хочу его.дизель.Вопросы:какой мотор ремонтомригоден,как автомат ?,пневмоподвеска?вообще,кто сюзал.бюджет:если прадика продавать-млн,если нет-500-600тыров.Заранее спасибо.

     

    блин,я один тупой,который не может разобраться в форуме на телефоне?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: HDJ100, 2005г.в.(был: KDJ120,HZJ105, Pajero-||.6G74;Pajero sport.К90.4D56)

    хз,в чем подвох?что за перемены?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: HDJ100, 2005г.в.(был: KDJ120,HZJ105, Pajero-||.6G74;Pajero sport.К90.4D56)

    капец,пообщался,(со стеной),зашибись.Мля,хз как востановить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, СтопятОФФ сказал:

    про Viano?

    Немецкая  газель ,  если  сесть в  него с  закрытыми  глазами  и поехать , то от Газели  не  отличишь . 

    1 час назад, СтопятОФФ сказал:

    ремонтомригоден

    Чтобы  заменить ремень генератора  , надо полморды  разобрать . 

     

    18 минут назад, СтопятОФФ сказал:

    блин,я один тупой,который не может разобраться в форуме на телефоне?

     

    10 минут назад, СтопятОФФ сказал:

     

    хз,в чем подвох?что за перемены?

     

    Вот , развлекайся  

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Череповец
    • Машина: ТЛК -80,GX,1HZ И PATROL Y60 RD28T,ТЛК-80VX 1hdt автомат,все блокировки,ТЛК-81 1hdt механика парт-тайм все блокировки лебедка,Малыш опель корса с дизелем1,7 Исузу,Ниссан САННИ 1986 года дизель sd 17

    Зачем тебе немец!Возьми Японца лучше всего Тойоту и будет все здорово!Видел не однократно как люди снашаются с этими Вито и Виано!Не позавидуешь:dead: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: HDJ100, 2005г.в.(был: KDJ120,HZJ105, Pajero-||.6G74;Pajero sport.К90.4D56)

    Понятно,что тойота лучше,просто не вижу альтернативы с левым рулем,и что б современный красивый авто был (кат.В),по существу,был (есть)у кого данный аппарат? Спасибо

    Поразвлекаюсь пока;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: HDJ100, 2005г.в.(был: KDJ120,HZJ105, Pajero-||.6G74;Pajero sport.К90.4D56)

    Поэтому и спрашиваю:с чем именно люд снашается,у меня два мерса грузовых,старые,добрые.ничего с ними не случается.тут понятно,все электронное,в поле сломайся,и без компа хз куда лезть,но от этого не уйтии,хочется современную машину.Про газель,наверно думаю перебор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    26 минут назад, СтопятОФФ сказал:

    Про газель,наверно думаю перебор.

    Да нет , у  брата  такой  . Я  когда в  него сел , сразу ему  сказал - епст , немецкая газель . 

    55 минут назад, СтопятОФФ сказал:

    по существу,был (есть)у кого данный аппарат?

    Вспомнил . особенность авто - резины  на нем  хватает максимум  на 30 ткм  . Сжирает он ее за  это время  в  хлам  .  Чего только не делали , какие  только колеса не  ставили  , все  одно - на передке  сжирает резину  по краям .  На  всех стендах сход-развала  и  магазинах колесных говорят , что это особенность авто - полный  привод и  сильно положительный  кастор у передних колес , кстати из углов установки  колес регулируется  только схождение.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    7 минут назад, AZIAT сказал:

    Да нет , у  брата  такой

    У Санька Vitя, он чуть другой..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    теже  яйца , только в  профиль .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    40 минут назад, AZIAT сказал:

    Вспомнил . особенность авто - резины  на нем  хватает максимум  на 30 ткм  . Сжирает он ее за  это время  в  хлам  .  Чего только не делали , какие  только колеса не  ставили  , все  одно - на передке  сжирает резину  по краям .  На  всех стендах сход-развала  и  магазинах колесных говорят , что это особенность авто - полный  привод и  сильно положительный  кастор у передних колес , кстати из углов установки  колес регулируется  только схождение.

    Во-во, на газель-некст такая же беда. Переднюю подвеску независимую сделали))). Причём жрёт на поворотах. есть у знакомого такая, ездит по кругу, товар развозит. Жрёт одно наружное сильней. Периодически "тасует" колёса чтобы хоть как-то продлить "удовольствие".  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: К 700

    Авто ремонтопригоден. Пневма надежная при своевременной чистке задних пневмобалонов.По мотору есть определенные моменты,в виде течей масла из под впускного коллектора,забивание сажевого фильтра от некачественного топлива,иногда бывает вибивает топливную форсунку,шумит ваккумный насос. Акпп надежная при своевременной замене масла. Насчет поджирания резины правда-на всех вито/вианах жрет с впереди внешнюю кромку не зависимо от типа привода.Работаю на СТО Mersedes. Если что звони 8-916-126-97-три один. Чем смогу-помогу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Эндрю, про закрытые глаза..... есть смысл подумать.,- 

    ездит, пока ремонтируется. на мешалке))))

     

    то "от Газели  не  отличишь" .  ну-ну, лучше чушатину не нести , чем так.........

    на аварийке медленно, но едет.....

     

    Опубликовано: 4 февраля · Жалоба

    теже  яйца , только в  профиль .

     

    - принцип идентификациии,- по аромосоставляющей)))))))

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: HDJ100, 2005г.в.(был: KDJ120,HZJ105, Pajero-||.6G74;Pajero sport.К90.4D56)

    вот,что то путное от Мишь008,а так "газель,газель",на уазиках японских то ездим? поездил на виане-мне понравилось,думал вдруг нежданчики с мотором,запчастников спросил,форсы разборные,акпп ,сам двиг вроде ходючие,руки есть.(на мультивене потом проехал,чуть не стошнило)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луганск
    • Машина: Toyota 4runner 1991

    вито-виано бывает гниючим...внимательно надо выбирать при покупке..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: К 700

    Гниет задняя хлопушка. Еще у них болезнь это рулевая колонка(стучит) и опоры передних амортизаторов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: HDJ100, 2005г.в.(был: KDJ120,HZJ105, Pajero-||.6G74;Pajero sport.К90.4D56)

    вроде слышал с 07 года цинкованые пошли,не?

    Изменено пользователем СтопятОФФ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: К 700

    Я больше по слесарке, а хлопушка сразу в глаза бросается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: HDJ100, 2005г.в.(был: KDJ120,HZJ105, Pajero-||.6G74;Pajero sport.К90.4D56)

     вроде слышал с 07 года чинкаваные пошли,не?

    мышь,что за моторы,в частности 646?

    у меня сейчас ом366, и ом364,что само себой естейственно бед не знаю.что с моторами cdi?  по сажевому вроде гемор,и по егр??        дайте ответ,кто в курсе.   спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.