Перейти к публикации
AZIAT

Подскажите по созданию сети WiFi

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Возник  у  меня  вопрос про WiFi сеть . Стоит у  мен дома  роутер , который  получает инет с  4g модема  и  раздает его по WiFi на несколько устройств . Все  работает как  надо . Но  на данный  момент сеть WiFi не  устойчива в  новом  цеху (  железобетон делает свое  дело).  Я  так  понимаю ,  что надо ставить второй  роутер в  цеху  . Но я  абсолютно не  понимаю как  сделать так  , чтобы сеть имела одно название  и устройства  не  замечали переключения  между  роутерами . Знаю ,  что такое возможно , но как  это сделать не понимаю . 

    Подскажите  чайнику  в компьютерных сетях  как  мне  сделать единую  сеть во всем  моем  дворе ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коттеджный посёлок «ЗОЛОТАЯ СЛОБОДА». Московская область, пгт.Белоозёрский.
    • Машина: 2 крузака

    никак, два роутера с разными названиями, а планшет пусть сам переключается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    непонял. в цеху есть сигнал с домашнго роутера но ловит хреново? если да поставь вайфай репитер http://technopoint.ru/product/10c00c3b7bb33361/besprovodnoj-povtoritel-netgear-wn3000rp-200-sale/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: "Кузя" TLC-80, 1HD-T, МКПП, три блокировки, лифт 2*, бодик 2*, пары 4,56, Cooper STT 315/75R16

    wifi repiter тебе поможет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Great Wall Deer 1UZ VVT-i AT part time

    Какой марки роутер?

    Я на Зикселе поднимал такую сеть - название одно, переключение прозрачно происходит к той сети у которой сигнал сильней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC 80, 1HZ, 4 дюйма лифт

    Зачем тебе железобетонные стены! Не жадничай, снеси все свои постройки, расширь свою мастерскую из нормального ( красивого) материала.....и будет Андрею СЧАСТЬЕ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 часа назад, -ЮР- сказал:

    никак

    Садись ,  два  .  Решение  есть ,  просто ты , как  и я  не знаешь , как  это сделать . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 часа назад, kot333 сказал:

    непонял. в цеху есть сигнал с домашнго роутера но ловит хреново?

    Да , сигнал слабый  в  цеху  , итоге тот же  айфон переключается  с  вайфая на  лте .  А мне надо чтобы  комп  в  цеху  сидел в одной  сети с  принтером и сетевым диском  накопителем .

     

    1 час назад, grinef сказал:

     

    Какой марки роутер?

     

    ТР-link какой-то . 

    3 часа назад, kot333 сказал:

    если да поставь вайфай репитер

    Те он поймает сигнал с  роутера  моего и раздаст его уже усиленным в  цеху  ? Устройства  при этом   будут  все время  в  одной  сети ? 

    29 минут назад, Locb сказал:

    Зачем тебе железобетонные стены!

    Сейсмичная  зона  , у  нас не принято строить картонные домики для  себя  . 

    30 минут назад, Locb сказал:

    расширь свою мастерскую из

    Последние  три  месяца я  этим и  занимаюсь . 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    1 минуту назад, AZIAT сказал:

    Те он поймает сигнал с  роутера  моего и раздаст его уже усиленным в  цеху  ? Устройства  при этом   будут  все время  в  одной  сети ? 

     

     

    именно так. изучай http://help-wifi.com/poleznoe-i-interesnoe/chto-takoe-wi-fi-repetir-povtoritel-kak-on-rabotaet-i-chto-znachit-router-v-rezhime-repitera/

    рекомендую тплинк дешево и сердито.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Спасибо .  Так  и  сделаю значит . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    Бери кинетик второй, если найдешь. Если не найдешь бери третий кинетик. Настройка здесь. Если есть возможность кинуть провод, то будет надежней. Если нет такой возможности, то он и так будет работать репитером и усилителем. Можно сделать проще и просто купить мощную антенну на первый роутер, который изначально сигнал раздает. Но надо посмотреть съемная ли антенна на первом роутере. В общем вариантов масса, были бы деньги. Будут вопросы - пиши.

    1 час назад, kot333 сказал:

    рекомендую тплинк дешево и сердито.

     и пестец, как глючно. сэкономишь копейку, гемора на рупь поимеешь. ни одного тп-линка не видел, чтобы он нормально в режиме репитера работал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    проблема не в тплинке а в тебе. у меня работает года 4 уже. аптайм по полгода.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Surf 130 (1991) 2LTE АКПП, лифт 2"+2"

    Так! Стоять бояться!

    Начнем с того, что радиоканал он не бесконечный. А репитер, работающий от радио и ретранслирующий его дальше режет полосу минимум вдвое. Кому-то этого хватает, кому-то нет. Но тогда надо до второго роутера тянуть провод. А дальше все просто: яндексим WIFI WDS. Wireless Distribution System то есть расширение зоны покрытия - внутрисетевой роуминг. Это отраслевой стандарт и поддерживающие его роутеры вообще позволяют прозрачное переключение без разрыва связи для абонента (кино не прерывается). То есть роутеры получаются в одной беспроводной сети, причем второй и последующие роутеры обычно автоматом подсасывают настройки от первого - например если нужно пароль на вафлю поменять, то меняем только на первом. Включать WDS можно так, как поддерживает роутер - или только по проводу (обычно большинство), или в качестве репитера без провода (более свежие и мозговитые модели).

     

    Кому вопросы по компсетям - могу тут или в личке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7
    50 минут назад, kot333 сказал:

    проблема не в тплинке а в тебе. у меня работает года 4 уже. аптайм по полгода.

     

    ага, рад за твой тплинк. Давай еще посмотрим, как Андрей его настроит. В зухеле - это в три тыка делается. Я свое хо сказал. Всем добра!

    Изменено пользователем First2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Репитеры, мосты... Все это очень интересно пока работает. Протянуть провод до цеха, поставить точку доступа или роутер, создать сеть с уникальным именем. Более надежной схемы нет. А зачем делать 2 сетки с одинаковыми именами? Все современные устройства уже очень давно могут делать выбор среди знакомый сетей без участия человека.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, Saimak сказал:

    Протянуть провод до цеха,

    Это без проблем , если такое лучше и проще  . 

    1 час назад, Saimak сказал:

    . А зачем делать 2 сетки с одинаковыми именами?

    Выше я писал зачем. Надо иметь возможность печать с  любого из трех компов  на одном принтере  , который  сидит в  сети wifi. Надо с любого компа  закинуть файл на  сетевой  диск и оттуда  же  взять любым компом . Все  это работало , сейчас комп из цеха не достает до сети . 

    1 час назад, Saimak сказал:

    Все современные устройства уже очень давно могут делать выбор среди знакомый сетей без участия человека.

    Это когда тупо нужен интернет на  устройстве .

     

    4 часа назад, AZIAT сказал:

    ТР-link какой-то . 

    Наврал . 

    сейчас  стоит Кинетик 4g III 

    Есть в  наличии  роутер  D-Link DSL-2640U . Можно его использовать как-то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    3 минуты назад, AZIAT сказал:

    Выше я писал зачем. Надо иметь возможность печать с  любого из трех компов  на одном принтере  , который  сидит в  сети wifi. Надо с любого компа  закинуть файл на  сетевой  диск и оттуда  же  взять любым компом . Все  это работало , сейчас комп из цеха не достает до сети . 

    Это когда тупо нужен интернет на  устройстве.

    Название сети вообще никак не связано с доступностью дисков и принтеров. В твою домашнюю сеть могут входить несколько вайфайных, и о том что у них разные имена будут знать только твои устройства и сами раздавальщики. Строго говоря  - имя сети вайфай это как ... марка компьютера, ни на что не влияет. Вайфай это только способ связи, передачи данных, и к свойствам сети отношения на имеет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, Saimak сказал:

    ни на что не влияет.

    Ага  ,  только почему  то , когда  комп из цеха  сидит в одной  сети , а принтер сидит в  другой  сети ,  напечатать файл как  то не  получается . 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Значит у тебя эти сети (не ВиФи даже) изолированы. Опиши подробно архитектуру сетей в которых твоя связка не работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    10 минут назад, Saimak сказал:

    Опиши подробно архитектуру сетей

    :Cherna-facepalm:

    Это ты  так пошутил , да  ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.